Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПКТ, подані із запізненням
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 17 Июн 2013, 20:12 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):
Не убедили. Ссылка на на нормы специального права тут не катит, так как их (спец.норм), в данном конкретном случае, как раз и нет. Почему собственно на общие нормы и потянуло.
И реестр тут важен, чтобы Вы другое не говорили. Данные из реестра автоматом перетекают в протокол раскрытия, а оттуда - отчет, в графы "поданные предложения".

Ок, последняя попытка. И бросаю это дурное (и, в общем-то, непринципиальное), дело. Smile

Полное, детальное, набившее оскомину определение Участника в Законе есть. Привязанное к его намерению и способу реализации оного. Примечания о том, что "пропозиція має бути зареєстрована Замовником" - Закон не содержит. Закон предписывет как поступать с пропозицией такого Участника. И все.

Неуказание же в отчете в той самой графе завернутой пропозиции - ведет к нарушению отчетности, несхождению баланса и отягощению кармы. Smile

ЗЫ. Сталкивался с реальным случаем внесения обеспечения деньгами на счет заказчика - и опизданием участника с подачей.
Промоделируйте с Вашей позиции "вас тут не стояло" действия Заказчика без указания оного в отчетах. И принципиальную разницу между неудачником - залогодателем и просто неудачником. Wink

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 17 Июн 2013, 20:24 Ответить с цитатой

Flegmat писал(а):

Неуказание же в отчете в той самой графе завернутой пропозиции - ведет к нарушению отчетности, несхождению баланса и отягощению кармы. Smile

А что мешает занести эту информацию в п. 14. "Інша інформація"? По крайне мере от санкций ст. 164-14 можно будет уйти, т.к. "відображення недостовірних відомостей у звіті про результати здійснення зазначеної процедури" не имело место быть. Была ситуация, вот пожалуйста в отчете она отображена.

P.S. Спасибо за дискуссию.

ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 17 Июн 2013, 20:29 Ответить с цитатой

Цитата:
Данные из реестра автоматом перетекают в протокол раскрытия, а оттуда - отчет, в графы "поданные предложения".

отчего же автоматом? а отзыв предложения до раскрытия, например?
Цитата:
1. В указанное время реестр закрывается. Прочерк "Z" по незаполненным полям, подписи. Печать. Все, тушите свечи.

единственное, что меня смущает, так это то, что протокол должен быть подписан, а внесение данных в протокол после подписания - дикость.
Цитата:
Примечания о том, что "пропозиція має бути зареєстрована Замовником" - Закон не содержит.

ну как же? почти тоже самое, только в стихотворной форме и еще точнее:
Цитата:
Отримана пропозиція конкурсних торгів вноситься замовником до реєстру

tendurion
Модер
Модер

Сообщение 17 Июн 2013, 20:37 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
Цитата:
Данные из реестра автоматом перетекают в протокол раскрытия, а оттуда - отчет, в графы "поданные предложения".

отчего же автоматом? а отзыв предложения до раскрытия, например?

Об "автомате" я имел виду типовую ситуацию. При отзыве, думаю, будет другой алгоритм:
1. В реестре делается отметка об отзыве.
2. Просьба об отзыве прикалывается к Реестру.
3. В протоколе раскрытия:
3.1. отозванное предложение не упоминается;
3.2. упоминается в первых двух колонках, в третьей прочерк, в Примечаниях - упоминания об отзыве.
4. В отчете в п. 14 излагаем ситуацию.

ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 17 Июн 2013, 20:59 Ответить с цитатой

Цитата:
Об "автомате" я имел виду типовую ситуацию. При отзыве, думаю, будет другой алгоритм:

ну значит это уже не автомат, а полуавтомат Smile
что вы предлагаете делать с ч. 3 ст. 25:
Цитата:

притворится, что не заметили, текст немного по-дебильному написан?
соглашайтесь! я уже согласился с тем, что протокол "закрывается". придем к консенсусу и обогатим форум полезным результатом. Twisted Evil

tendurion
Модер
Модер

Сообщение 18 Июн 2013, 08:10 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):

что вы предлагаете делать с ч. 3 ст. 25:
Цитата:

притворится, что не заметили, текст немного по-дебильному написан?
соглашайтесь! я уже согласился с тем, что протокол "закрывается". придем к консенсусу и обогатим форум полезным результатом. Twisted Evil

Так я же и говорю, что полученное предложение и решение о его отзыве фиксируется в реестре. У меня сомнения о дальнейшей судьбе отозванного именно в части его отображения в протоколе раскрытия.

P.S. А к чему Вы меня вообще склоняете? Smile Я не пойму.

ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Июн 2013, 08:28 Ответить с цитатой

Цитата:
P.S. А к чему Вы меня вообще склоняете? Smile Я не пойму.

Laughing к тому, чтобы вы признали, что опоздавшее предложение вносится таки в реестр.

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 18 Июн 2013, 08:34 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
опоздавшее предложение вносится таки в реестр.
в какое место реестра?
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 18 Июн 2013, 08:42 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
ravilmamedov писал(а):
в какое место реестра?

Да хоть в примечания.

tendurion
Модер
Модер

Сообщение 18 Июн 2013, 08:43 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):

Laughing к тому, чтобы вы признали, что опоздавшее предложение вносится таки в реестр.

Скажем так, если бы такая ситуация была бы у меня, я бы все таки поостерегся вносить какие-либо изменения в реестр после его закрытия.

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 18 Июн 2013, 08:46 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):

Да хоть в примечания.

tendurion писал(а):
я бы все таки поостерегся вносить какие-либо изменения в реестр после его закрытия.

так в примечания или поостерёгся бы?

Последний раз редактировалось: Jyrcom (18 Июн 2013, 08:47), всего редактировалось 1 раз
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Июн 2013, 08:46 Ответить с цитатой

я, конечно, лезу в ваш разговор, но сдержаться не могу )) следуя этой логике, и в протокол раскрытия тоже можно дописывать информацию?
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Июн 2013, 08:47 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
ravilmamedov писал(а):
в какое место реестра?

нет прямого указания ни в законе, ни в приказе, когда реестр закрывается. не факт, что закрывать реестр нужно в момент конечного срока подачи предложений. поэтому два варианта:
1. реестр закрывается после того, как истекает разумный срок для опоздания предложений. например, после окончания раскрытия или перед. до этого срока можно еще внести в реестр все опоздавшие предложения. если предложения пришли после, то см. п.2.
2. реестр закрывается после истечения конечного срока подачи предложений. все опоздавшие предложения вносятся в додаток до реестра, который имеет ту же форму, что и реестр. пришло одно предложение через день - составили додаток и закрыли. через два дня пришло еще одно предложение - составили еще один додаток и закрыли.

ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Июн 2013, 08:51 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):
ravilmamedov писал(а):

Скажем так, если бы такая ситуация была бы у меня, я бы все таки поостерегся вносить какие-либо изменения в реестр после его закрытия.

ну так, я об этом и говорил:
Цитата:
единственное, что меня смущает, так это то, что протокол должен быть подписан, а внесение данных в протокол после подписания - дикость.

Цитата:
я, конечно, лезу в ваш разговор, но сдержаться не могу )) следуя этой логике, и в протокол раскрытия тоже можно дописывать информацию?

нет, если очень хочется, то можно. но есть и более цивилизованные методы.

yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Июн 2013, 08:59 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):

Цитата:

а всегда можно делать то, что хочется или надо Закон соблюдать?
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 18 Июн 2013, 09:01 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):

Цитата:
Учасник має право внести зміни або відкликати свою пропозицію конкурсних торгів до закінчення строку її подання без втрати свого забезпечення пропозиції конкурсних торгів. Такі зміни чи заява про відкликання пропозиції конкурсних торгів враховуються, у разі якщо вони отримані замовником до закінчення строку подання пропозицій конкурсних торгів.

Реестр еще открытый, т.ч. можно вносить все, что нужно.

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 18 Июн 2013, 09:01 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
Jyrcom писал(а):
ravilmamedov писал(а):
в какое место реестра?

нет прямого указания ни в законе, ни в приказе, когда реестр закрывается. не факт, что закрывать реестр нужно в момент конечного срока подачи предложений.

7 Прийняття пропозицій конкурсних торгів (кваліфікаційних пропозицій, цінових пропозицій) закінчилось 29.05.2013 р. 09.00

То есть я не имею право закрывать реестр в 9-00? Зачем тогда это время указывается в обьявлениях и ДКТ?

ravilmamedov писал(а):
поэтому два варианта:
1. реестр закрывается после того, как истекает разумный срок для опоздания предложений. например, после окончания раскрытия или перед. до этого срока можно еще внести в реестр все опоздавшие предложения. если предложения пришли после, то см. п.2.
вот "разумный срок" как раз больше всего вызывает вопросов.
ravilmamedov писал(а):
2. реестр закрывается после истечения конечного срока подачи предложений. все опоздавшие предложения вносятся в додаток до реестра, который имеет ту же форму, что и реестр. пришло одно предложение через день - составили додаток и закрыли. через два дня пришло еще одно предложение - составили еще один додаток и закрыли.
а вот тут логики не вижу. не из-за того что не согласен. а из-за абсурдности ситуации - додатка до реестра нету как такового, реестр закрыт в 9-00 . но забывать о процедуре регистрации до пенсии нельзя будет - торги хоть и списаны, но отписываться нада будет всё равноSmile А звит нада будет тоже додатками обновлять? Ведь ПКТ может прийти и после опубликования звита, а информация не внесена... и обновлять...обновлять...обновлять...
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 18 Июн 2013, 09:04 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):
Jyrcom писал(а):

Цитата:
Учасник має право внести зміни або відкликати свою пропозицію конкурсних торгів до закінчення строку її подання без втрати свого забезпечення пропозиції конкурсних торгів. Такі зміни чи заява про відкликання пропозиції конкурсних торгів враховуються, у разі якщо вони отримані замовником до закінчення строку подання пропозицій конкурсних торгів.

Реестр еще открытый, т.ч. можно вносить все, что нужно.
при открытом реестре опоздавших предложений быть не может. ИМХОSmile
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 18 Июн 2013, 09:07 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):

нет прямого указания ни в законе, ни в приказе, когда реестр закрывается. не факт, что закрывать реестр нужно в момент конечного срока подачи предложений. поэтому два варианта:

Цитата:
7. Прийняття пропозицій конкурсних торгів (кваліфікаційних пропозицій, цінових пропозицій) закінчилося __________ _________
                                        (дата)                (час)

Цитата:
3. Пропозиції конкурсних торгів, отримані замовником після закінчення строку їх подання, не розкриваються і повертаються учасникам, що їх подали.

И опять, повторюсь ссылка на нормы общего права, а именно ст. 251 ГК Украины
Цитата:
Строком є певний період у часі, зі спливом якого пов'язана дія чи подія, яка має юридичне значення.

Честно, я уже перестал понимать почему мы спорим.

tendurion
Модер
Модер

Сообщение 18 Июн 2013, 09:09 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):

при открытом реестре опоздавших предложений быть не может. ИМХОSmile

Smile Я говорил об отозвании предложения.

Так, ребята я уже запутался. Наверное хватит. Позиции определены, аргументы представлены. Всем спасибо за дискуссию.

ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Июн 2013, 09:22 Ответить с цитатой

yulyasha писал(а):
ravilmamedov писал(а):

Цитата:

а всегда можно делать то, что хочется или надо Закон соблюдать?

не всегда. даже никогда. и вообще, ККТ, как органу объективному и не предвзятому хотеться не может. но вы по форуму видите, что и закон можно соблюдать по разному. поэтому и соблюдают его так, как хочется.
Цитата:
То есть я не имею право закрывать реестр в 9-00?

почему такие выводы? имеете право, но и не ограничены в праве сделать это позднее.
Цитата:
Зачем тогда это время указывается в обьявлениях и ДКТ?

это условие выдвигаемое участникам, а не предписание для закрытия протокола.
Цитата:
вот "разумный срок" как раз больше всего вызывает вопросов.

если законом четко не предусмотрено, чем прикажите руководствоваться? субъективная мотивация в действии. точно так, как и установление квалтребов.
Цитата:
а вот тут логики не вижу. не из-за того что не согласен. а из-за абсурдности ситуации - додатка до реестра нету как такового, реестр закрыт в 9-00

предложите свое логичное обоснование и я соглашусь Smile
Цитата:
А звит нада будет тоже додатками обновлять?

а как опоздавшее предложение влияет на содержание отчета?
Цитата:
И опять, повторюсь ссылка на нормы общего права, а именно ст. 251 ГК Украины

так и речь о том, что опоздавшее предложение имеет юридическое значение.
Цитата:
Честно, я уже перестал понимать почему мы спорим.

лично я - ради самого спора Smile

yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Июн 2013, 09:31 Ответить с цитатой

ст. 25
Цитата:
3. Пропозиції конкурсних торгів, отримані замовником після
закінчення строку їх подання, не розкриваються і повертаються
учасникам, що їх подали.

не указано, что вносятся в реестр, не раскрываются и возвращаются участникам. зачем я буду изобретать велосипед, заниматься самодеятельностью, дописывать Закон? получила, посмотрела на календарь и вернула.
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 18 Июн 2013, 09:35 Ответить с цитатой

Звит при чём? Да при том что:
1. Есть п. 7.3 Кількість отриманих пропозицій конкурсних торгів. Получается число может меняться бесконечно раз. Да и вообще п.6 и п. 7 со всеми подпунктами нужно будет тогда менять Smile
2. Есть п. 14 Інша інформація (в тому числі обґрунтування застосування скороченої процедури). Куда вносятся "інші необхідні зауваження та коментарі".
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 18 Июн 2013, 09:38 Ответить с цитатой

Наш секретарь почитав эту ветку, сказал, а нафига себе вообще принимать предложение после время "Х" и вносить его в реестр. Как оформлять опоздавшее предложение - это головняк Участника. Ведь это ему нужно "подтвердится", что он вообще подавал какое то предложение.

Для ККТ проще, правильнее и по закону в указанное время закрыть реестр и все. И вообще для опоздавших актуальным будет выражение
Цитата:
Кто на поезд опоздал, к бабушке не едет.

Bagram
Советчик
Советчик

Сообщение 18 Июн 2013, 09:47 Ответить с цитатой

Ситуация была такая: ПКТ привезено курьером на 20 минут позже срока. Настаивали на принятии и регистрации, скандалили, что они изъявили желание участвовать и подали свое предложение. Хоть и поздно, но подали и являются участниками в понимании Закона и будут присутствовать на раскрытии, как участник. Никакие доводы не принимались, тупо цитировались нормы Закона. За 6 лет столкнулись с таким впервые. Представитель участника предоставил доверенность, на вопрос о справках о несудимости и коррупции был ответ, что они в конверте в составе ПКТ. Можете открыть и проверить Shocked
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: