Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
предмет закупки

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
likarnia_vl
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 1
Сообщение 21 Ноя 2012, 16:20 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста код предмета закупки по классификатору товаров, работ и услуг на топливные пеллеты (сосновых, из шелухи подсолнуха).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mary_m
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 26
Сообщение 27 Ноя 2012, 11:40 Ответить с цитатой

Добрый день! В этом году проводили тендер на Послуги з передавання даних і повідомлень (Послуги місцевого телефонного зв’язку загального користування) 64.20.11 (ДК 016-97). Собираемся начинать на след.год. А фирма, предоставляющая данные услуги, говорит, что "тендерить" их услуги больше нет необходимости, при этом обоснование "четкое" - где-то слышали.......я не могу найти ничего... Подскажите, были ли какие-либо изменения в этой сфере???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
davydov_a
Репутация: -1 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 25
Сообщение 27 Ноя 2012, 12:01 Ответить с цитатой

http://www.ua-tenders.com/ Законодательство Закон 2289 vI раздел 1 статья 2 п.4 часть 1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mary_m
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 26
Сообщение 27 Ноя 2012, 16:47 Ответить с цитатой

Спасибо. Но п.4 определяет тех и те услуги, закупка которых регламентируется другими законами и относятся по своей сути к монополистам (Закон Про особливості здійснення закупівель в окремих сферах господ.діяльності) , а не тем, кто закупает у них услуги. Или я что-то не так понимаю опять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starec
Репутация: 5 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщения: 86
Сообщение 05 Апр 2013, 16:46 Ответить с цитатой

Підкажіть будь-ласка!

Який код краще примінити до послуг дитячих оздоровчих закладів (таборів):

55.20.1 - Послуги щодо тимчасового розміщування під час відпусток та інші послуги щодо тимчасового розміщування

55.90.1 - Послуги щодо тимчасового розміщування, інші
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 07 Апр 2013, 11:09 Ответить с цитатой

Starec писал(а):
Підкажіть будь-ласка!
Який код краще примінити до послуг дитячих оздоровчих закладів (таборів):
55.20.1 - Послуги щодо тимчасового розміщування під час відпусток та інші послуги щодо тимчасового розміщування
55.90.1 - Послуги щодо тимчасового розміщування, інші

55.20.11-00.00 Послуги щодо тимчасового розміщування відвідувачів у кімнатах або житлових одиницях молодіжних готелей і літніх будинків
Думаю, цей більше підходить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starec
Репутация: 5 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщения: 86
Сообщение 08 Апр 2013, 07:57 Ответить с цитатой

Дякую. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chayka95
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 13
Сообщение 18 Май 2013, 07:14 Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, в прошлом году проводили закупку на Послуги туристичних агентств і туроператорів; послуги екскурсоводів, код за ДК 016-97 – 63.30.1. (агентські послуги по реалізації санаторно-курортних путівок за державні кошти), сейчас в классификаторе нет реализации путёвок. Какой код может больше подойти? А может их вообще не надо проводить?
79.11.2 Послуги туристичних агентств, пов'язані з бронюванням місць тимчасового розміщування, круїзів і комплексних турів;
79.12.11 Послуги туристичних операторів щодо організовування та проведення турів или
79.90.2 Послуги туристичних гідів
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagram
Репутация: 21 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 495
Сообщение 12 Сен 2013, 09:59 Ответить с цитатой

Доброго дня. Підскажіть, будьте ласкаві, відповідь на таке питання.
Відповідно до Закону послуги - будь-який предмет закупівлі (крім товарів і робіт), включаючи транспортні послуги, освоєння технологій, наукові дослідження, науково-дослідні або дослідно-конструкторські розробки, медичне та побутове обслуговування, лізинг, найм (оренду), а також фінансові та консультаційні послуги, поточний ремонт.
Відповідно до ДК 016:2010 закуповуємо послуги з поточного ремонту. Однак, переважає у закупівлі частка товарів (матеріали для ремонту). Чи не буде вподальшому до нас претензій з боку контролюючих органів щодо правильності визначення предмету закупівлі саме послуг з поточного ремонту? Судячи з різних ДКТ на веб-порталі така ж ситуація у багатьох Замовників, т.к. закуповувати все окремо якось не логічно. Але все ж виникають сумніви. Буду вдячна за відповіді.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 12 Сен 2013, 11:00 Ответить с цитатой

Bagram писал(а):
Доброго дня. Підскажіть, будьте ласкаві, відповідь на таке питання.
Відповідно до Закону послуги - будь-який предмет закупівлі (крім товарів і робіт), включаючи транспортні послуги, освоєння технологій, наукові дослідження, науково-дослідні або дослідно-конструкторські розробки, медичне та побутове обслуговування, лізинг, найм (оренду), а також фінансові та консультаційні послуги, поточний ремонт.
Відповідно до ДК 016:2010 закуповуємо послуги з поточного ремонту. Однак, переважає у закупівлі частка товарів (матеріали для ремонту). Чи не буде вподальшому до нас претензій з боку контролюючих органів щодо правильності визначення предмету закупівлі саме послуг з поточного ремонту? Судячи з різних ДКТ на веб-порталі така ж ситуація у багатьох Замовників, т.к. закуповувати все окремо якось не логічно. Але все ж виникають сумніви. Буду вдячна за відповіді.

Передбачте обо'язково в договорі положення "Для здійснення поточного ремонту використовуються матеріали Виконавця" (чи щось в цьому роді) і, думаю, цього буде достатньо - Ви ж будете закупляти послуги з поточного ремонту, а вартість матеріалів буде виступати як складова загальної вартості послуг!
ІМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


TenderGid.UA