Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
довідка з ДПІ про відсутність заборгованості
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Квалификационные требования к участникам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 27 Май 2013, 15:00 Ответить с цитатой

Stydentka писал(а):

Я думаю -это Распечатка, а у вас в каком виде требуют(что б потом не получилось не соответствие требованиям...)?или есть пометка на возможность предоставления распечаток с электронным носителей?
....а вдруг там сбой,не точная информация. участники конечно несут ответственность за предоставляемую информацию ,но не факт что данную информацию подтвердит орган, к которому относится этот электронный реестр, при необходимости....
Думаю как правильно прописать в предстоящих торгах. "Сбой в системе" со временем же восстановиться? И проверить в течении оценки легкоSmile Да и по налоговой никакого риска даже если и есть задолженность. а по банкротству - есть ещё и выписка (вытяг). За то проще и Заказчику и Участнику.
З.Ы. С удовольствием не требовал бы эти доки - и так на расскрытии по сайтам этим инфу по Участникам смотрю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 27 Май 2013, 16:40 Ответить с цитатой

Цитата:
З.Ы. С удовольствием не требовал бы эти доки - и так на расскрытии по сайтам этим инфу по Участникам смотрю.

вот я всегда говорил, что вы - хороший парень из приличной семьи Smile
а почему требуете, кто вас обязывает?

medtechnik
Модер
Модер

Сообщение 27 Май 2013, 20:30 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):

Думаю как правильно прописать в предстоящих торгах. "Сбой в системе" со временем же восстановиться? И проверить в течении оценки легкоSmile Да и по налоговой никакого риска даже если и есть задолженность. а по банкротству - есть ещё и выписка (вытяг). За то проще и Заказчику и Участнику.

Лояльны вы к участникам. Не боитесь потом дурных вопросов от ревизоров?

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 28 Май 2013, 07:00 Ответить с цитатой

medtechnik писал(а):

Лояльны вы к участникам. Не боитесь потом дурных вопросов от ревизоров?
назовите мне эти вопросы, плиз Wink. В прошлом году в мелких торгах с госорганизациями, у которых конкурентов нету, но ни ЗОУ (нет обгрунтування) ни открытые торги не проведёшь. Проверяли и ревизоры и аудиторы - нормуль. А за что наказывать если эти сайты и информация на сайтах официальные? По банкротству - информация чуть ли не день в день. по налоговой - реже обновлялась в прошлом году но так и в Законе в ст.17 ч.2 написано, что "может отклонить".
Вопросов больше задают, когда меньшая цена приогрывает вот из-за таких и подобных документов.
ravilmamedov писал(а):

а почему требуете, кто вас обязывает?
сайты появились относительно недавно, по этому в прошлом году лишь потренировался. в этом - плланирую наращивать оборотыSmile
Stydentka
Теоретик
Теоретик

Сообщение 28 Май 2013, 10:03 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
Stydentka писал(а):

Я думаю -это Распечатка, а у вас в каком виде требуют(что б потом не получилось не соответствие требованиям...)?или есть пометка на возможность предоставления распечаток с электронным носителей?
....а вдруг там сбой,не точная информация. участники конечно несут ответственность за предоставляемую информацию ,но не факт что данную информацию подтвердит орган, к которому относится этот электронный реестр, при необходимости....

Вообщем ,я думаю что можно такое прописывать, так как Заказчик не ограничен законом по формам требования документов,нам должны предоставить ИНФОРМАЦИЮ,а в каком виде она будет- это наше право выбирать справка в свободной форме,справка по образцу, распечатка с сайта, витяги, офицайльная информация, заверенная органом выдачи документа... Smile
Главное пускай заверяют эти распечатки и прописать в документации ,что они несут ответственность за предоставляемую информацию.
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 28 Май 2013, 10:15 Ответить с цитатой

Stydentka писал(а):

Главное ... прописать в документации ,что они несут ответственность за предоставляемую информацию.
Само собой - посыл на часть 7 статтьи 28 Закона есть Smile
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 28 Май 2013, 15:21 Ответить с цитатой

Stydentka писал(а):

так как Заказчик не ограничен законом по формам требования документов,нам должны предоставить ИНФОРМАЦИЮ

что вы говорите? а где сказано, что заказчик имеет право требовать, что участник должен предоставить? а? Razz

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 29 Май 2013, 08:57 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):

что вы говорите? а где сказано, что заказчик имеет право требовать, что участник должен предоставить? а? Razz
Вот интересно, как бы поступили в такой ситуации. Во многих ДКТ рядом с требованием о справке по банкротству с Минюста и по ДПИ с налоговой пишут отдельным требованием справку в произвольной форме об отсутствии оснований для отклонения по ст.17 и ч.7 ст.28.
Если участник не приносит справку с налоговой (или приносит справку не соответствующую требованиям ДКТ - не нотариально заверенную копию или распечатку с сайта налоговой, или срок справки закончен за день до расскрытия и т.д.), но при этом даёт довидку в довильной форме про отсутствие оснований для отклонения по ст. 17 и посылом на ч.7 ст.28 утверждает, что информация есть "достовірною" - какие должны быть действия Заказчика Very Happy :
1 отклонять за несоответствие требований ДКТ
2. Не отклонять вовсе - ведь отсутствуют основания Smile
3. Не отклонять но допзапросом убедится в правильности поданной информации
Razz
198219dn
Специалист
Специалист

Сообщение 29 Май 2013, 09:04 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):

Вот интересно, как бы поступили в такой ситуации. Во многих ДКТ рядом с требованием о справке по банкротству с Минюста и по ДПИ с налоговой пишут отдельным требованием справку в произвольной форме об отсутствии оснований для отклонения по ст.17 и ч.7 ст.28.

отклонять Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 29 Май 2013, 09:27 Ответить с цитатой

198219dn писал(а):

отклонять Very Happy
прямо в кабинете начать собирать одуванчики и танцевать опа гангам стайл Surprised
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 29 Май 2013, 09:32 Ответить с цитатой

Цитата:
какие должны быть действия Заказчика

прежде всего заказчик не должен требовать документы по ст. 17
Цитата:
отклонять

ага... лучшая тактика в мире - 4-2-4.

а кто-то вообще отклонял кого-нибудь по пп. 1-2 ч. 1 ст.29?

198219dn
Специалист
Специалист

Сообщение 29 Май 2013, 09:51 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
Цитата:
какие должны быть действия Заказчика

прежде всего заказчик не должен требовать документы по ст. 17
Цитата:
отклонять

ага... лучшая тактика в мире - 4-2-4.

а кто-то вообще отклонял кого-нибудь по пп. 1-2 ч. 1 ст.29?

Мы как-то обсуждали с Вами вопрос по отклонению Smile
Отклонял по п.1, п.3 ч1. ст. 29
198219dn
Специалист
Специалист

Сообщение 29 Май 2013, 09:55 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
198219dn писал(а):

отклонять Very Happy
прямо в кабинете начать собирать одуванчики и танцевать опа гангам стайл Surprised

ну так если Вы поставили условие предоставить Вам синюю фуражку , а предоставили зеленую, значит не соответствует условиям ДКТ, и отклоняем на основании п.3, ч.1, ст.29.
А на счет танцев, это отличный ход Smile
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 29 Май 2013, 10:30 Ответить с цитатой

Цитата:
Мы как-то обсуждали с Вами вопрос по отклонению

помню-помню...
Цитата:
Товарищ! Без истерики. Конкретно и абстрактно изложите письменно и
устно, срочно и секретно - Полтава или Иркутск? Не отнимайте время у
занятого человека! По коридорам не ходить! Не плевать! Не курить! Разменом
денег не затруднять!

Stydentka
Теоретик
Теоретик

Сообщение 31 Май 2013, 11:33 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
Stydentka писал(а):

так как Заказчик не ограничен законом по формам требования документов,нам должны предоставить ИНФОРМАЦИЮ

Я конечно понимаю, что в нашей работе очень важно правильно,внимательно читать документы....
но не надо придираться к словам)))главное что смысл был понят!))зачем это не требовать , а потом совершать лишние "телодвижения" тратя ,как правило, бесценное время,если можно изначально быть уверенным в том, что нет причин отклонить участника Smile Smile
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 31 Май 2013, 13:07 Ответить с цитатой

Stydentka писал(а):
зачем это не требовать , а потом совершать лишние "телодвижения" тратя ,как правило, бесценное время,если можно изначально быть уверенным в том, что нет причин отклонить участника Smile Smile

вы неподражаемы и великолепны! я уже молчу о "лишних телодвижениях" и "бесценном времени" участников, которые получают сии справки, я молчу об этом всем потраченном вами, если участник обратится в суд, контролирующие органы... эти мелочи мы оставим в стороне. только ответьте честно и прямо, без кокетства: какие у вас есть правовые основания требовать справки по ст. 17!?

teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 31 Май 2013, 13:15 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
Stydentka писал(а):
зачем это не требовать , а потом совершать лишние "телодвижения" тратя ,как правило, бесценное время,если можно изначально быть уверенным в том, что нет причин отклонить участника Smile Smile

вы неподражаемы и великолепны! я уже молчу о "лишних телодвижениях" и "бесценном времени" участников, которые получают сии справки, я молчу об этом всем потраченном вами, если участник обратится в суд, контролирующие органы... эти мелочи мы оставим в стороне. только ответьте честно и прямо, без кокетства: какие у вас есть правовые основания требовать справки по ст. 17!?

а Вы напишите прямым текстом, как отмазаться от проверяющих-контролирующих, когда они пишут:
Замовником не зазначено інформацію про спосіб документального підтвердження відповідності учасників встановленим критеріям та вимогам згідно із законодавством чим порушено ст.22
Stydentka
Теоретик
Теоретик

Сообщение 31 Май 2013, 13:38 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
Stydentka писал(а):

Моим основанием является формулировка ст.17 п.2 " 2. Замовник може прийняти рішення про відмову учаснику, учаснику попередньої кваліфікації в участі у процедурі закупівлі, попередній кваліфікації учасників та може відхилити пропозицію конкурсних торгів (кваліфікаційну, цінову пропозицію) учасника (учасника попередньої кваліфікації), у разі якщо: ........"

Дабы исключить вероятность.... того что в будущем проверяющий придет и у него будет основание сказать :"Вы нарушили статью закона, так еще и заключили договор, так еще и потратили эти деньги....тем самым нанесли ущерб."И я больше чем уверенна,что он совсем и не подумает о том, что деньги были потрачены на именно то, что планировалось купить.
Не вижу смысла давать повод усомниться.....
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 31 Май 2013, 13:44 Ответить с цитатой

Цитата:
а Вы напишите прямым текстом, как отмазаться от проверяющих-контролирующих

давайте сначала определимся: имеет ли заказчик право требовать или нет. я в своей позиции не очень уверен, поскольку:
а) все требуют
б) раньше требовали
в) закон немного по-дебильному написан
давайте рождать истину в споре!
Цитата:
Замовником не зазначено інформацію про спосіб документального підтвердження відповідності учасників встановленим критеріям та вимогам згідно із законодавством чим порушено ст.22

чья подпись стоит под этим? кальсонер? я так и думал!
как правило, заказчик требует документальное подтверждение квалтребам, а про сами квалтребы забывает. во-вторых, ст. 17 к квалтребам отношения не имеет. в-третьих, положения ст. 17 - это не требования заказчика, а требования закона.

ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 31 Май 2013, 13:48 Ответить с цитатой

Цитата:
Моим основанием является формулировка ст.17 п.2 " 2. Замовник може прийняти рішення про відмову учаснику, учаснику попередньої кваліфікації в участі у процедурі закупівлі, попередній кваліфікації учасників та може відхилити пропозицію конкурсних торгів (кваліфікаційну, цінову пропозицію) учасника (учасника попередньої кваліфікації), у разі якщо:

это - нетленка! только не вижу я здесь слова "требовать". имеет право принять решение - вижу, а имеет право требовать документы - не вижу.

Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 31 Май 2013, 13:53 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
это - нетленка! только не вижу я здесь слова "требовать". имеет право принять решение - вижу, а имеет право требовать документы - не вижу.

Да не право это - а обязанность. Smile
Цитата:
Документація конкурсних торгів повинна містити:
вимоги, встановлені статтею 17 цього Закону, та інформацію про спосіб документального підтвердження відповідності учасників встановленим вимогам згідно із законодавством;

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 31 Май 2013, 13:59 Ответить с цитатой

ну наконец-то, подтянулась кавалерия Smile
Flegmat писал(а):
ravilmamedov писал(а):

Цитата:
вимоги, встановлені статтею 17 цього Закону, та інформацію про спосіб документального підтвердження відповідності учасників встановленим вимогам згідно із законодавством;

это тоже меня смущает. в определенной степени... в этом случае, думаю, это относится к п. 7 ч.1 ст. 17.

Stydentka
Теоретик
Теоретик

Сообщение 31 Май 2013, 14:02 Ответить с цитатой

[quote="ravilmamedov"]
Цитата:
как правило, заказчик требует документальное подтверждение квалтребам, а про сами квалтребы забывает. во-вторых, ст. 17 к квалтребам отношения не имеет. в-третьих, положения ст. 17 - это не требования заказчика, а требования закона.

что за разделение такое заказчика и закона???
вы видите какие то другие пути работы, кроме как по закону? Smile
teona
Эксперт
Эксперт

ravilmamedov писал(а):
Flegmat писал(а):
ravilmamedov писал(а):

Цитата:

это тоже меня смущает. в определенной степени... в этом случае, думаю, это относится к п. 7 ч.1 ст. 17.

думаю-не-думаю, а гребут под одну гребенку
Flegmat
Модер
Модер

ravilmamedov писал(а):
Flegmat писал(а):
Цитата:

Вот если б в ст. 22 было
Цитата:
встановлені п. 7 ч.1 ст. 17 цього Закону
- тогда да. А так - нет. Smile

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Квалификационные требования к участникам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Перейти: