Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помилка в пропозиції конкурсних торгів
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zidan
Новичок

Сообщение 17 Ноя 2011, 14:52 Ответить с цитатой

А если такая же ситуация но с медоборудованием ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
198219dn
Специалист
Специалист

Сообщение 17 Ноя 2011, 14:54 Ответить с цитатой

Zidan писал(а):
А если такая же ситуация но с медоборудованием ?

Все также, неимеет значения какой товар. Торги проведены, предложение есть и договор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maks7
Специалист
Специалист

Сообщение 17 Ноя 2011, 15:01 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
Участник да провел через таможню. Ну и что? А какой закон у нас регулирует торговые надбавки (ну кроме лекарств, ест-но)? Никакой!

Завысил цены на товар? Имеет право. Вон на рынке одежду продают с 600% наценкой - Вы же покупаете!
Продал по дешевке? Имеет право! Демпингонул, чтобы выиграть в торгах!

А вот если сейчас, не дай Бог, будете делать лишние телодвижения и что-то подтасовывать, менять - это уже уголовное дело.
Сечете разницу? Уголовное на заказчика и участника!

Как это он может оприходовать по 100 грн., а расходовать по 50???? Shocked
А налоговые обязательства он как возьмет???
И если вы, зачазчики купите стул по 100 грн., который реально стоит 50 то потом прийдет КРУ с проверкой, сделают встречную такому учаснику, и по Методике насчитают ВАМ "закупівлю по завищеними цінами" и выведут "збиток Державі".

Или вы думаете, что только бюджетникам плохо живется от того, что у них Казнечейство, КРУ, прокуратура и все остальные крутятся, а фот предприятия (учасники) живут припеваючи??? Evil or Very Mad

Если так, то вы глубоко ошибаетесь!!!!

Договор в этом случае или тихоничко переписывается или разрывается!!!! А на что смотрел Заказчик, когда согласовывал и подписывал Договор? Twisted Evil

Zidan
Новичок

Сообщение 17 Ноя 2011, 15:12 Ответить с цитатой

А на что должен был смотреть Заказчик ? Участник подписал договор, Спецификацию к нему. И все там было в соответствии с ПКТ. Как определить Заказчику, что участник тупо ошибся ?
maks7
Специалист
Специалист

Сообщение 17 Ноя 2011, 15:25 Ответить с цитатой

Zidan писал(а):
А на что должен был смотреть Заказчик ? Участник подписал договор, Спецификацию к нему. И все там было в соответствии с ПКТ. Как определить Заказчику, что участник тупо ошибся ?

сори, тут я просто подумал, что с Предложения не правильно взяли. А в остальном я остаюсь при своём мнении Cool

Morozov_Andrey
Советчик
Советчик

Сообщение 17 Ноя 2011, 16:37 Ответить с цитатой

Zidan писал(а):

У Вас был 21 день на оценку предложений, вы чем вообще занимались? Разве не видно было что элементарная механическая ну или как хотите ее нказывайте, ошибка??? Запрос Участнику, разяснения, акцепт, договор...
Ваш партак.

tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 17 Ноя 2011, 18:09 Ответить с цитатой

Подождите, что-то я не поняла.
Какая механическая ошибка?!!!!
Если бы я рассматривала такое предлоежение увидела дешевые столы - обрадовалась бы. Дорогие стулья? А стульев бывает между прочим разной стоимости выше крыши.

ИНТЕРЕСНО, КАК БЕНЗИН И КАРТОШКУ ПОКУПАТЬ ПО ЗАВЫШЕННЫМ ЦЕНАМ ТАК ЭТО НОРМАЛЬНО, а тут в чем разница? Заказчик смету свою не превысил, все соблюдено.

У меня был случай по запчастям. Предприятие депингонуло и мы купили по одной позиции запчасти в 4 раза дешевле рыночной стоимости (качественные с завода-производителя, о всеми сертификатами) и они ничего не говорили о технической ошибке. Не знаю как они у себя отображали в отчетности, мне это по барабану.

А ВООБЩЕ Я БЫ КУПИЛА ДЕШЕВЫЕ СТОЛЫ, СКАЗАЛА БЫ СТУЛЬЯ ВОЗЬМУ ПОТОМ - И НЕ ВЗЯЛА БЫ. Да, я вредина.
Zidan
Новичок

Сообщение 17 Ноя 2011, 18:30 Ответить с цитатой

Morozov_Andrey Добавлено: 17 Ноя 2011 14:37 Заголовок сообщения:

У Вас был 21 день на оценку предложений, вы чем вообще занимались? Разве не видно было что элементарная механическая ну или как хотите ее нказывайте, ошибка??? Запрос Участнику, разяснения, акцепт, договор...
Ваш партак.

Нет, не видно было. А Вы бы как увидели ? По какому критерию Вы бы определили что это "элементарная механическая ошибка" ? Подскажите, как Вы проверяете цены участников на предмет отсутствия ошибок ? Повторяю, сам Участник опомнился только после подписания Договора и Спецификации.
Zidan
Новичок

Сообщение 17 Ноя 2011, 18:34 Ответить с цитатой

tatyana79 Добавлено: 17 Ноя 2011 16:09 Заголовок сообщения:

А ВООБЩЕ Я БЫ КУПИЛА ДЕШЕВЫЕ СТОЛЫ, СКАЗАЛА БЫ СТУЛЬЯ ВОЗЬМУ ПОТОМ - И НЕ ВЗЯЛА БЫ. Да, я вредина.

Да мы бы согласны, Но участник ни по заниженным, ни по завышенным ценам отпускать товар не может.
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 17 Ноя 2011, 18:45 Ответить с цитатой

Тут вопрос выбора - или берёте ответственность на себя (всё можно исправить кроме повідомлення учасникам про результати - там цены ставятся) или пусть выкручивается Участник ...
Zidan
Новичок

Сообщение 17 Ноя 2011, 18:56 Ответить с цитатой

Jyrcom Добавлено: 17 Ноя 2011 16:45 Заголовок сообщения:

Тут вопрос выбора - или берёте ответственность на себя (всё можно исправить кроме повідомлення учасникам про результати - там цены ставятся) или пусть выкручивается Участник ...

Как Вы думаете, что проверяющие могут вменить ?
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 17 Ноя 2011, 19:09 Ответить с цитатой

Zidan писал(а):

Как Вы думаете, что проверяющие могут вменить ?
спрогнозировать сложно... смотря какой уровень проверки будет. Лучше не ввязыватся...
Zidan
Новичок

Сообщение 17 Ноя 2011, 19:26 Ответить с цитатой

Jyrcom Добавлено: 17 Ноя 2011 17:09 Заголовок сообщения:

[i]спрогнозировать сложно... смотря какой уровень проверки будет. Лучше не ввязыватся.
Мы примерно так и решили, а именно - покупаем только то что, было записано правильно и в ПКТ и в Спецификации.

Jyrcom, как Вы думаете, в чем-то здесь есть вина членов комитета ? Вопрос вызван наездом руководства по типу "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать", а именно, что члены ККТ должны были как то предусмотреть такую ошибку участника ...
Morozov_Andrey
Советчик
Советчик

Сообщение 18 Ноя 2011, 09:38 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
Если бы я рассматривала такое предлоежение увидела дешевые столы - обрадовалась бы. Дорогие стулья? А стульев бывает между прочим разной стоимости выше крыши.

ИНТЕРЕСНО, КАК БЕНЗИН И КАРТОШКУ ПОКУПАТЬ ПО ЗАВЫШЕННЫМ ЦЕНАМ ТАК ЭТО НОРМАЛЬНО, а тут в чем разница? Заказчик смету свою не превысил, все соблюдено.

У меня был случай по запчастям. Предприятие депингонуло и мы купили по одной позиции запчасти в 4 раза дешевле рыночной стоимости (качественные с завода-производителя, о всеми сертификатами) и они ничего не говорили о технической ошибке. Не знаю как они у себя отображали в отчетности, мне это по барабану.

Если бы в предложении стоимость стола быле ниже стоимости стула, думаю я бы обратил на это внимание. Следовательно звонок Участнику, обнаружение ошибки, запрос, исправление, акцепт, договор....
Думаю было бы именно так.
Да, но поезд ушел, Вам нужно или брать ответственность на себя, или пусть выкручиваеться победитель...

198219dn
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Ноя 2011, 09:48 Ответить с цитатой

Morozov_Andrey писал(а):
tatyana79 писал(а):

Если бы в предложении стоимость стола быле ниже стоимости стула, думаю я бы обратил на это внимание. Следовательно звонок Участнику, обнаружение ошибки, запрос, исправление, акцепт, договор....
Да, но поезд ушел, Вам нужно или брать ответственность на себя, или пусть выкручиваеться победитель...

Столы и стулья бываю разные и стоимости их могут быть выше или ниже.
И смысл что вы бы обратили на это внимание, пакет документов за учасника переделывали бы вы?, какой запрос вы собрались отправлять и на что? Если все суммовые выражения (кол-во, цена за един. итоговая сумма) фигурируют во многих документах, как вы бы исправили эту ошибку можно подробней? Если были другие учасники тогда исправить очень сложно.
Никакой ответственности ККТ не может и не должен брать на себя.
Была спецификация, кол-во, ст-ть за ед. и итоговая сумма - учасник сам проставил свои суммы и сам несет ответственость за предоставленную ирнформацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Morozov_Andrey
Советчик
Советчик

Сообщение 18 Ноя 2011, 11:41 Ответить с цитатой

198219dn писал(а):
Morozov_Andrey писал(а):
tatyana79 писал(а):

Столы и стулья бываю разные и стоимости их могут быть выше или ниже.
И смысл что вы бы обратили на это внимание, пакет документов за учасника переделывали бы вы?, какой запрос вы собрались отправлять и на что? Если все суммовые выражения (кол-во, цена за един. итоговая сумма) фигурируют во многих документах, как вы бы исправили эту ошибку можно подробней? Если были другие учасники тогда исправить очень сложно.
Никакой ответственности ККТ не может и не должен брать на себя.
Была спецификация, кол-во, ст-ть за ед. и итоговая сумма - учасник сам проставил свои суммы и сам несет ответственость за предоставленную ирнформацию.

Запрос мог бы быть с просьбой разяснить стоимось, ну или предоставить калькуляцию расчета.
А какая разница были ли участники? Ведь на раскрытии обьявляеться только итоговая стоимость, и если поменять столы и стулья местами, то стоимость итоговая не измениться.

tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Ноя 2011, 12:07 Ответить с цитатой

А поменять столы и стулья местами - эт о уголовная ответственность! Вы к чему призываете? Чему учите новеньких?!!
Почитают Ваши сообщения - сделают по-Вашему и будут плакать.
Молодой человек, за свои слова надо отвечть.
Morozov_Andrey
Советчик
Советчик

Сообщение 18 Ноя 2011, 12:24 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
А поменять столы и стулья местами - эт о уголовная ответственность! Вы к чему призываете? Чему учите новеньких?!!
Почитают Ваши сообщения - сделают по-Вашему и будут плакать.
Молодой человек, за свои слова надо отвечть.

Уважаемая tatyana79, зделать запрос Участнику и разобраться до акцепта с его предложением - это не уголовная ответственность.
Я отвечаю за свои слова!

Zidan
Новичок

Сообщение 18 Ноя 2011, 12:44 Ответить с цитатой

Morozov_Andrey
СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 10:24 Заголовок сообщения:

Уважаемая tatyana79, зделать запрос Участнику и разобраться до акцепта с его предложением - это не уголовная ответственность.
Я отвечаю за свои слова!

Уважаемый Андрей ! Речь идет о сложном технологическом оборудовании (пример столов и стульев - исключительно для того, чтобы меньше грузить формучан хотя, на мой взгляд это никакой разницы не имеет). далее. Спецификация насчитывает около сотни позиций товара у каждого из которых свое количество, стоимость и т.д.
Теперь я хочу у Вас уточнить - правильно ли я понял, что Вы осуществляете оценку следующим образом - по каждой позиции запрашиваете у участников расчет стоимости, или просите разъяснить стоимость. Или вы ориентируетесь во всех ценах на товар, и более того, знаете, какие конкретно цены может предложить Участник ?
Morozov_Andrey
Советчик
Советчик

Сообщение 18 Ноя 2011, 12:53 Ответить с цитатой

Zidan писал(а):
Morozov_Andrey
СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 10:24 Заголовок сообщения:

Я отвечаю за свои слова!

Уважаемый Андрей ! Речь идет о сложном технологическом оборудовании (пример столов и стульев - исключительно для того, чтобы меньше грузить формучан хотя, на мой взгляд это никакой разницы не имеет). далее. Спецификация насчитывает около сотни позиций товара у каждого из которых свое количество, стоимость и т.д.
Теперь я хочу у Вас уточнить - правильно ли я понял, что Вы осуществляете оценку следующим образом - по каждой позиции запрашиваете у участников расчет стоимости, или просите разъяснить стоимость. Или вы ориентируетесь во всех ценах на товар, и более того, знаете, какие конкретно цены может предложить Участник ?

Ну начнем с того, что я Участник, и оценивают меня.
И суда из Вашего запроса, мне показалось что стоимость "Столов и стульев" отличалась и была заметна. Раз уж тут речь идет о ложном технологическом оборудовании, то конечноя с Вами не смогу не согласиться.
Вывод напрашиваеться сам: У Вас как была проблема так и осталась.
Если не секрет скажите как будете поступать и как на этом этапе ведет себя Участник-победитель?

tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Ноя 2011, 13:26 Ответить с цитатой

Вы писали: "и если поменять столы и стулья местами, то стоимость итоговая не измениться".

О направить запрос участнику Вы ничего не писали.

Да даже, если так На основании какой статьи Закона, после раскрытия что-то можно менять (пусть даже путем переписки), у них что арифметическая ошибка?

я свое мнение не поменяла. Приведите еще аргументы. УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. СГОВОР
Morozov_Andrey
Советчик
Советчик

Сообщение 18 Ноя 2011, 13:33 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
Вы писали: "и если поменять столы и стулья местами, то стоимость итоговая не измениться".

Да даже, если так На основании какой статьи Закона, после раскрытия что-то можно менять (пусть даже путем переписки), у них что арифметическая ошибка?

Судя по всему Татьяна, удивительная Вы женщина))
Я в каждом ответе, кроме того где писал что если поменять столы и стулья местами, то стоимость итоговая не измениться, говорил о том что нукжен запрос Участнику с ццелью разяснения своего предложения.
Если Вы надеетесь что я поменял свое мнение, то увы тоже нет)
Да, и работы у меня много, давайте останимся каждый при своем?) ОК?)

Zidan
Новичок

Сообщение 18 Ноя 2011, 13:35 Ответить с цитатой

Morozov_Andrey

Ну начнем с того, что я Участник, и оценивают меня.
И суда из Вашего запроса, мне показалось что стоимость "Столов и стульев" отличалась и была заметна. Раз уж тут речь идет о ложном технологическом оборудовании, то конечноя с Вами не смогу не согласиться.
Вывод напрашиваеться сам: У Вас как была проблема так и осталась.
Если не секрет скажите как будете поступать и как на этом этапе ведет себя Участник-победитель?

Первое. Прежде всего сорри, если не совсем понятно изложил суть проблемы. Мысль была наоборот, упростить восприятие. Второе. Согласен, проблема осталась ( и, наверное, решения этой проблемы обоюдовыгодного для нас Участника нет ). Третье. Поступать, скорее всего будем так - покупаем только тот товар, цены на который изначально предоставлены правильно.
Четвертое. Участник в ступоре и предлагает неприемлемые вещи ("давайте подпишем доп. угоду и поменяем цены местами"). Вот где-то так.
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Ноя 2011, 13:39 Ответить с цитатой

Покупая товар, цены на который изначально поставлены правильно - это хорошо. Как думаете поступить с оставшимися позициями. Начать на них новые торги Вы не сможете - ведь у Вас есть договор.
Это не проблема, если Вам данный товар не очень нужен - сделаете торги в следующем году. А если нужен?
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Ноя 2011, 13:44 Ответить с цитатой

Morozov_Andrey писал(а):
tatyana79 писал(а):

Судя по всему Татьяна, удивительная Вы женщина))
Я в каждом ответе, кроме того где писал что если поменять столы и стулья местами, то стоимость итоговая не измениться, говорил о том что нукжен запрос Участнику с ццелью разяснения своего предложения.
Если Вы надеетесь что я поменял свое мнение, то увы тоже нет)
Да, и работы у меня много, давайте останимся каждый при своем?) ОК?)

Андрей, не обижайтесь.
Я из многострадального региона, о котором весь интернет гудит как о контрабандистах, ворах, взяточниках (что абсолютная неправда) и это мнение выработано на основании многочисленных проверок и кучи вопросов соответствующих органов.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: