Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Участн. не направил запрос на ТД,не отклонят ли предложение?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sau81
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 16
Сообщение 14 Ноя 2011, 12:54 Ответить с цитатой

Так случилось , что решили участвовать в тендере который проходит менее чем через 3 дня, запрос на получение на ТД не направили(взяли с оф. сайтов заказчика и госзакупок ). Раньше, на сколько помнится, были случаи что отклоняли предложения участников не выславших запрос. Как сейчас на этот счёт? в ТД упоминание на отклонение в таком случае отсутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagittarius
Репутация: 262 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 4116
Откуда: Харьков
Сообщение 14 Ноя 2011, 13:23 Ответить с цитатой

sau81 писал(а):
Так случилось , что решили участвовать в тендере который проходит менее чем через 3 дня, запрос на получение на ТД не направили(взяли с оф. сайтов заказчика и госзакупок ). Раньше, на сколько помнится, были случаи что отклоняли предложения участников не выславших запрос. Как сейчас на этот счёт? в ТД упоминание на отклонение в таком случае отсутствует.
ст. 25 "Кожен учасник має право подати лише одну пропозицію.... Відмова або ухилення замовника від негайного отримання ПКТ, що подаються особисто, є підставою для оскарження."
Отклонение КП описано в ст.29
Цитата:
Стаття 29. Відхилення пропозицій конкурсних торгів

1. Замовник відхиляє пропозицію конкурсних торгів, у разі якщо:

1) учасник:
не відповідає кваліфікаційним критеріям, встановленим статтею 16 цього Закону;

не погоджується з виправленням виявленої замовником арифметичної помилки;

не надав забезпечення пропозиції конкурсних торгів, якщо таке забезпечення вимагалося замовником;

2) наявні підстави, зазначені у статті 17 та частині сьомій статті 28 цього Закону;

3) пропозиція конкурсних торгів не відповідає умовам документації конкурсних торгів. ...

_________________
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни сколько тебе лет..", а шило в попе отвечало им: "Ни фи-и-г-а-а! Жизнь только начинается!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetulya
Репутация: 65 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 658
Откуда: центр Украины
Сообщение 14 Ноя 2011, 13:50 Ответить с цитатой

sau81 писал(а):
Так случилось , что решили участвовать в тендере который проходит менее чем через 3 дня, запрос на получение на ТД не направили(взяли с оф. сайтов заказчика и госзакупок ). Раньше, на сколько помнится, были случаи что отклоняли предложения участников не выславших запрос. Как сейчас на этот счёт? в ТД упоминание на отклонение в таком случае отсутствует.


Вы просто рискуете в том плане, что если заказчик внес изменения. то ваше предложение не будет соответствовать ДКТ.
ИМХО. Запросите сейчас. Пусть направит хоть по электронке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tendurion
Репутация: 327 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 4060
Откуда: Харьков
Сообщение 14 Ноя 2011, 14:31 Ответить с цитатой

Svetulay писал(а):
sau81 писал(а):
Так случилось , что решили участвовать в тендере который проходит менее чем через 3 дня, запрос на получение на ТД не направили(взяли с оф. сайтов заказчика и госзакупок ). Раньше, на сколько помнится, были случаи что отклоняли предложения участников не выславших запрос. Как сейчас на этот счёт? в ТД упоминание на отклонение в таком случае отсутствует.


Вы просто рискуете в том плане, что если заказчик внес изменения. то ваше предложение не будет соответствовать ДКТ.
ИМХО. Запросите сейчас. Пусть направит хоть по электронке.


Изменения должны быть опубликованы в ВДЗ, если нет - значит нет и изменений Cool .

Мы вопрос получения ДКТ вообще ни как не контролируем, это все пережитки темного прошлого Smile . Важен момент получения ПКТ, для этого и введен соответствующий Реестр. Cool

_________________
За несоблюдение законодательства о гос. закупках получаешь штрафы, а за соблюдение – гемор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetulya
Репутация: 65 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 658
Откуда: центр Украины
Сообщение 14 Ноя 2011, 15:44 Ответить с цитатой

Реестр получения ДКТ - пережитки темного прошлого, согласна.
Но как быть со ст. 23 ЗУ
"........повідомити письмово протягом одного робочого дня з дня прийняття рішення про внесення зазначених змін усіх осіб, яким було видано документацію конкурсних торгів"
А найти на портале в разделе "Новини" ЗДКТ (если заказчик отсылает их електронкой) сложновато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tendurion
Репутация: 327 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 4060
Откуда: Харьков
Сообщение 14 Ноя 2011, 15:59 Ответить с цитатой

Svetulay писал(а):
Реестр получения ДКТ - пережитки темного прошлого, согласна.
Но как быть со ст. 23 ЗУ
"........повідомити письмово протягом одного робочого дня з дня прийняття рішення про внесення зазначених змін усіх осіб, яким було видано документацію конкурсних торгів"
А найти на портале в разделе "Новини" ЗДКТ (если заказчик отсылает их електронкой) сложновато.


Ну, это уже сложности нашего бытия, хотя ради справедливости стоит отметить, что на Портале пытаються облегчить нам жизгь последними обновлениями.

Но вопрос стоял относительно отклонения ПКТ выдача которого не была зарегистрирована у Заказчика. В русле этого вопроса ответ и давался.

_________________
За несоблюдение законодательства о гос. закупках получаешь штрафы, а за соблюдение – гемор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetulya
Репутация: 65 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 658
Откуда: центр Украины
Сообщение 14 Ноя 2011, 16:39 Ответить с цитатой

Так я ж вроде так и ответила: "Запросите ДКТ сейчас, чтобы быть увереными в том, что заказчик не внес какие-то изменения и ваше предложение будет отклонено как несоответствующее ДКТ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sau81
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 16
Сообщение 14 Ноя 2011, 17:00 Ответить с цитатой

спасибо за ответы! Просто раньше было такое, что направить запыт надо не позднее чем сколько-то дней до раскрытия, а кто не направил - не допускается и т.д. У меня просто прерыв был по участиям в закупивлях, так что решил на всяк случай уточнить.

О риске не быть проинформированными об изменениях в таком случае знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozov_Andrey
Репутация: 8 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 473
Сообщение 15 Ноя 2011, 10:01 Ответить с цитатой

sau81 писал(а):
спасибо за ответы! Просто раньше было такое, что направить запыт надо не позднее чем сколько-то дней до раскрытия, а кто не направил - не допускается и т.д. У меня просто прерыв был по участиям в закупивлях, так что решил на всяк случай уточнить.

О риске не быть проинформированными об изменениях в таком случае знаю.

Если конечно Вы решили за три дня до раскрытия участвовать, то на лишние телодвижения уже времени не остаеться. В таком случае можно будет спорить на тот счет, что в ВДЗ не были опубликованы изменения (если таковые были). Вообще то сейчас не обязательно официально запрашивать ДКТ, хотя, так проще и надежней, Вы будете проинформированы.

_________________
Не обижайтесь все кто мне не мил, что иногда гляжу по волчьи... Я слишком долго всех любил. Спасибо, отучили. Сволочи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masich
Репутация: 53 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1021
Откуда: Харьков
Сообщение 15 Ноя 2011, 10:22 Ответить с цитатой

На вопрос ТС уже получил ответ и добавить тут нечего да и незачем, но хотел бы обратить внимание на иной момент - если бы я был заказчиком и получил запрос на разъяснения от участника в котором бы он просто попросил разъяснить что либо, но при этом ранее не обращался за ДКТ и хотя бы в этом же запросе "...письмово не підтвердил намір взяти участь у процедурі закупівлі" и не указал, что ДКТ он взял с сайта, и мне такой участник был бы не угоден (или просто из вредности), я бы рассмотрел вопрос про отказ такому вопрошающему в удовлетворении его просьбы.

т.е. кроме "сложностей" в получении изменений ДКТ, "анонимный" участник может столкнуться со сложностями и в получении разъяснений на его запросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


TenderGid.UA