Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь 2010 - Закон_2010
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kvitochka_6
Что такое тендер ?

Сообщение 26 Авг 2010, 14:35 Ответить с цитатой

помогите! какими документами можно подтвердить правомочность подписания догвора?? (это доверенность, протокол собрания и т.д. или что-то другое???)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maks7
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Авг 2010, 14:46 Ответить с цитатой

kvitochka_6 писал(а):
помогите! какими документами можно подтвердить правомочность подписания догвора?? (это доверенность, протокол собрания и т.д. или что-то другое???)

Если вы имеете в веду о правомочности лица, которое подписывает договор, то это как вы правильно заметели может быть вытяг с устава (где указаны функции генерального директора), витяг с ЕДР юр лиц и ФЛП, протокол собрания акционеров о назначении гендиректора, приказ о назначении гендиректора и т.д.

kvitochka_6
Что такое тендер ?

Сообщение 26 Авг 2010, 15:49 Ответить с цитатой

Згідно зі ст. 17 Закону України «Про здійснення державних закупівель» №2289-VI від 01 червня 2010р. замовник відхиляє пропозицію конкурсних торгів учасника, у разі якщо учасником не надано документів, що підтверджують правомочність на укладення договору про закупівлю.

То есть полномочия участника на подписание догвоора закупки могут подтвердить віписка из протокола собрания. устав, доверенность и т.д
maks7
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Авг 2010, 16:05 Ответить с цитатой

kvitochka_6 писал(а):
Згідно зі ст. 17 Закону України «Про здійснення державних закупівель» №2289-VI від 01 червня 2010р. замовник відхиляє пропозицію конкурсних торгів учасника, у разі якщо учасником не надано документів, що підтверджують правомочність на укладення договору про закупівлю.

То есть полномочия участника на подписание догвоора закупки могут подтвердить віписка из протокола собрания. устав, доверенность и т.д

Совершенно верно - полномочия должностного лица учасника на подписания договора могут подтвердить вышеперечисленные документы. Вам никто не запрещает запрашивать перечень этих документов в составе ТП.

poster
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Авг 2010, 16:30 Ответить с цитатой

kvitochka_6 писал(а):
спасаите нужна помощь!!!!! Surprised
если мы направим запрос ценовых предложений участникам и в вестник согласно ст. 36 Закона 31 августа. а объяление выйдет только 13 сентября будет считаться, что мы начали процедуру в августе или в сентябре??? и где это можно помотреть?? ( я про НПА)

проводьте відкриті торги і не парьтесь Cool
всі торги зараз проводяться по Закону.
kvitochka_6
Что такое тендер ?

Сообщение 27 Авг 2010, 06:55 Ответить с цитатой

kvitochka_6 писал(а):

Совершенно верно - полномочия должностного лица учасника на подписания договора могут подтвердить вышеперечисленные документы. Вам никто не запрещает запрашивать перечень этих документов в составе ТП.

большое спасибо Smile
plasto_p
Новичок

Сообщение 27 Авг 2010, 07:30 Ответить с цитатой

plasto_p писал(а):
Подскажите пожалуйста, ну не могу я въехать и все тут. Проводим процедуру запроса ценовых предложений. По старому Положению я направлял запрос трем участникам, форма запроса была произвольная и состояла из: первой части - само приглашение, общие данные, порядок оформления предложений, потом был додаток 1 – форма предложения, додаток 2 – квалификац. критерии + перечень дополнительных документов, далее додаток 3 - тех. задание. Теперь получается печатаем по установленной форме, но в этой форме нет ряда позиций, таких как запечатывание предложений, перечень документов и ряда других. Так вот правильно я понимаю, я направляю в вестник приглашение по установленной форме, а трем участникам это же приглашение но еще + додатки или надо печатать приглашение вместе с додатками или я может вообще нифега не понимаю. Помогите люди добрые разобраться, кто может. Crying or Very sad

ап
maks7
Специалист
Специалист

Сообщение 30 Авг 2010, 08:31 Ответить с цитатой

maks7 писал(а):
Кто может выкинуть на форум ДКТ по новому Закону (в форме таблицы, со всеми квалификационными требованиями и т.д....) Smile

Так кто то выкинит на форум нормальную ДКТ Question Evil or Very Mad

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 30 Авг 2010, 08:48 Ответить с цитатой

Вот такая не подойдёт? http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?t=2457
Плюс на сайте "ВДЗ" в свободном доступе полно ДКТ Smile
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 30 Авг 2010, 09:42 Ответить с цитатой

Підскажіть, будь-ласка, хтось вже вищітував мінімальний строк, за який можна провести процедуру відкритих торгів по Закону, починаючи з дати опублікування оголошення і до заключення договору?
aljona18
Советчик
Советчик

Сообщение 30 Авг 2010, 13:44 Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста если по коду разными отделами выбрано уже 400 тыс. грн. нужна ещё закупка услуг по ремонту по этому же коду то какие торги надо проводить открытые? отдел которому нужна данная закупка позвонили в другой наш филиал там им сказали что если услуги по ремонту у них проводятся по разным станциям то они торги не проводят даже если общая сумма по этому коду уже привышает 100 или 200 тыс. грн. разве это правильно? или я что-то не допонимаю?
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 30 Авг 2010, 14:59 Ответить с цитатой

aljona18 писал(а):
подскажите пожалуйста если по коду разными отделами выбрано уже 400 тыс. грн. нужна ещё закупка услуг по ремонту по этому же коду то какие торги надо проводить открытые?

Прочитайте внимательно Wink http://www.ua-tenders.com/legislation/orders/213736/
plasto_p
Новичок

Сообщение 31 Авг 2010, 08:57 Ответить с цитатой

может глупый вопрос, но все же, а для запроса ценовых предложений участники тоже должны соответствовать ВСЕМ квалификационным критериям ? и еще процедура запроса ценовых предложений это тоже процедура конкурсных торгов (хотя тут пункт 31 ст.1 Закона)? Сразу извиняюсь вопросы глупые, но я к чему веду - обязательно ли участник физическое лицо при процедуре запроса ценовых предложений должно соответствовать ВСЕМ квалификационным критериям (особо интересует досвід виконання аналогічних договорів).
bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 31 Авг 2010, 08:58 Ответить с цитатой

Привет всем! Вернулся с отпуска и тут получил задание от руководства из области фантастики. Короче, проблема в следующем. Процедура ЗОУ. Учасник-нерезидент. Согласно Порядку погодження процедури ЗОУ замовник подает в МЕУ
Цитата:
......копії установчих документів учасника, свідоцтва про державну реєстрацію.........,засвідчені підписом уповноваженої особи учасника, скріпленим печаткою, із зазначенням посади і дати підпису....

Учасник утверждает,что согласно их законодательства (Голландия) наличие статута не есть обязательным. Есть только выписка из реестра. В МЕУ уверены, что такого быть не может и требуют. Как доказать,что статута нет и быть не должно? Это первое. Второе, как правильно заверить документы учасника?
Самому нашлепать "з оригіналом вірно", поставить дату, а учасник уже сам поставит печати и подписи "упоноваженої особи"? Кто что думает по єтому поводу?
plasto_p
Новичок

Сообщение 31 Авг 2010, 09:10 Ответить с цитатой

plasto_p писал(а):
может глупый вопрос, но все же, а для запроса ценовых предложений участники тоже должны соответствовать ВСЕМ квалификационным критериям ? и еще процедура запроса ценовых предложений это тоже процедура конкурсных торгов (хотя тут пункт 31 ст.1 Закона)? Сразу извиняюсь вопросы глупые, но я к чему веду - обязательно ли участник физическое лицо при процедуре запроса ценовых предложений должно соответствовать ВСЕМ квалификационным критериям (особо интересует досвід виконання аналогічних договорів).

хотя если идти дальше, то - п.6 ст. 36 Замовник відхиляє цінові пропозиції, у разі якщо вони не відповідають вимогам замовника, зазначеним у запиті, або з підстав, зазначених у статті 17 цього Закону. В ст 17 я не нашел требования о необходимости отклонять ценовое предложение если участник не соответствует всем квалификационным критериям. Кто что думает ?
yaroslav081108
Советчик
Советчик

Сообщение 31 Авг 2010, 13:22 Ответить с цитатой

Підкажіть будь-ласка, на яку адресу (Уповноваженогог орнгану МЕ) направляти лист на отримання роз’яснення з питань держзакупівель
Дякую!
maks7
Специалист
Специалист

Сообщение 31 Авг 2010, 13:36 Ответить с цитатой

yaroslav081108 писал(а):
Підкажіть будь-ласка, на яку адресу (Уповноваженогог орнгану МЕ) направляти лист на отримання роз’яснення з питань держзакупівель
Дякую!

А оно вам надо??? УО напишет - "проводите закупівлю згідно діючого законодавства..." Very Happy

Rocksi
Что такое тендер ?

Сообщение 31 Авг 2010, 13:43 Ответить с цитатой

yaroslav081108 писал(а):
Дякую!

Міністерство економіки України

Департамент державних закупівель та державного замовлення
Відділ надання роз’яснень з питань державних закупівель

Адреса: 01008, Україна, м. Київ,
вул. Грушевського, 12/2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aljona18
Советчик
Советчик

Сообщение 31 Авг 2010, 14:43 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
aljona18 писал(а):
подскажите пожалуйста если по коду разными отделами выбрано уже 400 тыс. грн. нужна ещё закупка услуг по ремонту по этому же коду то какие торги надо проводить открытые?

Прочитайте внимательно Wink http://www.ua-tenders.com/legislation/orders/213736/

вы меня конечно извинете наверное я тупая или не умею делать выводы (я новенькая в этом деле, раньше вобще никак не сталкивалась с тендерами) я прочитала, но всё равно мне не совсем понятно вот у меня есть код 32.20.9 по нему уже выбрана сумма больше 200 тыс. есть разные станции которорые ремонтировались по этому коду теперь нужно ремонтировать очередную сумма договора до 100 тыс. нужно ли проводить торги (пожалуйста ответьте просто "да" или "нет")
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 31 Авг 2010, 14:54 Ответить с цитатой

aljona18 писал(а):
вы меня конечно извинете наверное я тупая или не умею делать выводы (я новенькая в этом деле, раньше вобще никак не сталкивалась с тендерами) я прочитала, но всё равно мне не совсем понятно вот у меня есть код 32.20.9 по нему уже выбрана сумма больше 200 тыс. есть разные станции которорые ремонтировались по этому коду теперь нужно ремонтировать очередную сумма договора до 100 тыс. нужно ли проводить торги (пожалуйста ответьте просто "да" или "нет")

Якщо мова йде про одного розпорядника коштів то однозначно потрібно проводити торги, при чому навіть не ЗЦП а ВТ!
aljona18
Советчик
Советчик

Сообщение 31 Авг 2010, 14:57 Ответить с цитатой

огромное спасибо !!!) Sad((
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 31 Авг 2010, 19:11 Ответить с цитатой

aljona18 писал(а):
Jyrcom писал(а):
aljona18 писал(а):

Что значит разные станции? Если имеется в виду о разные объекты, то торги проводить не надо, если сумма по каждому объекту не превышает 300к.
Если станции - это структурные подразделения заказчика, то на Ваш вопрос ответил г-н Секретарь.
aljona18
Советчик
Советчик

Сообщение 31 Авг 2010, 20:16 Ответить с цитатой

ну у нас есть разные телефонные станции и по сути дела их могут ремонтировать только разные фирмы тоесть там нельзя допустим провести одни торги и подписать договор с одной фирмой, потому что на каждую станцию есть одна или несколько фирм которые могут этим заниматься и они никак не пересекаются Embarassed
aljona18
Советчик
Советчик

Сообщение 31 Авг 2010, 20:18 Ответить с цитатой

тоесть это получается разные объекты? или всё таки нет? (простите за назойливость) Embarassed
yaroslav081108
Советчик
Советчик

Сообщение 01 Сен 2010, 06:48 Ответить с цитатой

Rocksi писал(а):
yaroslav081108 писал(а):
Дякую!

Міністерство економіки України

Департамент державних закупівель та державного замовлення
Відділ надання роз’яснень з питань державних закупівель

Адреса: 01008, Україна, м. Київ,
вул. Грушевського, 12/2

Дуже вдячний!
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.
Страница 1 из 37

Перейти: