Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Публикация объявления в международном издании

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barmaley
Репутация: 92 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 968
Сообщение 05 Янв 2011, 16:17 Ответить с цитатой

Коллеги, здравствуйте.
Аналогичную тему не нашел, поэтому создаю новую.
Итак, абз. 2 ч. 1 ст. 10 Закона: оголошення про проведення процедури закупівлі - після публікації в державному офіційному друкованому виданні з питань державних закупівель, але не пізніш як за 30 днів до дня розкриття пропозицій конкурсних торгів або кваліфікаційних пропозицій, якщо цим Законом для окремих процедур закупівлі не встановлено інший строк.
ч. 4 ст. 10 Закона: Оголошення про проведення процедури закупівлі та про результати процедури закупівлі обов'язково додатково розміщуються у міжнародному інформаційному виданні з питань державних закупівель Уповноваженого органу та на веб-порталі Уповноваженого органу англійською мовою, якщо очікувана вартість предмета закупівлі перевищує суму, еквівалентну: бла-бла

Вопрос: 30 дней отсчитываются с какого объявления? Международного или местного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wdarw
Репутация: 14 [ ? ]
Теоретик
Теоретик


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 185
Сообщение 05 Янв 2011, 16:29 Ответить с цитатой

Barmaley писал(а):
Коллеги, здравствуйте.
Аналогичную тему не нашел, поэтому создаю новую.
Итак, абз. 2 ч. 1 ст. 10 Закона: оголошення про проведення процедури закупівлі - після публікації в державному офіційному друкованому виданні з питань державних закупівель, але не пізніш як за 30 днів до дня розкриття пропозицій конкурсних торгів або кваліфікаційних пропозицій, якщо цим Законом для окремих процедур закупівлі не встановлено інший строк.
ч. 4 ст. 10 Закона: Оголошення про проведення процедури закупівлі та про результати процедури закупівлі обов'язково додатково розміщуються у міжнародному інформаційному виданні з питань державних закупівель Уповноваженого органу та на веб-порталі Уповноваженого органу англійською мовою, якщо очікувана вартість предмета закупівлі перевищує суму, еквівалентну: бла-бла

Вопрос: 30 дней отсчитываются с какого объявления? Международного или местного?


30 дней со дня публикации в государственном печатном издательстве по вопросам госзакупок, т.е. Весник госзакупок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana79
Репутация: 73 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 929
Сообщение 05 Янв 2011, 19:09 Ответить с цитатой

В 2009г. мы проводили международные торги. Нам тогда говорили кто занимался публикацией в международном издании, что отсчитывают от международного (они тогда выходили 15-го и 30-го числа).
Поэтому мы считали от международного, а в нашем Вестнике вышло на несколько дней раньше (так это тогда надо было ровно 30 дней).
У казны тогда возникал вопрос. Они где-то узнавали - им сказали правильно.

Мне кажется сейчас не проблема - не менее 30 дней. Узнайте, когда выйдет международное. И можно немного пораньше в нашем (в крайнем случае можно ускоренно за плату).

Тем более, что в ст. 10 говорится об опубликовании в официальном печатном издании по государственным закупкам - вроде оба определены.

Приказ Минэк. № 932

1. Визначити офіційним друкованим виданням з питань державних закупівель інформаційний бюлетень “Вісник державних закупівель”.

3. Визначити міжнародним інформаційним виданням з питань державних закупівель міжнародне друковане видання “Announcer of the public purchasing”.

А вообще. Блллин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panda
Репутация: 43 [ ? ]
Админ


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1211
Откуда: Ukraine
Сообщение 05 Янв 2011, 23:09 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
В 2009г. мы проводили международные торги. Нам тогда говорили кто занимался публикацией в международном издании, что отсчитывают от международного (они тогда выходили 15-го и 30-го числа).
Поэтому мы считали от международного, а в нашем Вестнике вышло на несколько дней раньше (так это тогда надо было ровно 30 дней).
У казны тогда возникал вопрос. Они где-то узнавали - им сказали правильно.

Мне кажется сейчас не проблема - не менее 30 дней. Узнайте, когда выйдет международное. И можно немного пораньше в нашем (в крайнем случае можно ускоренно за плату).

Тем более, что в ст. 10 говорится об опубликовании в официальном печатном издании по государственным закупкам - вроде оба определены.

Приказ Минэк. № 932

1. Визначити офіційним друкованим виданням з питань державних закупівель інформаційний бюлетень “Вісник державних закупівель”.

3. Визначити міжнародним інформаційним виданням з питань державних закупівель міжнародне друковане видання “Announcer of the public purchasing”.

А вообще. Блллин.


А Ви різницю між офіційним друкованим виданням з питань державних закупівель та міжнародним інформаційним виданням з питань державних закупівель не уловлюєте? Very Happy

Адже кількість літерних знаків у назві різниться і на слух відрізняється Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Barmaley
Репутация: 92 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 968
Сообщение 06 Янв 2011, 08:51 Ответить с цитатой

Панда, т.е. Вы считаете, что речь идет именно о Вестнике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana79
Репутация: 73 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 929
Сообщение 07 Янв 2011, 09:26 Ответить с цитатой

Я то разницу улавливаю. Но сейчас у нас КРУ и как оказывается, доказать им тонкости улавливания разниц и ньансов - это что-то.
По-прежнему считаю: лучше лишний раз перестраховаться, тем более в виду планируемого введения новых штрафов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panda
Репутация: 43 [ ? ]
Админ


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1211
Откуда: Ukraine
Сообщение 08 Янв 2011, 16:28 Ответить с цитатой

Barmaley писал(а):
Панда, т.е. Вы считаете, что речь идет именно о Вестнике?

саме так. і не бійтеся судитись з КРУ - серед КРУ шників теж є непрофессіонали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S_Alisa
Репутация: 1 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 36
Сообщение 03 Фев 2012, 08:22 Ответить с цитатой

Подскажите, есть ли у кого-то алгоритм проведения международных торгов? от каких дат отталкиваться (даты выхода в нашем ВДЗ или в международном издании) и что за чем публиковать и в каком издании? надо ли переводить документацию конкурсных торгов на англ.язык?и можно ли проводить сокращенную процедуру открытых торгов при том,что торги будут международные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulyasha
Репутация: 126 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2235
Сообщение 03 Фев 2012, 09:40 Ответить с цитатой

S_Alisa писал(а):
Подскажите, есть ли у кого-то алгоритм проведения международных торгов? от каких дат отталкиваться (даты выхода в нашем ВДЗ или в международном издании) и что за чем публиковать и в каком издании? надо ли переводить документацию конкурсных торгов на англ.язык?и можно ли проводить сокращенную процедуру открытых торгов при том,что торги будут международные?


Отличие междунар торгов от немеждунар - только публикацией в международном издании Оголошення про проведення и Оголошення про результати. Т.о.:
1. Отталкиваться от дат публикации в нашем ВДЗ.
2. При отправке ч/з кабинет заказчика Объявления выбираете "публиковать в ВДЗ и международн." Затем там же, в кабинете после размещения объявления заполняете заявку на междунар. объявление.
3. Переводить не нужно.
4. Если есть основания проводить сокращенную процедуру, то можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


TenderGid.UA