Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
закупка у одного участника .сроки по новому закону.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikylentsiya
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 10
Сообщение 25 Июн 2014, 12:41 Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Возникла необходимость провести процедуру закупки тепла у одного участника. Правильно ли я понимаю, что согласно новому закону мы можем заключить договор через 5 дней после публикации акцепта?

Розділ VIII Стаття 39. п.3
Замовник має право укласти договір про закупівлю за результатами застосування переговорної процедури закупівлі у строк не раніше ніж через 10 днів(п’ять днів у разі застосування переговорної процедури закупівлі з підстав, визначених пунктом 3 частини другої цієї статті, а також у разі закупівлі нафти, нафтопродуктів сирих, електричної енергії, послуг з її передання та розподілу, централізованого постачання теплової енергії,[/color] послуг поштового зв’язку, поштових марок та маркованих конвертів, телекомунікаційних послуг, у тому числі з трансляції радіо- та телесигналів, послуг з централізованого водопостачання та водовідведення та послуг з перевезення залізничним транспортом загального користування) з дня оприлюднення на веб-порталі Уповноваженого органу повідомлення про акцепт пропозиції за результатами застосування переговорної процедури закупівлі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia.Evg.
Репутация: 2 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 34
Сообщение 25 Июн 2014, 13:00 Ответить с цитатой

Правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia.Evg.
Репутация: 2 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 34
Сообщение 25 Июн 2014, 13:01 Ответить с цитатой

Через пять дней на шестой со дня публикации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikylentsiya
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 10
Сообщение 25 Июн 2014, 13:44 Ответить с цитатой

спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alvikos
Репутация: 2 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 37
Сообщение 01 Сен 2014, 08:41 Ответить с цитатой

Терзают сомнения - можно ли проводить акцепт по ЗОУ В ДЕНЬ публикации обьявления про застосування ЗОУ или не раньше чем НА СЛЕДУЮЩИЙ день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flegmat
Репутация: 340 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 2710
Сообщение 01 Сен 2014, 09:03 Ответить с цитатой

alvikos писал(а):
Терзают сомнения - можно ли проводить акцепт по ЗОУ В ДЕНЬ публикации обьявления про застосування ЗОУ или не раньше чем НА СЛЕДУЮЩИЙ день?

Можна і в день оприлюднення.

_________________
Тяжела и неказиста
Жизнь простого тендериста

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapoplavska
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 21
Сообщение 11 Фев 2015, 16:15 Ответить с цитатой

если обгрунтування с опозданием подано на веб-портал и выходит в другом номере ВДЗ чем информация о проведении переговорной процедуры закупки . ЧТО ДЕЛАТЬ? Я понимаю что это ошибка.. казначейство имеет основания не принять документы на регистрацию? Пожалуйста подскажите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 11 Фев 2015, 16:54 Ответить с цитатой

svetapoplavska писал(а):
если обгрунтування с опозданием подано на веб-портал и выходит в другом номере ВДЗ чем информация о проведении переговорной процедуры закупки . ЧТО ДЕЛАТЬ? Я понимаю что это ошибка.. казначейство имеет основания не принять документы на регистрацию? Пожалуйста подскажите

З Порядку реєстрації бюджетних збов"язань (наказ МФУ від 02.03.2012 № 309):
Цитата:
За умови взяття бюджетного зобов’язання, за яким застосовуються процедури закупівель товарів, робіт і послуг за державні кошти, розпорядник бюджетних коштів протягом 7 робочих днів з дати, зазначеної у звіті про результати проведення процедури закупівель, подає до органу Казначейства додатково, крім документів, зазначених в абзаці першому цього пункту, оригінали документів або їх копії, засвідчені в установленому порядку, що підтверджують проведення закупівлі та передбачені законодавством у сфері державних закупівель.

Із листа ДКСУ від 23.06.2014 р. N 23-08/817-14628:
Цитата:
Для підтвердження факту наявності: оголошення про проведення процедури закупівлі, повідомлення про акцепт пропозиції конкурсних торгів (цінової пропозиції, пропозиції за результатами застосування переговорної процедури закупівлі), відомостей про рамкову угоду, за якою укладено договір про закупівлю (у разі проведення закупівлі за рамковими угодами), оголошення про результати процедури закупівлі, що були оприлюднені на веб-порталі Уповноваженого органу, розпорядники бюджетних коштів подають до відповідного органу Казначейства копії цих документів, роздруковані з веб-порталу Уповноваженого органу.

Із Закону:
Цитата:
Стаття 30. Відміна замовником торгів чи визнання їх такими, що не відбулися
1. Замовник відміняє торги в разі:
...
порушення порядку оприлюднення оголошення про проведення процедури закупівлі, акцепту, оголошення про результати процедури закупівлі, передбаченого цим Законом;

Із КУпАП:
Цитата:
Стаття 164-14. Порушення законодавства про здійснення закупівлі товарів, робіт і послуг за державні кошти
... неоприлюднення або порушення порядку оприлюднення інформації щодо закупівлі товарів, робіт і послуг за державні кошти відповідно до вимог законодавства... тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від від семисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян

Отож, із цього всього робимо висновки:
1) Підстав відмови у реєстрації в казни формально немає - в своєму листі вони конкретизували, які саме документи мають подаватись і перевірятись на предмет їх оприлюднення.
2) Підстав для відміни торгів також немає.
3) Єдина загроза - претензії фінінспекторів під час перевірки, які можуть вилитись у штраф.
НМД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadiya.
Репутация: 41 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 559
Сообщение 12 Фев 2015, 08:52 Ответить с цитатой

svetapoplavska писал(а):
если обгрунтування с опозданием подано на веб-портал и выходит в другом номере ВДЗ чем информация о проведении переговорной процедуры закупки . ЧТО ДЕЛАТЬ? Я понимаю что это ошибка.. казначейство имеет основания не принять документы на регистрацию? Пожалуйста подскажите

А як може виходити обгрунтування в іншому номері ВДЗ, якщо це супровідний документ і у нього немає власного номеру Confused Я думаю, якщо його прийняли на портал, причепили до інформації про застосування, то й хвилюватися нічого - дати оприлюднення супровідних документів немає. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torgobsme
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 27
Сообщение 12 Фев 2015, 10:49 Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста какие подавать документы в казну, если журнал "Вісник Державних Закупівель" уже не выходит?
И еще вопросик: какую дату писать в графе Информации про результат пункт 4.4(дату когда отправил документ или дату оприлюднення)???
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapoplavska
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 21
Сообщение 12 Фев 2015, 11:03 Ответить с цитатой

Nadiya. писал(а):
svetapoplavska писал(а):
если обгрунтування с опозданием подано на веб-портал и выходит в другом номере ВДЗ чем информация о проведении переговорной процедуры закупки . ЧТО ДЕЛАТЬ? Я понимаю что это ошибка.. казначейство имеет основания не принять документы на регистрацию? Пожалуйста подскажите

А як може виходити обгрунтування в іншому номері ВДЗ, якщо це супровідний документ і у нього немає власного номеру Confused Я думаю, якщо його прийняли на портал, причепили до інформації про застосування, то й хвилюватися нічого - дати оприлюднення супровідних документів немає. Rolling Eyes


Дуже дякую Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bilmed
Репутация: 3 [ ? ]
Практик
Практик


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 270
Сообщение 16 Фев 2015, 11:17 Ответить с цитатой

Скажить будь ласка, зараз на порталі сказали що ОЦЗО (ціна за одиницю) прикриплювати тепер не треба і в переліку документів що треба прикриплювати ОЦЗО немає, а є тільки ЦзОД (ціна за одиницю договору). А в оголошенні про переговорну процедуру написано, що ціну за одиницю треба писати в "додатковій інфрмації!, а як наприклад вставити там 404 найменувань?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpguru
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 7
Сообщение 19 Ноя 2015, 14:17 Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста , какой МАКСИМАЛЬНЫЙ срок для заключения договора после опубликования акцепта по переговорной процедуре закупке?? и где это прописано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_81
Репутация: 4 [ ? ]
Практик
Практик


Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 259
Сообщение 19 Ноя 2015, 14:23 Ответить с цитатой

alpguru писал(а):
Подскажите,пожалуйста , какой МАКСИМАЛЬНЫЙ срок для заключения договора после опубликования акцепта по переговорной процедуре закупке?? и где это прописано


не раніше через 10 днів (5 днів), а максимального не має


Последний раз редактировалось: Dmitry_81 (19 Ноя 2015, 14:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lutan73
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 5
Сообщение 19 Ноя 2015, 14:24 Ответить с цитатой

alpguru писал(а):
Подскажите,пожалуйста , какой МАКСИМАЛЬНЫЙ срок для заключения договора после опубликования акцепта по переговорной процедуре закупке?? и где это прописано


Максимальный срок законодательством не установлен. Ст.39п.3 2-й абзац
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


TenderGid.UA