Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Организация Тендера на покупку ГСМ

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
!naile
Что такое тендер ?

Сообщение 27 Мар 2013, 16:06 Ответить с цитатой

Добрый день! Нуждаюсь в помощи, попросили заняться организацией тендера на покупку ГСМ, честно не знаю с чего начать. Конечно же прочла Закон Об осуществлении государственных закупок, приблизительно поняла как и что делать, но так как, занимаюсь этим в первый раз возник ряд вопросов. Если я правильно поняла, необходимо сначала составить тендерное предложение, где указывается полное наименование Заказчика, ИНН, ОКПО, адрес... наименование предмета, место поставки и необходимые документы. потом это предложение необходимо поместить в "Вестник государственных тендеров, так же в Интернете... Это в случае если заказчик государственная или бюджетная организация, а если нет, как быть, т.е. заказчик а коммерческое лицо, как необходимо организовывать тендер?
Также, если это ГСМ, как устанавливаются цены (цены на ГСМ меняются очень часто), как его указывать в тендерном предложении (я поняла что есть специальные кода, если да где их можно найти). Одним словом помогите пожалуйста!!! Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 27 Мар 2013, 16:17 Ответить с цитатой

naile писал(а):
Добрый день! Нуждаюсь в помощи, попросили заняться организацией тендера на покупку ГСМ, честно не знаю с чего начать. Конечно же прочла Закон Об осуществлении государственных закупок, приблизительно поняла как и что делать, но так как, занимаюсь этим в первый раз возник ряд вопросов. Если я правильно поняла, необходимо сначала составить тендерное предложение, где указывается полное наименование Заказчика, ИНН, ОКПО, адрес... наименование предмета, место поставки и необходимые документы. потом это предложение необходимо поместить в "Вестник государственных тендеров, так же в Интернете... Это в случае если заказчик государственная или бюджетная организация, а если нет, как быть, т.е. заказчик а коммерческое лицо, как необходимо организовывать тендер?
Также, если это ГСМ, как устанавливаются цены (цены на ГСМ меняются очень часто), как его указывать в тендерном предложении (я поняла что есть специальные кода, если да где их можно найти). Одним словом помогите пожалуйста!!! Embarassed

М-да... що тут можна сказати...
Почніть з того, що перечитайте ці теми:
http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?t=2474
http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?t=2459
Потім задасте конкретніші питання....
yaroslav081108
Советчик
Советчик

Сообщение 27 Мар 2013, 16:34 Ответить с цитатой

!naile писал(а):
Это в случае если заказчик государственная или бюджетная организация, а если нет, как быть, т.е. заказчик а коммерческое лицо, как необходимо организовывать тендер?
[/b][/color] Embarassed

Якщо Замовник "комерческое лицо", можете, довідково почитати даний форум і організувати "внутрішній конкурс" на встановілених Вами умовах.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: