Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форма - ОЦЗО, АЦЗО, ЦЗОД.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
saliy
Репутация: 0 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 57
Сообщение 17 Дек 2014, 14:54 Ответить с цитатой

Прошу допомоги. чи існує затверджена форма ОЦЗО, АЦЗО, ЦЗОД?
Як взагалі виглядає дана інформація?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 17 Дек 2014, 18:31 Ответить с цитатой

saliy писал(а):
Прошу допомоги. чи існує затверджена форма ОЦЗО, АЦЗО, ЦЗОД?
Як взагалі виглядає дана інформація?

Був такий зразок:



ЦІНАХ.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:   ЦІНАХ.doc
 Размер файла:  36 KB
 Скачано:  564 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saliy
Репутация: 0 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 57
Сообщение 23 Дек 2014, 09:15 Ответить с цитатой

Чи потрібно пісьмово підтверджувати ОЦЗО, АЦЗО, ЦЗОД які подані в електроному вигляді через автоматизоване робоче місце замовника не у вигляді електронних документів відповідно до ЗУ "Про електронні документи та електронний документообіг" та "Про електронний цифровий підпис."?
Дякую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 23 Дек 2014, 10:57 Ответить с цитатой

saliy писал(а):
Чи потрібно пісьмово підтверджувати ОЦЗО, АЦЗО, ЦЗОД які подані в електроному вигляді через автоматизоване робоче місце замовника не у вигляді електронних документів відповідно до ЗУ "Про електронні документи та електронний документообіг" та "Про електронний цифровий підпис."?
Дякую.

Ту замовники швидше керуються Тимчасовим порядком розміщення інформації на веб-порталі уповноваженого органу! А там написано, що всі документи, які оприлюднюються мусять бути підтверджені паперовим документом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saliy
Репутация: 0 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 57
Сообщение 24 Дек 2014, 10:31 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):

Ту замовники швидше керуються Тимчасовим порядком розміщення інформації на веб-порталі уповноваженого органу! А там написано, що всі документи, які оприлюднюються мусять бути підтверджені паперовим документом.

Згідно п.2 Порядку розміщення інформації для оприлюднення на веб-порталі Уповноваженого органу з питань державних закупівель, затвердженого наказом МЕРТУ 25.06.2014 №743, інформація для оприлюднення - це інформація про закупівлю, яка підлягає оприлюдненню на веб порталі відповідно до ч.2. ст.4 і ст.10 ЗУ "Про здійснення державних закупівель."(далі - Закон).
В переліку ст. 10 Закону відсутнє будь яке посилання на ОЦЗО, АЦЗО, ЦЗОД. Тому необхідність підтверджувати в письмовій формі відсутня.
Ваші думки на рахунок цього???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagram
Репутация: 21 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 495
Сообщение 24 Дек 2014, 11:22 Ответить с цитатой

saliy писал(а):
Sekret_ar писал(а):

Ту замовники швидше керуються Тимчасовим порядком розміщення інформації на веб-порталі уповноваженого органу! А там написано, що всі документи, які оприлюднюються мусять бути підтверджені паперовим документом.

Згідно п.2 Порядку розміщення інформації для оприлюднення на веб-порталі Уповноваженого органу з питань державних закупівель, затвердженого наказом МЕРТУ 25.06.2014 №743, інформація для оприлюднення - це інформація про закупівлю, яка підлягає оприлюдненню на веб порталі відповідно до ч.2. ст.4 і ст.10 ЗУ "Про здійснення державних закупівель."(далі - Закон).
В переліку ст. 10 Закону відсутнє будь яке посилання на ОЦЗО, АЦЗО, ЦЗОД. Тому необхідність підтверджувати в письмовій формі відсутня.
Ваші думки на рахунок цього???


От, наприклад, в оголошенні про результати процедури закупівлі є п. 8 (ціна за одиницю товару). При заповненні форми оголошення на веб-порталі даний пункт відсутній. НМД, ЦЗОД є частиною оголошення про результати закупівлі, передбаченого Законом, і підлягає письмовому підтвердженню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STANISLAVOVNA
Репутация: 21 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 943
Откуда: СТРАНА ЧУДЕС
Сообщение 02 Мар 2016, 14:05 Ответить с цитатой

чула думку, що якщо ЦЗОД є зазначено в самому оголошенні про результати торгів, в додатковій інформації, н-д, то вже саму табличку вішати на портал не обов'язково.
справді так? чи не зовсім ? чи зовсім не так? )))
ЦЗОД потрібно дублювати в екселівській табличці?

_________________
нет выхода? ищите вход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
torgiosv1
Репутация: 120 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1796
Сообщение 02 Мар 2016, 15:09 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):
чула думку, що якщо ЦЗОД є зазначено в самому оголошенні про результати торгів, в додатковій інформації, н-д, то вже саму табличку вішати на портал не обов'язково.
справді так? чи не зовсім ? чи зовсім не так? )))
ЦЗОД потрібно дублювати в екселівській табличці?

по-моему, здравое зерно в этом есть. само заполнение формы ЦЗОД отдельно от объявления про результаты законодательно не предусмотрено. это исключительно форма портала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fleshka
Репутация: 4 [ ? ]
Теоретик
Теоретик


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 139
Сообщение 03 Мар 2016, 10:00 Ответить с цитатой

Если Вы работаете с кабинетом заказчика, то все верно, стоимость единицы указывается в результате торгов, а вот если Вы работаете в бесплатном сервисе...., то ничего подобного нет. Т.е. в объявлении о результатах нет отображается информация о стоимости единицы. По-этому во избежание неприятностей о том, что заказчик не опубликовал информацию требуемую законом, мы подвешиваем ЦЗОД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STANISLAVOVNA
Репутация: 21 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 943
Откуда: СТРАНА ЧУДЕС
Сообщение 04 Мар 2016, 23:10 Ответить с цитатой

fleshka писал(а):
Если Вы работаете с кабинетом заказчика, то все верно, стоимость единицы указывается в результате торгов, а вот если Вы работаете в бесплатном сервисе...., то ничего подобного нет. Т.е. в объявлении о результатах нет отображается информация о стоимости единицы. По-этому во избежание неприятностей о том, что заказчик не опубликовал информацию требуемую законом, мы подвешиваем ЦЗОД.
да, у нас кабинет заказчика . для страховки я всегда решала ту табличку , а тут задумалась -надо ли...
_________________
нет выхода? ищите вход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen