Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вимога подавати пропозицію конкурсних торгів "прошито..
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Квалификационные требования к участникам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konstantin.Kovalev
Что такое тендер ?

Сообщение 24 Ноя 2010, 10:08 Ответить с цитатой

Уважаемые эксперты!
ч.1 статті 25 "подавати пропозицію конкурсних торгів «прошитою, пронумерованою та скріпленою печаткою».
Каким именно образом прошитой - не конкретизировано. Заказчик понимает (но не прописывает) это как "на шпагате" и снимает с торгов по ст.29.
Имеет-ли смысл обжаловать такое решение?

Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 24 Ноя 2010, 10:22 Ответить с цитатой

Konstantin.Kovalev писал(а):
Уважаемые эксперты!
ч.1 статті 25 "подавати пропозицію конкурсних торгів «прошитою, пронумерованою та скріпленою печаткою».
Каким именно образом прошитой - не конкретизировано. Заказчик понимает (но не прописывает) это как "на шпагате" и снимает с торгов по ст.29.
Имеет-ли смысл обжаловать такое решение?

Спасибо.

А как Заказчик проверил, в какой позе Вы прошивали пропозицию? Embarassed

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
Konstantin.Kovalev
Что такое тендер ?

Сообщение 24 Ноя 2010, 10:28 Ответить с цитатой

Нить, шнур, шпагат...Между тем - не допущены к оценке с лучшей ценой.
aljona18
Советчик
Советчик

Сообщение 24 Ноя 2010, 10:31 Ответить с цитатой

Нить, шнур, шпагат...Между тем - не допущены к оценке с лучшей ценой.

а у вас конкретно как было прошито, прономеровано и пропечатано? и на каком основании не допустили к оценке (формулировка)?
Masich
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Ноя 2010, 12:32 Ответить с цитатой

ИМХО при прошивании документов нужно обратится к последнему абзацу, п.23 Інструкція про порядок вчинення нотаріальних дій нотаріусами України (ЗАТВЕРДЖЕНО наказом Міністерства юстиції України від 3 березня 2004 р. N 20/5, Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
3 березня 2004 р. за N 283/8882)
А дабы не возникло вопроса "где нумеровать страницы?", то можно еще обратится к п.7.12. ДСТУ 4163-2003 НАЦІОНАЛЬНИЙ СТАНДАРТ УКРАЇНИ
Державна уніфікована система документації
УНІФІКОВАНА СИСТЕМА ОРГАНІЗАЦІЙНО-РОЗПОРЯДЧОЇ ДОКУМЕНТАЦІЇ
Вимоги до оформлювання документів

Если все это будет выполнено, то отклонить такое предложение будет уже совсем верхом наглости.
Иных документов где бы упоминалось про способ прошивания не встречал (это не означает, что их нет....может быть и есть, просто я не встречал)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Konstantin.Kovalev
Что такое тендер ?

Сообщение 24 Ноя 2010, 12:49 Ответить с цитатой

Прошита на стандартной пружине, пронумерована, заверена каждая страница, печати везде где только можно.
Формулировка "пропозиція конкурсних торгів не скріплена печаткою учасника торгів, як це вимагалося в р. 3 п.1"
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 24 Ноя 2010, 12:54 Ответить с цитатой

Masich писал(а):

Если все это будет выполнено, то отклонить такое предложение будет уже совсем верхом наглости.
Иных документов где бы упоминалось про способ прошивания не встречал (это не означает, что их нет....может быть и есть, просто я не встречал)

ДСТУ 4163-2003 - это да. А вот сфера действия минюстовского приказа, имхо, распространяется, собственно, на нотариусов. Для иных субъектов.. эээ... прошивания она не урегулирована нормативно.
По-моему, кстати, вышеописанный случай как раз из области ст. 364-367 ККУ. "Обжаловать" при желании можно в форме заявления о преступлении, скажем, в прокуратуру. Twisted Evil

Припомнит наши имена
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 24 Ноя 2010, 12:56 Ответить с цитатой

Прошита на стандартной пружине, пронумерована, заверена каждая страница, печати везде где только можно.
Формулировка "пропозиція конкурсних торгів не скріплена печаткою учасника торгів, як це вимагалося в р. 3 п.1"

)))на последнем листике не написали: зброшуровано та пронумеровано? да, однако, нашим учасникам везет
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 24 Ноя 2010, 12:57 Ответить с цитатой

Навскидку - ч.1.ст.366
Цитата:
Стаття 366. Службове підроблення

1. Складання, видача службовою особою завідомо неправдивих офіційних документів, внесення до офіційних документів завідомо неправдивих відомостей, інше підроблення офіційних документів -

карається штрафом до двохсот п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

Припомнит наши имена
bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Ноя 2010, 13:00 Ответить с цитатой

Давайте исходить из того, для чего это прошивание вообще нужно. По идее для того,чтобы никто не мог ничего вынуть или доложить. По идее подчеркиваю! Поэтому прошивкой лично я считаю,это когда кипа документов сшита нитками, с бумажечкой на последнем листке и т.д. и т.п. Пружинка не вариант в таком случае.ИМХО.
Masich
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Ноя 2010, 13:01 Ответить с цитатой

Flegmat писал(а):
А вот сфера действия минюстовского приказа, имхо, распространяется, собственно, на нотариусов. Для иных субъектов.. эээ... прошивания она не урегулирована нормативно

Да то я прекрасно понимаю, что "пересичным" нотариальная инструкция вроде как и побоку, но иного документа не знаю...и подумалось нечто про аналогии и т.п.
Кстати ст.364 это интересно, особенно в свете того, что предложение было лучшее
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 24 Ноя 2010, 13:08 Ответить с цитатой

Masich писал(а):

Кстати ст.364 это интересно, особенно в свете того, что предложение было лучшее

По 364 нужна фактовая "істотна шкода", а это - 100 НМД. Могут отбиться - договориться. В 366 этот квалифицирующий признак отсутствует. Smile

Припомнит наши имена
Konstantin.Kovalev
Что такое тендер ?

Сообщение 24 Ноя 2010, 13:14 Ответить с цитатой

Ну мне понятно, что это наша +/- ошибка по сути, даже есть нить с иглой и инструкция тожеSmile Вопрос был в том раз не конкретизировано в Документации и не прописано в Законе, не слишком-ли резко так отклонять? И хотя-бы формально можно обжаловать?
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 24 Ноя 2010, 13:16 Ответить с цитатой

Ну мне понятно, что это наша +/- ошибка по сути, даже есть нить с иглой и инструкция тожеSmile Вопрос был в том раз не конкретизировано в Документации и не прописано в Законе, не слишком-ли резко так отклонять? И хотя-бы формально можно обжаловать?

У Вас много денег на обжалование в АМК? Заява о преступлении (а его признаки, исходя из изложенных Вами сведений просматриваются четко) - абсолютно бесплатна... Сначала можете занести ее Заказчику - посмотрите на реакцию. Smile

Припомнит наши имена
aljona18
Советчик
Советчик

Сообщение 24 Ноя 2010, 13:24 Ответить с цитатой

на мой взгляд вам нет смысла втягиваться в процедуру обжалования то что у вас пропечптана каждая страника это называется "завірено печаткою", а вот "скріплено печаткою" это и есть что ниточка которой прошита ваша документация заклеена на последнем листочке бумажкой и там на этой бумажке написано прошнуровано и пронумеровано столько-то листов подпись и печать
bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Ноя 2010, 13:25 Ответить с цитатой

если очень нужно попудрить мозги заказчику, то можно написать в КРУ и ГПУ. Могут нагрянуть с внеплановой проверкой,если, конечно, не отправят в АМКУ...
Masich
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Ноя 2010, 13:38 Ответить с цитатой

Если есть желание "восстановить справедливость", то +1 за прокуратуру.

Я словосочетание восстановить справедливость специально в кавычки взял Exclamation
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 24 Ноя 2010, 14:03 Ответить с цитатой

aljona18 писал(а):

на мой взгляд вам нет смысла втягиваться в процедуру обжалования то что у вас пропечптана каждая страника это называется "завірено печаткою", а вот "скріплено печаткою" это и есть что ниточка которой прошита ваша документация заклеена на последнем листочке бумажкой и там на этой бумажке написано прошнуровано и пронумеровано столько-то листов подпись и печать

Пожалуйста, сошлитесь на НПА, обязательное к исполнению предприятиями и организациями всех форм собственности, которое подтверждает Вашу позицию. Smile
Товарищи, вижу вы не знакомы с уголовно - процессуальным кодексом. Замечательнейшее чтиво Cool Для тендеристов - особо актуальное. Какая "внеплановая"? Какое АМКУ? Проверка фактов, изложенных в грамотной заяве органавтами до возбуждения УД - без вариантов и с обязательным уведомлением заявителя о результатах. А потом собственно УД. Довольно неприятная процедура.
Ежели грамотно объяснить это Заказчику, вполне можно совершить чудо и "восстановить справедливость" Wink

Припомнит наши имена
aljona18
Советчик
Советчик

Сообщение 24 Ноя 2010, 14:37 Ответить с цитатой

Flegmat писал(а):
aljona18 писал(а):

Пожалуйста, сошлитесь на НПА, обязательное к исполнению предприятиями и организациями всех форм собственности, которое подтверждает Вашу позицию. Smile
Товарищи, вижу вы не знакомы с уголовно - процессуальным кодексом. Замечательнейшее чтиво Cool Для тендеристов - особо актуальное. Какая "внеплановая"? Какое АМКУ? Проверка фактов, изложенных в грамотной заяве органавтами до возбуждения УД - без вариантов и с обязательным уведомлением заявителя о результатах. А потом собственно УД. Довольно неприятная процедура.
Ежели грамотно объяснить это Заказчику, вполне можно совершить чудо и "восстановить справедливость" Wink

я по-этому и написала "на мой взгляд" - тоесть то как я понимаю и совсем не утверждаю что это правильно (высказала своё мнение)
bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Ноя 2010, 14:41 Ответить с цитатой

Дорогой Флегмат, давайте еще напишем В ГПУ с просьбой расстрелять ККТ заказчика..
Прежде чем начинать все это вонючее дело, учаснику надо понимать,что он для себя в итоге ценного от этого получит, и что в ККТ тоже люди, обычные люди, которым иногда говорят,что и как делать и не учитывая их мнение. Чисто по человечески.
На счет внеплановой проверки. Был у меня недавно случай. Один мудак анписал куда только можно, что мол мы тут нерационально деньги тратим и т.д. ит.п. Его предложение отклонили, обоснованно, он даже об этом умолчал...Сначала мне скинул на факс всю ту чушь,что он наваял, с целью припугнуть. Я проигнорировал. Он таки разослал всем проверяющим органам,что есть на свете. Через месяц пришла внеплановая проверка КРУ именно по его жалобе, в ГПУ его послали в АМКУ, а те видимо сказали плати 5 штук. Я веду к тому,что если кто-то и отреагирует, так это скорей всего КРУшники.
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 24 Ноя 2010, 14:53 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):
Дорогой Флегмат, давайте еще напишем В ГПУ с просьбой расстрелять ККТ заказчика..
Прежде чем начинать все это вонючее дело...
На счет внеплановой проверки. Был у меня недавно случай. ...Он таки разослал всем проверяющим органам,что есть на свете. Через месяц пришла внеплановая проверка КРУ именно по его жалобе, в ГПУ его послали в АМКУ, а те видимо сказали плати 5 штук. Я веду к тому,что если кто-то и отреагирует, так это скорей всего КРУшники.

Дражайший bortniks Smile Я бывал в окопах с обеих сторон, посему вполне представляю себе ситуевину "в комплексе". И поэтому же полностью лишен чувства корпоративной солидарности и абстрактного человеколюбия. В госзакупочной сфере человеколюбие всегда адресно, посчитано, зелено и хрустит.
Вам попался достаточно неграмотный воин, не понимающий разницы между госконтролем (в том числе прокурорским) и отработкой заявлений в порядке УПК. Хотя, верю Вам на слово, оснований для возбуждения УД в Вашем случае не было. Smile
В приведенном Konstantin.Kovalev случае, исходя из предоставленной информации - есть.
По поводу "обычные люди, которым иногда говорят,что и как делать и не учитывая их мнение" - самая распространенная модель защиты на Нюрнбергском процессе. Не самая, кстати, эффективная. Evil or Very Mad Выполняешь заведомо противоправный приказ - автоматом становишься соучастником. Не я это придумал.

Припомнит наши имена
Konstantin.Kovalev
Что такое тендер ?

Сообщение 24 Ноя 2010, 15:03 Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Всем спасибо за ваши ответы, мнения, комментарии. Я тоже в недавнем прошлом Замовник, теперь вот с другой стороны. Конфликт мне не нужен, хотелось просто вникнуть в суть формулировки.
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Ноя 2010, 15:53 Ответить с цитатой

Обращения участника в какие-либо органы не дадут никакого результата. Я думаю что уважаемый участник сам понимает, что не прав, но очень хочеться, раз уж цена самая низкая.
Заказчики много раз поднимали вопрос прошивки документации- допускать такого участника - 100% нарваться на жалобы со стороны других участников. Тем более, что это требование в таком виде написано в ст. 25 Закона и утверждено Мин. эк-ки в стандартной документации.

ПРОШИ́ТЬ, -шью́, -шьёшь; повел. проше́й; сов., перех. (несов. прошивать).

1. Пропуская нить, дратву и т. п. сквозь что-л., пришить, сшить, зашить.
bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Ноя 2010, 16:06 Ответить с цитатой

Flegmat писал(а):
bortniks писал(а):
Прежде чем начинать все это вонючее дело...
На счет внеплановой проверки. Был у меня недавно случай. ...Он таки разослал всем проверяющим органам,что есть на свете. Через месяц пришла внеплановая проверка КРУ именно по его жалобе, в ГПУ его послали в АМКУ, а те видимо сказали плати 5 штук. Я веду к тому,что если кто-то и отреагирует, так это скорей всего КРУшники.

Дражайший bortniks Smile Я бывал в окопах с обеих сторон, посему вполне представляю себе ситуевину "в комплексе". И поэтому же полностью лишен чувства корпоративной солидарности и абстрактного человеколюбия. В госзакупочной сфере человеколюбие всегда адресно, посчитано, зелено и хрустит.
Вам попался достаточно неграмотный воин, не понимающий разницы между госконтролем (в том числе прокурорским) и отработкой заявлений в порядке УПК. Хотя, верю Вам на слово, оснований для возбуждения УД в Вашем случае не было. Smile
В приведенном Konstantin.Kovalev случае, исходя из предоставленной информации - есть.
По поводу "обычные люди, которым иногда говорят,что и как делать и не учитывая их мнение" - самая распространенная модель защиты на Нюрнбергском процессе. Не самая, кстати, эффективная. Evil or Very Mad Выполняешь заведомо противоправный приказ - автоматом становишься соучастником. Не я это придумал.

Спорить не буду. Я не юрист. Я экономист, который по воле случая оказался втянутым в госзакупки. С последним утверждением согласен полностью.
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 24 Ноя 2010, 20:51 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
Обращения участника в какие-либо органы не дадут никакого результата. Я думаю что уважаемый участник сам понимает, что не прав, но очень хочеться, раз уж цена самая низкая.
Заказчики много раз поднимали вопрос прошивки документации- допускать такого участника - 100% нарваться на жалобы со стороны других участников. Тем более, что это требование в таком виде написано в ст. 25 Закона и утверждено Мин. эк-ки в стандартной документации.

ПРОШИ́ТЬ, -шью́, -шьёшь; повел. проше́й; сов., перех. (несов. прошивать).

1. Пропуская нить, дратву и т. п. сквозь что-л., пришить, сшить, зашить.

Татьяна, мантра не рабочая и чувство безнаказанности иллюзорно, как все в этом мире, как говаривал Будда Гаутама. Доказано практикой - единственным, если верить дедушке Марксу, критерием истинности утверждения Smile
По поводу жалобы других участников - а с какой радости Вы нарушаете норму Закона относительно конфиденциальности пропозиций, разглашая информацию о форме и содержании пропозиций 3-м лицам Wink ? Таребование прошить шпагатом. Ткните меня в соответствующие пункты нормативки. В ДКТ, я так понимаю, подобного пассажа не было...
Словарная статья. Хорошо, но.... НОР-МА-ТИВ-КА!!! Без нее подобная трактовка - это Ваше и авт. колл. сост. словаря частное мнение.

Припомнит наши имена
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Квалификационные требования к участникам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: