Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Питання щодо нумерації сторінок

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Квалификационные требования к участникам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zava7
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 2
Сообщение 10 Ноя 2015, 09:06 Ответить с цитатой

Добрый день,
есть вопрос по нумерации страниц. В документации прописано:

"Усі сторінки конкурсної пропозиції учасника повинні бути пронумеровані та містити підпис керівника або уповноваженої посадової особи учасника закупівлі, а також відбитки печатки.
Під терміном «сторінка» в контексті даної документації розуміється кожен бік аркуша паперу в складі конкурсної пропозиції."

Как нумеровать?
Если идёт двухсторонний документ, то так и нумеровать с 2х сторон?
А если документ с одной страничкой, то номер ставить тоже на 2х сторонах листа? Страничке с текстом и страничке (вторая сторона), которая пустая?

Как быть? Ранее нумеровали только листы, не важно двухсторонний или односторонний ... а тут иные требования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 10 Ноя 2015, 09:13 Ответить с цитатой

Zava7 писал(а):
Добрый день,
есть вопрос по нумерации страниц. В документации прописано:

"Усі сторінки конкурсної пропозиції учасника повинні бути пронумеровані та містити підпис керівника або уповноваженої посадової особи учасника закупівлі, а також відбитки печатки.
Під терміном «сторінка» в контексті даної документації розуміється кожен бік аркуша паперу в складі конкурсної пропозиції."

Как нумеровать?
Если идёт двухсторонний документ, то так и нумеровать с 2х сторон?
А если документ с одной страничкой, то номер ставить тоже на 2х сторонах листа? Страничке с текстом и страничке (вторая сторона), которая пустая?

Как быть? Ранее нумеровали только листы, не важно двухсторонний или односторонний ... а тут иные требования.


Цитата:
Стаття 22. Документація конкурсних торгів
...
3. Документація конкурсних торгів може містити також іншу інформацію відповідно до законодавства, яку замовник вважає за необхідне до неї включити.
Документація конкурсних торгів має містити опис та приклади формальних (несуттєвих) помилок, допущення яких учасниками не призведе до відхилення їх пропозицій.
Формальними (несуттєвими) вважаються помилки, що пов’язані з оформленням пропозиції конкурсних торгів та не впливають на зміст пропозиції, а саме - відсутність нумерації сторінок, підписів, печаток на окремих документах, технічні помилки та описки.
{Абзац двадцять перший част

Щось таке є в документації? Якщо є то не забивайте голову дурницями.
Ну а якщо немає то ставите нумерацію на кожній стороні аркуша - в умовах ДКТ все чітко написано. Це якщо не хочете "заїдатись" із замовником! А якщо принципові то можна потім доказувати цьому замовнику, що відсутність нумерації сторінок в розумінні Закону є формальною помилкою і не тягне на відхилення ПКТ, навіть якщо в ДКТ не прописано нічого з цього приводу (в Законі ж прописано!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polaroid
Репутация: 35 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 384
Сообщение 10 Ноя 2015, 12:58 Ответить с цитатой

Zava7 писал(а):
Как быть?

Съесть печень творца ДКТ с зеленным горошком и запить Кьянти.
Это намек на то, что это - закрытая вечеринка. Не тратьте время. Уберегите себя от разочарований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tenderik
Репутация: 6 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 47
Сообщение 11 Ноя 2015, 16:50 Ответить с цитатой

Zava7 писал(а):
Добрый день,
есть вопрос по нумерации страниц. В документации прописано:

"Усі сторінки конкурсної пропозиції учасника повинні бути пронумеровані та містити підпис керівника або уповноваженої посадової особи учасника закупівлі, а також відбитки печатки.
Під терміном «сторінка» в контексті даної документації розуміється кожен бік аркуша паперу в складі конкурсної пропозиції."

Как нумеровать?
Если идёт двухсторонний документ, то так и нумеровать с 2х сторон?
А если документ с одной страничкой, то номер ставить тоже на 2х сторонах листа? Страничке с текстом и страничке (вторая сторона), которая пустая?

Как быть? Ранее нумеровали только листы, не важно двухсторонний или односторонний ... а тут иные требования.


Берете уже прошитое предложение и нумеруете с двух сторон каждую страничку, вне зависимости от того пустая обортная сторона или содержит информацию.
А ещё лучше позвоните Заказчику и уточните. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 11 Ноя 2015, 17:16 Ответить с цитатой

Tenderik писал(а):
Берете уже прошитое предложение и нумеруете с двух сторон каждую страничку, вне зависимости от того пустая обортная сторона или содержит информацию.
А ещё лучше позвоните Заказчику и уточните. Smile

А ще краще біля кожного номера сторінки поставити підпис, написати посаду і ПІБ особи, уповноваженої на підписання і все це закріпити печаткою! Гербовою!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polaroid
Репутация: 35 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 384
Сообщение 11 Ноя 2015, 20:05 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):
Tenderik писал(а):
Берете уже прошитое предложение и нумеруете с двух сторон каждую страничку, вне зависимости от того пустая обортная сторона или содержит информацию.
А ещё лучше позвоните Заказчику и уточните. Smile

А ще краще біля кожного номера сторінки поставити підпис, написати посаду і ПІБ особи, уповноваженої на підписання і все це закріпити печаткою! Гербовою!!

Ишь ты! Гербовой!? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teona
Репутация: 136 [ ? ]
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2365
Сообщение 12 Ноя 2015, 12:48 Ответить с цитатой

Расскрылись.... участники вообще забили на оформление документов, ни нумерации, ни подписей. ни один документ не зарегистрирован исходящим. чего уж там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polaroid
Репутация: 35 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 384
Сообщение 12 Ноя 2015, 12:53 Ответить с цитатой

teona писал(а):
Расскрылись.... участники вообще забили на оформление документов, ни нумерации, ни подписей. ни один документ не зарегистрирован исходящим. чего уж там...

Smile Это - прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jyrcom
Репутация: 471 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 6535
Откуда: не дом и не улица
Сообщение 12 Ноя 2015, 13:00 Ответить с цитатой

teona писал(а):
Расскрылись....
а в мене завтра перші торги після змін... в п"ятницю... 13го Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teona
Репутация: 136 [ ? ]
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2365
Сообщение 12 Ноя 2015, 13:18 Ответить с цитатой

polaroid писал(а):
teona писал(а):
Расскрылись.... участники вообще забили на оформление документов, ни нумерации, ни подписей. ни один документ не зарегистрирован исходящим. чего уж там...

Smile Это - прекрасно!


эт понятно... ну элементарное уважение к правилам деловодства? скоро докатимся, что и запятые ставить не будем, и на орфографию забьем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jyrcom
Репутация: 471 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 6535
Откуда: не дом и не улица
Сообщение 12 Ноя 2015, 13:40 Ответить с цитатой

teona писал(а):

эт понятно... ну элементарное уважение к правилам деловодства? скоро докатимся, что и запятые ставить не будем, и на орфографию забьем

моя ДКТ писал(а):
Формальними (несуттєвими) вважаються помилки, що пов'язані з оформленням пропозиції конкурсних торгів та не впливають на зміст пропозиції, а саме:
- зазначення неправильної назви документа, що підготовлений безпосередньо учасником, у разі якщо зміст такого документа повністю відповідає вимогам цієї документації
- відсутність нумерації сторінок, підписів, печаток на окремих документах, надання оригіналів документів замість копій, або нотаріально завірених копій, тощо;
- описки, орфографічні помилки в словах та словосполученнях, що зазначені в документах, які підготовлені безпосередньо учасником та надані в складі пропозиції.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polaroid
Репутация: 35 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 384
Сообщение 12 Ноя 2015, 14:00 Ответить с цитатой

teona писал(а):
polaroid писал(а):
teona писал(а):
Расскрылись.... участники вообще забили на оформление документов, ни нумерации, ни подписей. ни один документ не зарегистрирован исходящим. чего уж там...

Smile Это - прекрасно!


эт понятно... ну элементарное уважение к правилам деловодства? скоро докатимся, что и запятые ставить не будем, и на орфографию забьем

Понимаю, согласен, сочувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zava7
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 2
Сообщение 30 Ноя 2015, 09:55 Ответить с цитатой

Вопрос решили. Может кому-то пригодится:

Нумерация была всех СТРАНИЦ, в т.ч. и пустых.
На документах, в которых вторая страничка пустая - ставили Z на весь лист, а внизу подпись и печать руководителя.

На справках, выданных такими органами, как налоговая и пр. - сзади подпись не ставили, только нумерацию страницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jyrcom
Репутация: 471 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 6535
Откуда: не дом и не улица
Сообщение 30 Ноя 2015, 10:02 Ответить с цитатой

Zava7 писал(а):
Вопрос решили. Может кому-то пригодится: .
маю надію, що мало кому згодиться, адже нумерацію можна віднести до формальних помилок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Квалификационные требования к участникам Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


TenderGid.UA