Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Розміщення акцепту, повідомлення про результат (в т.ч. ЛОТИ)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Вестник государственных закупок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
okpdtke.tender
Репутация: 3 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 115
Откуда: Донецк
Сообщение 06 Дек 2013, 11:13 Ответить с цитатой

Ви повинні оприлюднити протягом трьох днів с дня акцепту.(подати на портал) У вас є дата акцепту, а потім буде дата публікації в ВДЗ від якої будите відраховувати 14 днів.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 06 Дек 2013, 11:19 Ответить с цитатой

tan писал(а):
Коллеги, вопрос такой (когда-то уже вроде обсуждался):

Сегодня 06.12.13 принимаем решение про акцепт. По графику ВДЗ публикация 12.12.13.
Не нарушаем Ст.10 - "протягом 3х робочих днив..." Question

Не порушуєте! Ваше завдання ЗАБЕЗПЕЧИНТИ публікацію, а не опублікувати. Тобто Ви мусите протягом трьох днів відіслати інформацію на Портал, а далі то вже клопоти самого Порталу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jyrcom
Репутация: 471 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 6535
Откуда: не дом и не улица
Сообщение 06 Дек 2013, 11:41 Ответить с цитатой

tan писал(а):
Коллеги, вопрос такой (когда-то уже вроде обсуждался):

Сегодня 06.12.13 принимаем решение про акцепт. По графику ВДЗ публикация 12.12.13.
Не нарушаем Ст.10 - "протягом 3х робочих днив..." Question
Не. Ща ОТПРАВКА протягом 3Х Р.Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tan
Репутация: 1 [ ? ]
Активист
Активист


Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 227
Сообщение 06 Дек 2013, 11:51 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
tan писал(а):
Коллеги, вопрос такой (когда-то уже вроде обсуждался):

Сегодня 06.12.13 принимаем решение про акцепт. По графику ВДЗ публикация 12.12.13.
Не нарушаем Ст.10 - "протягом 3х робочих днив..." Question
Не. Ща ОТПРАВКА протягом 3Х Р.Д.


А ничего, что в Ст.39 " Замовник протягом трьох робочих днів з моменту прийняття рішення про застосування процедури закупівлі в одного учасника забезпечує публікацію"? Не вяжется со Ст.10 "Замовник надаэ ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 06 Дек 2013, 11:55 Ответить с цитатой

tan писал(а):
Jyrcom писал(а):
tan писал(а):
Коллеги, вопрос такой (когда-то уже вроде обсуждался):

Сегодня 06.12.13 принимаем решение про акцепт. По графику ВДЗ публикация 12.12.13.
Не нарушаем Ст.10 - "протягом 3х робочих днив..." Question
Не. Ща ОТПРАВКА протягом 3Х Р.Д.


А ничего, что в Ст.39 " Замовник протягом трьох робочих днів з моменту прийняття рішення про застосування процедури закупівлі в одного учасника забезпечує публікацію"? Не вяжется со Ст.10 "Замовник надаэ ..."

Не написано ж "Публікує"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tan
Репутация: 1 [ ? ]
Активист
Активист


Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 227
Сообщение 06 Дек 2013, 11:57 Ответить с цитатой

Спасибо. Буду сейчас подавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prorabin
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 4
Сообщение 18 Дек 2013, 11:23 Ответить с цитатой

Будь ласка, підскажіть: після оприлюднення документів через Кабінет Замовника чи потрібно оригінали відправляти до ВДЗ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulyasha
Репутация: 126 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2234
Сообщение 18 Дек 2013, 11:55 Ответить с цитатой

prorabin писал(а):
Будь ласка, підскажіть: після оприлюднення документів через Кабінет Замовника чи потрібно оригінали відправляти до ВДЗ ?


смотря каких. в ст.10 Закона указано, какие документы лишь "оприлюднюються", а какие "публыкуються". те, которые публикуются, отправляются. в инструкции вестника также все расписано. уточните вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenyra
Репутация: 13 [ ? ]
Теоретик
Теоретик


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 222
Сообщение 18 Дек 2013, 14:03 Ответить с цитатой

я в последнее время работаю только через кабинет заказчика и никакие документы дополнительно не отправляю, пока всё что надо опубликовывают и на сайте и в газете (ТТТ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 18 Дек 2013, 14:22 Ответить с цитатой

Ksenyra писал(а):
я в последнее время работаю только через кабинет заказчика и никакие документы дополнительно не отправляю, пока всё что надо опубликовывают и на сайте и в газете (ТТТ)

А Ви Інструкцію подання, прийому та розміщення інформації в ВДЗ і на Порталі читали? Почитайте п. 6.2.3 - там досить однозначно написано, що оригінал інформації ДЛЯ ДРУКУ із зазначенням вхідного номера відсилається в Зовнішторгвидав протягом двох робочих днів.
Я б не ризикував так як Ви - в один прекрасний момент там опам'ятаються і заблокують Вам Кабінет замовника. Ну а за всіма законами жанру виберуть вони "самий підходящий" момент! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenyra
Репутация: 13 [ ? ]
Теоретик
Теоретик


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 222
Сообщение 18 Дек 2013, 14:53 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):
Ksenyra писал(а):
я в последнее время работаю только через кабинет заказчика и никакие документы дополнительно не отправляю, пока всё что надо опубликовывают и на сайте и в газете (ТТТ)

А Ви Інструкцію подання, прийому та розміщення інформації в ВДЗ і на Порталі читали? Почитайте п. 6.2.3 - там досить однозначно написано, що оригінал інформації ДЛЯ ДРУКУ із зазначенням вхідного номера відсилається в Зовнішторгвидав протягом двох робочих днів.
Я б не ризикував так як Ви - в один прекрасний момент там опам'ятаються і заблокують Вам Кабінет замовника. Ну а за всіма законами жанру виберуть вони "самий підходящий" момент! )
Правила конечно читала и всегда все отправляла, а в последнее время забываю отправлять оригиналы, ну пока все проходит ТТТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 18 Дек 2013, 15:34 Ответить с цитатой

Ksenyra писал(а):
Sekret_ar писал(а):
Ksenyra писал(а):
я в последнее время работаю только через кабинет заказчика и никакие документы дополнительно не отправляю, пока всё что надо опубликовывают и на сайте и в газете (ТТТ)

А Ви Інструкцію подання, прийому та розміщення інформації в ВДЗ і на Порталі читали? Почитайте п. 6.2.3 - там досить однозначно написано, що оригінал інформації ДЛЯ ДРУКУ із зазначенням вхідного номера відсилається в Зовнішторгвидав протягом двох робочих днів.
Я б не ризикував так як Ви - в один прекрасний момент там опам'ятаються і заблокують Вам Кабінет замовника. Ну а за всіма законами жанру виберуть вони "самий підходящий" момент! )
Правила конечно читала и всегда все отправляла, а в последнее время забываю отправлять оригиналы, ну пока все проходит ТТТ

Як на мене - граєтесь з вогнем!
Згідно із Законм уповноваженим органом в сфері ДЗ є МЕРТУ. МЕРТУ наказом визначило офіційним виданням ВДЗ і Портал (Зовнішторгвидав). Зовнішторгвидав затвердив інструкцію подання і розміщення інформації. Мені здається, цей логічний ланцюжок є достатньою підставою для того щоб перевіряючі захотіли від Вас підтвердження відсилання оригіналу інформації...
Разом з тим, думаю, можна подискутувати на тему наскільки "указом" для замовників може бути "папірячка" Зовнішторгвидаву - це ж не наказом МЕРТУ затверджувалася та Інструкція - але в кінцевому результаті всеодно думаю замовник буде "крайнім"...
ІМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwertyp
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 15
Сообщение 24 Янв 2014, 16:39 Ответить с цитатой

Доброго всім дня. Прошу роз'їяснити мені, хто в курсі, бо я щось читаю - читаю ту ст.10 Закону, ніяк не зрозумію. Після укладання договору про закупівлю у одного учасника, я повинна опублікувати оголошення про результати закупівлі не пізніше ніж через сім днів, так? То оці сім днів -це кінцева дата виходу ВДЗ, чи все ж таки дата подання до ВДЗ? Про початок процедури та акцепт мені зрозуміло, а тут щось сумніваюся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 24 Янв 2014, 19:11 Ответить с цитатой

qwertyp писал(а):
Доброго всім дня. Прошу роз'їяснити мені, хто в курсі, бо я щось читаю - читаю ту ст.10 Закону, ніяк не зрозумію. Після укладання договору про закупівлю у одного учасника, я повинна опублікувати оголошення про результати закупівлі не пізніше ніж через сім днів, так? То оці сім днів -це кінцева дата виходу ВДЗ, чи все ж таки дата подання до ВДЗ? Про початок процедури та акцепт мені зрозуміло, а тут щось сумніваюся.

"все ж таки дата подання до ВДЗ" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwertyp
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 15
Сообщение 25 Янв 2014, 10:44 Ответить с цитатой

Тобто, якщо договір у мене, припустимо, 9.01, я подала оголошення про результати 13.01, а ВДЗ вийшов 20.01, то ніяких термінів я не порушила? У нас дуже прискіплива казна, я принесу роздруківку ВДЗ від 20.01, а договір - 09.01, чи не заверне? Чи ще нести роздруківку із сайту, з терміном подання? Чи нікому не завертали?
Просто у тому році якось вклалась у термін із публікацією, а в цьому вийшла нестиковка, ось й сумніваюсь.


Последний раз редактировалось: qwertyp (25 Янв 2014, 10:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 25 Янв 2014, 10:48 Ответить с цитатой

qwertyp писал(а):
Тобто, якщо договір у мене, припустимо, 9.01, я подала оголошення про результати 13.01, а ВДЗ вийшов 20.01, то ніяких термінів я не порушила? У нас дуже прискіплива казна, я принесу роздруківку ВДЗ від 20.01, а договір - 09.01, чи не заверне? Чи ще нести роздуківку із сайту, з терміном подання?

Почитайте уважно Закон - замовник зобов'язаний протягом семи днів ЗАБЕЗПЕЧИТИ ПУБЛІКАЦІЮ, а не опублікувати оголошення про результати. Є роз'яснення МЕРТУ щодо цього питання, так що сміло можете нести своє оголошення в казну - Ви нічого не порушили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwertyp
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 15
Сообщение 25 Янв 2014, 10:50 Ответить с цитатой

Дуже дякую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teona
Репутация: 136 [ ? ]
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2365
Сообщение 27 Янв 2014, 11:21 Ответить с цитатой

Договор заключили 20.01, сегодня подаю объявление о результатах. я ведь вписываюсь в срок? не пізніш як через сім днів з дня
укладення договору про закупівлю - сегодня ведь тот седьмой день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jyrcom
Репутация: 471 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 6535
Откуда: не дом и не улица
Сообщение 27 Янв 2014, 11:29 Ответить с цитатой

teona писал(а):
Договор заключили 20.01, сегодня подаю объявление о результатах. я ведь вписываюсь в срок? не пізніш як через сім днів з дня
укладення договору про закупівлю - сегодня ведь тот седьмой день?
по ходу да Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
na[email protected]
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 28
Сообщение 31 Янв 2014, 11:24 Ответить с цитатой

Підкажіть, будь ласка, хто знає у якому Роз"ясненні МЕРТУ щодо питання, яке озвучено вище, тобто про ст.10 ЗУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polzak
Репутация: 6 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 78
Сообщение 30 Дек 2014, 16:08 Ответить с цитатой

Хочу застерегти замовників від помилки, яку допустив я. При поданні на оприлюднення Інформації про результати проведення переговорної процедури закупівлі (закупівля була багатолотова) у графі "Дата запрошення" прописав три дати - 20.11.2014, 21.11.2014, 24.11.2014 (дати відправлення запрошень учасникам на участь у переговорах). В результаті - оголошення червоне, а у квитанції - повідомлення: "При обробці документу виникла помилка. В поле "Дата запрошення невірний тип даних" введено невірні дані "20.11.2014, 21.11.2014, 24.11.2014". Дивіться інструкцію по використанню системи". В інструкції на цей випадок звичайно ж нічого немає Mad . Телефоную на портал, пояснюю ситуацію. Відповідають, що необхідно прописувати одну дату бо програма вас не розуміє. Заперечую, що це не буде відповідати факту і оригіналу документа, який я вам пришлю. У підсумку домовились, що дві інші дати запрошення пропишу у графі "Додаткова інформація". Так і зробив, інформація принята. Отака Embarassed малята. Може комусь стане у пригоді.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esmanoor
Репутация: 1 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 67
Сообщение 11 Фев 2015, 12:50 Ответить с цитатой

Допоможіть! Не має АЦЗО (в кабінеті замовника). Це тільки в нас така проблема чи його взагалі вже не має?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Вестник государственных закупок Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


TenderGid.UA