Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь 2010 - Закон_2010
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aljona18
Советчик
Советчик

Сообщение 31 Авг 2010, 14:57 Ответить с цитатой

огромное спасибо !!!) Sad((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 31 Авг 2010, 19:11 Ответить с цитатой

aljona18 писал(а):
Jyrcom писал(а):
aljona18 писал(а):
подскажите пожалуйста если по коду разными отделами выбрано уже 400 тыс. грн. нужна ещё закупка услуг по ремонту по этому же коду то какие торги надо проводить открытые?

Прочитайте внимательно Wink http://www.ua-tenders.com/legislation/orders/213736/

вы меня конечно извинете наверное я тупая или не умею делать выводы (я новенькая в этом деле, раньше вобще никак не сталкивалась с тендерами) я прочитала, но всё равно мне не совсем понятно вот у меня есть код 32.20.9 по нему уже выбрана сумма больше 200 тыс. есть разные станции которорые ремонтировались по этому коду теперь нужно ремонтировать очередную сумма договора до 100 тыс. нужно ли проводить торги (пожалуйста ответьте просто "да" или "нет")
Что значит разные станции? Если имеется в виду о разные объекты, то торги проводить не надо, если сумма по каждому объекту не превышает 300к.
Если станции - это структурные подразделения заказчика, то на Ваш вопрос ответил г-н Секретарь.
aljona18
Советчик
Советчик

Сообщение 31 Авг 2010, 20:16 Ответить с цитатой

ну у нас есть разные телефонные станции и по сути дела их могут ремонтировать только разные фирмы тоесть там нельзя допустим провести одни торги и подписать договор с одной фирмой, потому что на каждую станцию есть одна или несколько фирм которые могут этим заниматься и они никак не пересекаются Embarassed
aljona18
Советчик
Советчик

Сообщение 31 Авг 2010, 20:18 Ответить с цитатой

тоесть это получается разные объекты? или всё таки нет? (простите за назойливость) Embarassed
yaroslav081108
Советчик
Советчик

Сообщение 01 Сен 2010, 06:48 Ответить с цитатой

Rocksi писал(а):
yaroslav081108 писал(а):
Підкажіть будь-ласка, на яку адресу (Уповноваженогог орнгану МЕ) направляти лист на отримання роз’яснення з питань держзакупівель
Дякую!

Міністерство економіки України

Департамент державних закупівель та державного замовлення
Відділ надання роз’яснень з питань державних закупівель

Адреса: 01008, Україна, м. Київ,
вул. Грушевського, 12/2

Дуже вдячний!
yaroslav081108
Советчик
Советчик

Сообщение 01 Сен 2010, 06:55 Ответить с цитатой

maks7 писал(а):
yaroslav081108 писал(а):
Підкажіть будь-ласка, на яку адресу (Уповноваженогог орнгану МЕ) направляти лист на отримання роз’яснення з питань держзакупівель
Дякую!

А оно вам надо??? УО напишет - "проводите закупівлю згідно діючого законодавства..." Very Happy

Повністю з Вами згоден. За час роботи секретарем ТК(ККТ) направив до МЕ 3 запити (це четвертий) і на жоден відповіді не отримав.
Це воля керівництва (голови ККТ), а з ним сперечатись звичайно можна, але в даному випадку краще написати і відправити. Хоча впевнений, що відповіді не буде.
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 01 Сен 2010, 07:34 Ответить с цитатой

aljona18 писал(а):
тоесть это получается разные объекты? или всё таки нет? (простите за назойливость) Embarassed
Смотрим Р. ІІІ Порядку визначення предмета закупівлі, затв. наказом МЕ від 26.07.2010 N 921 и видим, что
Цитата:
Визначення предмета закупівлі робіт здійснюється замовником відповідно до пункту 26 частини першої статті 1 Закону України "Про здійснення державних закупівель" ( 2289-17 ) за об'єктами будівництва та з урахуванням Правил визначення вартості будівництва ДБН Д.1.1-1-2000
Открываем Закон "Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю" від 19.06.2003 N 978-IV и видим, что об'єкт будівництва це будівля, споруда або комплекс споруд, будівництво яких організує забудовник та фінансування будівництва яких здійснює управитель за рахунок отриманих в управління коштів.

Можно поискать определение в более близком к телу НПА, чем указанный закон, но я не думаю, что разница будет принципиальной.
Иными словами - один объект - один предмет закупки и каждый из них по 299 999,99 грн.

Если я не прав, поправьте меня, коллеги.
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 01 Сен 2010, 08:07 Ответить с цитатой

aljona18 писал(а):
ну у нас есть разные телефонные станции и по сути дела их могут ремонтировать только разные фирмы тоесть там нельзя допустим провести одни торги и подписать договор с одной фирмой, потому что на каждую станцию есть одна или несколько фирм которые могут этим заниматься и они никак не пересекаются Embarassed

Я так розумію, що кожного року з кожною окремою фірмою ви укладаєте договір на поточне обслуговування? Якщо так, то я вважаю, це поточним ремонтом (а аж ніяк не капітальним) і відносити цей вид робіт треба до послуг, тим паче, що ви його вже закодували по коду 32.20.9 і внесли це до додатку до РП, тому треба проводити тендер, єдине що, можно розбити на окремі лоти, по кожному об'єкту і заключити договори з окремими фірмами. Якщо це всеж таки капітальний ремонт, то його можно віднести до робіт, у такому випадки я згодна з Barmaley.

plasto_p
Новичок

Сообщение 01 Сен 2010, 08:59 Ответить с цитатой

plasto_p писал(а):
plasto_p писал(а):
может глупый вопрос, но все же, а для запроса ценовых предложений участники тоже должны соответствовать ВСЕМ квалификационным критериям ? и еще процедура запроса ценовых предложений это тоже процедура конкурсных торгов (хотя тут пункт 31 ст.1 Закона)? Сразу извиняюсь вопросы глупые, но я к чему веду - обязательно ли участник физическое лицо при процедуре запроса ценовых предложений должно соответствовать ВСЕМ квалификационным критериям (особо интересует досвід виконання аналогічних договорів).

хотя если идти дальше, то - п.6 ст. 36 Замовник відхиляє цінові пропозиції, у разі якщо вони не відповідають вимогам замовника, зазначеним у запиті, або з підстав, зазначених у статті 17 цього Закону. В ст 17 я не нашел требования о необходимости отклонять ценовое предложение если участник не соответствует всем квалификационным критериям. Кто что думает ?

Три мысли:
1. либо отпускной сезон еще не закончился;
2. у форумчан нет никаких соображений по этому поводу;
3. на глупые вопросы не отвечаем (скорей всего).
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 01 Сен 2010, 09:04 Ответить с цитатой

plasto_p писал(а):
Три мысли:
1. либо отпускной сезон еще не закончился;
2. у форумчан нет никаких соображений по этому поводу;
3. на глупые вопросы не отвечаем (скорей всего).

Smile М-да, цікавий у Вас діалог вийшов!
І щось я підозрюю, що Ви вже отримали відповідь на Ваше запитання (я маю на увазі інший форум!)! Wink
plasto_p
Новичок

Сообщение 01 Сен 2010, 09:08 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):

Smile М-да, цікавий у Вас діалог вийшов!
І щось я підозрюю, що Ви вже отримали відповідь на Ваше запитання (я маю на увазі інший форум!)! Wink

просто хотелось услышать мнение и других форумчан, а то и в правду общаюсь как-то тихо сам с собой, спасибо что поддержали беседу, но все же вопросы остались.
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 01 Сен 2010, 09:21 Ответить с цитатой

Ну якщо Ви вже так хочете почути інші думки з цього приводу, то...
По питанню 1:
plasto_p писал(а):
может глупый вопрос, но все же, а для запроса ценовых предложений участники тоже должны соответствовать ВСЕМ квалификационным критериям ?

Цитата:
Стаття 16. Кваліфікаційні критерії
...
2. Для участі у процедурах закупівель учасники повинні мати кваліфікаційні дані, які відповідають таким критеріям:
наявність обладнання та матеріально-технічної бази;
наявність працівників відповідної кваліфікації, які мають необхідні знання та досвід;
наявність документально підтвердженого досвіду виконання аналогічних договорів;
наявність фінансової спроможності (баланс, звіт про фінансові результати, звіт про рух грошових коштів, довідка з обслуговуючого банку про відсутність (наявність) заборгованості за кредитами).

Всім не всім, а зазначеним вище мусить відповідати!
По питанню 2:
plasto_p писал(а):
и еще процедура запроса ценовых предложений это тоже процедура конкурсных торгов (хотя тут пункт 31 ст.1 Закона)?

Цитата:
Стаття 12. Процедури закупівлі
1. Закупівля може здійснюватися шляхом застосування однієї з таких процедур:
відкриті торги;
двоступеневі торги;
запит цінових пропозицій;
попередня кваліфікація учасників;
закупівля в одного учасника.

Тут без коментарів!
По питанню 3:
plasto_p писал(а):
Сразу извиняюсь вопросы глупые, но я к чему веду - обязательно ли участник физическое лицо при процедуре запроса ценовых предложений должно соответствовать ВСЕМ квалификационным критериям (особо интересует досвід виконання аналогічних договорів).

Див. відповідь на питання 1!
Надіюсь відповідь Вас задовільнить! Smile
maks7
Специалист
Специалист

Сообщение 01 Сен 2010, 09:28 Ответить с цитатой

Sekret_ar, здраствуй. Если не сложно - распиши, пожалуйста, по пунктам что за чем надо делать, куда звонить, куда, как и что подавать при проведении открытых торгов (так сказать алгоритм действий). Это если ты уже проводил торги по новому Закону...
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 01 Сен 2010, 09:29 Ответить с цитатой

plasto_p писал(а):

просто хотелось услышать мнение и других форумчан, а то и в правду общаюсь как-то тихо сам с собой, спасибо что поддержали беседу, но все же вопросы остались.

Вроде уже обсуждалось... Определения Участника процедурі закупки (п. 33 ч.1 ст.1 ЗУ "ООГЗ") есть. "...или... ценовую пропозицию."
ст. 16 есть. Вроде как ч.1 и 2. п. 16 обязывают заказчика требовать, а участника соответствовать. Но. ч. 5 говорит о обязательном допуске к оценке пропозиций конкурсных торгов и предв. квалификаций.
Вывод - бредовый, но "логичный": требования предъявлять надо, но дажесоответствующие всем квалифкритериям ЦП допускать к оценке не обязательно. Smile

Теперь по поводу НЕОБХОДИМОСТИ вбивать в ЗЦП квалифкритерии:
"Форма звіту про результати проведення процедури запиту цінових пропозицій" и "Інструкція щодо заповнення форми звіту про результати проведення процедури запиту цінових пропозицій", утвержденные 922-м приказом обязывают отчитываться о квалифданных Участников по ст. 16.

Sekret_ar, апиридил... Laughing

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 01 Сен 2010, 09:47 Ответить с цитатой

maks7 писал(а):
Sekret_ar, здраствуй. Если не сложно - распиши, пожалуйста, по пунктам что за чем надо делать, куда звонить, куда, как и что подавать при проведении открытых торгов (так сказать алгоритм действий). Это если ты уже проводил торги по новому Закону...

Доброго дня, колего!
На жаль, в цьому випадку не можу Вам допомогти. Більше того, був би радий сам побачити цей "алгоритм".
Справа в тому, що ми всі заплановані торги в "прискореному темпі" розпочали ще по Положенню і тепер тільки їх закінчуємо (а закінчуємо, як Ви розумієте, по Положенню!) тому по Закону, фактично, ще не довелося працювати!

А тому пропозиція для ВСІХ форумчан, які встигли вже попрацювати по Закону: пропоную в окремій темі ділитись досвідом публікації і оприлюднення інформації згідно Закону, а потім, коли ми будемо мати інформацію про оприлюдненя всіх документів (думаю ще не закунчували процедури, розпочаті вже по Закону!) бажаючі розроблять алгоритм по кожній процедурі!
plasto_p
Новичок

Сообщение 01 Сен 2010, 09:51 Ответить с цитатой

ну вот, а то вроде и форум а общаюсь сам с собой, может я общения хотел Very Happy
teplodon
Что такое тендер ?

Сообщение 01 Сен 2010, 09:54 Ответить с цитатой

очень и очень нужная тема про алгоритм, вышел из отпуска и сразу объявлять торги по новому закону - КОШМАР! вот сижу "ёжиков" в кучу собрать не могу.

ВОПРОС: опубликована типовая ТД, обязательно ли придерживаться ее, или можно сделать расширенную, т.к. если людям дать эти семь листиков, то они ТАКОЕ принесут, что потом не будешь знать куда бежать!
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 01 Сен 2010, 10:15 Ответить с цитатой

teplodon писал(а):
очень и очень нужная тема про алгоритм, вышел из отпуска и сразу объявлять торги по новому закону .

http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?p=29896#29896
bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 01 Сен 2010, 10:49 Ответить с цитатой

Ремонт асфальтобетонного покрытия во дворе предприятия - это работы или услуги? Будут полностью снимать покрытие под ноль и стелить новое. С заменой бордюр, поднятием люков и т.д.
teplodon
Что такое тендер ?

Сообщение 01 Сен 2010, 10:52 Ответить с цитатой

однозначно роботы Wink ремонтируемся круглый год

и всетаки, ТД можно делать свою? или как вариант лепить типовую и делать кучу приложений.

bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 01 Сен 2010, 10:55 Ответить с цитатой

teplodon писал(а):
однозначно роботы Wink ремонтируемся круглый год

и всетаки, ТД можно делать свою? или как вариант лепить типовую и делать кучу приложений.

Я думаю,что за основу нужно брать типовую и дополнять ее по собственному желание, но только в рамках закона.
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 01 Сен 2010, 11:03 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):
Ремонт асфальтобетонного покрытия во дворе предприятия - это работы или услуги? Будут полностью снимать покрытие под ноль и стелить новое. С заменой бордюр, поднятием люков и т.д.

Я бачу Ви тільки-но з відпустки і за роботу! Very Happy
bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 01 Сен 2010, 11:06 Ответить с цитатой

Sekret_ar писал(а):
bortniks писал(а):

Я бачу Ви тільки-но з відпустки і за роботу! Very Happy

не сыпьте соль на рану...Крыша едет. За два дня на работе ощущения того,что я был в отпуске, как ни бывало!
buraj
Новичок

Сообщение 01 Сен 2010, 11:17 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):

Услуга, Мі так проводили по Казне.
Поточний Ремонт об'єктів зовнішнього благоустрою Згідно ДБН 01.1 2000 п. 4.1
Дороги з асфальтовим покриттям
plasto_p
Новичок

Сообщение 01 Сен 2010, 12:41 Ответить с цитатой

извиняюсь за назойливость но насколько я понял по Закону для запроса ценовых предложений теперь нужно минимум два участника.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.
Страница 2 из 37

Перейти: