Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Закуповуємо газ, тепло та воду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 01 Мар 2012, 09:56 Ответить с цитатой

alzaika писал(а):
Расшифровку в казну с обозначением - КЕКВ 1162-: лот 40.00.00 - сумма, лот 90.00.1 - сумма. Я так по продуктам делаю. Общая сумма заваливает за 800 тыс, а при разбивке по лотах торгов нет.

да, я тут знаю - у меня с продуктами такая же ситуация. Smile в годовом плане, точней в додатке, я расспишу по кодам. это не проблема. Smile
правда, я уже им показала план что я ЗОУ провожу в феврале. хотя, так и не начала их в феврале в виду последних событий. ну ничё, как-то разберусь)))

я не знаю как именно договора оформить по этим разным кодам??
должно быть два договора? на разные услуги?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 01 Мар 2012, 10:15 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):
да, я тут знаю - у меня с продуктами такая же ситуация. Smile в годовом плане, точней в додатке, я расспишу по кодам. это не проблема. Smile
правда, я уже им показала план что я ЗОУ провожу в феврале. хотя, так и не начала их в феврале в виду последних событий. ну ничё, как-то разберусь)))

я не знаю как именно договора оформить по этим разным кодам??
должно быть два договора? на разные услуги?

Конечно, разные договора - на разные услуги:
1) послуги з розподілу води
2) послуги з видалення рідких відходів

И ничего, что договариваться будете с одной компанией. Это правильно.

Что касается ГП, то протоколом можно принять решения о внесении изменений: мол, при более детальном изучении классификатора было выявлено, что вода и канализация - 2 разных вида закупки Very Happy . Так как сумма закупки не превышает 100 тыс, то она не попадает под действие закона. Согласно п.1 Инструкции по заполнению ГП, если ожидаемая сумма закупки меньше 100 тыс, она отображается в дополнении к ГП.
Решили: внести изменения в ГП
За , Против
Подпись.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 01 Мар 2012, 12:23 Ответить с цитатой

alzaika писал(а):
90.00.1 если идет выкачка ас.машинами, вывоз на поля фильтрации или у вас есть канализационная насосная станция с операторской, где под напором выгоняют стоки на биологическую очистку. То есть если у вас нормальная канализационная система, где из самотечных линий собираются стоки в коллектор и выбрасываются механическим путем на очистку, и сбрасывание очищенной воды в водоем.
А если у вас как у всего НОРМАЛЬНОГО человечества все это течет как-то самотеком по трубам, вылазиит на улицу и воняет, то это код 40.00.2

уточняла только что в своем Водоканале.
значит, очисна споруда, куда течет идет отработанная вода , есть, но она не ихняя,а масокомбинатовская.
а у Водоканала договор с Мясокомбинатовской водоочистительной спорудой. значит, води очищает не Водоканал
или для нас это не существенно???? и главное, что это "видалення рідких відходів, оброблення та видалення шламів, скидання очищеної води"код 90.....
но ведь можна это и назвать :
послуги з правом на скидання відпрацьованої води код 40...

я наверное уже задолбала тут всех Embarassed но все же хочу выяснить. боюсь ошибиться Pardon
alzaika
Теоретик
Теоретик

Сообщение 01 Мар 2012, 13:22 Ответить с цитатой

У Вас договора не тендерные, зачем коды вписывать? Составьте по аналогии прошлого года и все. Вы наверно так увлеклись романтикой держзакупок, что никак распрощаться не можете Twisted Evil
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 01 Мар 2012, 13:38 Ответить с цитатой

Цитата:
У Вас договора не тендерные, зачем коды вписывать?

казна требует чтоб в додатку все было расписано по кодам, а тем более когда сума по КЕКВу больше 100 тысяч
Цитата:
Составьте по аналогии прошлого года и все.

нее, аналогию прошлого года не могу! Sad у нас один договор был, а в акте просто расписывалось
водопостачання - столько-то
водовыдведення- столько-то
а сума договора то большке 100 тыс.
а так, если коды 40... и 90...разные - то и 2 договора должно быть. так ведь?
Цитата:
Вы наверно так увлеклись романтикой держзакупок, что никак распрощаться не можете Twisted Evil

о дааааа...! Very Happy рАмАнтикАааааа.... Rolling Eyes Surprised
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 01 Мар 2012, 15:03 Ответить с цитатой

от знати б як контролюючі органи дивляться на ці коди... бо розділити зараз не проблема особо, а от чи не буде потім...
якщо раніше в мене був один договір і один код 40.... а тут я вдруг "проснулась" і розділила їх....
ну, тоді тендеру не було. а зараз то є...
боюсь, однако......
хіба що в протоколі записати як Sagittarius радить Very Happy
Velana
Советчик
Советчик

Сообщение 01 Мар 2012, 18:24 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):
от знати б як контролюючі органи дивляться на ці коди... бо розділити зараз не проблема особо, а от чи не буде потім...
якщо раніше в мене був один договір і один код 40.... а тут я вдруг "проснулась" і розділила їх....
ну, тоді тендеру не було. а зараз то є...
боюсь, однако......
хіба що в протоколі записати як Sagittarius радить Very Happy

В МЕРИТ, расхваляя процедуру мониторинга госзакупок на одном из семинаров, обмолвились, что среди причин обращения для проведения мониторинга "за обгрунтованим зверненням замовника" является также проверка правильности определение кода закупки. Так что, если есть желание, то для подстраховки можно попробовать обратиться.
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 02 Мар 2012, 09:14 Ответить с цитатой

Velana писал(а):
В МЕРИТ, расхваляя процедуру мониторинга госзакупок на одном из семинаров, обмолвились, что среди причин обращения для проведения мониторинга "за обгрунтованим зверненням замовника" является также проверка правильности определение кода закупки. Так что, если есть желание, то для подстраховки можно попробовать обратиться.

если обращатся письменно, то это слишком много времени займет Sad
а позвонить туда как?
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 02 Мар 2012, 09:42 Ответить с цитатой

Svetulay писал(а):
Вот это всё - канализация
90.00.1  Послуги з видалення рідких відходів 
90.00.11 Послуги з каналізаційного видалення та оброблення рідких відходів
90.00.12 Послуги з оброблення вигрібних ям (відстійників) (отето выкачка ас.машинами)

а эта канализация должна быть по какому КЕКВУ
1162 или 1165 ????
Svetulya
Специалист
Специалист

Сообщение 02 Мар 2012, 10:18 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):
а эта канализация должна быть по какому КЕКВУ
1162 или 1165 ????

1162
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 21 Мар 2012, 15:20 Ответить с цитатой

хм... а в розділі сайту "питання-відповіді" пишуть:
Цитата:
Размещено: 2012-01-10 11:21:43
Подробнее >>
Скажіть, будь-ласка, який код ДК 016-97 має централізоване водовідведення?
Ответ:
код ДК 016-97 41.00.2

Цитата:
Размещено: 2012-01-03 15:11:41
Подробнее >>
Добрий день!Допоможіть будь-ласка визначити код по класифікатору "Послуги з водопостачання та водовідведення" вкажіть будь-ласка конкретно код.Дякую
Ответ:
Код ДК 016-97: 41.00.2

Ylibka
Что такое тендер ?

Сообщение 29 Мар 2012, 21:24 Ответить с цитатой

Очень нуждаюсь в помощи! Возникли более чем существенные проблемы с казначейством. Отказались регистрировать договор .
Разъяснение МЭРиТ от 07.07.2011 в части компенсации денег за коммунальные услуги арендатором отменяет ли такую закупку в принципе?
Я как поняла: Раз ...такі видатки не є закупівлею в розумінні Закону.", то и арендодателю проводить закупку не нужно, какая бы сумма компенсации не была. А организация компенсирует 140 000 грн. Договор с ТЭЦ в общем выходит 200 000. Но сумма денег арендодателя (за потребляемые лично им услуги) границы, установленной Законом не превышает.
А вот казначейство считает, что арендодатель обязан провести торги на сумму общую, включая компенсацию. Арендатор то есть от этого освобожден, а вот арендодатель обязан. Рассудите пожалуйста! Очень срочно нужно, просто погибаем. Возможно есть какой - то выход из этой ситуации?
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 30 Мар 2012, 07:15 Ответить с цитатой

Ylibka писал(а):
Очень нуждаюсь в помощи! Возникли более чем существенные проблемы с казначейством. Отказались регистрировать договор .
Разъяснение МЭРиТ от 07.07.2011 в части компенсации денег за коммунальные услуги арендатором отменяет ли такую закупку в принципе?
Я как поняла: Раз ...такі видатки не є закупівлею в розумінні Закону.", то и арендодателю проводить закупку не нужно, какая бы сумма компенсации не была. А организация компенсирует 140 000 грн. Договор с ТЭЦ в общем выходит 200 000. Но сумма денег арендодателя (за потребляемые лично им услуги) границы, установленной Законом не превышает.
А вот казначейство считает, что арендодатель обязан провести торги на сумму общую, включая компенсацию. Арендатор то есть от этого освобожден, а вот арендодатель обязан. Рассудите пожалуйста! Очень срочно нужно, просто погибаем. Возможно есть какой - то выход из этой ситуации?

конечно же арендодатель должен проводить процедуру закупки, ведь он является потребителем услуг, у него заключен договор с предоставителем услуг, он оплачивает их. арендатор лишь пользуется ими, компенсируя расходы арендодатель. Ваша казна полностью права
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 30 Мар 2012, 08:00 Ответить с цитатой

А я считаю так: это все наш менталитет, авось прокатит. А чо я должен делать - пусть другие. И плачемся: ай-яй-яй.
Почему другие начали готовиться к закупке в ноябре- подавать запросы в Антимонопольный, в иные организации (институты) за подтверждением? а в декабре-январе уже подали объявление о торгах?
Или как всегда: блин, опять зима наступила неожиданно?
Ylibka
Что такое тендер ?

Сообщение 30 Мар 2012, 09:27 Ответить с цитатой

Спасибо большое. Подтверждения взяли еще в декабре. Собирались проводить. Но потом она же (казна) указала на то, что это компенсация, но с точки зрения арендатора, я так понимаю. Да и разъяснение-то есть. И запутались: арендаторы - арендодатели...Спасибо.
pologicrl
Практик
Практик

Сообщение 19 Июн 2012, 10:25 Ответить с цитатой

Добрий день, скажіть будь ласка: Если у нас відшкодування на електроенергію плюс додаткові кошти, то як правильно прописату в оголошенні: Закупівля щодо Відшкодування витрат комунальних послуг на електричну енергію, послуги з її постачання, передачі та розподілу" та "Послуги з постачання передачі та розподілу електричної енергії". Чі навпаки просто писати "Відшкодування", алаж загальна сума у нас несамі відшкодовані кошти. Допоможіть Crying or Very sad
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Июн 2012, 10:46 Ответить с цитатой

pologicrl писал(а):
Добрий день, скажіть будь ласка: Если у нас відшкодування на електроенергію плюс додаткові кошти, то як правильно прописату в оголошенні: Закупівля щодо Відшкодування витрат комунальних послуг на електричну енергію, послуги з її постачання, передачі та розподілу" та "Послуги з постачання передачі та розподілу електричної енергії". Чі навпаки просто писати "Відшкодування", алаж загальна сума у нас несамі відшкодовані кошти. Допоможіть Crying or Very sad

на возмещение тендер не проводится
pologicrl
Практик
Практик

Сообщение 19 Июн 2012, 13:26 Ответить с цитатой

Якже не проводиться,якщо наше казначейство непропускає нам кошти без тендера, бо наша сума перевищую 100 ти.
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 19 Июн 2012, 13:46 Ответить с цитатой

pologicrl писал(а):
Якже не проводиться,якщо наше казначейство непропускає нам кошти без тендера, бо наша сума перевищую 100 ти.

Возможно Ваша Казна и считает себя пупом замли, а вот Уполномоченный орган думает по другому http://me.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article/main?art_id=168531&cat_id=116822

Да и их шефы из Казна также считают ,что тендер на возмещение не нужен http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?p=60443#60443

vitzan
Теоретик
Теоретик

Сообщение 17 Окт 2012, 16:40 Ответить с цитатой

Підкажіть будь ласка, зважаючи на зміни в Законі, внесені цього року, чи потрібно проводити бюджетній організації ЗОУ газу на 13 рік?
В казні кажуть що не потрібно, але по ч. 3 ст. 2 Закону Дія цього Закону не поширюється на випадки, якщо предметом закупівлі є природний газ; послуги з його транспортування (у тому числі переміщення, фрахтування, страхування, зливу/наливу, інспекції кількості та якості), розподілу, постачання, зберігання; фінансові інструменти, операції з деривативами та управління ризиками, фінансові послуги, послуги бірж, аукціонів, систем електронних торгів та інші послуги, що застосовуються в міжнародній торговельній та фінансовій практиці під час закупівлі та реалізації природного газу, закупівля яких здійснюється суб'єктом, уповноваженим Кабінетом Міністрів України на формування ресурсу природного газу для споживачів України, у тому числі для потреб населення Ми, бюджетна установа, не є таким суб'єктом, отже маємо закуповувати газ для опалення своїх приміщень на загальних підставах. Чи не так?
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Окт 2012, 08:09 Ответить с цитатой

vitzan писал(а):
Підкажіть будь ласка, зважаючи на зміни в Законі, внесені цього року, чи потрібно проводити бюджетній організації ЗОУ газу на 13 рік?
В казні кажуть що не потрібно, але по ч. 3 ст. 2 Закону Дія цього Закону не поширюється на випадки, якщо предметом закупівлі є природний газ; послуги з його транспортування (у тому числі переміщення, фрахтування, страхування, зливу/наливу, інспекції кількості та якості), розподілу, постачання, зберігання; фінансові інструменти, операції з деривативами та управління ризиками, фінансові послуги, послуги бірж, аукціонів, систем електронних торгів та інші послуги, що застосовуються в міжнародній торговельній та фінансовій практиці під час закупівлі та реалізації природного газу, закупівля яких здійснюється суб'єктом, уповноваженим Кабінетом Міністрів України на формування ресурсу природного газу для споживачів України, у тому числі для потреб населення Ми, бюджетна установа, не є таким суб'єктом, отже маємо закуповувати газ для опалення своїх приміщень на загальних підставах. Чи не так?

хз... це таки спірне питання. і "камнем пректновения" тут є саме ці розділові знаки - крапка з комою Pardon
думка більшості схиляється до того , шо таки "простим смертним" замовнникам ЗОУ на газ проводити треба. на жаль. Sad
от і я вже почала нову процедуру, при чому не на наступний рік , а до кінця поточного року. Sad

vitzan
Теоретик
Теоретик

Сообщение 18 Окт 2012, 08:27 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):
vitzan писал(а):

хз... це таки спірне питання. і "камнем пректновения" тут є саме ці розділові знаки - крапка з комою Pardon
думка більшості схиляється до того , шо таки "простим смертним" замовнникам ЗОУ на газ проводити треба. на жаль. Sad
от і я вже почала нову процедуру, при чому не на наступний рік , а до кінця поточного року. Sad

Дякую. Я звертав увагу на ці розділові знаки, і певно що хтось у казні звертав. Але чи побачать їх перевіряючі, або інший працівник у казні. Ви почали закупівлю? Велика сума (за 100 тис.), немає додаткових надходжень чи у вас так було заплановано? Я вважаю, що на додаткові незаплановані надходження можна укладати прямі договори без процедури.
irusik
Советчик
Советчик

Сообщение 18 Окт 2012, 09:12 Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, что нужно писать в п.12 отчета о результатах торгов на закупку ел. енргии и тепла, ведь документы согласно ст. 16 Закона сейчас не требуется от учасников.
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Окт 2012, 09:37 Ответить с цитатой

vitzan писал(а):
Велика сума (за 100 тис.), немає додаткових надходжень чи у вас так було заплановано? Я вважаю, що на додаткові незаплановані надходження можна укладати прямі договори без процедури.

так, сума велика - 900 тисяч гривень.
на початку року провела торги на очікувану вартість, але кошторис був вдвічі менший.
прийшлось зменшити суму договору відповідно до реального фінансування.
тепер гроші додали, точніше перерозподілили(зняли із зарплати) і я мушу знов "тендерити" Sad

irusik
Советчик
Советчик

Сообщение 18 Окт 2012, 09:47 Ответить с цитатой

irusik писал(а):
Скажите пожалуйста, что нужно писать в п.12 отчета о результатах торгов на закупку ел. енргии и тепла, ведь документы согласно ст. 16 Закона сейчас не требуется от учасников.

Я думаю, делать пометку, что согласно изменений они не требуются?
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти: