Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Алгоритм проведення вiдкритих торгiв
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 03 Мар 2016, 14:36 Ответить с цитатой

torgiosv1 писал(а):
а дкт, как вы правильно сказали - стандартная.(
ну якщо такі вимоги були прописані і в ДКТ то важко захищатись. в себе я майже одразу поміняв на "сторінки або аркуші"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 03 Мар 2016, 14:50 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
ну якщо такі вимоги були прописані і в ДКТ то важко захищатись.

Crying or Very sad
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 03 Мар 2016, 15:05 Ответить с цитатой

torgiosv1 писал(а):
Jyrcom писал(а):

Crying or Very sad
а пропозиція найдешевша? якщо б відхилили, то акцептували б дорожчого? у них розрив шаблонів коли така дрібниця, як нумерація у найдешевшого, і в разі його відхилення треба визнавати переможців дорожчого.
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 03 Мар 2016, 15:22 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
torgiosv1 писал(а):
Jyrcom писал(а):

Crying or Very sad
а пропозиція найдешевша? якщо б відхилили, то акцептували б дорожчого? у них розрив шаблонів коли така дрібниця, як нумерація у найдешевшого, і в разі його відхилення треба визнавати переможців дорожчого.

участников было двое, у второго та же песня.
в те времена я была в декрете и торги проводил другой ответственный. могла бы конечно отморозиться - не я, не знаю, но не такой я человек, вот поэтому и помогаю и пытаюсь как-то выкрутиться. в моей-то дкт прописано это требование не так, как в стандартной.
единственное, что нашла и отнесла проверяющим, так это выдержку из комментария по гармонизации системы закупок по стандартам ес.
polaroid
Советчик
Советчик

Сообщение 04 Мар 2016, 01:33 Ответить с цитатой

Ага, знакомая ситуация. Крушники, видимо, насмотрелись исполнений "страницы/листы" других заказчиков и, нет бы тех прижучить, начинаю крутить пальцы менее проворным. Вот же ж... страна вечно зеленных помидоров.
Решения ОО и решения судов говорят о том, что таки да, отсутствие нумерации обратной стороны листа - это так важно, что надо отклонять однозначно.
К чему спешка? Эту ересь крушники все-равно отобразят в акте. Надо готовиться к обжалованию или защите в суде. А это ж совсем не скоро.
Мое мнение такое: правильность нумерации страниц ни коим образом не влияет на изучение и оценку предложений, не нарушает принципов госзакупок и принципов конкуренции, не имеет никаких финансовых, экономических и правовых негативных последствий, не нарушает интересы государства, заказчика, третьих лиц, поэтому не является основанием для отклонения. Отклонение предложения на таком незначительном основании нарушит интересы, как участника, так и заказчика. С целью соблюдения принципов пропорциональности, справедливости и законности заказчиком не принималось решение об отклонении.
З.ы. Страна в хроническом экономическом кризисе, а мы еб*м мозг со страницами и листами. Победим сами себя. Нам и врагов не надо.
elija.l
Новичок

Сообщение 30 Мар 2016, 14:46 Ответить с цитатой

Підскажіть будь-ласка! В нас багатолотова процедура закупівлі (3лоти) , в казначействі відкрито 2 реєстраційних рахунків на здійснення оплати послуг! Постає питання: скільки реєстраційних рахунків замовника необхідно вказати в п. 1.4 Оголошення про проведення відкритих торгів? Згідно ІНСТРУКЦІЇ щодо заповнення форми оголошення про проведення відкритих торгів в п. 2 визначено, що в п. 1.4 вказується реєстраційний рахунок замовника, відкритий в органах, що здійснюють казначейське обслуговування бюджетних коштів, або обслуговуючого банку за місцем його обслуговування із зазначенням їх реквізитів (найменування, адреса, відділення, МФО).
У разі наявності декількох реєстраційних рахунків замовником зазначається реєстраційний рахунок, з якого буде здійснюватися оплата.

ПИТАННЯ: скільки реєстарційнимх рахунків вказувати в ОГОЛОШЕННІ (п.1.4.)?
polzak
Новичок

Сообщение 30 Мар 2016, 15:03 Ответить с цитатой

elija.l писал(а):
Підскажіть будь-ласка! В нас багатолотова процедура закупівлі (3лоти) , в казначействі відкрито 2 реєстраційних рахунків на здійснення оплати послуг! Постає питання: скільки реєстраційних рахунків замовника необхідно вказати в п. 1.4 Оголошення про проведення відкритих торгів? Згідно ІНСТРУКЦІЇ щодо заповнення форми оголошення про проведення відкритих торгів в п. 2 визначено, що в п. 1.4 вказується реєстраційний рахунок замовника, відкритий в органах, що здійснюють казначейське обслуговування бюджетних коштів, або обслуговуючого банку за місцем його обслуговування із зазначенням їх реквізитів (найменування, адреса, відділення, МФО).
У разі наявності декількох реєстраційних рахунків замовником зазначається реєстраційний рахунок, з якого буде здійснюватися оплата.

ПИТАННЯ: скільки реєстарційнимх рахунків вказувати в ОГОЛОШЕННІ (п.1.4.)?

Всі, з яких будуть здійснюватись проплати.
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 05 Апр 2016, 11:48 Ответить с цитатой

Повідомлення про акцепт пропозиції конкурсних торгів або цінової пропозиції оприлюднене 24.03.2016.
каким числом мы можем начинать заключать договор?
dorvin
Советчик
Советчик

Сообщение 05 Апр 2016, 12:06 Ответить с цитатой

4-го апреля
А в повідомлені яка дата надрукована?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 05 Апр 2016, 12:11 Ответить с цитатой

dorvin писал(а):
4-го апреля
А в повідомлені яка дата надрукована?

4 апреля. спасибо
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 08 Апр 2016, 09:26 Ответить с цитатой

можно ли оставить без продолжения (отмены) начатую процедуру закупки и объявить на этот же предмет новую?
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 08 Апр 2016, 09:32 Ответить с цитатой

torgiosv1 писал(а):
можно ли оставить без продолжения (отмены) начатую процедуру закупки и объявить на этот же предмет новую?
мабуть при наявності коштів в р.плані?
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 08 Апр 2016, 09:42 Ответить с цитатой

torgiosv1 писал(а):

А хіба це не буде "порушення порядку оприлюднення інформації про закупівлі відповідно до вимог законодавства", за яке передбачено відповідальність?

2014.05.19_Роз_МЕРТУ_Почат після відм_Іноз валюта_Захист довкілля.pdf
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  2014.05.19_Роз_МЕРТУ_Почат після відм_Іноз валюта_Захист довкілля.pdf
 Размер файла:  2.02 MB
 Скачано:  112 раз(а)

torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 08 Апр 2016, 09:45 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
torgiosv1 писал(а):
мабуть при наявності коштів в р.плані?

деньги есть. просто одно наше учреждение уже с самого начала процедуры сильно напортачило: то объявление с ошибками подали, то несколько раз вносили изменения в дкт, то запутались со сроками переноса раскрытия. и все это дело уже не очень красиво выглядит на странице заказчика. вот я и думаю предложить им забыть про это объявление и подать новое.
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 08 Апр 2016, 09:47 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):
torgiosv1 писал(а):

А хіба це не буде "порушення порядку оприлюднення інформації про закупівлі відповідно до вимог законодавства", за яке передбачено відповідальність?

да знаю я про это разъяснение. вот как раз из=за него и не хочется терять время на подачу результатов, потом опять проведение. а что нарушается, если начатая процедура будет просто "висеть". от закупки никто не уходит, она в любом случае будет проведена.
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 08 Апр 2016, 10:23 Ответить с цитатой

torgiosv1 писал(а):
да знаю я про это разъяснение. вот как раз из=за него и не хочется терять время на подачу результатов, потом опять проведение. а что нарушается, если начатая процедура будет просто "висеть". от закупки никто не уходит, она в любом случае будет проведена.

Ну як що порушується!? А як же ця вимога:
Цитата:
оголошення про результати процедури закупівлі - не пізніш як через сім днів з дня укладення (неукладення) договору про закупівлю або прийняття рішення про відміну торгів (переговорної процедури закупівлі) чи визнання їх такими, що не відбулися
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 08 Апр 2016, 10:38 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):
torgiosv1 писал(а):

Ну як що порушується!? А як же ця вимога:
Цитата:
оголошення про результати процедури закупівлі - не пізніш як через сім днів з дня укладення (неукладення) договору про закупівлю або прийняття рішення про відміну торгів (переговорної процедури закупівлі) чи визнання їх такими, що не відбулися

так не будет решения про отмену торгов. и объявления про результаты не будет. просто эта процедура будет висеть незавершенной в кабинете заказчика.
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 08 Апр 2016, 10:58 Ответить с цитатой

torgiosv1 писал(а):
так не будет решения про отмену торгов. и объявления про результаты не будет. просто эта процедура будет висеть незавершенной в кабинете заказчика.

В такому випадку, я бачу два основні ризики:
1) Хтось із учасників все-таки подасть свою пропозицію на ці відмінені торги, отримає відписку, йому це не сподобається і він надумає поскаржитись на дії замовника (ситуація ще більше може погіршитись якщо на наступні Ваші торги він або не встигне підготувати свою пропозицію або не виграє торги - нехай і з об'єктивних причин). Це правда більш теоретично можливий варіант.
2) А от цілком практичний - ревізори при черговій перевірці друкнуть на Порталі всю інформацію по Вашій установі (а вони так і роблять!) і з легкістю вичислять Вашу "підвислу" процедуру. Ну а про відповідальність в такому випадку я вже написав вище.
Підсумовуючи сказане, очевидно, що єдиний правильний вихід один, а всі решта варіанти - на страх і ризик замовника.
НМД
vikysya85
Что такое тендер ?

Сообщение 08 Апр 2016, 14:56 Ответить с цитатой

Подскажите пож.если при раскрытии конвертов я объявляю каждую суму и вношу в протокол раскрытия, потом на портале размещаю объявление.по закону у меня есть пять дней на рассмотрение Ценовых предложений(процедура ЗЦП) один из учасников решил позвонить и спросить кто победил, на его вопрос я ответила, что возможно он и победил, но учасник с низкой ценой дал в документации лист на исправление технических ошибок, и по запросу Замовника учасник надав згоду на виправленя арифметичних помилок, там дествительно не правильно посчитали всего за еденицу з ПДВ, но цена не изменилась,и при перещетее всей пропозиции сума не увеличилась, теперь учасник кот. должен быть акцептирован не выиграл, и требует от меня объяснений почему победил тот уччасник а не я!должна я ему давать объяснения по его запросу как все получилось или нет?я знаю что надо было ничего не говорить по телефону, но теперь не знаю как правильно выйти из ситуации,я же ведь ничего не нарушила, действовала по закону, просто язык надо держать за зубами))))помогите пожалуйста
InnaL
Что такое тендер ?

Сообщение 09 Апр 2016, 11:45 Ответить с цитатой

продолжайте процедуру (розгляд і оцінка 5 дней), делайте акцепт, оприлюдніть протокол оцінки, оголошення про акцепт, заключите договор и т.д.,
а проигравшему отвечайте только на письменные вопросы. суть в чем- в протоколе розкриття загальна ціна і в протоколі оцінки загальна ціна співпадає у всіх учасників , критерій оцінки при запиті ціновизх пропозицій - тільки ЦІНА!!!
Всі вимоги З.У."Про здійснення державних закупівель" Вами дотримано.
успехов Вам!
polaroid
Советчик
Советчик

Сообщение 09 Апр 2016, 12:09 Ответить с цитатой

vikysya85 писал(а):
Подскажите пож.если при раскрытии конвертов я объявляю каждую суму и вношу в протокол раскрытия, потом на портале размещаю объявление.по закону у меня есть пять дней на рассмотрение Ценовых предложений(процедура ЗЦП) один из учасников решил позвонить и спросить кто победил, на его вопрос я ответила, что возможно он и победил, но учасник с низкой ценой дал в документации лист на исправление технических ошибок, и по запросу Замовника учасник надав згоду на виправленя арифметичних помилок, там дествительно не правильно посчитали всего за еденицу з ПДВ, но цена не изменилась,и при перещетее всей пропозиции сума не увеличилась, теперь учасник кот. должен быть акцептирован не выиграл, и требует от меня объяснений почему победил тот уччасник а не я!должна я ему давать объяснения по его запросу как все получилось или нет?я знаю что надо было ничего не говорить по телефону, но теперь не знаю как правильно выйти из ситуации,я же ведь ничего не нарушила, действовала по закону, просто язык надо держать за зубами))))помогите пожалуйста

Цитата:
Стаття 14. Подання інформації під час проведення процедури закупівлі
1. Подання інформації під час проведення процедури закупівлі здійснюється у письмовій формі, а у випадку, передбаченому абзацом другим частини другої статті 12 цього Закону, - у вигляді електронного документа.

Участнику нехер было звонить, а дожидаться письменного уведомления в установленный законом срок. Все, что по телефону - к делу не пришьешь.
Участнику объясните тоже самое, что вы описали здесь, естественно, огибая момент телефонного разговора.
alvikos
Что такое тендер ?

Сообщение 12 Сен 2016, 12:32 Ответить с цитатой

Коллеги! правильно-ли мы понимаем что при открытых торгах сейчас: если система допустила к оценке 2 участников и один из них не соответствует условиям тендера и будет отклонен то оставшегося единственного участника спокойно можно побеждать. Ведь отменить торги по причине "подання для участі в них менше двох тендерних пропозицій" и "допущення до оцінки менше двох тендерних пропозицій" невозможно. Подали два участника, оценку сделала система сама и обоих допустила. А причина "відхилення всіх тендерних пропозицій" не проходит - одна пропозиция идеальна и причин ее отклонить нет. Т.е например из 7 пропозиций может быть последовательно отклонено 6, 1 оставшийся участник с максимальной ценой идеален - и торги состоялись... ?
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 12 Сен 2016, 16:13 Ответить с цитатой

alvikos писал(а):
Коллеги! правильно-ли мы понимаем что при открытых торгах сейчас: если система допустила к оценке 2 участников и один из них не соответствует условиям тендера и будет отклонен то оставшегося единственного участника спокойно можно побеждать. Ведь отменить торги по причине "подання для участі в них менше двох тендерних пропозицій" и "допущення до оцінки менше двох тендерних пропозицій" невозможно. Подали два участника, оценку сделала система сама и обоих допустила. А причина "відхилення всіх тендерних пропозицій" не проходит - одна п
ропозиция идеальна и причин ее отклонить нет. Т.е например из 7 пропозиций может быть последовательно отклонено 6, 1 оставшийся участник с максимальной ценой идеален - и торги состоялись... ?

Да, торги состоялись.
bilmed
Практик
Практик

Сообщение 19 Сен 2016, 10:24 Ответить с цитатой

Сомневаюсь. Другие тоже должні подать полній пакет документов и они должні полностю соответствовать Тендерной документации
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 19 Сен 2016, 11:15 Ответить с цитатой

bilmed писал(а):
Сомневаюсь. Другие тоже должні подать полній пакет документов и они должні полностю соответствовать Тендерной документации

а это вы в какой статье закона нашли?
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.
Страница 56 из 59

Перейти: