Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
підкажіть
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 16 Дек 2011, 11:50 Ответить с цитатой

zelentrest писал(а):
общий годовой план есть но в нем не предусмотришь все.... весь ботанический перечень

(детального быть не может ) так как заказчик делает заказ исходя из своей фантазии - предугадать все фантазии не возможно......

Заказчики как физичиские лица так и юридические....

Может попробуйте провести торги на утверждённый перечень (который 100% будете закупать) и добавьте в основные условия договора, что "перечень не исчерпывающий". Как в запчастях http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?t=2546&highlight=%E2%E8%F7%E5%F0%EF%ED%E8%EC например.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 16 Дек 2011, 11:55 Ответить с цитатой

Я піталась в єтом году так сделать. КРУ ип прокуратура считает это неправильным. Поэтому пришлось выкладывать точный перечень. Хотя оно и правильно. подразделения должны планировать ремонт. Другое дело, что этим никто не занимается.
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 16 Дек 2011, 12:10 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
ААААА !!!!Мне страшно.
Я провела тендер надо регистрировать в казначействе. У меня оплата в декабре 2011 и в январе-апреле 2012г.

Как мне правильно зарегистрировать: на всю сумму или кусочек на декабрь? Не понимаю в этом - 1-й раз.

Я разве что-то нарушила?

Ну подскажите, могу ли полностью зарегистрировать юридические обязательства? Или только на сумму заложенную в смете этого года. А финансовые? А договор не пропадет?
198219dn
Специалист
Специалист

Сообщение 16 Дек 2011, 12:25 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
tatyana79 писал(а):
ААААА !!!!Мне страшно.
Я провела тендер надо регистрировать в казначействе. У меня оплата в декабре 2011 и в январе-апреле 2012г.

Как мне правильно зарегистрировать: на всю сумму или кусочек на декабрь? Не понимаю в этом - 1-й раз.

Я разве что-то нарушила?

Ну подскажите, могу ли полностью зарегистрировать юридические обязательства? Или только на сумму заложенную в смете этого года. А финансовые? А договор не пропадет?

Не могли бы Вы более подробней описать ситуацию.
Долгосрочный это договор, предмет, и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Velana
Советчик
Советчик

Сообщение 16 Дек 2011, 12:31 Ответить с цитатой

198219dn писал(а):
tatyana79 писал(а):
tatyana79 писал(а):
ААААА !!!!Мне страшно.

Я разве что-то нарушила?

Юридические - полностью, финансовые - на сумму.
198219dn
Специалист
Специалист

Сообщение 16 Дек 2011, 12:33 Ответить с цитатой

Velana писал(а):
198219dn писал(а):
tatyana79 писал(а):
tatyana79 писал(а):
ААААА !!!!Мне страшно.

Я разве что-то нарушила?

Юридические - полностью, финансовые - на сумму.

А сумма фининсирования совпадает с юридическими обязательствами?
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 16 Дек 2011, 14:08 Ответить с цитатой

Договор на выполнение услуг по разработке плана зонирования. Сумма 200 с копейками, но написано выполнение декабрь - 85 тыс., остальное - в 2012 году.

Смущает юридические полностью. Мы же по ст. 48 Бюджетного кодекса берем забыла как там вообщем в пределах утвержденных смет. С учетом этого, я могу зарегистрировать юридические обязательства на всю сумму, у меня нет смет на 2012 год. У меня забито 85 тыс. на 2011

Последний раз редактировалось: tatyana79 (16 Дек 2011, 14:12), всего редактировалось 1 раз
198219dn
Специалист
Специалист

Сообщение 16 Дек 2011, 14:12 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
Договор на выполнение услуг по разработке плана зонирования. Сумма 200 с копейками, но написано выполнение декабрь - 85 тыс., остальное - в 2012 году.

Смущает юридические полностью. Мы же по ст. 48 Бюджетного кодекса берем забыла как там вообщем в пределах утвержденных смет. С учетом этого, я могу зарегистрировать юридические обязательства на всю сумму, у меня нет смет на 2012 год.

Тогда Вам в помощь только п.5, р.4, ст.40 , возможно кто-то еще сможет Вам подсказать по данной ситуации.
Svetulya
Специалист
Специалист

Сообщение 16 Дек 2011, 14:16 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
Я піталась в єтом году так сделать. КРУ ип прокуратура считает это неправильным. Поэтому пришлось выкладывать точный перечень. Хотя оно и правильно. подразделения должны планировать ремонт. Другое дело, что этим никто не занимается.

И у Вас тоже никто не занимается! Я-то думала, что только у нас раздолбаи. Very Happy
Svetulya
Специалист
Специалист

Сообщение 16 Дек 2011, 14:34 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):

Смущает юридические полностью. Мы же по ст. 48 Бюджетного кодекса берем забыла как там вообщем в пределах утвержденных смет. С учетом этого, я могу зарегистрировать юридические обязательства на всю сумму, у меня нет смет на 2012 год. У меня забито 85 тыс. на 2011

Не поможет ли Вам эта цитата из приказа казначейства № 136 (с изменениями), последний абзац п. 2.2

Цитата:
За довгостроковими бюджетними зобов'язаннями, строк дії яких перевищує один бюджетний рік (довгострокові договори, більше одного року), суми в Реєстрі проставляються в межах
планових показників поточного бюджетного року на підставі даних
календарного плану до довгострокового договору.

А может еще че там можно почерпнуть
zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1068-04
zelentrest
Теоретик
Теоретик

Сообщение 16 Дек 2011, 18:27 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
А плана работ на год естественно нет? Хоть частично может есть? как Вам планируют деньги?

план есть - но как угадать что закажет заказчик (его фантазия может разгуляться по полному ботаническому перечню).
Проблема в том , что к нам идет много заказчиков в основном физ лица и учесть все их желания - вот в чем вопрос?????

предугадать что нам закажут невозможно---как быть?
UKBSMDA
Теоретик
Теоретик

Сообщение 03 Янв 2012, 14:13 Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуста у нас такая ситуация в 2005 году был проведен тендер на закупку строительных работ в размере 2 млн. заключен договор определен подрядчик, работы завершены. По состоянию на 2011-2012 год сумма на строительство увеличилась в 4 раза (стало около 8 млн) на тот же объект, нужно ли снова проводить тендер на оставшуюся сумму?
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 03 Янв 2012, 16:30 Ответить с цитатой

UKBSMDA писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуста у нас такая ситуация в 2005 году был проведен тендер на закупку строительных работ в размере 2 млн. заключен договор определен подрядчик, работы завершены. По состоянию на 2011-2012 год сумма на строительство увеличилась в 4 раза (стало около 8 млн) на тот же объект, нужно ли снова проводить тендер на оставшуюся сумму?

Ну, по-перше, якщо роботи завершені то це вже буде новий предмет закупівлі. Прописуєте його в РП на 2012 рік (прописуєте предмет закупівлі аналогічно попередньому тільки в кінці в дужках зазначаєте "(2 черга)") і вперед з піснею.
UKBSMDA
Теоретик
Теоретик

Сообщение 03 Янв 2012, 17:00 Ответить с цитатой

Спасибо Smile
UKBSMDA
Теоретик
Теоретик

Сообщение 05 Янв 2012, 10:25 Ответить с цитатой

Выяснилось, что работы все таки не завершены, было финансирование из 2млн на 800 тыс. грн. и на этом все закончилось, как в этом случае быть???
nikorosov
Новичок

Сообщение 25 Янв 2012, 09:41 Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума, прошу помощи в разрешении неоднозначной проблемы! Состоялось раскрытие предложений по ОТ, закупка нефтепродуктов, документы участников в норме. Однако в процессе выяснилось, что в объявлении были неверно указаны ед. изм. Акцептировать просто не имеет смысла. Можно ли отменить торги по "порушення порядку публікації оголошення"?!
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 25 Янв 2012, 09:43 Ответить с цитатой

"Неверные" - это как?
nikorosov
Новичок

Сообщение 25 Янв 2012, 10:06 Ответить с цитатой

объем закупки вместо тонн был указан в литрах. это имеет существенное значение, как оказалось в итоге для бухгалтерии.
poster
Специалист
Специалист

Сообщение 25 Янв 2012, 10:17 Ответить с цитатой

nikorosov писал(а):
объем закупки вместо тонн был указан в литрах. это имеет существенное значение, как оказалось в итоге для бухгалтерии.
ну в вас і п"ють ))
Dimon8234
Что такое тендер ?

Сообщение 18 Фев 2012, 11:48 Ответить с цитатой

Доброго дня! У нас сталася ситуація що МОЗ не поставило тест-системи а проводити обстеження потрібно було, і ми закупили на 70 тис. для обстеження тест-систем. На сьогоднійшній день по даному коду ДК потрібно закупити іще на 198 тис. грн. інших реактивів, чи можемо ми внести зміни в план закупівель і провести тендер??? чи не буде КРУ розглядати це як правопорушення??? Яким нормативним документом можна скористатись??? Дякуємо
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Фев 2012, 11:51 Ответить с цитатой

Dimon8234 писал(а):
Доброго дня! У нас сталася ситуація що МОЗ не поставило тест-системи а проводити обстеження потрібно було, і ми закупили на 70 тис. для обстеження тест-систем. На сьогоднійшній день по даному коду ДК потрібно закупити іще на 198 тис. грн. інших реактивів, чи можемо ми внести зміни в план закупівель і провести тендер??? чи не буде КРУ розглядати це як правопорушення??? Яким нормативним документом можна скористатись??? Дякуємо

когда Вы закупали на 70 тыс. обследование - у Вас была временная смета?
Dimon8234
Что такое тендер ?

Сообщение 18 Фев 2012, 11:57 Ответить с цитатой

Ета сума была отображена в додатку до тымчасового кошторысу, но частично было оплачено уже тогда когда был основной кошторыс тоисть в феврале
_prosperous_
Что такое тендер ?

Сообщение 20 Фев 2012, 17:14 Ответить с цитатой

Проведено тендер на закупівлю ПММ, підписано договір з СПД1. Але в звязку з виробничею необхідністю (збільшення обробітку земель) потрібно в цьому ж році додатково придбати ПММ в більшій кількості ніж зазначено в договорі.
Чи вірні Наші дії -
1.економічне обґрунтування економіста,
2.протокол комітету конкурсних торгів на збільшення обсягів закупівлі
3.зміни и в річний план закупівель.
4.Провести додатковий тендер.
5. Переможцем може бути і не СПД1

Чи можливо застосувати ч.6 ст.40 - на 20% закупити більше у СПД1 без проведення додаткового тендеру?
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 20 Фев 2012, 18:41 Ответить с цитатой

_prosperous_ писал(а):
Проведено тендер на закупівлю ПММ, підписано договір з СПД1. Але в звязку з виробничею необхідністю (збільшення обробітку земель) потрібно в цьому ж році додатково придбати ПММ в більшій кількості ніж зазначено в договорі.
Чи вірні Наші дії -
1.економічне обґрунтування економіста,
2.протокол комітету конкурсних торгів на збільшення обсягів закупівлі
3.зміни и в річний план закупівель.
4.Провести додатковий тендер.
5. Переможцем може бути і не СПД1

Чи можливо застосувати ч.6 ст.40 - на 20% закупити більше у СПД1 без проведення додаткового тендеру?

новые земли = новая необходимость, смотрим сумму. если больше 100 тыс, то только торги.
20% можно в начале года для проведения новых торгов

2.протокол комітету конкурсних торгів на збільшення обсягів закупівлі - я бы назвала протокол - про визначення предмету закупівлі та обрання процедури закупівлі

переможцем може бути інший участник
_prosperous_
Что такое тендер ?

Сообщение 20 Фев 2012, 21:40 Ответить с цитатой

teona писал(а):

новые земли = новая необходимость, смотрим сумму. если больше 100 тыс, то только торги.

Сума вже без підрахунку буде більше 100 тис. грн.
Питання ще в одному - якщо під час визначення переможця в додатковому тендері ціна ПММ буде нижча ніж в переможця по першому тендеру, можемо ми тимчасово відмовитись від закупівля ПММ у першого переможця, поки не відбудеться закупка на повну суму у другого переможця??
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Перейти: