Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Печать на каждой странице
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Квалификационные требования к участникам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
panda
Админ

Сообщение 06 Фев 2013, 00:49 Ответить с цитатой

locsas писал(а):
Благодарю за ответы, просто зацепился за : "Ця Стандартна документація повинна бути прошита, підписана
уповноваженою особою та скріплена печаткою замовника. Кожна сторінка цієї Стандартної документації повинна бути пронумерована"

Но действительно в р3 таки прописано...

А на счет печати и подписи каждой страницы, уж если есть такое требование то нужно ставить печать (ОБЯЗАТЕЛЬНО) на каждой странице (ведь 1 лист = 2 стр)
А так могут отклонить!
А вот мне чисто интересно, люблю я вопросы тоже задавать, скажите: вот если в ДКТ написано заверять все за вынятком оригиналов и нотариалок, а участник все таки заверил нотариалки и оригиналы - он выполнил требование ДКТ? Какие действия предписывает Закон для заказчика в таком случае? Мне чисто теоретически, для себя интересно...
TkachenkoIgor
Советчик
Советчик

Сообщение 06 Фев 2013, 08:13 Ответить с цитатой

panda писал(а):
locsas писал(а):
Благодарю за ответы, просто зацепился за : "Ця Стандартна документація повинна бути прошита, підписана
уповноваженою особою та скріплена печаткою замовника. Кожна сторінка цієї Стандартної документації повинна бути пронумерована"

А на счет печати и подписи каждой страницы, уж если есть такое требование то нужно ставить печать (ОБЯЗАТЕЛЬНО) на каждой странице (ведь 1 лист = 2 стр)
А так могут отклонить!
А вот мне чисто интересно, люблю я вопросы тоже задавать, скажите: вот если в ДКТ написано заверять все за вынятком оригиналов и нотариалок, а участник все таки заверил нотариалки и оригиналы - он выполнил требование ДКТ? Какие действия предписывает Закон для заказчика в таком случае? Мне чисто теоретически, для себя интересно...

Ну насчет оригиналов не знаю. Но нотариалки перестают быть таковыми, если на них стоит ваша печать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 06 Фев 2013, 12:00 Ответить с цитатой

panda писал(а):

Любое заключение мониторинга МЭ, любое решение АМК по жалобе:
Цитата:
Слід звернути увагу, що відхилення пропозиції конкурсних торгів у зв'язку з тим, що пропозиції конкурсних торгів не відповідають умовам документації конкурсних торгів є обов'язком, а не правом Замовника.
Smile

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
panda
Админ

Сообщение 06 Фев 2013, 12:03 Ответить с цитатой

TkachenkoIgor писал(а):
panda писал(а):
locsas писал(а):

А так могут отклонить!

Ну насчет оригиналов не знаю. Но нотариалки перестают быть таковыми, если на них стоит ваша печать...
Интересное мнение. Можете подсказать где это написано?
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 06 Фев 2013, 16:34 Ответить с цитатой

Flegmat писал(а):
Jyrcom писал(а):
А в утверждённой типовой ДКТ также указано что все страницы должны быть с подписью и печатью Cool Если убрать это требование - будет нарушениеWink?

Хм. Интересный и спорный вопрос... Приказ 919 - "Стандартная документация". Так же как Приказ 916 - "Типовое положение". ИМХО, обоснованное редакционное творчество не может быть наказуемо (в обоИх приказах, кстати, отсутствует как норма об обязательности соблюдения каджой запятой, так и упоминание об ответственности за неисполнение рекомендаций).
Обоснование в данном случае - максимизация эффективности. Wink Но, опять, таки - у КРУшников может быть свое мнение. Хотя именно в суде такое не дОлжно вызвать немедленного расстрела всего ККТ. Smile

А кто-нибудь в этой стране, кроме меня, читал приамбулу к приказу об утверждении стандартной документации?
"Зміст кожного розділу цієї Стандартної документації визначається замовником відповідно до Закону". КРУшников - в сад!!!
Они то наказівают, что ДКТ не изменили в связи с изменением Закона, то, что наоборот отступили от порядка слов в Стандартной ДКТ. Им скажут "фас" - вот и возникают бредовые фантазии типа "АРК должно писаться полностью, мисто и вулиця тоже полностью - так в инструкции написано". Маразм!
sharly
Теоретик
Теоретик

Сообщение 03 Дек 2013, 12:44 Ответить с цитатой

Вообще считаю фразу:
*Ця вимога не стосується учасників, які здійснюють діяльність без печатки згідно з чинним законодавством, за винятком оригіналів чи нотаріально завірених документів, виданих учаснику іншими організаціями (підприємствами, установами)
бессмысленной, а ведь она практически в каждой ДКТ.
Правильная формулировка может быть такой:
- Ця вимога не стосується учасників, які здійснюють діяльність без печатки згідно з чинним законодавством
- Ця вимога не стосується оригіналів чи нотаріально завірених документів, виданих учаснику іншими організаціями (підприємствами, установами).

STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 03 Фев 2015, 09:05 Ответить с цитатой

вопрос не совсем в тему, но все же

еще один вопрос . как быть с этим???Shocked озадачил меня участник по самое нихачу Surprised
Цитата:
В пункті 1 розділу III ДКТ сказано, що "Пропозиція конкурсних торгів подається у письмовій формі за підписом уповноваженої посадової особи учасника... ", також в цьому пункті далі сказано, що "Усі сторінки пропозиції конкурсних торгів учасника процедури закупівлі повинні бути пронумеровані та містити підпис уповноваженої посадової особи учасника процедури закупівлі...
Таким чином, на нашу думку, Ви звужуєте коло осіб, які можуть представляти інтереси Учасника лише його посадовими особами. Зазначена вимога ДКТ унеможливлює залучення до процесу представництва кваліфікованих спеціалістів у галузі права, які б могли надати якісні послуги Учаснику та представляти його інтереси під час проведення процедури закупівлі. Також, разом з цим, уповноважена за довіреністю особа Учасника не завжди може бути його посадовою особою і відноситись до керівного складу учасника (наприклад, у фізичної особи- підприємця в загалі не має посадових осіб).

ведь в стандартной дкт и в законе так и прописана эта "посадова особа"!
а как же быть с ФОПами, в самом деле?
раньше у нас никогда не возникало подобных вопросов - ФОП - пусть будет ФОП, ПП - так ПП, никто никого не отклонял, а тут - ??? как отписаться??

Nadiya.
Специалист
Специалист

Сообщение 03 Фев 2015, 09:11 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):
вопрос не совсем в тему, но все же

еще один вопрос . как быть с этим???Shocked озадачил меня участник по самое нихачу Surprised
Цитата:
В пункті 1 розділу III ДКТ сказано, що "Пропозиція конкурсних торгів подається у письмовій формі за підписом уповноваженої посадової особи учасника... ", також в цьому пункті далі сказано, що "Усі сторінки пропозиції конкурсних торгів учасника процедури закупівлі повинні бути пронумеровані та містити підпис уповноваженої посадової особи учасника процедури закупівлі...
Таким чином, на нашу думку, Ви звужуєте коло осіб, які можуть представляти інтереси Учасника лише його посадовими особами. Зазначена вимога ДКТ унеможливлює залучення до процесу представництва кваліфікованих спеціалістів у галузі права, які б могли надати якісні послуги Учаснику та представляти його інтереси під час проведення процедури закупівлі. Також, разом з цим, уповноважена за довіреністю особа Учасника не завжди може бути його посадовою особою і відноситись до керівного складу учасника (наприклад, у фізичної особи- підприємця в загалі не має посадових осіб).

ведь в стандартной дкт и в законе так и прописана эта "посадова особа"!
а как же быть с ФОПами, в самом деле?
раньше у нас никогда не возникало подобных вопросов - ФОП - пусть будет ФОП, ПП - так ПП, никто никого не отклонял, а тут - ??? как отписаться??

Консультаційними послугами (юридичними, бухгалтерськими і т.п.) вони можуть користуватися, але власні документи мають самі підписувати і нести відповідальність. Адже договір їм не нотаріус буде підписувати? Cool
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 03 Фев 2015, 09:28 Ответить с цитатой

Nadiya. писал(а):
Консультаційними послугами (юридичними, бухгалтерськими і т.п.) вони можуть користуватися, але власні документи мають самі підписувати і нести відповідальність. Адже договір їм не нотаріус буде підписувати? Cool

Cool так ото ж Very Happy але як їм відписатись?

а про ФОП? - може дописати шось таке : В разі підписання Документаціії ФОП (фізичною особою – підприємцем), документація підписується самою особою. ???

STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 11 Фев 2017, 00:21 Ответить с цитатой

Опять же, не совсем в тему, но где спросить не знаю. по-этому спрошу тут

участник на ОТ подал документы отсканированые в чорно-белом изображении.
Оно-то нигде не прописано, но вроде как само собой разумеется, что, если требуется документ с оттиском печати, то он должен быть цветным, а печать синяя.
А черно-белый вариант можно принять за копию.
Или я не права?
Понятно, что цвет печати не влияет на саму пропозицию, но...

irusik
Советчик
Советчик

Сообщение 15 Фев 2017, 16:44 Ответить с цитатой

Погоджуюсь з вами, якщо ви вимагали скановану копію документу, то печатка повинна бути кольорова, вами ж не вимагалась копія копії, а сканована копія оригіналу.
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 16 Фев 2017, 11:24 Ответить с цитатой

irusik писал(а):
Погоджуюсь з вами, якщо ви вимагали скановану копію документу, то печатка повинна бути кольорова, вами ж не вимагалась копія копії, а сканована копія оригіналу.
а якщо сканувалось в чорно-білому форматі?
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 16 Фев 2017, 19:50 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
irusik писал(а):

Ну, як варіант може бути. Але все ж... питання залишається актуальним)
На майбутнє прийдеться якось то прописувати чи що...

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 17 Фев 2017, 14:26 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):
Jyrcom писал(а):
irusik писал(а):

Ну, як варіант може бути. Але все ж... питання залишається актуальним)
На майбутнє прийдеться якось то прописувати чи що...
краще не ускладнювати, бо АМКУ, наприклад, вказує в рішеннях, що необхідно було учасника відхилити:
- за формат файлів - просили в pdf, а дали в *jpg
- просили окремими файлами а дали одним файлом
і т.д.
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 17 Фев 2017, 16:15 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):

краще не ускладнювати, бо АМКУ, наприклад, вказує в рішеннях, що необхідно було учасника відхилити:
- за формат файлів - просили в pdf, а дали в *jpg
- просили окремими файлами а дали одним файлом
і т.д.

навіть так? Хм
цікаво було б глянути на те рішення...

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Квалификационные требования к участникам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: