Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подскажите
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UKBSMDA
Теоретик
Теоретик

Сообщение 10 Июн 2013, 14:06 Ответить с цитатой

Добрый день!!! Подскажите как правильно сделать. ЗЦП объявили, участникам направили, приходит письмо от совершенно левого участника (ему ничего не отправляли) просим прислать документацию конкурсных торгов. Я перезвонила пообщались, меня выслушали и поняли, что написали глупость. Что мне делать с письмом, выбросить не могу оно уже зарегистрировано, нужно ли давать ответ, что мол какая документация при ЗЦП, либо все оставить как есть и забыть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Июн 2013, 14:10 Ответить с цитатой

UKBSMDA писал(а):
Добрый день!!! Подскажите как правильно сделать. ЗЦП объявили, участникам направили, приходит письмо от совершенно левого участника (ему ничего не отправляли) просим прислать документацию конкурсных торгов. Я перезвонила пообщались, меня выслушали и поняли, что написали глупость. Что мне делать с письмом, выбросить не могу оно уже зарегистрировано, нужно ли давать ответ, что мол какая документация при ЗЦП, либо все оставить как есть и забыть?

если у Вас есть инструкция к ЗЦП - отошлите ее этому участнику, если у Вас только одно объявление (ЗЦП), то напишите письмо ему с объяснением
UKBSMDA
Теоретик
Теоретик

Сообщение 10 Июн 2013, 14:13 Ответить с цитатой

yulyasha писал(а):
UKBSMDA писал(а):

если у Вас есть инструкция к ЗЦП - отошлите ее этому участнику, если у Вас только одно объявление (ЗЦП), то напишите письмо ему с объяснением

А где написано, что мы должны ее отправлять, тем более что раскрытие завтра, - письмо только сегодня получила?
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Июн 2013, 14:15 Ответить с цитатой

UKBSMDA писал(а):

А где написано, что мы должны ее отправлять, тем более что раскрытие завтра, - письмо только сегодня получила?[/quote]

сейчас включу Равиля Мамедова Smile . А где написано, что Вы должны ее составлять?
UKBSMDA
Теоретик
Теоретик

Сообщение 10 Июн 2013, 14:21 Ответить с цитатой

Я понимаю, что составление инструкции это лично наша иницатива и мне не сложно все это отправить, но с другой стороны отправишь одному, завтра прийдет десяток и скажут вот вы им отправляли и нам отправьте, я только из этих соображений рассуждаю, т.к. бумага и отправка заказного письма дорогого стоит, особенно когда в бюджете нет денег
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Июн 2013, 14:24 Ответить с цитатой

UKBSMDA писал(а):
Я понимаю, что составление инструкции это лично наша иницатива и мне не сложно все это отправить, но с другой стороны отправишь одному, завтра прийдет десяток и скажут вот вы им отправляли и нам отправьте, я только из этих соображений рассуждаю, т.к. бумага и отправка заказного письма дорогого стоит, особенно когда в бюджете нет денег

жить вообще нынче дорого. сэкономите на бумаге, потратитесь на доказательство отсутствия дискриминации (а в этой ситуации будет сложно доказать ее отсутствие)
qwerty7
Новичок

Сообщение 11 Июн 2013, 14:24 Ответить с цитатой

Подскажите как правильно действовать если в предложении арифметическая ошибка сумма по позициям не выходит на общую сумму (сумма общая прописана меньше)
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 11 Июн 2013, 14:31 Ответить с цитатой

qwerty7 писал(а):
Подскажите как правильно действовать если в предложении арифметическая ошибка сумма по позициям не выходит на общую сумму (сумма общая прописана меньше)

Цитата:
ч. 3 ст. 28 Закона

Замовник має право на виправлення арифметичних помилок, допущених в результаті арифметичних дій, виявлених у поданій пропозиції конкурсних торгів під час проведення її оцінки, у порядку, визначеному документацією конкурсних торгів, за умови отримання письмової згоди на це учасника, який подав пропозицію конкурсних торгів.

qwerty7
Новичок

Сообщение 11 Июн 2013, 14:37 Ответить с цитатой

У меня вот так прописано в ЗЦП "Замовник має право на виправлення арифметичних помилок, допущених в результаті арифметичних дій, виявлених у поданій ціновій пропозиції під час проведення її оцінки, за умови отримання письмової згоди на це учасника, який подав цінову пропозицію. Арифметичні помилки виправляються замовником у такому порядку:
- при розбіжностях між числами, вказаними прописом (літерами) та цифрами, визначальним є число, казане прописом;
- при розбіжностях між ціною одиниці та підсумковою ціною (одержаною шляхом додавання або множення), ціна за одиницю є визначальною, а підсумкова ціна виправляється.
- у разі, якщо в ціні за одиницю є явне зміщення десяткового розподілювача, в такому випадку підсумкова ціна (одержана шляхом додавання або множення) є визначальною, а ціна за одиницю виправляється.
Якщо учасник не згоден з виправленням арифметичних помилок, його цінова пропозиція відхиляється.
Відповідальність за друкарські помилки в ціновій пропозиції несе учасник і виправляє їх з дозволу замовника".
Это я все читала, но на практике ни разу не сталкивалась. Я должна обратится к участнику и прописать уже в письме исправления и просить его их согласовать или просто за разъяснением, а он ответным письмом пишет правильный вариант?
qwerty7
Новичок

Сообщение 11 Июн 2013, 14:39 Ответить с цитатой

Или я просто прошу разрешение на исправление ошибки? Оценка должна производится в течении 5 дней, я должна указать дату до которой он мне должен предоставить ответ? Если не успевает то отклонять?
UKBSMDA
Теоретик
Теоретик

Сообщение 11 Июн 2013, 14:53 Ответить с цитатой

Подскажите пожалуста что делать с предложением ЗЦП, которое пришло позже установленного срока? В самом запросе мы этого не прописывали, написали только что - позже установленного срока не принимается. В случае отправки его обратно участнику правильно ли будет ссылатся на запрос-обїявление о месте и сроках подачи, а то я как то в законе не нашла ответ по ЗЦП, только при ОТ прописано?
198219dn
Специалист
Специалист

Сообщение 12 Июн 2013, 09:24 Ответить с цитатой

UKBSMDA писал(а):
Подскажите пожалуста что делать с предложением ЗЦП, которое пришло позже установленного срока? В самом запросе мы этого не прописывали, написали только что - позже установленного срока не принимается. В случае отправки его обратно участнику правильно ли будет ссылатся на запрос-обїявление о месте и сроках подачи, а то я как то в законе не нашла ответ по ЗЦП, только при ОТ прописано?

если поможет образец

предложения автозапчасти .doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:   предложения автозапчасти .doc
 Размер файла:  27 KB
 Скачано:  107 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UKBSMDA
Теоретик
Теоретик

Сообщение 12 Июн 2013, 09:33 Ответить с цитатой

198219dn писал(а):
UKBSMDA писал(а):

если поможет образец

Спасибо, что-то наподобие я уже набрала, только другими словами, еще раз спасибо Smile Smile Smile
198219dn
Специалист
Специалист

Сообщение 13 Июн 2013, 09:45 Ответить с цитатой

qwerty7 писал(а):
Или я просто прошу разрешение на исправление ошибки? Оценка должна производится в течении 5 дней, я должна указать дату до которой он мне должен предоставить ответ? Если не успевает то отклонять?

Вот когда-то выкладывали такое разъяснение

'яснення.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  'яснення.doc
 Размер файла:  119 KB
 Скачано:  135 раз(а)

qwerty7
Новичок

Сообщение 13 Июн 2013, 10:03 Ответить с цитатой

Спасибо, уже нашла это разъяснение на форуме. Я ЗЦП первый раз проводила и прописала в инструкции об исправлении арифметических ошибок, теперь понимаю что сглупила. Что теперь делать?
198219dn
Специалист
Специалист

Сообщение 13 Июн 2013, 10:13 Ответить с цитатой

qwerty7 писал(а):
Спасибо, уже нашла это разъяснение на форуме. Я ЗЦП первый раз проводила и прописала в инструкции об исправлении арифметических ошибок, теперь понимаю что сглупила. Что теперь делать?

На всякий случай сделайте протокол ККТ, где опишите данную ситуацию.
Далее оценивать по итоговой сумме, акцептовать.
Тут тяжело сказать: при подписании договора указать цены наверное необходимо чтоб итоговую сумму не превышало - тут лично мое мнение. Но тогда цены в договоре будут отличаться от тех которые он Вам предложил.
Если откажется подписывать договор тогда акцептовать другого участника.
qwerty7
Новичок

Сообщение 13 Июн 2013, 10:48 Ответить с цитатой

А они не могут подать жалобу, ссылаясь на мою инструкцию? Ведь разъяснение именное. Я официально могу им воспользоваться?
198219dn
Специалист
Специалист

Сообщение 13 Июн 2013, 11:36 Ответить с цитатой

qwerty7 писал(а):
А они не могут подать жалобу, ссылаясь на мою инструкцию? Ведь разъяснение именное. Я официально могу им воспользоваться?

Жалобу может любой подать, но смысл с нее никакой. Пользоваться конечно можете, хоть оно и именное, но оно к самому Закону, на основании которого Вы проводите торги.
Хоть и разъяснение именное, сам смысл Закона не меняется, обратите внимание на то что выделено жирным шрифтом в разъяснение, и покажите им саму ст. 36 Закона.
А то что Вы допустили ошибку это уже другой вопрос, за такое не наказывают.
198219dn
Специалист
Специалист

Сообщение 13 Июн 2013, 11:42 Ответить с цитатой

Напишите им письмо: что изменить арифм. ошибку невозможно, т.к. это не предусмотрено Законом, (напишите ст. 36, выделенное жирным), а в самой инструкции была допущена ошибка по Вшей вине, и данная методика противоречит Закону. И пусть жалуются, только на что они будут жаловаться??? На Вашу ошибку? Ну получите Вы устное предупреждение или выговор - самое крайние.
qwerty7
Новичок

Сообщение 13 Июн 2013, 12:21 Ответить с цитатой

198219dn спасибо за помощь!
198219dn
Специалист
Специалист

Сообщение 13 Июн 2013, 12:55 Ответить с цитатой

qwerty7 писал(а):
198219dn спасибо за помощь!

На здоровице Smile
UKBSMDA
Теоретик
Теоретик

Сообщение 14 Июн 2013, 08:39 Ответить с цитатой

Добрый день всем. Не знаю что делать с датами заключения договора. Сегодня т.е. 14.06 последний день принятия решения об акцепте с этой даты считаем 14 дней получается заключение договора не позже 27.06. (28 праздничный). По графику наше объявление выйдет 20.06. Считаем 5 рабочих дней получается не раньше 01.07 (24 выходной т.к. 23 троица) что делать? Shocked Shocked Shocked Или я неправильно считаю?
Absurdlana
Специалист
Специалист

Сообщение 14 Июн 2013, 08:45 Ответить с цитатой

UKBSMDA писал(а):
Добрый день всем. Не знаю что делать с датами заключения договора. Сегодня т.е. 14.06 последний день принятия решения об акцепте с этой даты считаем 14 дней получается заключение договора не позже 27.06. (28 праздничный). По графику наше объявление выйдет 20.06. Считаем 5 рабочих дней получается не раньше 01.07 (24 выходной т.к. 23 троица) что делать? Shocked Shocked Shocked Или я неправильно считаю?

может акцепт по платному тарифу? вдз публикует день в день, тогда будет время для заключения договора, а так вы, к сожалению, посчитались с праздничными дням, зцп в этом отношении коварная процедура

UKBSMDA
Теоретик
Теоретик

Сообщение 14 Июн 2013, 08:50 Ответить с цитатой

Спасибо, я тоже об этом подумала)))
Absurdlana
Специалист
Специалист

Сообщение 14 Июн 2013, 09:22 Ответить с цитатой

UKBSMDA писал(а):
Спасибо, я тоже об этом подумала)))

или, как вариант, поговорите со своими юристами и кадровиками, если официально оформить выход на работу подписантов договора в праздничный день, будет ли такой договор действительным и не возникнет ли у вас проблем с регистрацией (и прочее)

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти: