Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗОУ_"Коммуналка 2011. Улыбаемся и машем"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 54, 55, 56  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Economi
Новичок

Сообщение 18 Янв 2012, 13:40 Ответить с цитатой

Protey писал(а):
Как вообще обгрунтувати закупку газа, если у нас в городе газовщики имеют лицензию НКРЕ на постачання газу, тогда как в Антимонопольном они числятся как транспортировщики, что судя по всему не одно и тоже?
Может пойдет Кто п. 3 ч. 2 ст. 39 - "нагальна потреба", то слова "зокрема пов'язаних з негайною ліквідацією ..." нужно понимать как один из частных случаев использования такого основания, или же это основание применяется только при ликвидации последствий аварий?

А вот еще вопрос: а как же закупать газ - как товар по коду 11.10.2 (газ природий) или же как услугу по коду 60.30.1 (транспортування трубопроводами газу) или вообще 2 торгами по тому и другому коду?

Мы закупали по двум кодам, т.к. НКРЕ утвердило два типовых договора для поставщиков газа. Мы проводили торги по п.2: відсутності конкуренції (в тому числі з техничних причин) на товари, роботи чи послуги, які можуть бути поставлені, виконані чи надані тільки певним постачальником постачальником (виконавцем), за відсутності при цьому альтернативи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaKan
Что такое тендер ?

Сообщение 19 Янв 2012, 09:53 Ответить с цитатой

Доброго всім дня! Допоможіть хто знає. Ми бюджетна установа, здаємо площу в оренду, теж бюджетній установі. Згідно кошторису виділено на тепло – 400 тис., ще 150 тис. відшкодовують нам ордері. На яку суму проводити закупівлю і потім укладати договір? Якщо на 550 – не пропустить казначейство, якщо на 400, не хватить заплатить. Що робити?
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 19 Янв 2012, 09:57 Ответить с цитатой

IrinaKan писал(а):
Доброго всім дня! Допоможіть хто знає. Ми бюджетна установа, здаємо площу в оренду, теж бюджетній установі. Згідно кошторису виділено на тепло – 400 тис., ще 150 тис. відшкодовують нам ордері. На яку суму проводити закупівлю і потім укладати договір? Якщо на 550 – не пропустить казначейство, якщо на 400, не хватить заплатить. Що робити?

а почему 550 не пропустит казначейство? Вы можете торги провести на ожидаемую стоимость, которая и включает сумму відшкодування
IrinaKan
Что такое тендер ?

Сообщение 19 Янв 2012, 10:21 Ответить с цитатой

Я переживаю, що казначейство не пропустить договір на суму 550 тис., оскільки ця сума більша кошторисних призначень.
198219dn
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Янв 2012, 10:28 Ответить с цитатой

IrinaKan писал(а):
Я переживаю, що казначейство не пропустить договір на суму 550 тис., оскільки ця сума більша кошторисних призначень.

Если у Вас сумма договора превышает Ваше финансирование.
Вы можете уменьшить сумму договора и обьем
Или зарегитрировать договор с Вашей полной сумой, прописать в договоре:

Ціна договору дорівнює ціні пропозиції конкурсних торгів Учасника та не повинна змінюватись, крім випадку зменшення ціни договору про закупівлю, узгодженого сторонами та зменшення обсягів закупівлі залежно від реального фінансування видатків. Сума Договору планована, бюджетні зобов’язання по цьому Договору виникають у межах кошторисних призначень на 2012 рік по загальному фонду, та у межах фактичних надходжень. Якщо при закінчені строку дії Договору вказана сума не буде вичерпана, Учасник не має права пред’являть претензії Замовнику, а Замовник в односторонньому порядку має право зняти усі зобов’язання по виконанню цього Договору.

И смело може регистрировать юридические обязательства меньше чем сумма договора.

Пример сумма договора (цена предложения учасника) 550 тыс., а юридические обязательства вы можете зарегистрировать хоть 1 тыс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IrinaKan
Что такое тендер ?

Сообщение 19 Янв 2012, 11:12 Ответить с цитатой

198219dn
Дякую
198219dn
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Янв 2012, 11:33 Ответить с цитатой

IrinaKan писал(а):
198219dn
Дякую

Всегда пожалуйста, главное чтоб Вам это помогло в работе)
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Янв 2012, 11:40 Ответить с цитатой

198219dn писал(а):
Если у Вас сумма договора превышает Ваше финансирование.
Вы можете уменьшить сумму договора и обьем
Или зарегитрировать договор с Вашей полной сумой, прописать в договоре:
Ціна договору дорівнює ціні пропозиції конкурсних торгів Учасника та не повинна змінюватись, крім випадку зменшення ціни договору про закупівлю, узгодженого сторонами та зменшення обсягів закупівлі залежно від реального фінансування видатків. Сума Договору планована, бюджетні зобов’язання по цьому Договору виникають у межах кошторисних призначень на 2012 рік по загальному фонду, та у межах фактичних надходжень. Якщо при закінчені строку дії Договору вказана сума не буде вичерпана, Учасник не має права пред’являть претензії Замовнику, а Замовник в односторонньому порядку має право зняти усі зобов’язання по виконанню цього Договору.

И смело може регистрировать юридические обязательства меньше чем сумма договора.

Пример сумма договора (цена предложения учасника) 550 тыс., а юридические обязательства вы можете зарегистрировать хоть 1 тыс.

а можна ли этот Ваш совет применить в моем случае??? и какими статьями Закона это можна доказать???

короче - ожидаемая стоимость , на которые начала торги - 1 175 000 грн. а дали по кошторису 605 000грн. понятно дело, что этих "копеек" нам по-любому не хватит. есть надежда, что будет доп.финансирование. хотя, сказали - економте на других статьях)

так вот. договор то мы должны заключить на акцептовану суму, а потом по-идее должны делать доп.соглашение на уменшение обьемов. но ведь нам их не хватит!
а потом на дод.кошти нада будет опять проводить торги??? Sad уж больно не хочется.
198219dn
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Янв 2012, 12:48 Ответить с цитатой

Возможно, Законом же не предусмотренно, что после проведения процедуры торгов по ожидаемой стоимости Вы обязаны сумму договора равнять на сумму финансировани.

Сумма договора равна сумме предложеной учасником (нарушения нет, п. 5, ст. 40 Закона, Закон Вас не заставляет корректировать сумму и обьем, а разрешает это делать).

Прописываете в договоре условия по возникновению Ваших обязательст и что сума договора планована.
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Янв 2012, 14:21 Ответить с цитатой

IrinaKan писал(а):

Можливо я вас неправильно зрозуміла, але може це допоможе

Цитата:
Щодо відшкодування замовником-орендарем комунальних витрат без застосування вимог Закону

Згідно з пунктом 3 частини першої статті 1 Закону державна закупівля (далі – закупівля) – придбання замовником товарів, робіт і послуг за державні кошти у порядку, встановленому цим Законом.

Водночас відповідно до пункту 5 частини першої статті 1 Закону договір про закупівлю – це договір, який укладається між замовником і учасником за результатами процедури закупівлі та передбачає надання послуг, виконання робіт або набуття права власності на товари за державні кошти.

У разі коли видатки державних коштів здійснюються саме як відшкодування (компенсація) комунальних витрат орендодавцю, не використовуються для придбання товарів, робіт чи послуг і не передбачають укладання договору про закупівлю, то такі видатки не є закупівлею в розумінні Закону.

STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Янв 2012, 16:11 Ответить с цитатой

мне только что пришло письмо от облгаза о том что они не могуть заключить с нами договор, так как повысилась цена на газ.

Sad

и шо мне теперича делать?
закрывать торги - начинать новые?? а как рассчитаться с ними за январь???
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Янв 2012, 16:12 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):
мне только что пришло письмо от облгаза о том что они не могуть заключить с нами договор, так как повысилась цена на газ.

Sad

и шо мне теперича делать?
закрывать торги - начинать новые?? а как рассчитаться с ними за январь???

ст. 361 ГКУ о том, что правоотношения наступают раньше подписания договора (прописать в новом договоре, тендерном)
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Янв 2012, 16:13 Ответить с цитатой

yulyasha писал(а):
ст. 361 ГКУ о том, что правоотношения наступают раньше подписания договора (прописать в новом договоре, тендерном)

но таки начинать новые торги, да? никакого другого выхода нет??? Sad
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Янв 2012, 16:15 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):
yulyasha писал(а):

но таки начинать новые торги, да? никакого другого выхода нет??? Sad

ну, я не знаю, чувствую, меня эта беда скоро тоже прихватит, но здесь уже писали о том, что делать допсоглашение, уменьшая объем закупки. почитайте
STANISLAVOVNA
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Янв 2012, 16:22 Ответить с цитатой

yulyasha писал(а):
ну, я не знаю, чувствую, меня эта беда скоро тоже прихватит, но здесь уже писали о том, что делать допсоглашение, уменьшая объем закупки. почитайте

ну если я уменьшу обьемы, то автоматически я подниму цену за кубоменты, а этого ж делать низзя на протяжении 3 месяцев со дня подписания договора. а договор еще не подписан и не будет подписан по старым тарифам.
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Янв 2012, 16:41 Ответить с цитатой

STANISLAVOVNA писал(а):
yulyasha писал(а):

ну если я уменьшу обьемы, то автоматически я подниму цену за кубоменты, а этого ж делать низзя на протяжении 3 месяцев со дня подписания договора. а договор еще не подписан и не будет подписан по старым тарифам.

тогда отменяйте. а лучше подождите другой ответ - у меня пока не приспичило Rolling Eyes
Julia206722
Что такое тендер ?

Сообщение 14 Фев 2012, 21:05 Ответить с цитатой

Насколько принципиально: водопотребление и водоотведение код 41.00.2 или водопотребление код 41.00.2 и водоотведение 90.00.1???
Я так понимаю, что правильнее водопотребление код 41.00.2 и водоотведение код 90.00.1, но для того, чтоб не проводить торги по 2-м кодам (двое разных торгов): проводят одни торги как водопотребление и водоотведение код 41.00.2.
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 15 Фев 2012, 08:38 Ответить с цитатой

Julia206722 писал(а):
Насколько принципиально: водопотребление и водоотведение код 41.00.2 или водопотребление код 41.00.2 и водоотведение 90.00.1???
Я так понимаю, что правильнее водопотребление код 41.00.2 и водоотведение код 90.00.1, но для того, чтоб не проводить торги по 2-м кодам (двое разных торгов): проводят одни торги как водопотребление и водоотведение код 41.00.2.
Легче, но не не правильно. Потребление воды и услуги канализации - разные коды. Sad
Lihtina
Новичок

Сообщение 15 Фев 2012, 09:06 Ответить с цитатой

Какие документы должны предоставляться в Казну для регистрации договора по результатам ЗОУ. И где это прописано?
Lihtina
Новичок

Сообщение 15 Фев 2012, 09:16 Ответить с цитатой

Уже нашла в ст. 7 ЗУ. Только у нас казна требует копию с ВГЗ. Правомерно ли это?
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 15 Фев 2012, 10:03 Ответить с цитатой

Lihtina писал(а):
Уже нашла в ст. 7 ЗУ. Только у нас казна требует копию с ВГЗ. Правомерно ли это?

Цитата:
ДЕРЖАВНЕ КАЗНАЧЕЙСТВО УКРАЇНИ
НАКАЗ
від 14 вересня 2010 року N 330

Про затвердження Методичних рекомендацій щодо переліку підтвердних документів, які надаються розпорядниками (одержувачами) бюджетних коштів на стадії реєстрації зобов'язань та оплати рахунків

...
* Для реєстрації зобов'язань розпорядники та одержувачі бюджетних коштів повинні пред'явити до органів Державного казначейства України оригінали або копії документів, що підтверджують проведення процедури закупівлі у разі, якщо очікувана вартість предмета закупівлі дорівнює або перевищує порогові показники вартості для закупівель товарів, робіт чи послуг, встановлених законодавством у сфері державних закупівель, а саме:

- річний план державних закупівель з додатком до нього;

- звіт про результати проведення процедури закупівлі;

- договір про закупівлю;

- лист-погодження уповноваженого органу щодо можливості застосування процедури закупівлі, яка потребує погодження;

- витяги опублікованих в державному офіційному друкованому виданні з питань державних закупівель та відповідних міжнародних виданнях у випадках, встановлених законодавством у сфері державних закупівель:

оголошення про проведення процедури закупівлі;

повідомлення про акцепт пропозиції конкурсних торгів;

відомостей про рішення Уповноваженого органу про погодження процедури закупівлі (у разі застосування процедури закупівлі в одного учасника);

оголошення про результати процедури закупівлі.

Lihtina
Новичок

Сообщение 15 Фев 2012, 10:11 Ответить с цитатой

СПАСИБОSmile
Julia206722
Что такое тендер ?

Сообщение 15 Фев 2012, 11:36 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
Julia206722 писал(а):
Легче, но не не правильно. Потребление воды и услуги канализации - разные коды. Sad

Значит водоотведение 90.00.1 все таки?? А то казначейству код 90.00.1 не нравится...
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 15 Фев 2012, 11:50 Ответить с цитатой

Julia206722 писал(а):
Значит водоотведение 90.00.1 все таки?? А то казначейству код 90.00.1 не нравится...
Когда нашу казну проинформировали, что КП Вода предлагает провести закупку по одному коду (2-мя лотами) - та на дыбы встала.
Крику было...

198219dn
Специалист
Специалист

Сообщение 15 Фев 2012, 18:42 Ответить с цитатой

Уже сам запутался. Очень интересно, так все же как правильно по водоотведению, какой код???
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 54, 55, 56  След.
Страница 55 из 56

Перейти: