Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь 2010 - Закон_2010
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 16 Фев 2011, 14:13 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
marrgo1966 писал(а):
Подскажите, может кто в курсе, правда ли что бюджетным организациям можно будет работать с теми кто на едином налоге до 31.03.2011г.? А потом только с теми кто работает на НДС??? Shocked И как быть тогда если на торгах выиграет ФОП (фізична особа підприємець)? Ведь причин отклонить его у нас нет.
Вопрос актуален. Какие мысли у людей?
Ограничивать и требовать быть на общей системе налогообложения не получится так как нарушаем Закон:
Статтья 1:
"33) учасник процедури закупівлі (далі - учасник) - фізична особа, в тому числі фізична особа - підприємець, юридична особа (резидент або нерезидент), яка письмово підтвердила намір взяти участь у процедурі закупівлі та/або подала пропозицію конкурсних торгів, або цінову пропозицію, або пропозицію на переговорах у разі застосування процедури закупівлі в одного учасника;"

а разве ФО-П это обязательно единщик?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 16 Фев 2011, 15:44 Ответить с цитатой

не обязательно единщик, но всё может быть... и тогда нашему предприятию прийдётся за него НДС возмещать + 17 % налог на прибыль...
cfiflheu
Специалист
Специалист

Сообщение 16 Фев 2011, 16:04 Ответить с цитатой

Моё учереждение не получает доходов , я что должен за кого то платить НДС ? За НДС отвечает или юридическое лицо , или физическое .
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 17 Фев 2011, 13:13 Ответить с цитатой

Підскажіть, де на форумі була розмова про додаткове виділення коштів та про те, що на такі кошти не потрібно проводити торги?
Oleg_S
Советчик
Советчик

Сообщение 17 Фев 2011, 13:35 Ответить с цитатой

irka писал(а):
Підскажіть, де на форумі була розмова про додаткове виділення коштів та про те, що на такі кошти не потрібно проводити торги?

было адресное разъяснение МЭ для Минагрополитики, больше никаких (ИМХО) официальныъ документов по этому поводу нет...
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 17 Фев 2011, 14:30 Ответить с цитатой

Ми у середені 2010 року отримали бюджетні призначення, у тому числі на поточний ремонт покрівлі будинку 90тис. Потім на підставі ПКМ 822 від 08.09.10 року нам додатково було виділено бюджетні кошти на поточний ремонт тієї самої будівлі, але вже не покрівлі а поточний ремонт по заміні регуляторів тиску на суму теж приблизно 90 тис. Була у нашому казначействі на семінарі. Там була озвучена така інформація, що на додатково виділені кошти, які замовник не міг передбачити на протязі року торги не проводяться за умови що суми не перевищують граничні і ці суми, додаткових коштів, не плюсуються до уже отриманих. ЗЦП не провела. Віднесла все до додатку. Казна пропустила, але тепер щось не пособі... Хоча перевірка КРУ пройшла без зауважень, але намічається обласна. Ніякої нормативки, яка б підтверджувала слова казначейства нема. Чи взагалі я правильно вчинила, чи треба морально готуватись до штрафу?
bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 17 Фев 2011, 14:39 Ответить с цитатой

Как быть с учасником,который вместо стоимости услуг за весь требуемый период, судя по всему, указал стоимость обслуживания за один месяц?
Черным по белому в графе "Загальна ціна пропозиції" тупо написал стоимость в гривнах с пдв словами и прописью и нигде не написал,что это за месяц. Вопрос,могу ли я обратиться к нему за розьяснением его предложения в контексте цены? И в оценку уже брать сумму ту,что он укажет в ответе? В протоколе раскрытия стоит сумма, которую он указал.
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 17 Фев 2011, 15:02 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):
Как быть с учасником,который вместо стоимости услуг за весь требуемый период, судя по всему, указал стоимость обслуживания за один месяц?
Черным по белому в графе "Загальна ціна пропозиції" тупо написал стоимость в гривнах с пдв словами и прописью и нигде не написал,что это за месяц. Вопрос,могу ли я обратиться к нему за розьяснением его предложения в контексте цены? И в оценку уже брать сумму ту,что он укажет в ответе? В протоколе раскрытия стоит сумма, которую он указал.

Взагалі то ви маєте право звернутись за роз?ясненням щодо змісту пропозиції конкурсних торгів учасника. А оскільки це ще і арифметична помилка, то можете одразу написати, що вони повинні надати згоду на її виправлення.

bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 17 Фев 2011, 15:06 Ответить с цитатой

irka писал(а):
bortniks писал(а):

Взагалі то ви маєте право звернутись за роз?ясненням щодо змісту пропозиції конкурсних торгів учасника. А оскільки це ще і арифметична помилка, то можете одразу написати, що вони повинні надати згоду на її виправлення.

а в чем ошибка то? Ошибка, єто когда при умножении ошиблись или там запятую не там поставили...А тут другое. Учасник либо поставил абсурдно низкую цену, либо єто цена за месяц (к чему я склоняюсь). Но єто только догадки.
vlasova
Что такое тендер ?

Сообщение 17 Фев 2011, 15:26 Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации:
по коду 71.34.1 к нас аренда каналов связи на суму 180 тис. грн.
на 150 тис. грн. у нас действующие договора 2008-2009 гг. Сейчас есть необходимость в заключении нового договора на 20 тис. грн. Согласно Закона, если по коду более 100 тис. грн. , нужно проводить одну из процедур, в данном случае это должна быть закупка у одного учасника, но Минэкономики не рассматривает пакеты менее 100 тис. грн. Как заключить нам договор?
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 17 Фев 2011, 15:41 Ответить с цитатой

irka писал(а):

-в минагрополитики.pdf
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  -в минагрополитики.pdf
 Размер файла:  589.67 KB
 Скачано:  650 раз(а)

irka
Специалист
Специалист

Сообщение 17 Фев 2011, 16:47 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):
irka писал(а):
bortniks писал(а):

а в чем ошибка то? Ошибка, єто когда при умножении ошиблись или там запятую не там поставили...А тут другое. Учасник либо поставил абсурдно низкую цену, либо єто цена за месяц (к чему я склоняюсь). Но єто только догадки.

Але ж тоді
Цитата:
Замовник та учасники не можуть ініціювати будь-які переговори з питань внесення змін до змісту або ціни поданої пропозиції конкурсних торгів

Я мала на увазі, що у вас є можливість звернутись до учасника з запитом, щодо змісту пропозиції КТ в контексті арифметичної помилки. Ну наприклад написати таке: Під час детального розгляду вашої пропозиції конкурсних торгів замовником було виявлено факт зазначення учасником необгрунтовано низької ціни у загальній сумі цінової пропозиції. Якщо учасник підтверджує факт допущення арифметичної помилки під час розрахунку цінової пропозиції шляхом перемноження ціни за однин місяць послуг на кількість місяців, просимо вас надати цьому письмове підтвердження. У разі, якщо сума зазначена правильно, просимо вас письмово повідомити про це замовника. Так не можна? У будь-якому випадку, якщо ви акцептуєте його пропозицію, він може відмовитись від підписання договору. А можете звернутись за роз?ясненням, за що конкретно учасник вказав ціну, за одиницю чи загальну. Якщо він дасть відповідь, що за один місяць, а ви в ДКТ вимагали загальну, тоді мабуть невідповідність ПКТ умовам ДКТ. Але це тільки моя думка. Ніколи з таким не стикалась.

bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 17 Фев 2011, 16:54 Ответить с цитатой

irka писал(а):
Якщо він дасть відповідь, що за один місяць, а ви в ДКТ вимагали загальну, тоді мабуть невідповідність ПКТ умовам ДКТ. Але це тільки моя думка. Ніколи з таким не стикалась.

аналогичные мысли...
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 22 Фев 2011, 18:00 Ответить с цитатой

Продолжение темы вот тут http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?p=38975#38975
Glider
Что такое тендер ?

Сообщение 14 Сен 2011, 10:05 Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые господа!
Может кто-то поделиться номером (ну или номерами) телефончика в Министерстве экономики, по которому можно пообщаться с толковым человеком, шаращим в закупках? Очень надо услышать мнение МЭРТ по интересующему вопросу но боюсь попасть на какого-то "автоответчика"!
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 28 Май 2012, 15:08 Ответить с цитатой

Чи можна вважати покращенням якості предмету закупівлі з бензину А80 на бензин А92. У договорі (в ціновій та дкт) проходив А80, але у звязку з припиненням його виробництва учасник пропонує внести відповідні зміну у договір на підставі ст.40 ч.5 п. 3 та для забезпечення потреби підприємства у паливі замінити А80 на А92. Наше підприємство не проти. Але чи можливо це? Я вважаю, що можно. Хто ще як вважає? Дуже потрібні думки з цього приводу. Smile
re1224
Практик
Практик

Сообщение 28 Май 2012, 15:15 Ответить с цитатой

ИМХО!
если вы будете заправлять 92-м ту же технику, которую планировали заправлять 80-м и можете это доказать - да, улучшение (особенно, если при этом не повысится расход топлива и прочее).
если будете заливать в другую, то это не улучшение, а закупка другого товара.
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 28 Май 2012, 15:17 Ответить с цитатой

re1224 писал(а):
ИМХО!
если вы будете заправлять 92-м ту же технику, которую планировали заправлять 80-м и можете это доказать - да, улучшение.

А в нас іншої і немає, наші техніки сказали, що двигуни потягнуть а витрата палива зменшиться, тому плануємо закуповувати 92 зменшивши при цьому кількість.

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 28 Май 2012, 15:26 Ответить с цитатой

irka писал(а):
re1224 писал(а):
ИМХО!
если вы будете заправлять 92-м ту же технику, которую планировали заправлять 80-м и можете это доказать - да, улучшение.

А в нас іншої і немає, наші техніки сказали, що двигуни потягнуть а витрата палива зменшиться, тому плануємо закуповувати 92 зменшивши при цьому кількість.
Единственное, что "А-76 — с октановым числом по моторному методу не менее 76 (позже был наименован АИ-80 в соответствии с исследовательским методом)"
То есть А80 - это тот же 76 бензин, только методы расчёта разные.
Определяющей будет цена. Как бы Ваши "техники-механики" не химичили при заправке парка машин. ЗиЛ 130, например, имеет расход бензина А76 (А80) около 35 л/100 км. А разница в цене с А 92 = 50 коп/л...
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 28 Май 2012, 15:31 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
irka писал(а):
re1224 писал(а):
ИМХО!

Единственное, что "А-76 — с октановым числом по моторному методу не менее 76 (позже был наименован АИ-80 в соответствии с исследовательским методом)"
То есть А80 - это тот же 76 бензин, только методы расчёта разные.
Определяющей будет цена. Как бы Ваши "техники-механики" не химичили при заправке парка машин. ЗиЛ 130, например, имеет расход бензина А76 (А80) около 35 л/100 км. А разница в цене с А 92 = 50 коп/л...

У тому то і річ, що "хімічити" доведеться, оскільки у даному випадку виходу немає, бо немає бензину А80 на заправці і все, є тільки А92. За ціну не хвилююсь, оскільки підприємство виходило з ціною вищою від реальної (Ціни пропозиції А80 якраз вистачить на реальний А92).

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 28 Май 2012, 15:40 Ответить с цитатой

irka писал(а):

У тому то і річ, що "хімічити" доведеться,

Под словом "химичить" я имел в виду заправку техники 76м бензином вместо планируемого 92го... Уж механики то найдут нужные талоны Smile
irka писал(а):
оскільки у даному випадку виходу немає, бо немає бензину А80 на заправці і все, є тільки А92

И 76 го нету?.
irka писал(а):
За ціну не хвилююсь, оскільки підприємство виходило з ціною вищою від реальної (Ціни пропозиції А80 якраз вистачить на реальний А92).
вариант стремновастенький какой то Smile
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 28 Май 2012, 15:48 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):

irka писал(а):
оскільки у даному випадку виходу немає, бо немає бензину А80 на заправці і все, є тільки А92

И 76 го нету?.

А согласно хитроумной логике "водка всяко лучше пива" - это будет "ухудшение предмета закупки". Laughing

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 28 Май 2012, 15:51 Ответить с цитатой

Flegmat писал(а):
Jyrcom писал(а):

irka писал(а):

И 76 го нету?.

А согласно хитроумной логике "водка всяко лучше пива" - это будет "ухудшение предмета закупки". Laughing
Нє... А76 - это тот же А80, просто методика расчёта октанового числа разная, а цена одна. А вот А-92 другой бензин. В грузовую технику его заливать неэкономно, так как разница 50 копеек литр. И о цене на А 80 мы уже читали Twisted Evil

Последний раз редактировалось: Jyrcom (28 Май 2012, 15:54), всего редактировалось 1 раз
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 28 Май 2012, 15:53 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
Нє... А76 - это тот же А80, просто методика расчёта октанового числа разная

Да я-то знаю... Но - не вписывается это в логику Покращання! Smile

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 28 Май 2012, 15:55 Ответить с цитатой

Flegmat писал(а):
Jyrcom писал(а):
Нє... А76 - это тот же А80, просто методика расчёта октанового числа разная

Да я-то знаю... Но - не вписывается это в логику Покращання! Smile
Зато вписывается в логику аналог/эквивалент+принципы госзакупок. И за "покращення" в даном случае я не выступал Smile
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.
Страница 36 из 37

Перейти: