Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Раскрытие_предложений
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Комитет по конкурсным торгам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morozov_Andrey
Советчик
Советчик

Сообщение 09 Сен 2011, 09:21 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):
Вчера, просто, параллельно делал протокол по отмене процедуры ЗЦК, в следствие отклонения всех участников, из-за ошибки ККТ в технической части документации ЗЦП Cool

Кроме протокола, представляете какой там еще надо было пакет документов сделать да и разобраться в самой схеме.

Ну сорри что отвлекал)

tendurion
Модер
Модер

Сообщение 09 Сен 2011, 09:22 Ответить с цитатой

Morozov_Andrey писал(а):
tendurion писал(а):
Вчера, просто, параллельно делал протокол по отмене процедуры ЗЦК, в следствие отклонения всех участников, из-за ошибки ККТ в технической части документации ЗЦП Cool

Кроме протокола, представляете какой там еще надо было пакет документов сделать да и разобраться в самой схеме.

Ну сорри что отвлекал)

Та ладно все нормально, не привыкать

dombrovskaya1981
Что такое тендер ?

Сообщение 30 Сен 2011, 15:39 Ответить с цитатой

Господа , а скажите пожалуйста , в каком порядке ККТ обязана вскрывать КП и называть цены ??? В любом ? Или участник , который раньше по срокам подал ДКТ , вскрывается первый и так далее ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 30 Сен 2011, 16:12 Ответить с цитатой

dombrovskaya1981 писал(а):
Господа , а скажите пожалуйста , в каком порядке ККТ обязана вскрывать КП и называть цены ??? В любом ? Или участник , который раньше по срокам подал ДКТ , вскрывается первый и так далее ?
согласно реестра полученніх ПКТ
dombrovskaya1981
Что такое тендер ?

Сообщение 03 Окт 2011, 08:07 Ответить с цитатой

То есть если мы подали документы последние, нашу ЦП должны объявлять тоже последнюю ? верно ? если произошло такое нарушение , и нашу ПКТ обьявили первую , можно ли подавать апеляцию и как правильно это делать ? писать письмо заказчику и делать копии ещё куда то ?
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 03 Окт 2011, 08:35 Ответить с цитатой

С чего это подавать жалобу? Где это в Законе написано, что, если не по порядку - нарушение?
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 03 Окт 2011, 08:40 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
С чего это подавать жалобу? Где это в Законе написано, что, если не по порядку - нарушение?
Кстати да. Может в голове поперепутывались всякие положення, разьяснения и Законы, но щас я не нашел привязки порядка регистрации Участников к последовательности раскрытия предложений Участников. Хотя сами раскрываем именно в порядке регистрации.
nikorosov
Новичок

Сообщение 03 Окт 2011, 08:47 Ответить с цитатой

Подобная ситуация может лишь натолкнуть на мысль о сговоре заказчика с кем-либо из участников - не более того. Законом не предусмотрена обязанность заказчика раскрывать предложения КТ в соответствии с реестром. В любом случае, даже если и имело место быть недобросовестное поведение со стороны заказчика, доказать что-либо будет практически невозможно. Так что, не удручайте себя бессмысленным бумагомаранием.
goryo
Советчик
Советчик

Сообщение 03 Окт 2011, 08:53 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
tatyana79 писал(а):
Кстати да. Может в голове поперепутывались всякие положення, разьяснения и Законы, но щас я не нашел привязки порядка регистрации Участников к последовательности раскрытия предложений Участников. Хотя сами раскрываем именно в порядке регистрации.

Привязки может и нет. Но реестр ведется для чего-то. У нас перед раскрытием Голова зачитывает реестр определенной процедуры и говорит одни и те же слова "Итак в порядке регистрации ПКТ начинаем раскрытие"... Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maks7
Специалист
Специалист

Сообщение 03 Окт 2011, 09:44 Ответить с цитатой

goryo писал(а):
Jyrcom писал(а):
tatyana79 писал(а):

Привязки может и нет. Но реестр ведется для чего-то. У нас перед раскрытием Голова зачитывает реестр определенной процедуры и говорит одни и те же слова "Итак в порядке регистрации ПКТ начинаем раскрытие"... Smile

+ в ПР в пункте "5" указывается "Номер і дата реєстрації замовником пропозиції конкурсних торгів (кваліфікаційної пропозиції, цінової пропозиції)". Поэтому логично в ПР разместить именно в том порядке, в каком они были в реестре и также их расскрывать....

STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 03 Окт 2011, 14:17 Ответить с цитатой

То есть если мы подали документы последние, нашу ЦП должны объявлять тоже последнюю ? верно ? если произошло такое нарушение , и нашу ПКТ обьявили первую , можно ли подавать апеляцию и как правильно это делать ? писать письмо заказчику и делать копии ещё куда то ?

а в чем разница для Вас - когда именно раскрыли Вашу пропозицию? первой или последней? почему это для Вас так важно? или Вам лишь бы торги сорвать заказчику? Cool
и какую статью закона, по-вашему нарушил заказчик, разкрыв Вашу пропозицию не в порядке очереди?

Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 03 Окт 2011, 16:44 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):

а в чем разница для Вас - когда именно раскрыли Вашу пропозицию? первой или последней? почему это для Вас так важно? или Вам лишь бы торги сорвать заказчику? Cool
и какую статью закона, по-вашему нарушил заказчик, разкрыв Вашу пропозицию не в порядке очереди?
На мой вопрос: "Почему так важно зачитывать ЦП в том порядке, которые они зарегистрированы в реестре" поставщик рассказал следующее:
Допустим, у Вас есть 2 поставщика - "с кем дружим" и "с кем не дружим". Тот "с кем не дружим" последним сдает предложение, а на раскрытии его зачитывали первым, последним читают предложение "хорошего" поставщика. Выигрывает, конечно, тот "с кем дружим". Вся соль в том, что у "хорошего" поставщика прошито 2 цены, есть договоренность, которую цену необходимо читать. При необходимости один из листов легко удаляется, и самое важное, доказать его существование почти не возможно.
Заказчик не нарушает ни какую статью, он лишь дает повод усомниться в своей добросовестности. Сорвать торги, не имея веских доказательств, кроме слов:"Я вот думаю, что там что-то было.." весьма сложно. Cool
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 04 Окт 2011, 07:48 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):

Допустим, у Вас есть 2 поставщика - "с кем дружим" и "с кем не дружим". Тот "с кем не дружим" последним сдает предложение, а на раскрытии его зачитывали первым, последним читают предложение "хорошего" поставщика. Выигрывает, конечно, тот "с кем дружим". Вся соль в том, что у "хорошего" поставщика прошито 2 цены, есть договоренность, которую цену необходимо читать. При необходимости один из листов легко удаляется, и самое важное, доказать его существование почти не возможно.
ого Shocked как мало знаю я о тендерах Very Happy
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 04 Окт 2011, 07:52 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):
ого Shocked как мало знаю я о тендерах Very Happy
Sad я сама в шоке
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 04 Окт 2011, 08:21 Ответить с цитатой

Клас! Я такого не знала! Буду иметь в виду.
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 04 Окт 2011, 09:08 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
Буду иметь в виду.
Как и то, что за уличении в подобном наступает уголовная ответственность.
Morozov_Andrey
Советчик
Советчик

Сообщение 10 Ноя 2011, 10:03 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
Helena777 писал(а):
Подскажите, в момент раскрытия проверяется только наличие или отсутствие всех необходимых документов согласно ДКТ, или нужно ещё проверять правильность их оформления, т.е. наличие всех печатей, подписей, заверены они или нет и т.д. и т.п.?
Проверяется только наличие (ст.27 п.3). Потом у Вас еще будет мах.20 р.д. для рассмотрения и оценки КП.(ст.28 п 9) Smile

А если вот такая ситуация: Идет раскрытие торгов, присутствуют участники процеса, и один из них замечает, что у кого то справка с ДПИ просрочена. Можно ли такое замечание вносить в протокол раскрытия? Ну или так же с печатью, на раскрытии можно заметить что печать стоит не на каждой странице, а ведь это нарушение условий ДКТ которое влечет за собой отклонение предложения Участника.

Helena777
Что такое тендер ?

Сообщение 10 Ноя 2011, 10:13 Ответить с цитатой

Сама форма протокола раскрытия предложений предусматривает "Зауваження учасників процедури закупівлі (у разі наявності) "...
Absurdlana
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Ноя 2011, 10:21 Ответить с цитатой

Morozov_Andrey писал(а):
А если вот такая ситуация: Идет раскрытие торгов, присутствуют участники процеса, и один из них замечает, что у кого то справка с ДПИ просрочена. Можно ли такое замечание вносить в протокол раскрытия? Ну или так же с печатью, на раскрытии можно заметить что печать стоит не на каждой странице, а ведь это нарушение условий ДКТ которое влечет за собой отклонение предложения Участника.

вообще-то, участнику, присутсвующему на раскрытии, не должны показывать предложение другого участника априори, на раскрытии секретарь только звучивает назавание, адреса и цены участников, вся остальная проверка на наличие документов - это работа членов комитета заказчика, но никак не участников. Если ж такое произошло - значит это недоработка заказчика... дальнейшие ваши действия - это ваши действия, в протоколе раскрытия - есть пункт, где вы можете изложить ваши замечания

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 10 Ноя 2011, 10:53 Ответить с цитатой

Morozov_Andrey писал(а):

А если вот такая ситуация: Идет раскрытие торгов..

Morozov_Andrey Вы уже задавали подобный вопрос - читайте с начала тему. По моему ответы коллег (а особенно tendurion Drinks or Beer ) более чем исчерпывающие.
З.Ы.Создал отдельную тему - многим полезно будет.
Morozov_Andrey
Советчик
Советчик

Сообщение 10 Ноя 2011, 11:34 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
Morozov_Andrey писал(а):

А если вот такая ситуация: Идет раскрытие торгов..

Morozov_Andrey Вы уже задавали подобный вопрос - читайте с начала тему. По моему ответы коллег (а особенно tendurion Drinks or Beer ) более чем исчерпывающие.
З.Ы.Создал отдельную тему - многим полезно будет.

Да, может быть)
Еще вопрос: в документации не предусмотрено предоставления Участниками справки или подтверждающего документа, который свидетельствует о том, что Участник не банкрот - это нарушение??? СТ 17 ЗУ ну или СТ 22

vladimirv
Новичок

Сообщение 11 Ноя 2011, 12:36 Ответить с цитатой

Morozov_Andrey писал(а):

Еще вопрос: в документации не предусмотрено предоставления Участниками справки или подтверждающего документа, который свидетельствует о том, что Участник не банкрот - это нарушение??? СТ 17 ЗУ ну или СТ 22

частина 3 статті 16
"3. Визначені замовником згідно з цією статтею кваліфікаційні
критерії та перелік документів, що підтверджують інформацію
учасників або учасників попередньої кваліфікації про відповідність
їх таким критеріям, зазначаються в документації конкурсних торгів
або кваліфікаційній документації та вимагаються під час проведення
переговорів з учасником (у разі застосування процедури закупівлі в
одного учасника). "

а в статті 17 переліків документів немає... необхідність отримання від учасника довідки про те що учасник не банкрут - результат трактування спеціалістами з державних закупівель пункту 8 частини 1 статті 17.

тому в даному випадку порушення законодавства зі сторони замовника немає.

я вважаю довідку вимагати необовязково від кожного з учасників.. існує державний реєстр банкрутств.. http://www.bankrut.gov.ua/

після протоколу розкриття - список учасників - їхні ід.коди... довідка до 20 кодів коштує 100,80 коп..
і далі по факту.. якщо жоден з учасників насправді не банкрут (а я в цьому більш ніж впевнена) - все буде добре))) Cool
Morozov_Andrey
Советчик
Советчик

Сообщение 11 Ноя 2011, 13:17 Ответить с цитатой

vladimirv писал(а):
Morozov_Andrey писал(а):

частина 3 статті 16
"3. Визначені замовником згідно з цією статтею кваліфікаційні
критерії та перелік документів, що підтверджують інформацію
учасників або учасників попередньої кваліфікації про відповідність
їх таким критеріям, зазначаються в документації конкурсних торгів
або кваліфікаційній документації та вимагаються під час проведення
переговорів з учасником (у разі застосування процедури закупівлі в
одного учасника). "

а в статті 17 переліків документів немає... необхідність отримання від учасника довідки про те що учасник не банкрут - результат трактування спеціалістами з державних закупівель пункту 8 частини 1 статті 17.

тому в даному випадку порушення законодавства зі сторони замовника немає.

я вважаю довідку вимагати необовязково від кожного з учасників.. існує державний реєстр банкрутств.. http://www.bankrut.gov.ua/

після протоколу розкриття - список учасників - їхні ід.коди... довідка до 20 кодів коштує 100,80 коп..
і далі по факту.. якщо жоден з учасників насправді не банкрут (а я в цьому більш ніж впевнена) - все буде добре))) Cool

Интересно..., но:
Стаття 22. "Документація конкурсних торгів"
2. Документація конкурсних торгів повинна містити:
1) інструкцію з підготовки пропозицій конкурсних торгів;
2) кваліфікаційні критерії до учасників відповідно до статті 16, вимоги, встановлені статтею 17 цього Закону, та інформацію про спосіб документального підтвердження відповідності учасників встановленим критеріям та вимогам згідно із законодавством;

Ключевая фраза: "та інформацію про спосіб документального підтвердження відповідності учасників встановленим критеріям та вимогам згідно із законодавством", так все таки: Должен ли Заказчик предусмотреть в документации документальне пыдтвердження (в любой форме" о том что Участник не банкрот???

Absurdlana
Специалист
Специалист

Сообщение 11 Ноя 2011, 13:26 Ответить с цитатой

Morozov_Andrey писал(а):
Интересно..., но:
2) кваліфікаційні критерії до учасників відповідно до статті 16, вимоги, встановлені статтею 17 цього Закону, та інформацію про спосіб документального підтвердження відповідності учасників встановленим критеріям та вимогам згідно із законодавством;

Ключевая фраза: "та інформацію про спосіб документального підтвердження відповідності учасників встановленим критеріям та вимогам згідно із законодавством", так все таки: Должен ли Заказчик предусмотреть в документации документальне пыдтвердження (в любой форме" о том что Участник не банкрот???

если в перечне документов есть выписка из едрпоу или вытяг из едрпоу, то в этом документе есть такая информация

Morozov_Andrey
Советчик
Советчик

Сообщение 11 Ноя 2011, 13:29 Ответить с цитатой

Absurdlana писал(а):
Morozov_Andrey писал(а):
Интересно..., но:

если в перечне документов есть выписка из едрпоу или вытяг из едрпоу, то в этом документе есть такая информация

А если таковой нету?, и вообще не требуеться информация которая хоть каким то образом подтверждает или говорить о том, что Учасник не банкрот?

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Комитет по конкурсным торгам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: