Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помогите пожалуйста статья 17

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Квалификационные требования к участникам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marisabu2009
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 4
Сообщение 13 Фев 2017, 20:16 Ответить с цитатой

Были на курсах сказали что статья 17 где победитель дает подтверждение можно и на бумажном в тендерной документации так и прописали участник всё вовремя в течении 5дней предоставил но на майданчик не подвешал теперь проверка утверждает что нарушение сегодня сидела смотрела на прозорро как делают и кто подвешивает кто нет .Позвонила человеку что курсы вела она сразу мол законом не предусмотрено сами устанавливаете в каком виде
Кто-то может грамотно разъяснить пожалуйста очень нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torgiosv1
Репутация: 120 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1796
Сообщение 14 Фев 2017, 09:37 Ответить с цитатой

marisabu2009 писал(а):
Были на курсах сказали что статья 17 где победитель дает подтверждение можно и на бумажном в тендерной документации так и прописали участник всё вовремя в течении 5дней предоставил но на майданчик не подвешал теперь проверка утверждает что нарушение сегодня сидела смотрела на прозорро как делают и кто подвешивает кто нет .Позвонила человеку что курсы вела она сразу мол законом не предусмотрено сами устанавливаете в каком виде
Кто-то может грамотно разъяснить пожалуйста очень нужно

аналогичная ситуация была с проверяющими, но была она еще в сентябре 2016 года. тогда еще не была реализована возможность догружать док-ты победителя в систему и мы пошли по букве закона, где написано, что победитель подает заказчику док-ты по ст.17. обращалась и на нашу площадку, и на саму платформу прозорро с вопросом о точной дате реализации возможности дозагрузки док-тов. но эти муд...ки видите ли не могут ее точно определить (а точнее не хотят, ведь это их бок) - вот такая вот "идеальная" система. поэтому с трудом, но все-таки уломали проверяющих, что закон не нарушили, взяв оригиналы док-тов.
пробуйте, настаивайте, доказывайте - и у вас все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jyrcom
Репутация: 471 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 6535
Откуда: не дом и не улица
Сообщение 14 Фев 2017, 09:51 Ответить с цитатой

А яке порушення перевіряючи приписують? Які наслідки від такого припису?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marisabu2009
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 4
Сообщение 14 Фев 2017, 10:06 Ответить с цитатой

Спасибо будем стараться .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharly
Репутация: 6 [ ? ]
Теоретик
Теоретик


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 143
Откуда: КИЕВ
Сообщение 15 Фев 2017, 10:28 Ответить с цитатой

Мінекономрозвитку від 27.10.2016 № 3302-06/34323-06
При цьому подання учасниками документів, що вимагаються замовником у тендерній документації, у паперовій формі Законом не передбачено.

_________________
Ясность — главное достоинство речи.
(Аристотель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sviristel
Репутация: 4 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 71
Сообщение 16 Фев 2017, 10:49 Ответить с цитатой

sharly писал(а):
Мінекономрозвитку від 27.10.2016 № 3302-06/34323-06
При цьому подання учасниками документів, що вимагаються замовником у тендерній документації, у паперовій формі Законом не передбачено.

Це стосується тендерної пропозиції, що подається в електронному вигляді.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharly
Репутация: 6 [ ? ]
Теоретик
Теоретик


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 143
Откуда: КИЕВ
Сообщение 16 Фев 2017, 11:45 Ответить с цитатой

sviristel писал(а):
sharly писал(а):
Мінекономрозвитку від 27.10.2016 № 3302-06/34323-06
При цьому подання учасниками документів, що вимагаються замовником у тендерній документації, у паперовій формі Законом не передбачено.

Це стосується тендерної пропозиції, що подається в електронному вигляді.


Документи переможця- це також частина тендерної пропозиції учасника.

_________________
Ясность — главное достоинство речи.
(Аристотель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Titanius
Репутация: 4 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 55
Сообщение 16 Фев 2017, 12:40 Ответить с цитатой

Интересно, а сама система дает возможность загрузить документы победителя. Как-то пробывал это сделать и не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharly
Репутация: 6 [ ? ]
Теоретик
Теоретик


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 143
Откуда: КИЕВ
Сообщение 16 Фев 2017, 14:07 Ответить с цитатой

Titanius писал(а):
Интересно, а сама система дает возможность загрузить документы победителя. Как-то пробывал это сделать и не получилось.

Никаких проблем с загрузкой этих документов в систему на сегодняшний день нет.
Посмотрите, к примеру, торги UA-2016-12-27-000175-a
Участник добавил документы победителя 31.01.2017, через 5 дней после размещения заказчиком уведомления о намерении подписать с ним договор.

_________________
Ясность — главное достоинство речи.
(Аристотель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torgiosv1
Репутация: 120 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1796
Сообщение 16 Фев 2017, 16:28 Ответить с цитатой

Titanius писал(а):
Интересно, а сама система дает возможность загрузить документы победителя. Как-то пробывал это сделать и не получилось.

эта возможность появилась в конце октября 2016 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Titanius
Репутация: 4 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 55
Сообщение 17 Фев 2017, 11:42 Ответить с цитатой

Спасибо за информацию, попробуем, если не получиться будем насиловать площадку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torgiosv1
Репутация: 120 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1796
Сообщение 20 Фев 2017, 09:27 Ответить с цитатой

Titanius писал(а):
Спасибо за информацию, попробуем, если не получиться будем насиловать площадку.

не, площадка тут ни при чем, насилуйте сразу Прозорро Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Квалификационные требования к участникам Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


TenderGid.UA