Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Допуск к оценке
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morozov_Andrey
Советчик
Советчик

Сообщение 14 Сен 2011, 11:46 Ответить с цитатой

medtechnik писал(а):
Morozov_Andrey писал(а):

А как же тогда то что у участника №2 не подщито предложение, Участник №3 не соответствует тредованиям ДКТ, до оценки допускают одного Участника №1 - торги не состоялись!!! Не так ли???

Ваше предложение отклонили? Если нет, то на что вы хотите жаловаться? Если же отклонили, тогда можно пожаловаться на несоответствие предложения участника №2 и требовать отмены торгов, но в данном случае вы похоже сами виноваты в ситуации, которая сложилась (если конечно ваша ПКТ действительно не соответствовала ДКТ )

У нас есть протокол раскрытия где стоят плюсы и пинусы по всем участникам, есть Наши финпоказатели которые меньше выставленых/требеумых ДКТ. Также одним из условий ДКТ было то что участник должен входить в рейтинг топ 10, мы в него тоже не попадаем, и это тоже отображено в протоколе раскрытия.
Еще мы писали звернення к Заказчику с просьбой о том, чтобы они убрали с ДКТ дискримминационные требования, они отписали тупую отмазку, и не внесли соответствующие изменения.
Также могу сказать что Заказчик очеь слабо разбираеться в ЗУ. Повідомлення Учасникам вообще пришло в виде листа в довільній формі. Повторюсь также, что На сайте минекономики опубликовано только обьявление о торгах и первоначальная ДКТ. Вносились изменения - публикации не было, протокол не опубликован.
Как поступить???

medtechnik
Модер
Модер

Сообщение 14 Сен 2011, 12:05 Ответить с цитатой

Morozov_Andrey писал(а):

Как поступить???

Какого результата вы хотите? Хотите отменить торги, тогда жалуйтесь на то, что к оценке допущены предложения, которые не соответствуют ДКТ. Саму ДКТ оставьте в покое - вы закон почитайте, когда на её содержание жаловаться надо было (именно тогда, когда заказчик не внёс изменения, несмотря на ваше письмо) - а вы вместо этого и дальше готовили предложение - авось пронесёт, а теперь, когда не пронесло, кричите: дискриминация, заказчик бяка.
И мне вот интересно, а у часника №1 цена была больше вашей?

Morozov_Andrey
Советчик
Советчик

Сообщение 14 Сен 2011, 13:04 Ответить с цитатой

medtechnik писал(а):
Morozov_Andrey писал(а):

Как поступить???

Какого результата вы хотите? Хотите отменить торги, тогда жалуйтесь на то, что к оценке допущены предложения, которые не соответствуют ДКТ. Саму ДКТ оставьте в покое - вы закон почитайте, когда на её содержание жаловаться надо было (именно тогда, когда заказчик не внёс изменения, несмотря на ваше письмо) - а вы вместо этого и дальше готовили предложение - авось пронесёт, а теперь, когда не пронесло, кричите: дискриминация, заказчик бяка.
И мне вот интересно, а у часника №1 цена была больше вашей?

Мы хотим справедливости! - следовательно отмены торгов! Цена первого Участника Ниже всех(
Готовили свое предложение зная все равно что не проходим все требования ДКТ, только для того, чтобы иметь возможность контролировать процес закупки.
А то, что на ДКТ можно было жаловаться до момента крайего срока подачи ПКТ мы знали, но нам необходимо было добиться не переноса торгов а именно их отмены.
Спасибо!

medtechnik
Модер
Модер

Сообщение 14 Сен 2011, 15:40 Ответить с цитатой

Morozov_Andrey писал(а):

Мы хотим справедливости! - следовательно отмены торгов! Цена первого Участника Ниже всех(
Готовили свое предложение зная все равно что не проходим все требования ДКТ, только для того, чтобы иметь возможность контролировать процес закупки.
А то, что на ДКТ можно было жаловаться до момента крайего срока подачи ПКТ мы знали, но нам необходимо было добиться не переноса торгов а именно их отмены.
Спасибо!

А как же
Morozov_Andrey писал(а):
Сразу скажу что не собираюсь ни кому совать палки в колеса

Т.е. заходя с большей ценой вы сознательно пришли, что-бы именно сорвать торги а не победить в них и, похоже, содержание ДКТ вам до лампочки.
Лично ненавидите участника №1 и поэтому срываете ему торги - Clapping
А то что по МОЗу так вообще замечательно. Надеюсь это не лекарства (вроде вы в страховой работаете), иначе на мой взгляд это слишком дорогая цена за удовлетворение ваших личных амбиций.
Вы в "Промине" не работали? Тоже такая "Справедливая" фирма была и методы у неё были те же. А вам предлагаю задуматься над сменой ника например на OtMorozov_Andrey
Извините, наболело, т.к. у меня такие "справедливые" тоже заблокировали торги, поскольку не любят победителя и хотя пролетели они вчистую и жалобу их не удовлетворят (сняли их за дело), но нагадили прилично.

P/s прошу модераторов это сообщение переместить в Спам и флуд к уже имеющимся по этой теме

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 14 Сен 2011, 18:59 Ответить с цитатой

medtechnik писал(а):

P/s прошу модераторов это сообщение переместить в Спам и флуд к уже имеющимся по этой теме
Пусть будет на виду - по делу сказано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sev22a
Что такое тендер ?

Сообщение 21 Сен 2011, 14:44 Ответить с цитатой

Если участник в своем предложении подал справку о банкротстве в которой написано, что он находится в стадии банкротства, его допускать к оценке или отклонять?
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 21 Сен 2011, 14:47 Ответить с цитатой

sev22a писал(а):
Если участник в своем предложении подал справку о банкротстве в которой написано, что он находится в стадии банкротства, его допускать к оценке или отклонять?

Статтья 17
1. Замовник приймає рішення про відмову учаснику..., у разі якщо...
8 ) учасник або учасник попередньої кваліфікації визнаний у встановленому законом порядку банкрутом та відносно нього відкрита ліквідаційна процедура
sev22a
Что такое тендер ?

Сообщение 21 Сен 2011, 14:52 Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Но ведь участника еще не признали банкротом (а может и не признают) и стадия банкротства и ликвидацийна процедура это разве одно и тоже?
!kolred
Что такое тендер ?

Сообщение 21 Сен 2011, 16:17 Ответить с цитатой

банкрутство - це стан, а ліквідаційна процедура - це процес, відповідно перше автоматично тягне за собою наступне

ЗУ "Про відновлення платоспроможності боржника або визнання його банкрутом" говорить слідуюче:

банкрутство - визнана господарським судом неспроможність
боржника відновити свою платоспроможність та задовольнити визнані
судом вимоги кредиторів не інакше як через застосування
ліквідаційної процедури
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 21 Сен 2011, 16:34 Ответить с цитатой

Тут треба дивитись, що написано в довідці. Якщо "порушено справу" - підстава для відхилення відсутня. Якщо "знаходиться в стані", але ліквідаційну процедуру не розпочато - формально також підстави немає. Бо ЗУ встановлені 2 послідовні умови. Smile Треба уточнювати...

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 23 Сен 2011, 06:09 Ответить с цитатой

Шановні, учасник в ДКТ не надав копію паспорта уповноваженої особи, а також печатки та підписи є не на всіх сторінках ПКТ, але ціна у нього найнижча, що робити, прийдеться відхиляти? Домовитись, щоб доставили та довезли ніяк.
irusik
Советчик
Советчик

Сообщение 23 Сен 2011, 08:19 Ответить с цитатой

Так, прийдеться відхилити.
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 25 Окт 2011, 06:56 Ответить с цитатой

От же ж ситуёвина Sad
Преамбула. В ДКТ, в случае требования обеспечения конкурсных торгов, прописываем сумму и ссылаемся на додаток к ДКТ, где расписаны условия оформления банковской гарантии и ориентировочная текстовка.
Амбула В общем вышло обьявление о начале торгов на товар. Обьявление вышло без банковской гарантии (не требовали). Прошел месяц – на раскрытие пришло пять Участников. И тут выясняется, что три Участника принесли банковскую гарантию! Говорю так не требовали же! На что один из Участников достаёт скачанную с инета ДКТ, где в разделе о банковской гарантии указана необходимая сумма обеспечения вместо ожидаемого мною "не вимагається", но додатка (о котором я говорил в преамбуле) нету. Получается, что:
- Правы те участники, которые не принесли гарантию – в обьявлении же не было требования.
- Правы те участники, которые принёс гарантию – в ДКТ же было требование.

Как это требование в ДКТ появилось я уже выяснил Evil or Very Mad , но что делать (учитывая, что материал позарез нужен)? Думаю никого не отклонять, но как обьяснить "товарищам" несоответствие обьявления с ДКТ ?
Уровень цен практически одинаков - разница между минимальной и максимальной не больше процента.
poster
Специалист
Специалист

Сообщение 25 Окт 2011, 08:50 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
что делать (учитывая, что материал позарез нужен)?
я думаю ви і самі знаєте відповідь на своє питання Wink
приймаєте колегіальне рішення що не вимагали забезпечення і вперед, в крайньому випадку зкинетесь усі на штраф.

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 09 Ноя 2011, 10:25 Ответить с цитатой

Опять хэлп Smile
В течении третьего квартала одна фирма учваствовала в трёх торгах. в одном выиграла, а в двух проиграла... Во всех трёх тендерах предоставляла бух.отчёты (баланс, отчёт о финансовых результатах) за один и тот же период - полугодие. Но в первых двух торгах в отчёте о финансовых результатах показали реальные цифры, а третьем почему-то пустые графы. Как выяснилось позже - механическая ошибка. Мы сразу эту ошибку не увидели так как проверялись торги в разное время. Теперь ревизоры говорят, что нужно было отклонять участника и отменять торги (2 участника было). Говорю нету повода и статьи для отклонения, говорю что в предыдущих торгах видно движение денег в этой фирме, на что те парируют - Участник подал неправдоподобную информацию... Или я не прав?
Morozov_Andrey
Советчик
Советчик

Сообщение 09 Ноя 2011, 11:01 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
Опять хэлп Smile
В течении третьего квартала одна фирма учваствовала в трёх торгах. в одном выиграла, а в двух проиграла... Во всех трёх тендерах предоставляла бух.отчёты (баланс, отчёт о финансовых результатах) за один и тот же период - полугодие. Но в первых двух торгах в отчёте о финансовых результатах показали реальные цифры, а третьем почему-то пустые графы. Как выяснилось позже - механическая ошибка. Мы сразу эту ошибку не увидели так как проверялись торги в разное время. Теперь ревизоры говорят, что нужно было отклонять участника и отменять торги (2 участника было). Говорю нету повода и статьи для отклонения, говорю что в предыдущих торгах видно движение денег в этой фирме, на что те парируют - Участник подал неправдоподобную информацию... Или я не прав?

Торги торгам рознь. И думаю что Вам следовало бы запросить у участника подтверждение информации, раз уж там не было видно.
По всем трем торгам предоставлялась отчетность за полугодие?

irusik
Советчик
Советчик

Сообщение 09 Ноя 2011, 11:08 Ответить с цитатой

Я считаю, что каждый участник несет ответственность за достоверность предоставленной информации, при чем тут ККТ? Они Вам дали отчет, что было предусмотренно ст. 16Закона, на каком основании Вы должны их отклонять?
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 09 Ноя 2011, 11:11 Ответить с цитатой

Morozov_Andrey писал(а):
И думаю что Вам следовало бы запросить у участника подтверждение информации, раз уж там не было видно.
По всем трем торгам предоставлялась отчетность за полугодие?

1. Все отчёты были за один период - полугодие (я писал об этом)
2. Если бы все три тендера проверялись одновременно, то обратили бы на это внимание и написали бы запрос/подтверждение. Но торги проходили с разрывом в 2 месяца, то естественно и не заметили разницы в одних и тех же отчётах. Тем более что за третий квартал прошло около 80-ти участников...
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Ноя 2011, 12:26 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
1. Все отчёты были за один период - полугодие (я писал об этом)
2. Если бы все три тендера проверялись одновременно, то обратили бы на это внимание и написали бы запрос/подтверждение. Но торги проходили с разрывом в 2 месяца, то естественно и не заметили разницы в одних и тех же отчётах. Тем более что за третий квартал прошло около 80-ти участников...
Я согласна с irusik-ом, Участник поставил печать и подпись, тем самым неся ответственность за данные, которые он предоставил.
Для Вас главное, что-бы в КП Участника соответствовало Вашим требованиям. В КП есть финансовый отчет? Есть. Заверенное? Да. (надеюсь). А вот сверять числа/подсчитывать прибыль/выискивать скрытую информацию мы, Заказчики, не "правомочны".
Притом, т.к. раскрытие и рассмотрение документов по торгам происходило в разные периоды, то обнаружить отсутствие цифр в отчете вполне допустимо.
Правда, все это сугубо мое личное мнение, ни как не подтвержденное "буквой закона" Embarassed

Helena777
Что такое тендер ?

Сообщение 09 Ноя 2011, 20:19 Ответить с цитатой

Подскажите, в момент раскрытия проверяется только наличие или отсутствие всех необходимых документов согласно ДКТ, или нужно ещё проверять правильность их оформления, т.е. наличие всех печатей, подписей, заверены они или нет и т.д. и т.п.?
yulyasha
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Ноя 2011, 20:30 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):

Правда, все это сугубо мое личное мнение, ни как не подтвержденное "буквой закона" Embarassed

Полностью согласна с Вашим "неподтвержденным мненим" ))) Согласно ст. 16 Закона, документ подан. А что в нем - не важно ни для нас, ни для самого Закона, ведь эта статья предусматривает лишь наличие документа, его подачу. Нигде не прописано, что Заказчик проверяет наличие (отсутствие) кредиторкой/дебиторской задолженности или еще чего-то.

Документ есть? Есть. Что еще надо?
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Ноя 2011, 08:03 Ответить с цитатой

Helena777 писал(а):
Подскажите, в момент раскрытия проверяется только наличие или отсутствие всех необходимых документов согласно ДКТ, или нужно ещё проверять правильность их оформления, т.е. наличие всех печатей, подписей, заверены они или нет и т.д. и т.п.?
Проверяется только наличие (ст.27 п.3). Потом у Вас еще будет мах.20 р.д. для рассмотрения и оценки КП.(ст.28 п 9) Smile
Helena777
Что такое тендер ?

Сообщение 10 Ноя 2011, 09:21 Ответить с цитатой

Спасибо)
sergiy.77
Новичок

Сообщение 10 Ноя 2011, 09:44 Ответить с цитатой

Доброго ранку, чи має право комітет з конкурсних торгів відхилити пропозицію, якщо на одній сторінці пропозиції не має відбитка печатки учасника, всі інші сторінки з печаткою та необхідні документи в порядку.
maks7
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Ноя 2011, 09:49 Ответить с цитатой

sergiy.77 писал(а):
Доброго ранку, чи має право комітет з конкурсних торгів відхилити пропозицію, якщо на одній сторінці пропозиції не має відбитка печатки учасника, всі інші сторінки з печаткою та необхідні документи в порядку.

де-юре, конечно
де-факто, смотрите как вам выгодно Smile
Но будьте осторожны - если это предложение с наименьшей ценой, я думаю, потом будут проблемы. Так что в этом случае лучше если "де-факто" перерастет в "де-юре" и пичати вдруг появятся на всех нужных страницах... Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 25, 26, 27  След.
Страница 10 из 27

Перейти: