Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь 2010 - Закон_2010
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 18 Авг 2010, 17:28 Ответить с цитатой

Не пора ли? А вообще то неплохо было бы обсуждения с таких километровых тем модераторскими средствами переносить в отдельные темыWink, оставляя лишь ссылки тут, чтобы форумчане ориентировались.

Краткое содержание обсуждений в этой теме (обновлять буду по мере наполнения темы):
1. Вопрос 07031981 про "особливості здійснення закупівлі таких товарів, робіт і послуг (ст. 2 ч. 4) начало на 1-й странице
2. Вопрос plasto_p о квалификационніх и других критериях. Начало на 1-й странице
3. Вопрос aljona18 о необходимости проведения тендера на услуги (правильное ли дробление по обьектам). начало на 2-й странице
4. Вопрос plasto_p о квалификационных требованиях в ЗЦК.
3-я страница
5. Вопрос maks7 и teplodon о алгоритме проведения открытых торгов. Обсуждение этого вопроса вынесено в
отдельную тему
6. Вопрос bortniks "Ремонт асфальтобетонного покрытия во дворе предприятия - это работы или услуги?" 3-я страница
7. Вопрос Sekret_ar о правомерности допуска Участника к оценке с несоответствующей условиям ТД банковской гарантией.
4-я страница
8. Вопрос Krasnozhon36 о продлении срока подачи ПКТ в торгах по сокращённой процедуре. Страница 5
9. Вопрос Jyrcom о Сертификате УкрСЕПРО (является ли он документом от производителя. Страница 24
10. Ответ Flegmat на вопрос marrgo1966 о % отходов овощей. Страница 25

Последний раз редактировалось: Jyrcom (18 Ноя 2010, 12:50), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Админ

Сообщение 19 Авг 2010, 12:44 Ответить с цитатой

Дык заведите тему с голосованием быстренько выберим кого надо...

И будет модерство на форуме Smile

dorvin
Советчик
Советчик

Сообщение 19 Авг 2010, 12:48 Ответить с цитатой

admin писал(а):
...быстренько выберим кого надо...Smile

сейчас на форуме никого не останется, у всех куча работы и т.д. и т.п. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 19 Авг 2010, 13:04 Ответить с цитатой

dorvin писал(а):
admin писал(а):
...быстренько выберим кого надо...Smile

сейчас на форуме никого не останется, у всех куча работы и т.д. и т.п. Rolling Eyes

на форуме всегда есть "рабочие лошадки" Smile В разные пики нагрузокWink
http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?p=29530#29530

Последний раз редактировалось: Jyrcom (19 Авг 2010, 13:05), всего редактировалось 1 раз
Haide
Модер
Модер

Сообщение 19 Авг 2010, 13:05 Ответить с цитатой

admin писал(а):
Дык заведите тему с голосованием быстренько выберим кого надо...

И будет модерство на форуме Smile

может проще дать модерку участникам с наибольшим рейтингом? он сам по себе мерило и авторитета, и сознательности, и доверия общества Smile
P.S. И Jyrcom'у как идеологу - две Smile

Они будут тоже трудны...
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 20 Авг 2010, 13:48 Ответить с цитатой

Касается предприятий и других "небюджетников". Кому нибудь приходило уже письмо с банка о предоставлении копий договоров, звитив и т.д. по тендерным процедурам?
Письмо НАЦІОНАЛЬНОГО БАНКА УКРАЇНИ, ЛИСТ від 25.06.2010 р. N 18-111/3124-10936...
"...Даний Закон передбачає, зокрема, розширення кола суб'єктів, у яких банки зобов'язані перевіряти наявність документів, що підтверджують виконання ними вимог Закону України "Про здійснення державних закупівель"( 2289-17 ).

Так, відповідно до нової редакції статті 51 Закону України "Про банки і банківську діяльність"( 2121-14 ) під час оплати за договорами, укладеними підприємствами, утвореними у встановленому порядку органами державної влади, органами влади Автономної Республіки Крим чи органами місцевого самоврядування та уповноважені на отримання державних коштів, взяття за ними зобов'язань і здійснення платежів, у тому числі державними, казенними, комунальними підприємствами, а також господарськими товариствами, у статутному капіталі яких державна або комунальна частка акцій (часток, паїв) перевищує 50 відсотків, їх дочірніми підприємствами, а також підприємствами, господарськими товариствами, у статутному капіталі яких 50 і більше відсотків належить державним, у тому числі казенним, комунальним підприємствам та господарським товариствам, у статутному капіталі яких державна або комунальна частка акцій (часток, паїв) перевищує 50 відсотків, об'єднаннями таких підприємств (господарських товариств), банки перевіряють наявність звіту про результати здійснення процедури закупівлі та інших документів, що підтверджують виконання такими підприємствами та господарськими товариствами вимог Закону України "Про здійснення державних
закупівель.."
07031981
Что такое тендер ?

Сообщение 21 Авг 2010, 11:31 Ответить с цитатой

ПОМОГИТЕ, Я ОДНА НА ПРЕДПРИЯТИИ (ЮРИСТЫ УШЛИ) НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!!
по новому закону ст.2 ч.4 Окремими законами України визначаються особливості здійснення закупівлі таких товарів, робіт і послуг:
захищені фарби, папір та інші матеріали, які використовуються для виготовлення бланків цінних паперів, документів суворої звітності (обліку) згідно із схемою їх захисту;
послуги з перевезення залізничним транспортом; природний і нафтовий газ та послуги з його транспортування, розподілу та постачання;
послуги поштового зв'язку, поштові марки та марковані конверти;
телекомунікаційні послуги, в тому числі з ретрансляції радіо- та телесигналів (за винятком послуг мобільного зв'язку та послуг Інтернет-провайдерів);
централізоване водопостачання та водовідведення;
електрична енергія, її передача та розподіл;
централізоване постачання теплової енергії;
ядерне паливо, неопромінені паливні елементи (твели) для ядерних реакторів;
послуги з транспортування нафти і нафтопродуктів трубопроводами, інших речовин трубопровідним транспортом;
нафта або нафтопродукти сирі;
послуги з підготовки кадрів вищими навчальними закладами I-IV рівнів акредитації за державним замовленням.
* какими " окремими законами", ПРОВОДИТЬ ЛИ ТЕНДЕР ?
* где написано что бензин покупаем в розницу без тендера?
* КАКОГО ЧИСЛА ДОЛЖЕН БЫТЬ УКАЗ О СОЗДАНИИ ККТ?
badman2
Специалист
Специалист

Сообщение 21 Авг 2010, 11:48 Ответить с цитатой

07031981 писал(а):
ПОМОГИТЕ, Я ОДНА НА ПРЕДПРИЯТИИ (ЮРИСТЫ УШЛИ) НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!!
по новому закону ст.2 ч.4 Окремими законами України визначаються особливості здійснення закупівлі таких товарів, робіт і послуг:
захищені фарби, папір та інші матеріали, які використовуються для виготовлення бланків цінних паперів, документів суворої звітності (обліку) згідно із схемою їх захисту;
послуги з перевезення залізничним транспортом; природний і нафтовий газ та послуги з його транспортування, розподілу та постачання;
послуги поштового зв'язку, поштові марки та марковані конверти;
телекомунікаційні послуги, в тому числі з ретрансляції радіо- та телесигналів (за винятком послуг мобільного зв'язку та послуг Інтернет-провайдерів);
централізоване водопостачання та водовідведення;
електрична енергія, її передача та розподіл;
централізоване постачання теплової енергії;
ядерне паливо, неопромінені паливні елементи (твели) для ядерних реакторів;
послуги з транспортування нафти і нафтопродуктів трубопроводами, інших речовин трубопровідним транспортом;
нафта або нафтопродукти сирі;
послуги з підготовки кадрів вищими навчальними закладами I-IV рівнів акредитації за державним замовленням.
* какими " окремими законами", ПРОВОДИТЬ ЛИ ТЕНДЕР ?
* где написано что бензин покупаем в розницу без тендера?
* КАКОГО ЧИСЛА ДОЛЖЕН БЫТЬ УКАЗ О СОЗДАНИИ ККТ?

1. Океремих законів поки що немає, закупівлі проводяться у загальному порядку відповідно до Закону (але не заморочуйтеся - виконуйти поки що укладені раніше (до 30.07.2010) договори)
2. Уже ніде не написано - торги у загальному порядку (але договори укладені д 30.07.2010 р. зберігають чинність)
3. мабуть Ви в адміністрації президента працюєте, раз треба видавати Указ Very Happy -
якщо серйозно наказ про створення ККТ може видавати з починаючи з 03.07.2010 р. (дата набрання чинності Законом), Положення про ККТ - з 21.07.2010 р. (з дня набрання чинності Наказом МЕ від 26.07.2010 р. № 916)

07031981
Что такое тендер ?

Сообщение 21 Авг 2010, 11:58 Ответить с цитатой

badman2 писал(а):
1. Океремих законів поки що немає, закупівлі проводяться у загальному порядку відповідно до Закону (але не заморочуйтеся - виконуйти поки що укладені раніше (до 30.07.2010) договори)
2. Уже ніде не написано - торги у загальному порядку (але договори укладені д 30.07.2010 р. зберігають чинність)
3. мабуть Ви в адміністрації президента працюєте, раз треба видавати Указ Very Happy -
якщо серйозно наказ про створення ККТ може видавати з починаючи з 03.07.2010 р. (дата набрання чинності Законом), Положення про ККТ - з 21.07.2010 р. (з дня набрання чинності Наказом МЕ від 26.07.2010 р. № 916)

А ЕСЛИ ДОГОВОРА БЫЛИ ЗАКЛЮЧЕНЫ ДАВНО 1,2,3 ГОДА НАЗАД ?
badman2
Специалист
Специалист

Сообщение 21 Авг 2010, 14:48 Ответить с цитатой

але з укладені до 30.07.2010 р.Very Happy
договір діє до закінчення строку його дії (який має бути зазначений у договорі, угоді про пролонгацію договору)
Щодо бестрокових договорів - однозначної думки немає
принаймні ніхто не оспорює думку, що такі договори діють до 31.12.2010

tendurion
Модер
Модер

Сообщение 21 Авг 2010, 19:02 Ответить с цитатой

badman2 писал(а):
але з укладені до 30.07.2010 р.Very Happy
договір діє до закінчення строку його дії (який має бути зазначений у договорі, угоді про пролонгацію договору)
Щодо бестрокових договорів - однозначної думки немає
принаймні ніхто не оспорює думку, що такі договори діють до 31.12.2010

А чего тут оспаривать. Открываешь Бюджетный кодекс, например статьи 3, 23, 51 и т.д. и т.п. И все. Оспаривать сложно Cool

badman2
Специалист
Специалист

Сообщение 21 Авг 2010, 21:22 Ответить с цитатой

по БУ - однозначно до 31.12.2010 р. - на то для них і Бюджетний кодекс писаний
а для підприємств - питання не однозначне

ihckere
Новичок

Сообщение 25 Авг 2010, 09:48 Ответить с цитатой

badman2 писал(а):
по БУ - однозначно до 31.12.2010 р. - на то для них і Бюджетний кодекс писаний
а для підприємств - питання не однозначне

А после 31.12.2010 что делать?

Я в этом компоте недавно (еще ни одной процедуры).
Начальство говорит что нужно проводить открытые торги ближе к зиме, чтоб к концу года был договор на 2011.

Реально, вопрос бензина меня уже замучил...
maks7
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Авг 2010, 09:00 Ответить с цитатой

Кто может выкинуть на форум ДКТ по новому Закону (в форме таблицы, со всеми квалификационными требованиями и т.д....) Smile
plasto_p
Новичок

Сообщение 26 Авг 2010, 09:09 Ответить с цитатой

На сколько я понял все квалификационные критерии перечисленные в ст. 16 Закона нужно прописывать в ДКТ или запрошенні и все участники должны обязательно соответствовать этим критериям. Ситуация – закупка квартир, участники будут только физические лица, они фактически не могут отвечать всем квалиф. критериям, тогда что, отклонять таких участников или возле квалифик. критериев в ДКТ в скобках прописывать (кроме физических лиц) или я чего-то не понимаю. Question
maks7
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Авг 2010, 10:55 Ответить с цитатой

plasto_p писал(а):
На сколько я понял все квалификационные критерии перечисленные в ст. 16 Закона нужно прописывать в ДКТ или запрошенні и все участники должны обязательно соответствовать этим критериям. Ситуация – закупка квартир, участники будут только физические лица, они фактически не могут отвечать всем квалиф. критериям, тогда что, отклонять таких участников или возле квалифик. критериев в ДКТ в скобках прописывать (кроме физических лиц) или я чего-то не понимаю. Question

ч.2. ст. 16
Цитата:
Для участі в процедурах закупівель учасники повині мати кваліфікаційні данні...

ч.5 ст.16
Усі пропозиції конкурсних торгів, аба кваліфікаційні пропозиції, які відповідають кваліфікаційним критеріям, встановленим частиною другою цієї статті .... допускаються до оцінки
Цитата:

ч. 1 ст. 29
Замовник відхиляє ПКТ у разі якщо:
учасник не відповідає кваліфікаційним критеріям, встановленим ст. 16..
Цитата:

исходя из єтого, я думаю, что квалификационніе критерии надо прописівать все, а учасники в зависимости от своего статусц или в зависимости от предмета закупки будут подавать подтверждающие документы или информационные письмо (например, что при продажи квартиры оборудования никакого не требуется)

plasto_p
Новичок

Сообщение 26 Авг 2010, 13:29 Ответить с цитатой

maks7 писал(а):
plasto_p писал(а):

ч.2. ст. 16
Цитата:
Для участі в процедурах закупівель учасники повині мати кваліфікаційні данні...

ч.5 ст.16
Усі пропозиції конкурсних торгів, аба кваліфікаційні пропозиції, які відповідають кваліфікаційним критеріям, встановленим частиною другою цієї статті .... допускаються до оцінки
Цитата:

ч. 1 ст. 29
Замовник відхиляє ПКТ у разі якщо:
учасник не відповідає кваліфікаційним критеріям, встановленим ст. 16..
Цитата:

исходя из єтого, я думаю, что квалификационніе критерии надо прописівать все, а учасники в зависимости от своего статусц или в зависимости от предмета закупки будут подавать подтверждающие документы или информационные письмо (например, что при продажи квартиры оборудования никакого не требуется)

оборудование это одно, а вот досвід виконання аналогічних договорів. если у физ лица нету такого досвида (что скорей всего - ну не продавал он никогда квартир) то получается его нужно отклонять. ИМХО в тендере на квартиры физическое лицо пролетает однозначно.
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Авг 2010, 13:39 Ответить с цитатой

Я Вам сейчас с десяток телефонов дам таких физиков, которые квартиры продавали, продают и будут продавать. И досвід виконання аналогичних д-рів у них о-го-го.
Правда со справкой из обслуживающего банка об отсутствии задолженности по кредитам у них будет проблема...
plasto_p
Новичок

Сообщение 26 Авг 2010, 13:41 Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, ну не могу я въехать и все тут. Проводим процедуру запроса ценовых предложений. По старому Положению я направлял запрос трем участникам, форма запроса была произвольная и состояла из: первой части - само приглашение, общие данные, порядок оформления предложений, потом был додаток 1 – форма предложения, додаток 2 – квалификац. критерии + перечень дополнительных документов, далее додаток 3 - тех. задание. Теперь получается печатаем по установленной форме, но в этой форме нет ряда позиций, таких как запечатывание предложений, перечень документов и ряда других. Так вот правильно я понимаю, я направляю в вестник приглашение по установленной форме, а трем участникам это же приглашение но еще + додатки или надо печатать приглашение вместе с додатками или я может вообще нифега не понимаю. Помогите люди добрые разобраться, кто может. Crying or Very sad
kvitochka_6
Что такое тендер ?

Сообщение 26 Авг 2010, 14:03 Ответить с цитатой

спасаите нужна помощь!!!!! Surprised
если мы направим запрос ценовых предложений участникам и в вестник согласно ст. 36 Закона 31 августа. а объяление выйдет только 13 сентября будет считаться, что мы начали процедуру в августе или в сентябре??? и где это можно помотреть?? ( я про НПА)
kvitochka_6
Что такое тендер ?

Сообщение 26 Авг 2010, 14:35 Ответить с цитатой

помогите! какими документами можно подтвердить правомочность подписания догвора?? (это доверенность, протокол собрания и т.д. или что-то другое???)
maks7
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Авг 2010, 14:46 Ответить с цитатой

kvitochka_6 писал(а):
помогите! какими документами можно подтвердить правомочность подписания догвора?? (это доверенность, протокол собрания и т.д. или что-то другое???)

Если вы имеете в веду о правомочности лица, которое подписывает договор, то это как вы правильно заметели может быть вытяг с устава (где указаны функции генерального директора), витяг с ЕДР юр лиц и ФЛП, протокол собрания акционеров о назначении гендиректора, приказ о назначении гендиректора и т.д.

kvitochka_6
Что такое тендер ?

Сообщение 26 Авг 2010, 15:49 Ответить с цитатой

Згідно зі ст. 17 Закону України «Про здійснення державних закупівель» №2289-VI від 01 червня 2010р. замовник відхиляє пропозицію конкурсних торгів учасника, у разі якщо учасником не надано документів, що підтверджують правомочність на укладення договору про закупівлю.

То есть полномочия участника на подписание догвоора закупки могут подтвердить віписка из протокола собрания. устав, доверенность и т.д
maks7
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Авг 2010, 16:05 Ответить с цитатой

kvitochka_6 писал(а):
Згідно зі ст. 17 Закону України «Про здійснення державних закупівель» №2289-VI від 01 червня 2010р. замовник відхиляє пропозицію конкурсних торгів учасника, у разі якщо учасником не надано документів, що підтверджують правомочність на укладення договору про закупівлю.

То есть полномочия участника на подписание догвоора закупки могут подтвердить віписка из протокола собрания. устав, доверенность и т.д

Совершенно верно - полномочия должностного лица учасника на подписания договора могут подтвердить вышеперечисленные документы. Вам никто не запрещает запрашивать перечень этих документов в составе ТП.

poster
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Авг 2010, 16:30 Ответить с цитатой

kvitochka_6 писал(а):
спасаите нужна помощь!!!!! Surprised
если мы направим запрос ценовых предложений участникам и в вестник согласно ст. 36 Закона 31 августа. а объяление выйдет только 13 сентября будет считаться, что мы начали процедуру в августе или в сентябре??? и где это можно помотреть?? ( я про НПА)

проводьте відкриті торги і не парьтесь Cool
всі торги зараз проводяться по Закону.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.
Страница 1 из 37

Перейти: