Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Документація конкурсних торгів (обговорення та проекти)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irusik
Советчик
Советчик

Сообщение 26 Сен 2011, 12:35 Ответить с цитатой

У нас проверка областная в октябре, проверят уже по-полной... и оптимизуруют... Crying or Very sad
Сейчас вот сижу перепроверяю, пока время есть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zse05
Практик
Практик

Сообщение 11 Окт 2011, 10:00 Ответить с цитатой

Готовлю ДКТ на охрану предприятия на 2012!
Исполнитель просит внести в

"3. Інформація про предмет закупівлі (місце, кількість, обсяг поставки товарів (надання послуг, виконання робіт) ):

Характеристика об’єкта охорони....Охороні підлягають:...Всього згідно Дислокації – Х цілодобових постів."

куда бы вы это отнесли?
больше никаких тех описаний нет по тексту ДКТ... но и тут это не к месту Confused
sev22a
Что такое тендер ?

Сообщение 11 Окт 2011, 10:42 Ответить с цитатой

Мы тоже по охране проводили торги и описывали это в разделе 2 п.7 (Інформація про необхідні технічні, якісні та кількісні характеристики предмета закупівлі )
zse05
Практик
Практик

Сообщение 11 Окт 2011, 12:05 Ответить с цитатой

sev22a писал(а):
Мы тоже по охране проводили торги и описывали это в разделе 2 п.7 (Інформація про необхідні технічні, якісні та кількісні характеристики предмета закупівлі )

Эта информация имеет информационный характер, а раздел, где вы ее указали, требует документа подтверждающего соответствие ПКТ участника тех, кач характеристикам!
Да, я могу отнести сюда характеристи объекта охраны (размер территории (НАШЕЙ), количество КПП), но какой документ требовать от участника на подтверждение соответствия????
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 11 Окт 2011, 12:10 Ответить с цитатой

zse05 писал(а):
но какой документ требовать от участника на подтверждение соответствия????

Мы такую фразу ставим, когда ответственный отдел не знает что конкретно требовать от Участника Smile
Цитата:
Інші вимоги: дозвіл або ліцензії на провадження певного виду господарської діяльності, якщо отримання такого дозволу або ліцензії на провадження такого виду діяльності передбачено законодавством (копія)
zse05
Практик
Практик

Сообщение 11 Окт 2011, 12:36 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
zse05 писал(а):
но какой документ требовать от участника на подтверждение соответствия????

Мы такую фразу ставим, когда ответственный отдел не знает что конкретно требовать от Участника Smile
Цитата:
Інші вимоги: дозвіл або ліцензії на провадження певного виду господарської діяльності, якщо отримання такого дозволу або ліцензії на провадження такого виду діяльності передбачено законодавством (копія)

А я уже вписала лицензию про право предоставлять услуги, связанные с охраной гос собственности в Квал критерии.. теперь внесу сюда.
Спасибо!
olia_Lia
Новичок

Сообщение 21 Окт 2011, 08:17 Ответить с цитатой

Добрый день!!!Подскажите пожалуйста, у кого нибудь есть прмер ДКТ на закупку искусственной ёлки?В частности интересует техзадание и сертификаты (какие именно?) на товар....Заранее спасибо!!
zse05
Практик
Практик

Сообщение 24 Окт 2011, 07:57 Ответить с цитатой

Добрый день!
Вот готовлю торги по коду 74.20.3 Инженерные услуги прочие. Будет два лота. В Порядке определения предмета закупки указано, что лоты определяются по шестому или девятому знаку. У меня выходит по девятому оба лота по 74.20.37.000. который так и называется: Инженерные услуги прочие. Не знаю, на основании чего я могу написать реальные названия лотов?
Может стоит написать ЛОТ 1: Инженерные услуги прочие (получение разрешения...) ЛОТ 2: Инженерные услуги прочие (инвентаризация источников...) ??? Будет ли это правильно??
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Окт 2011, 08:28 Ответить с цитатой

zse05 писал(а):
Добрый день!
Вот готовлю торги по коду 74.20.3 Инженерные услуги прочие. Будет два лота. В Порядке определения предмета закупки указано, что лоты определяются по шестому или девятому знаку. У меня выходит по девятому оба лота по 74.20.37.000. который так и называется: Инженерные услуги прочие. Не знаю, на основании чего я могу написать реальные названия лотов?
Может стоит написать ЛОТ 1: Инженерные услуги прочие (получение разрешения...) ЛОТ 2: Инженерные услуги прочие (инвентаризация источников...) ??? Будет ли это правильно??

Можете, адже на лоти також можно розбивати по номенклатурі.

zse05
Практик
Практик

Сообщение 24 Окт 2011, 08:52 Ответить с цитатой

irka писал(а):

Могу ли я указать: ЛОТ 1: получение разрешения...
или нужно: ЛОТ 1: Инженерные услуги прочие (получение разрешения...) ???
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Окт 2011, 08:57 Ответить с цитатой

zse05 писал(а):
irka писал(а):

Могу ли я указать: ЛОТ 1: получение разрешения...
или нужно: ЛОТ 1: Инженерные услуги прочие (получение разрешения...) ???

Взагалі то я вказую так: ".... (код) Інженерні послуги інші (Лот №1 - отримання дозволу, Лот №2 - ....)

Svetulya
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Окт 2011, 09:36 Ответить с цитатой

Цитата из ПОРЯДОКУ визначення предмета закупівлі (Наказ Міністерства економіки України N 921 від 26.07.2010)
2.1. Предмет закупівлі товарів і послуг визначається замовником згідно з пунктами 23 і 30 частини першої статті 1 Закону України "Про здійснення державних закупівель" та на основі Державного класифікатора продукції та послуг ДК 016-97, затвердженого наказом Державного комітету України по стандартизації, метрології та сертифікації від 30.12.97 N 822, за показником п'ятого знака (класифікаційне угруповання "категорія") із зазначенням у дужках конкретної назви товару чи послуги.
При цьому замовник може визначити окремі частини предмета закупівлі (лоти) за показниками шостого і дев'ятого знаків зазначеного Класифікатора (класифікаційні угруповання "підкатегорія" і "тип"), а також за обсягом, номенклатурою та місцем поставки товарів, виконання робіт або надання послуг.
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 01 Ноя 2011, 13:37 Ответить с цитатой

Доброе утро Мир
Возник следующий вопрос: Есть распоряжение обл.гос.администрации об граничной торговой надбавки. (суть - надбавка на цену товара не должна превышать установленных процентов от цены производителя)
Как в документации расписать порядок "ценообразования"
Каким образом поставщики могут подтвердить цену производителя товара, и как вообще эту цену можно подтвердить???
Не будет ли считаться составление подобной калькуляции дискриминацией?
Embarassed пос суммой с НДС подразумевается цена поставщика за ед. продукции

.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  .doc
 Размер файла:  54.5 KB
 Скачано:  109 раз(а)

tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 01 Ноя 2011, 15:15 Ответить с цитатой

Интересно. А это не дискриминация участников? На рынке есть еще и перекупщики, покупающие у диллеров товар. И каждый накидывает свой процент. Да плюс на каждую накрутку идет НДС (если предприятие плательщик).
Ладно я понимаю на лекарства - 10%-ная надбавка установлена вроде-бы Кабмином. А на др. Товар?

Дискриминация. Однозначно. Отклонить участника можно только если узнали цены производителя, накинули 10% и эту сумму прописали в плане. Вот это законно.
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 01 Ноя 2011, 15:53 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
Интересно. А это не дискриминация участников? На рынке есть еще и перекупщики, покупающие у диллеров товар. И каждый накидывает свой процент. Да плюс на каждую накрутку идет НДС (если предприятие плательщик).
Ладно я понимаю на лекарства - 10%-ная надбавка установлена вроде-бы Кабмином. А на др. Товар?

Дискриминация. Однозначно. Отклонить участника можно только если узнали цены производителя, накинули 10% и эту сумму прописали в плане. Вот это законно.
В этом вся соль. Перекупщики могут накидывать свои проценты (пожалуйста, никто не запрещает), но в пределах установленной нормы. Весь интерес в том, что бы узнать цену производителя.
И в чем Вы видите дискриминацию участника?
Просто с такими условиями к нам на торги никто не придет. (производителям продукции невыгодно развозить продукты питания в каждое детское учреждение - маленький объем и 1-2 раза в неделю). Сами (производители) говорили Sad

poster
Специалист
Специалист

Сообщение 02 Ноя 2011, 09:11 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
tatyana79 писал(а):

В этом вся соль. Перекупщики могут накидывать свои проценты (пожалуйста, никто не запрещает), но в пределах установленной нормы. Весь интерес в том, что бы узнать цену производителя.
И в чем Вы видите дискриминацию участника?
Просто с такими условиями к нам на торги никто не придет. (производителям продукции невыгодно развозить продукты питания в каждое детское учреждение - маленький объем и 1-2 раза в неделю). Сами (производители) говорили Sad

Що Вам заважає звернутися до виробника із запитом щодо його цін, по результатам зробити очікувану вартість на 10% вище (знов ж таки цим ви виконаєте забаганки ОДА) і задекларувати ціну у документації, щоб усі знали, що перевищення ціни призведе до відміни торгів. Навіщо ви усі ці манси думаєте / крутите?

Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 02 Ноя 2011, 11:32 Ответить с цитатой

poster писал(а):
Що Вам заважає звернутися до виробника із запитом щодо його цін, по результатам зробити очікувану вартість на 10% вище (знов ж таки цим ви виконаєте забаганки ОДА) і задекларувати ціну у документації, щоб усі знали, що перевищення ціни призведе до відміни торгів. Навіщо ви усі ці манси думаєте / крутите?
Да, пожалуй я так и сделаю. Sad с пиписочкой "На виконання розпорядження облдержадміністрації", что б вообще вопросов не было. Surprised
medtechnik
Модер
Модер

Сообщение 02 Ноя 2011, 20:33 Ответить с цитатой

poster писал(а):

А к какому производителю? Если у вас производитель один, то тогда вопросов нет а если их несколько и цена у них разная? Почему вы обратились к этому производителю?

Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 03 Ноя 2011, 08:19 Ответить с цитатой

medtechnik писал(а):

А к какому производителю? Если у вас производитель один, то тогда вопросов нет а если их несколько и цена у них разная? Почему вы обратились к этому производителю?
Sad
poster шутит, а нам не смешно (звоним в администрацию, а там отвечают: "Не вы первые спрашиваете, этот вопрос мы решаем." А когда будет решен этот вопрос не понятно - объявление уже сейчас нужно давать и ДКТ размещать)

zse05
Практик
Практик

Сообщение 14 Ноя 2011, 15:59 Ответить с цитатой

Вечер добрый
Подскажите, где указано, что в ДКТ номеруется каждая страница, а пишется на месте прошивки: листов???
Absurdlana
Специалист
Специалист

Сообщение 14 Ноя 2011, 16:08 Ответить с цитатой

zse05 писал(а):
Вечер добрый
Подскажите, где указано, что в ДКТ номеруется каждая страница, а пишется на месте прошивки: листов???

зазвичай, в розділі 3 "підготовка пропозицій конкурсних торгів" пункт 1 "оформлення пкт".

zse05
Практик
Практик

Сообщение 14 Ноя 2011, 16:20 Ответить с цитатой

а именно по ДКТ?
Absurdlana
Специалист
Специалист

Сообщение 14 Ноя 2011, 16:29 Ответить с цитатой

zse05 писал(а):
а именно по ДКТ?

из стандартной документации
Ця Стандартна документація оформлюється у паперовому, друкованому вигляді (на аркушах А4, 12 шрифтом) у формі таблиці, яка складається з 2 колонок. У колонці 1 зазначається перелік складових документації конкурсних торгів, а у колонці 2 - вимоги щодо їх заповнення відповідно до Закону України "Про здійснення державних закупівель" (далі - Закон). Зміст кожного розділу цієї Стандартної документації визначається замовником відповідно до Закону.
Ця Стандартна документація повинна бути прошита, підписана уповноваженою особою та скріплена печаткою замовника. Кожна сторінка цієї Стандартної документації повинна бути пронумерована.

UKBSMDA
Теоретик
Теоретик

Сообщение 15 Ноя 2011, 11:20 Ответить с цитатой

Подскажите пожалуста, когда я звонила в международный Вестник чтобы опубликовать объявление о результатах(договор заключен 14.11.2011) мне сказали что законодательно не предусмотрены сроки опубликования в международном вестнике и поставили дату публикации 22.11.2011. Правильно ли это, что-то я засомнивалась. Если да, то какой датой правильнее будет сделать отчет? (Я всегда ставила дату отчета, когда выходило объявление о результатах в обычном Вестнике в данном случае 18.11.2011 либо мне нужно ждать когда выйдет обявление в международном Вестнике - 22.11.2011) Заранее благодарна Извеняюсь что не в той теме Smile
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 15 Ноя 2011, 11:50 Ответить с цитатой

Все правильно. Звит д.б. датой 22 или после.
У меня было такое, пыталась ставить дату раньше - казна не пропускала.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 23 из 26

Перейти: