Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перенос даты раскрытия
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morozov_Andrey
Советчик
Советчик

Сообщение 31 Авг 2011, 12:59 Ответить с цитатой

IrinaMorozova писал(а):
Jyrcom писал(а):
IrinaMorozova писал(а):

А как на счет ответа на более сложнышй вопрос?
Какой именно вопрос Вы имеете в виду?
З.Ы. IrinaMorozova - Вы пишете от мужского имени, а ник говорит о другом. Два раза поправил Ваше сообщение, но третий не буд Smile

Ирина морозова это ник моей бывшей сотрудницы, как не странно совпадение, но я тоже Морозов, но Андрей. Сижу на этом нике уже года три)

Вопрос: http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?p=46444#46444
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 06 Сен 2011, 08:54 Ответить с цитатой

Morozov_Andrey писал(а):

Цитата:
Стаття 28. Розгляд та оцінка пропозицій конкурсних торгів

9. Загальний строк розгляду, оцінки та визначення переможця
процедури закупівлі не повинен перевищувати 20 робочих днів з дня розкриття пропозицій конкурсних торгів.

Отсюда вывод: поднимать вопрос в судовом порядке можно после исчисления этих дней, а пока они не пройдут спокойно ждать. Wink
Morozov_Andrey
Советчик
Советчик

Сообщение 06 Сен 2011, 09:22 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
Morozov_Andrey писал(а):

Цитата:
Стаття 28. Розгляд та оцінка пропозицій конкурсних торгів

9. Загальний строк розгляду, оцінки та визначення переможця
процедури закупівлі не повинен перевищувати 20 робочих днів з дня розкриття пропозицій конкурсних торгів.

Отсюда вывод: поднимать вопрос в судовом порядке можно после исчисления этих дней, а пока они не пройдут спокойно ждать. Wink

Ну это то мы знаем, мы тут умные все))
Тоесть на 20-й день максимум должно выйти обьявление в вестнике, или они нас должны как то оповестить???
Что если они не успеют это сделать? До сих пор от Заказчика нет никакого решения...

Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 20 Сен 2011, 14:54 Ответить с цитатой

game1234, зверніть увагу на таке:
1. Наявність постанови про виїмку. В ній має бути зафіксовано номер та стаття КК, в межах якої відбувається слідча дія. Для ПМ статті - 204, 207-209, ч. 2, 3, 4 ст. 212, ч. 2, 3, 4 ст. 212-1. Все. Постанова виноситься слідчим, а не "в.о. слідчого". Чітко має бути прописано місце виїмки, та що саму вилучають. До слова - ч. 3, 4 ст. 178 КПК:
Цитата:

Виїмка матеріальних носіїв секретної інформації та/або документів, що містять банківську таємницю, проводиться тільки за вмотивованою постановою судді і в порядку, погодженому з керівником відповідної установи.
Примусова виїмка із житла чи іншого володіння особи, виїмка документа виконавчого провадження, а також виїмка оригіналів первинних фінансово-господарських та/або бухгалтерських документів проводиться лише за вмотивованою постановою судді, яка виноситься з додержанням порядку, встановленого частиною п'ятою статті 177 цього Кодексу.

2. Виїмку проводить слідчий. Крапка. З собою може водити кого хоче, але сам має бути присутнім.
3. Поняті - протокол - опис.
4. Клопотання про виготовлення копій вилучених документів, засвідчених підписом слідчого та печаткою.
5. Беріть адвоката.
Smile

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Сен 2011, 16:11 Ответить с цитатой

Люди! Помогите!

Вышло объявление, но вносили изменения в ДКТ и продлили срок до 26.09.11г.

Т.к. никто не хочет к нам на торги и только сегодня решили, что хотят СЕГОДНЯ приняли решение, что вносим изменения.

Но по ст. 10 изменения должны разместить на портале в течение 3-х раб. дней, но не позже, чем за 7 джней до раскрытия. Что делать????

Поставила дату типа мы приняли решение 16.09.11 и типа сегодня направила. Но теперь все привязывают к объявлению и ребята повесили дату сегодняшнюю. Это нарушение у меня ??? Что делать?7 Помогите???

ЧТО БОЛЬШЕЕ НАРУШЕНИЕ - ПРОСРОЧКА СРОКОВ? или может поправить в первых изменениях дату раскрытия не на 26.09.11, а на 28.09.11 и потом сказать проверяющим, что неправильно отправила изменения (у меня правильно, а отправила черновик)? А?

Последний раз редактировалось: tatyana79 (20 Сен 2011, 16:17), всего редактировалось 1 раз
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 20 Сен 2011, 16:15 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
Люди! Помогите!

Вышло объявление, но вносили изменения в ДКТ и продлили срок до 26.08.11г.

Т.к. никто не хочет к нам на торги и только сегодня решили, что хотят СЕГОДНЯ приняли решение, что вносим изменения.

Но по ст. 10 изменения должны разместить на портале в течение 3-х раб. дней, но не позже, чем за 7 джней до раскрытия. Что делать????

Поставила дату типа мы приняли решение 16.09.11 и типа сегодня направила. Но теперь все привязывают к объявлению и ребята повесили дату сегодняшнюю. Это нарушение у меня ??? Что делать?7 Помогите???
не понял по датам - 26 августа должно было быть раскрытие?
Ну и вот тут обсуждали уже http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?p=46446#46446
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Сен 2011, 16:17 Ответить с цитатой

Нет там все поправила - волнуюсь. 26.09.11
ЧТО БОЛЬШЕЕ НАРУШЕНИЕ - ПРОСРОЧКА СРОКОВ? или может поправить в первых изменениях дату раскрытия не на 26.09.11, а на 28.09.11 и потом сказать проверяющим, что неправильно отправила изменения (у меня правильно, а отправила черновик)? А?

Думала торги не сосотоятся, но народ решил продлить.
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 20 Сен 2011, 16:21 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):

Думала торги не сосотоятся, но народ решил продлить.

Думаю цена нарушения одинакова.
По теме - получается, что сегодня (20.09.11) Вы перенесли торги на 26.09.11, хотя по правильному было бы на 28.09.11? Или проблема только в переносе ближе чем за 7 дней до раскрытия?
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Сен 2011, 16:24 Ответить с цитатой

Нет сегодня я перенесла на 05.10.11 Или я неправильно понимаю ст. 10?

Т.Е. хронология:
1) дата по объявлению 16.09.11
2) Дата по изменениям 1 - 26.09.11
3) Дата по сегодняшним изменениям, которые провела протоколом от 16.09.11 - 05.10.11

Что значит вот это в ст. 10: зміни до документації конкурсних торгів або кваліфікаційної
документації та роз'яснення до неї (у разі наявності) - протягом
трьох робочих днів з дня прийняття рішення про їх внесення, але не
пізніш як за сім днів до дати розкриття пропозицій конкурсних
торгів або кваліфікаційних пропозицій;

7 дней до какой даты до 26.09.11 ?

Последний раз редактировалось: tatyana79 (20 Сен 2011, 16:27), всего редактировалось 1 раз
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 20 Сен 2011, 16:26 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):

Smile Если в этом дело то можешь не волноваться. Решение принимаели и за день до расскрытия. есть статья 23 ч.2:
Цитата:
Замовник має право з власної ініціативи чи за результатами запитів внести зміни до документації конкурсних торгів, продовживши строк подання та розкриття пропозицій конкурсних торгів не менше ніж на сім днів, та повідомити письмово протягом р робочого дня з дня прийняття рішення про внесення зазначених змін усіх осіб, яким було видано документацію конкурсних торгів.
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Сен 2011, 16:28 Ответить с цитатой

Извините за беспокойство, просто когда волнуюсь вообще не могу думать.

А Что значит вот это в ст. 10:
Замовник опри люднюэ:

зміни до документації конкурсних торгів або кваліфікаційної
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 20 Сен 2011, 16:29 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
Извините за беспокойство, просто когда волнуюсь вообще не могу думать.

А Что значит вот это в ст. 10: зміни до документації конкурсних торгів або кваліфікаційної

Вот обсуждение. Кстати и Вы вопрос задавалиWink
http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?p=44472#44472
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Сен 2011, 16:41 Ответить с цитатой

в другой ветке Embarassed
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 20 Сен 2011, 16:41 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
Спасибо. Мой мозг, конечно пока не может это осмыслить, но я попытаюсь.

Ход мысли издожен в этой теме чуть выше:
Sagittarius писал(а):

Ст.23 не предусматривает конечную дату, до которой заказчик может внести изменения. В Законе лишь указано, что обязательно должен быть перенос раскрытия не менее, чем на 7 календарных дней, отправка изменений на веб-портал (ст.10) и оповещение участников (в течении 1 р.д со дня принятия решения - протокол), которым была выдана документация.

Jyrcom писал(а):
ptu_shpt писал(а):
а как же статья 10
Цитата:
зміни до документації конкурсних торгів або кваліфікаційної документації та роз'яснення до неї (у разі наявності) - протягом трьох робочих днів з дня прийняття рішення про їх внесення, але не пізніш як за сім днів до дати розкриття пропозицій конкурсних торгів або кваліфікаційних пропозицій;

что Вы на это скажете?

а то скажу, что мы перенесли на 8 дней дату раскрытия и участник, который не успел получить изменения и пришёл на раскрытие, которое было в обьявлении получит у меня изменения к ДКТ и у него будет 7 полных дней для внесения изменений в своё предложение и изменения к ДКТ публикуются больше чем за 7 дней до даты раскрытия.
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 20 Сен 2011, 16:43 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
ЧТО БОЛЬШЕЕ НАРУШЕНИЕ - ПРОСРОЧКА СРОКОВ?

Без паники Wink сейчас разберемся:
1) У вас новое раскрытие 29.09.11
2) Хотите еще раз изменить что-то в ДКТ

Jyrcom прав, подобная ситуация уже не раз обсуждалась. В законе сказано, что изменения должны быть размещены на портале в течение 3-х раб. дней со дня принятия решения, но не позже, чем за 7 джней до раскрытия. Имеется в виду новой даты раскрытия.
Спокойно принимайте решение и отправляйте изменения на портал (желательно, отправить изменения до 23.09 - связано с нашим чУдным порталом, вернее с тем, как они "выдерживают" нормы ст.10) Мне лично подтверждение о принятии отчета пришло на 4-й день и то после того как написала пару эл.писем с "пожеланиями добра и счастья", но это так, к слову Embarassed

Можно отправить и позже, но тогда нужно учесть
время на размещение информации на портале - 3 р.д.(считайте со следующего дня отправки)
после размещения должно пройти не менее 7 дней
Цитата:
...или может поправить в первых изменениях дату раскрытия не на 26.09.11, а на 28.09.11 и потом сказать проверяющим, что неправильно отправила изменения (у меня правильно, а отправила черновик)? А?
Рискованно, слишком много факторов, на которых можно "прогореть", я бы не рисковала Wink

Very Happy Пока пыталась "найти знакомую букву" совет стал не нужен
gokochin
Что такое тендер ?

Сообщение 10 Ноя 2011, 11:39 Ответить с цитатой

Господа, а если вот такая ситуация - раскрытие, допустим, 14 числа. Нужно просто перенести дату раскрытия торгов, я так понимаю вносятся изменения в саму ДКТ, согласно новой дате раскрытия 7+1 ...+. И дальше идёт работа с ВДЗ, никто не подскажет здесь хронологию. На тенд.ми.го.юа зарегестрированы как заказчик торгов, тобишь можем вносить изменения, с утверждения модератора, самостоятельно (как оформлять изменения - сугубо зменив дату в ДКТ? или же оформив изменения отдельным документом?). Что относительно письменного подтверждения с нашей стороны (отправлять по почте)? И что публикуется непосредственно в печатном издании ВДЗ, ну и непосредственно как быть с международным издательством в этом ключе, так как сума перескакивает рубеж. И цена вопроса внесения изменений в ДКТ.
ЗЫ: Простите, что столь сумбурно, у самого в голове бардак. Несколько минут назад озадачили подобным... (((
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 10 Ноя 2011, 11:51 Ответить с цитатой

gokochin писал(а):
Господа, а если вот такая ситуация - раскрытие, допустим, 14 числа. Нужно просто перенести дату раскрытия торгов, я так понимаю вносятся изменения в саму ДКТ, согласно новой дате раскрытия 7+1 ...+. И дальше идёт работа с ВДЗ, никто не подскажет здесь хронологию. На тенд.ми.го.юа зарегестрированы как заказчик торгов, тобишь можем вносить изменения, с утверждения модератора, самостоятельно (как оформлять изменения - сугубо зменив дату в ДКТ? или же оформив изменения отдельным документом?). Что относительно письменного подтверждения с нашей стороны (отправлять по почте)? И что публикуется непосредственно в печатном издании ВДЗ, ну и непосредственно как быть с международным издательством в этом ключе, так как сума перескакивает рубеж. И цена вопроса внесения изменений в ДКТ.
ЗЫ: Простите, что столь сумбурно, у самого в голове бардак. Несколько минут назад озадачили подобным... (((

Публикуются изменение ДКТ с шифром "ЗДКТ" на адрес [email protected]

gokochin
Что такое тендер ?

Сообщение 10 Ноя 2011, 12:00 Ответить с цитатой

к чему это? Shocked мы ведь можем провести изменения непосредственно через "кабинет заказчика" прямо на тенд.ми.., я ведь вроде бы писал, что зарегестрированы как заказчик.
не сочтите за фамильярность, пишу при всём уважении...
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 10 Ноя 2011, 12:04 Ответить с цитатой

Документация конкурсных торгов - это один документ. Изменения к ДКТ - это уже другой. Соответственно и публикуется по Инструкции ВДЗ или как выше tendurion написал или, если через Кабинет заказчика, прикрепляется файл ЗДКТ в отведённом для изменений поле.
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 10 Ноя 2011, 12:07 Ответить с цитатой

gokochin писал(а):
к чему это? Shocked мы ведь можем провести изменения непосредственно через "кабинет заказчика" прямо на тенд.ми.., я ведь вроде бы писал, что зарегестрированы как заказчик.
не сочтите за фамильярность, пишу при всём уважении...

Учите матчасть Smile Вот есть Инструкция ВДЗ, из нее я данные и взял

gokochin
Что такое тендер ?

Сообщение 10 Ноя 2011, 13:08 Ответить с цитатой

...всю жизнь учим) так что всего лишь продолжаем учить)
и всё же, руководствуясь пунктом третьим данной инструкции ЗДКТ относится к "Информации для размещения" и согласно п.6.1.2 этой же инструкции может с равными правами подаваться как через почту так и посредством "кабинета заказчика".
В любом случае благодарен за помощь, но если кого-то, кто сталкивался с процедурой внесения изменений к ДКТ через "кабинет заказчика", не слишком затруднит описать хронологию своих действий от подписания соответсвенного протокола членами ТК о необходимости внесений вышеупомянутых изменений, буду просто "мега" благодарен.
/склоняю голову/
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 10 Ноя 2011, 13:15 Ответить с цитатой

Протокол - Изменения ДКТ (форма та же, что и ДКТ, только меняется заглавие и дата утверждения) - кабинет заказчика - "Супровідні документи" + Створити документ (выбираем ЗДКТ) + обзор (прикрепляем файл с названием входящего номера обьявления о начале торгов типа "1111Б1111.doc") + жмём "Додати файл" + ПІБ, посада та контактні телефони особи, що подала оголошення* + створити..
gokochin
Что такое тендер ?

Сообщение 10 Ноя 2011, 14:41 Ответить с цитатой

) огромное спасибо, нижайший поклон.
теперь ряд вопросов:
1) не нужно ли отправлять почтой письменное подтверждение на адресс ВДЗ и согласятся ли они изменить дату раскрытия за 4 дня до непосредственной процедуры или же затребуют некое гарантийное письмо с перекладыванием ответственности на голову главы ТК.
2) риторический скорее, но всё же задам - в ВДЗ и в международном издании, данные о изменении даты раскрытия ведь не публикуются?
3) ну и полагаю не менее риторический - что насчет оплаты, так как знаю на практике ВДЗ дерет за всё, что только можно придумать.
4) и напоследок - чисто для рассуждения - вот мы обязаны отправить уведомления всем участникам, что взяли у нас ДКТ, в течении одного дня после утверждения протоколом заседания ТК решения о переносе даты раскрытия. А что же с теми потенциальными участниками которые могли просто скачать данную док-ю с тенд.ми. ... и потенциально могут заявится на раскрытие, дата которого была перенесена...
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 10 Ноя 2011, 14:47 Ответить с цитатой

Прочитайте эту тему с начала... а потом отредактируйте свои вопросы.
gokochin
Что такое тендер ?

Сообщение 11 Ноя 2011, 10:48 Ответить с цитатой

cклоняюсь, т-щ генерал (с) Smile
четвертый вопрос считаю правомерным с повестки, снять)
и ежели не затруднит, хотя бы ответами да/нет ответить на три предидущих), чисто для успокоения себя-невропатического. Embarassed
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

Перейти: