Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь 2010 - Закон_2010
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 35, 36, 37  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marrgo1966
Советчик
Советчик

Сообщение 05 Ноя 2010, 11:33 Ответить с цитатой

А в какой отдел они вас послали в местной администрации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Ноя 2010, 08:28 Ответить с цитатой

У мене таке питання. Ми закуповуємо на наступний рік послуги охорони: 1. Інкасація грошових коштів;
2. Охорона приміщення з виводом на пульт;
3. Послуги з охорони об'єктів, які надаються ДСО.
По першим двом позиціям річна сума закупівлі не перевищує навіть 20 тис.грн, а по третій позиції сумма перевищує 300тис. По третій позиції зрозуміло подаємо на ЗОУ, а перші дві позиції можно просто включити до додатку до річного плану, чи теж треба проводити процедури? Забула додати, що всі позиції підпадають під один код, закуповуються за власні кошти і виконуються окремими організаціями. Принаймі можна хоча б провести ЗЦП, а не відкриті торги по першим двом позиціям?

Последний раз редактировалось: irka (09 Ноя 2010, 09:23), всего редактировалось 1 раз
bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Ноя 2010, 09:22 Ответить с цитатой

В ДКТ просили копии санитарно-гигиеничных выводов на товар. Дурь,как по мне, но все же требовали...Один учасник, подал письмо,что предоставит эти высновки с первой партией товара,если окажется победителем. В принципе,я его понимаю, ибо такой высновок имеет смысл,когда он выдан на конкретную партию. Но в ДКТ требование дать копию. Как быть с учасником? Отклонять?
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Ноя 2010, 09:30 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):
В ДКТ просили копии санитарно-гигиеничных выводов на товар. Дурь,как по мне, но все же требовали...Один учасник, подал письмо,что предоставит эти высновки с первой партией товара,если окажется победителем. В принципе,я его понимаю, ибо такой высновок имеет смысл,когда он выдан на конкретную партию. Но в ДКТ требование дать копию. Как быть с учасником? Отклонять?

Відхиляти, за не віповідність умовам ДКТ.

Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Ноя 2010, 11:29 Ответить с цитатой

marrgo1966 писал(а):
А в какой отдел они вас послали в местной администрации?
Меня уже "послали" со всех отделов Twisted Evil
marrgo1966
Советчик
Советчик

Сообщение 09 Ноя 2010, 11:54 Ответить с цитатой

я даже не сомневалась Laughing
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Ноя 2010, 12:25 Ответить с цитатой

Наши запросы по "експертному висновку", по моему, уже во всех отделах. (а я что?, Партия сказала - Надо! комсомол ответил - а куда он денется??), на моё скромное "меня усно послали. . ." руководство твердо отрезало "пусть писменно это подтвердят" гы-гы (это я над собою). Будут результаты, сообщу
bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Ноя 2010, 14:54 Ответить с цитатой

irka писал(а):
bortniks писал(а):

Відхиляти, за не віповідність умовам ДКТ.

не хочется торги отменять.
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Ноя 2010, 15:59 Ответить с цитатой

Ситуация: в начале года былы проведены торги на поставку мяса и молока в ДДУ (сумма свыше 200 тысяч), а также закуплены крупы (сумма меньше 100 тысяч), в конце года оказалось, что молоко пили очень скромно, а вот мяса и крупу доедают и продуктов хватит недели на две, слышала, что договор на поставку мяса (естественно по согласию сторон) можно закрыть, а оставшуюся сумму раскидать на продукты питания которые необходимы. Но, хотелось бы, прочесть домыслы Минекономики, помогите, если знаете ссылочку на разъеснение по етому вопросу.
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 09 Ноя 2010, 16:13 Ответить с цитатой

имеем ли мы право после акцепта в период до заключения договора отменить торги (неможливості усунення порушень, які виникли через виявлені порушення законодавства з питань державних закупівель)
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 09 Ноя 2010, 16:39 Ответить с цитатой

teona писал(а):
имеем ли мы право после акцепта в период до заключения договора отменить торги (неможливості усунення порушень, які виникли через виявлені порушення законодавства з питань державних закупівель)

Ви ж самі відповіли на своє запитання!
А як же ж Ви акцепт зробили якщо такі порушення (вважайте що це запитують Вас перевіряючі - думаю варто потренуватись з відповіддю!)!?
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 09 Ноя 2010, 16:43 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):
teona писал(а):

А як же ж Ви акцепт зробили якщо такі порушення (вважайте що це запитують Вас перевіряючі - думаю варто потренуватись з відповіддю!)!?

порушення виявили після направлення акцепту
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 09 Ноя 2010, 17:20 Ответить с цитатой

teona писал(а):
Sekret_ar писал(а):
teona писал(а):

порушення виявили після направлення акцепту

Попросите победителя дать письмо об отказе подписания договора (если небыло банковской гарантии)
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 09 Ноя 2010, 17:49 Ответить с цитатой

банковской гарантии не было (хоть что -то хорошее).
история такова. акцепт отослали, опубликовали. пришла проверка, нашла нарушения, думаем , что делать дальше
marrgo1966
Советчик
Советчик

Сообщение 10 Ноя 2010, 09:17 Ответить с цитатой

Нашла на форуме разъяснение Минекономики № 3303-25/9677-06 от 30.09.2010 года, адресованное Министерству аграрной политики Украины за подписью замминистра экономики Украины Сухомлина О.А. В нем есть в выводах такая фраза: " Отже,після затвердження та доведення кошторису на рік обрання і проведення процедур закупівель здійснюється замовником БЕЗ урахування обсягів закупівель, здійсненних відповідно до тимчасового кошторису, ураховуючи вартісні межі, визначені в частині першій статті 2 Закону". То есть, если по временному кошторису было 30000, а потом надо еще закупить на 80000, то торги поводить не надо? Я правильно поняла?
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Ноя 2010, 12:35 Ответить с цитатой

Sad Меня этот вопрос тоже интересует Search
marrgo1966
Советчик
Советчик

Сообщение 10 Ноя 2010, 12:52 Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает курсы повышения квалификации в сфере госзакупок во Львове. Очень нужно!!! Smile
krimka
Что такое тендер ?

Сообщение 10 Ноя 2010, 12:59 Ответить с цитатой

marrgo1966 писал(а):
Нашла на форуме разъяснение Минекономики № 3303-25/9677-06 от 30.09.2010 года, адресованное Министерству аграрной политики Украины за подписью замминистра экономики Украины Сухомлина О.А. В нем есть в выводах такая фраза: " Отже,після затвердження та доведення кошторису на рік обрання і проведення процедур закупівель здійснюється замовником БЕЗ урахування обсягів закупівель, здійсненних відповідно до тимчасового кошторису, ураховуючи вартісні межі, визначені в частині першій статті 2 Закону". То есть, если по временному кошторису было 30000, а потом надо еще закупить на 80000, то торги поводить не надо? Я правильно поняла?

Мы все так понимаем. Но казначейство и проверяющие считают общую годовую сумму по кошторису, которая должна быть равной годовому плану закупок (имеется в виду одна закупка) и если превышает допустимый порог по Закону, то торги должны быть. Вчера по этому вопросу говорила со своим казначеем. А если сейчас примут бюджет в конце года, то какая временная смета может быть?Просто не знаю, как начинать год? Никаких пролонгаций договоров, торги проводить пока не можем - как жить? Может кто что слышал об изменениях в Закон? Мои письма в МЭ все вернулись. Адреса, Дружба народов и Грушевского, почему-то не принимают почту.
aljona18
Советчик
Советчик

Сообщение 10 Ноя 2010, 13:23 Ответить с цитатой

Мы все так понимаем. Но казначейство и проверяющие считают общую годовую сумму по кошторису, которая должна быть равной годовому плану закупок (имеется в виду одна закупка) и если превышает допустимый порог по Закону, то торги должны быть. Вчера по этому вопросу говорила со своим казначеем. А если сейчас примут бюджет в конце года, то какая временная смета может быть?Просто не знаю, как начинать год? Никаких пролонгаций договоров, торги проводить пока не можем - как жить? Может кто что слышал об изменениях в Закон? Мои письма в МЭ все вернулись. Адреса, Дружба народов и Грушевского, почему-то не принимают почту.[/quote]

а почему вы не можете проводить торги?
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Ноя 2010, 14:18 Ответить с цитатой

В Законе не предусмотрены ни состовление и пользование временным бюджетом, ни заключение 15% договоров (может я не права, настаивать не буду). Мое начальство пока не спешит довать добро на проведение закупок (это меня совсем не радует - потом же будет: а кто уср..ся?? )
poster
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Ноя 2010, 17:08 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
потом же будет: а кто уср..ся?? )

Так і буде Cool Це до гадалки не ходи...

sergiy.77
Новичок

Сообщение 10 Ноя 2010, 20:19 Ответить с цитатой

допоможіть, така ситуація - надали 150 тис.грн на проведення поточного ремонту приміщення, тендер провести не встигаємо, чи можливий такий варіант, як закупити по окремому договору матеріали для проведеннч робіт-приблизно 60 тис.грн, та заключити прямий договір на послуги 90 тис.грн, з передачою матеріалів. Якщо це можливо як це все правильно оформити, за яким договором зробити передачу цих матеріалів? І ще питання як визначити обєм закупівлі (кількість) якщо невідомо скільки товару прийдеться закуповувати на протязі року, це може бути і 5 од. і 50 од. Буду дуже вдячний за допомогу. Всім дякую
aljona18
Советчик
Советчик

Сообщение 11 Ноя 2010, 08:41 Ответить с цитатой

sergiy.77 писал(а):
допоможіть, така ситуація - надали 150 тис.грн на проведення поточного ремонту приміщення, тендер провести не встигаємо, чи можливий такий варіант, як закупити по окремому договору матеріали для проведеннч робіт-приблизно 60 тис.грн, та заключити прямий договір на послуги 90 тис.грн, з передачою матеріалів. Якщо це можливо як це все правильно оформити, за яким договором зробити передачу цих матеріалів? І ще питання як визначити обєм закупівлі (кількість) якщо невідомо скільки товару прийдеться закуповувати на протязі року, це може бути і 5 од. і 50 од. Буду дуже вдячний за допомогу. Всім дякую

2. берите по максимуму (об'єм закупівель (кількість)), если не используете, за это вас никто ругать))) не будет

Последний раз редактировалось: aljona18 (11 Ноя 2010, 08:53), всего редактировалось 1 раз
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 11 Ноя 2010, 08:49 Ответить с цитатой

aljona18 писал(а):
sergiy.77 писал(а):
допоможіть, така ситуація - надали 150 тис.грн на проведення поточного ремонту приміщення, тендер провести не встигаємо,

1. а зачем Вам тендер?, это же роботы значит до 300 тыс.

2.6. При визначенні предмета закупівлі слід враховувати, що відповідно до пункту 23 частини першої статті 1 Закону України "Про здійснення державних закупівель" закупівлею послуг вважається .... поточний ремонт, ...
(Наказ Мінекономіки від 26.07.2010 N 921) Embarassed
aljona18
Советчик
Советчик

Сообщение 11 Ноя 2010, 08:52 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
aljona18 писал(а):
sergiy.77 писал(а):
допоможіть, така ситуація - надали 150 тис.грн на проведення поточного ремонту приміщення, тендер провести не встигаємо,

1. а зачем Вам тендер?, это же роботы значит до 300 тыс.

2.6. При визначенні предмета закупівлі слід враховувати, що відповідно до пункту 23 частини першої статті 1 Закону України "Про здійснення державних закупівель" закупівлею послуг вважається .... поточний ремонт, ...
(Наказ Мінекономіки від 26.07.2010 N 921) Embarassed

Embarassed вы то чего краснеете это мне стыдно (((( где-то провтыкала Embarassed
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 35, 36, 37  След.
Страница 17 из 37

Перейти: