Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Типове Положення про комітет з конкурсних торгів!

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Комитет по конкурсным торгам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oxsana1506
Репутация: 0 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 53
Сообщение 21 Фев 2013, 09:44 Ответить с цитатой

Доброго всім дня! Підкажіть будь ласка, чи були які - небудь зміни до наказу Мінекономіки України від 26.06.10р. №916 "Про затвердження Типового положення про комітет з конкурнсих торгів"? Якщо да, то ВЕЛИКЕ ПРОХАННЯ напишіть які і де їх шукати. Дякую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulyasha
Репутация: 126 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2234
Сообщение 21 Фев 2013, 09:47 Ответить с цитатой

oxsana1506 писал(а):
Доброго всім дня! Підкажіть будь ласка, чи були які - небудь зміни до наказу Мінекономіки України від 26.06.10р. №916 "Про затвердження Типового положення про комітет з конкурнсих торгів"? Якщо да, то ВЕЛИКЕ ПРОХАННЯ напишіть які і де їх шукати. Дякую!


нет, изменений не было в Положении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxsana1506
Репутация: 0 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 53
Сообщение 21 Фев 2013, 10:04 Ответить с цитатой

Велике ДЯКУЮ за швидку відповідь! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pologicrl
Репутация: 1 [ ? ]
Практик
Практик


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 299
Сообщение 01 Окт 2013, 13:16 Ответить с цитатой

Всім доброго дня. Люди добрі скиньте будь-ласка положення про комітет. Буду щиро вдячна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulyasha
Репутация: 126 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2234
Сообщение 01 Окт 2013, 13:19 Ответить с цитатой

pologicrl писал(а):
Всім доброго дня. Люди добрі скиньте будь-ласка положення про комітет. Буду щиро вдячна.


http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0622-10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
extra_jus
Репутация: 2 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 122
Сообщение 12 Фев 2014, 14:03 Ответить с цитатой

Подскажите. "Положение про ККТ" в нашем учреждении утвердили в феврале 2012, а до этого было "Положение о тендерном комитете" от 2008 года, скажите чем грозит то что мы не поменяли Положение в июле 2010 когда был принят Закон и Типовое Положение, у нас сейчас ревизоры и задают вопрос на основании чего вы действовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tendurion
Репутация: 327 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 4060
Откуда: Харьков
Сообщение 12 Фев 2014, 14:43 Ответить с цитатой

extra_jus писал(а):
Подскажите. "Положение про ККТ" в нашем учреждении утвердили в феврале 2012, а до этого было "Положение о тендерном комитете" от 2008 года, скажите чем грозит то что мы не поменяли Положение в июле 2010 когда был принят Закон и Типовое Положение, у нас сейчас ревизоры и задают вопрос на основании чего вы действовали?

В приказе котором утверждали Положение о ККТ было отдельное требование привести в соответствие существующие Положения ТК.
Цитата:
Про затвердження Типового положення про комітет з конкурсних торгів

Наказ Міністерства економіки України
від 26 липня 2010 року N 916

Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
6 серпня 2010 р. за N 622/17917


Відповідно до пункту 19 частини першої статті 8 Закону України "Про здійснення державних закупівель" НАКАЗУЮ:

1. Затвердити Типове положення про комітет з конкурсних торгів, що додається.

2. Замовникам (генеральним замовникам) при затвердженні положень про комітети з конкурсних торгів використовувати Типове положення про комітет з конкурсних торгів, затверджене цим наказом, а затверджені положення про комітети з конкурсних торгів привести у відповідність з Типовим положенням про комітет з конкурсних торгів. ...

Заметьте крайних сроков на такое приведение в соответствие нет.

Кстати УО при мониторинге закупок в таких случаях отмечает, что Положение не соответствует утвержденному, а вот каковы за это санкции, выводов не делает.

Цитата:
МІНІСТЕРСТВО ЕКОНОМІЧНОГО РОЗВИТКУ І ТОРГІВЛІ УКРАЇНИ
ЛИСТ
від 29.05.2012 р. N 3303-05/20230-12

...
Пунктом 2 наказу Мінекономіки від 26.07.2010 N 916 "Про затвердження Типового положення про комітет з конкурсних торгів", зареєстрованого в Мін'юсті 06.08.2010 за N 622/17917 (далі - Типове положення), передбачено, зокрема, що замовники (генеральні замовники) при затвердженні положень про комітети з конкурсних торгів використовують Типове положення про комітет з конкурсних торгів, затверджене цим наказом.

Водночас, відповідно до розділу III "Головні функції комітету" Типового положення, комітет з конкурсних торгів в процесі роботи забезпечує реалізацію, зокрема такої функції, як надання інформації, у тому числі документів, необхідних для розгляду скарг, які було подано до органу оскарження.

Крім того, у пунктах 1 та 5 розділу IV "Права та обов'язки членів комітету" Типового положення, указано, що члени комітету мають право заносити свою окрему думку до протоколів засідань комітету; секретар комітету (особа, що його заміщує) надає особам, які звернулися з відповідним запитом, документацію конкурсних торгів (кваліфікаційну документацію) та зміни до неї (за наявності) у прошитому вигляді з пронумерованими сторінками, засвідчені підписом голови комітету (виконуючого обов'язки голови) і скріплені печаткою замовника.

Разом з тим в Положенні про комітет з конкурсних торгів Замовника, затвердженому наказом ДК "Харківтрансгаз" ПАТ "НАК "Нафтогаз України" від 08.09.2010 N 362, відсутні вищезазначені вимоги, що не відповідає Типовому положенню.

Цитата:
МІНІСТЕРСТВО ЕКОНОМІЧНОГО РОЗВИТКУ І ТОРГІВЛІ УКРАЇНИ
ЛИСТ
від 22.05.2012 р. N 3304-04/19180-12

...
Пунктом 2 наказу Мінекономіки від 26.07.2010 N 916 "Про затвердження Типового положення про комітет з конкурсних торгів", зареєстрованого в Мін'юсті 06.08.2010 за N 622/17917, передбачено, що замовники (генеральні замовники) при затвердженні положень про комітети з конкурсних торгів використовують Типове положення про комітет з конкурсних торгів, затверджене цим наказом, а затверджені положення про комітети з конкурсних торгів приводять у відповідність з Типовим положенням про комітет з конкурсних торгів.

Усупереч вищезазначеній вимозі Положення про тендерний комітет Замовника, затверджене наказом головного лікаря Луганської міської багатопрофільної лікарні N 7 від 04.01.2010 N 73, не приведено у відповідність з Типовим положенням про комітет з конкурсних торгів, затвердженим наказом Мінекономіки від 26.07.2010 N 916, зареєстрований в Мін'юсті 06.08.2010 за N 622/17917.

Цитата:
МІНІСТЕРСТВО ЕКОНОМІЧНОГО РОЗВИТКУ І ТОРГІВЛІ УКРАЇНИ
ЛИСТ
від 04.07.2012 р. N 3304-04/24875-12

...
Пунктом 2 наказу Мінекономіки від 26.07.2010 N 916 "Про затвердження Типового положення про комітет з конкурсних торгів", зареєстрованого в Мін'юсті 06.08.2010 за N 622/17917 (далі - Типове положення), передбачено, зокрема, що замовники (генеральні замовники) при затвердженні положень про комітети з конкурсних торгів використовують Типове положення про комітет з конкурсних торгів, затверджене цим наказом.

Водночас Положення про комітет з конкурсних торгів Замовника (додаток 2 до наказу Замовника від 01.08.2011 N 119/1) за формою та змістом не відповідає Типовому положенню.


Да и ст. 164-14 КоАП ни чего о таких нарушениях не говорит.

_________________
За несоблюдение законодательства о гос. закупках получаешь штрафы, а за соблюдение – гемор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisel
Репутация: 0 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 67
Сообщение 24 Апр 2014, 14:45 Ответить с цитатой

Вопрос. Типовое положение про ККТ от 2010 г. Но в 2011 г. было изменение названия предприятия. Нужно ли было поменять Положение на новое с новым названием? Все ответившим - спасибо и плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tendurion
Репутация: 327 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 4060
Откуда: Харьков
Сообщение 24 Апр 2014, 15:09 Ответить с цитатой

kisel писал(а):
Вопрос. Типовое положение про ККТ от 2010 г. Но в 2011 г. было изменение названия предприятия. Нужно ли было поменять Положение на новое с новым названием? Все ответившим - спасибо и плюс.

Даже не заморачиваясь конкретно с Вашей ситуацией. Что такое аналогия знаете?

Вот как поступают с разрешительными документами:
Цитата:
Відповідно до пункту 7 статті 41 Закону України "Про дозвільну систему у сфері господарської діяльності" припинення юридичної особи (злиття, приєднання, поділ, перетворення або ліквідація) є однією з підстав для анулювання документа дозвільного характеру.

Крім того, пунктом 8 статті 41 Закону України "Про дозвільну систему у сфері господарської діяльності" визначено підстави для переоформлення документа дозвільного характеру, до яких відносяться:

- зміна найменування суб'єкта господарювання - юридичної особи або прізвища, імені, по батькові фізичної особи - підприємця;

- зміна місцезнаходження суб'єкта господарювання.

_________________
За несоблюдение законодательства о гос. закупках получаешь штрафы, а за соблюдение – гемор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisel
Репутация: 0 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 67
Сообщение 24 Апр 2014, 16:00 Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 07 Ноя 2014, 09:21 Ответить с цитатой



Редакція від 04.11.2014 р.


Тут можна скачати текстовий варіант нової редакції Положення
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Комитет по конкурсным торгам Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


TenderGid.UA