Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Запрос ценовых предложений
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 54, 55, 56  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Июл 2011, 08:41 Ответить с цитатой

Самый простой выход - если Вы гос. предприятие.
Просто поменяйте дату отчета (она законом не оговаривается) и направтье заново.

Если бюджетники, то можно так: не направляйте заново, а сделайте правильно, но: откройте письмо, кот. пришло Вам с замечаниями и нажмите кнопку ответить. Только не стрирайте текст оператора. Так операторы будут знать, что Вы исправили ошибку.

А если заново направляете, откуда они знают, что это исправление ошибки - они там никому не верят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sovva
Новичок

Сообщение 27 Июл 2011, 09:25 Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста информация о результатах проведения ЗЦП после публикации в ВДЗ, размещается на сайте УО? в эл. адресах УО. я не нашла. Саму информацию я разместила tender.me.gov.ua получила подтверждение о принятии номер и дату публикации? Это все?
goryo
Советчик
Советчик

Сообщение 27 Июл 2011, 09:39 Ответить с цитатой

sovva писал(а):
Подскажите пожалуйста информация о результатах проведения ЗЦП после публикации в ВДЗ, размещается на сайте УО? в эл. адресах УО. я не нашла. Саму информацию я разместила tender.me.gov.ua получила подтверждение о принятии номер и дату публикации? Это все?

ДА. Информация о результатах ЗЦП публикуется только в ВДЗ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sovva
Новичок

Сообщение 27 Июл 2011, 09:42 Ответить с цитатой

спасибо большое!!
sovva
Новичок

Сообщение 27 Июл 2011, 09:48 Ответить с цитатой

Еще обращаюсь за помощью по совему наболевшему вопросу:" Отправила отчет о результатах проведения процедуры ЗЦП в срок предусмотренный ст.10 Закона Украины " О гос. закупках" ( в 3 дневный срок)на эл.адрсе [email protected], при отправлении не нашла какой номер присвоить документу ( пересмотрела все документы и инструкции) написала "отчет о результатах проведения процедуры ЗЦП"это было 13.07.11.
14.07.11 пришло подтверждение о получении.
согласно инструкции на рассмотрение документации дается два раб.дня
и только 20.07.11 пришло сообщение о то что данному документу нужно присвоить номекр оголошення про результат, я все исправила и опять отправила ... сегодня пришел ответ, что отчет не может быть принят так как подан с нарушением сроков.!!!! Подскажите если выход из этой ситуации!!!" Мной был опубликован отчет 13.07. на сайте https://tender.me.gov.ua/ в рубрике "Оприлюднення інших документів" получено подтверждение о публикации!! Это как то может поменять мою ситуацию ?
medtechnik
Модер
Модер

Сообщение 27 Июл 2011, 10:21 Ответить с цитатой

sovva писал(а):
Еще обращаюсь за помощью по совему наболевшему вопросу:" Отправила отчет о результатах проведения процедуры ЗЦП в срок предусмотренный ст.10 Закона Украины " О гос. закупках" ( в 3 дневный срок)на эл.адрсе [email protected], при отправлении не нашла какой номер присвоить документу ( пересмотрела все документы и инструкции) написала "отчет о результатах проведения процедуры ЗЦП"это было 13.07.11.
и только 20.07.11 пришло сообщение о то что данному документу нужно присвоить номекр оголошення про результат, я все исправила и опять отправила ... сегодня пришел ответ, что отчет не может быть принят так как подан с нарушением сроков.!!!! Подскажите если выход из этой ситуации!!!" Мной был опубликован отчет 13.07. на сайте https://tender.me.gov.ua/ в рубрике "Оприлюднення інших документів" получено подтверждение о публикации!! Это как то может поменять мою ситуацию ?

А вы вообще ветку чуть выше посмотреть не хотите? если не отвечаете на вопросы, то как вам помочь?

teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 27 Июл 2011, 10:22 Ответить с цитатой

sovva писал(а):

на сегодняшний день два способа публикации документов на сайте: по эл.почте и через страничку заказчика. Вы опубликовали через страничку заказчика, все впорядке
sovva
Новичок

Сообщение 27 Июл 2011, 10:26 Ответить с цитатой

Спасибо большое!!!
UKBSMDA
Теоретик
Теоретик

Сообщение 28 Июл 2011, 16:52 Ответить с цитатой

Всем зравствуйте! Первый раз буду осуществлять процедуру закупки по ЗЦП. Подскажите пожалуста нужно ли делать тендерную документацию при ЗЦП (в Законе о гос закупках в разделе 6 Ст.35 и 36 ничего об этом не сказано) либо всю информацию согласно ст. 22 (документация конкурсных торгов) представлять в самом запыте в дополнительной информации??? Smile
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 28 Июл 2011, 17:11 Ответить с цитатой

UKBSMDA писал(а):
Всем зравствуйте! Первый раз буду осуществлять процедуру закупки по ЗЦП. Подскажите пожалуста нужно ли делать тендерную документацию при ЗЦП (в Законе о гос закупках в разделе 6 Ст.35 и 36 ничего об этом не сказано) либо всю информацию согласно ст. 22 (документация конкурсных торгов) представлять в самом запыте в дополнительной информации??? Smile
Читайте от сюда.
http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?t=2413&postdays=0&postorder=asc&&start=180
secretaruadef
Что такое тендер ?

Сообщение 28 Июл 2011, 17:56 Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане!!!!
Я новичок в этих закупках и очень прошу вашей помощи ....
Подскажите, пожалуйста, что делать??? Мы - заказчик, провели ЗЦП, подали только два участника. При раскрытии один из числа немногих цену указал выше 200 000 грн., ссылаясь на то, что мы якобы в самом ЗЦП не указали предел суммы. Думали, что на торги отправляют, хоты их ценовые предложения, именно ценовые (по наличию всех документов) соответствуют нашим требованиям по ЗЦП.
Начальство говорит, что перечне причин, по которым мы можем отклонить это предложение, цена, которая превышает само условие применения процедуры закупки, не указано. Но меня терзают большие сомнения и не только меня.
Буду очень признательна за ответ.
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 29 Июл 2011, 07:27 Ответить с цитатой

secretaruadef писал(а):
Здравствуйте, форумчане!!!!
Я новичок в этих закупках и очень прошу вашей помощи ....
Подскажите, пожалуйста, что делать??? Мы - заказчик, провели ЗЦП, подали только два участника. При раскрытии один из числа немногих цену указал выше 200 000 грн., ссылаясь на то, что мы якобы в самом ЗЦП не указали предел суммы. Думали, что на торги отправляют, хоты их ценовые предложения, именно ценовые (по наличию всех документов) соответствуют нашим требованиям по ЗЦП.
Начальство говорит, что перечне причин, по которым мы можем отклонить это предложение, цена, которая превышает само условие применения процедуры закупки, не указано. Но меня терзают большие сомнения и не только меня.
Буду очень признательна за ответ.
Если предоставленные документы соответствуют вашим требованиям, Вы допускаете его к оценке.
secretaruadef
Что такое тендер ?

Сообщение 29 Июл 2011, 08:08 Ответить с цитатой

Спасибо огромное, а то ночь сегодня не спала, переживала.
Просто камень с души свалился ))))
bormintzeva
Теоретик
Теоретик

Сообщение 08 Авг 2011, 09:36 Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли по закупке бензина проводить торги или эту закупку вывели из под действия Закона? Огромная просьба если кто знает, дайте ответ.
poster
Специалист
Специалист

Сообщение 08 Авг 2011, 09:39 Ответить с цитатой

bormintzeva писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли по закупке бензина проводить торги или эту закупку вывели из под действия Закона? Огромная просьба если кто знает, дайте ответ.

не виводили і не планують.

irka
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Авг 2011, 14:31 Ответить с цитатой

Шановні, таке питання. Відповідно до р.6 ст.36 ч.5 Переможцем процедури запиту цінових пропозицій визнається учасник, який подав цінову пропозицію, що віповідає вимогам замовника, зазначеним у запиті цінових пропозицій та має найнижчу ціну. Оскільки для ЗЦП існує форма протоколу оцінки і туди потрібно вносити данні і по інших учасниках, як власне тоді проводити оцінку та визначати бали? Якщо я у інструкції зазначу наступну інформацію
Цитата:
Максимальна кількість балів, яку може набрати пропозиція конкурсних торгів учасника, становить 100 балів.
Переможцем цієї процедури запиту цінових пропозицій визнається учасник, який подав пропозицію, що відповідає вимогам замовника, зазначеним у запиті цінових пропозицій, та має найнижчу ціну.
Ціновій пропозиції, що відповідає вимогам замовника, зазначеним у запиті цінових пропозицій та має найнижчу ціну, присвоюється максимально можлива кількість балів (100). Кількість балів для решти цінових пропозицій визначається за формулою:
Б обчисл = Цmin/Цобчисл*100, де
Б обчисл – обчислювана кількість балів;
Цmin - найнижча ціна;
Цобчисл – ціна пропозиції конкурсних торгів, кількість балів для якої обчислюється;
100 – максимально можлива кількість балів.
Всі пропозиції конкурсних торгів, які оцінені, шикуються по мірі зростання значень сумарного показника. У випадку однакового значення показника, переможець визначається шляхом голосування членів комітету з конкурсних торгів простою більшістю голосів за участю в голосуванні не менш двох третин членів комітету. Якщо результати голосування розділилися порівну, вирішальний голос має Голова комітету з конкурсних торгів.
Переможець визначається рішенням комітету з конкурсних торгів.
Чи буде це правильно, якщо ні, посовітуйте як хто робить. Питання у тому, як взагалі провести оцінку (мається на увазі інших пропозицій учасників) і хто що зазначає у інструкції щодо підготовки ЗЦП?
Absurdlana
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Авг 2011, 15:27 Ответить с цитатой

irka писал(а):
Чи буде це правильно, якщо ні, посовітуйте як хто робить. Питання у тому, як взагалі провести оцінку (мається на увазі інших пропозицій учасників) і хто що зазначає у інструкції щодо підготовки ЗЦП?

краще "шикуються по мірі зростання значень бального показника", оскільки сумарний показник передбачає суму чогось.
а так начебто все врахували

Svetulya
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Авг 2011, 15:46 Ответить с цитатой

Обратите внимание на графу "Кількість балів або інших оціночних одиниць за критеріями відповідно до методики оцінки (не заповнюється для процедури запиту цінових пропозицій)" формы протокола раскрытия предложений.
Отсюда баллы считать не надо, и соответственно в инструкции тоже о них ничего не пишите. Я пишу так:
"Переможцем процедури запиту цінових пропозицій визнається учасник, який подав пропозицію, що відповідає вимогам замовника, зазначеним у запиті цінових пропозицій, та має найнижчу ціну.
У випадку коли кілька учасників надали однакову найнижчу ціну за умови їх відповідності вимогам замовника, переможець визначається шляхом голосування членів комітету конкурсних торгів простою більшістю голосів за участю в голосуванні не менш двох третин членів комітету.
Якщо результати голосування розділилися порівну, вирішальний голос має голова комітету конкурсних торгів."
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 10 Авг 2011, 15:47 Ответить с цитатой

Питання знялось Smile
tendersalgir
Теоретик
Теоретик

Сообщение 15 Авг 2011, 14:44 Ответить с цитатой

Доброго дня суток, уважаемые специалисты и консультанты!!! Заранее приношу свои извенения, в случае если не в той ветке пишу.
У нас такая ситуция: при оценке ценовых пропозиций обнаружили, что в пропозиции есть ошибка - ед.измерения указаны кг., а цена указана за тонну. Можно ли это отнести к арифметической ошибке? Уж очень не хочется отклонять. Embarassed
Svetulya
Специалист
Специалист

Сообщение 15 Авг 2011, 14:50 Ответить с цитатой

tendersalgir писал(а):
Доброго дня суток, уважаемые специалисты и консультанты!!! Заранее приношу свои извенения, в случае если не в той ветке пишу.
У нас такая ситуция: при оценке ценовых пропозиций обнаружили, что в пропозиции есть ошибка - ед.измерения указаны кг., а цена указана за тонну. Можно ли это отнести к арифметической ошибке? Уж очень не хочется отклонять. Embarassed

А сумма как посчитана?
tendersalgir
Теоретик
Теоретик

Сообщение 15 Авг 2011, 15:20 Ответить с цитатой

А сумма посчитана с расчетом на тонны.Просто вместо кг. должно быть тн. и все Surprised
Svetulya
Специалист
Специалист

Сообщение 15 Авг 2011, 15:34 Ответить с цитатой

Да вроде как и не арифметическая ошибка.
Я бы сделала так: описала бы все это в протоколе, взяла бы у участника письмо, что допущена техническая ошибка, приложила бы к протоколу (в тексте протокола все это описано) прайс-листы других фирм, распечатки с интернета и т.п. о цене товара (это чтобы было видно, что цена именно за тонну), и предложение не отклоняли бы.

Решение за Вами! Embarassed
LELKA
Новичок

Сообщение 23 Авг 2011, 09:59 Ответить с цитатой

1. Подскажите, а можно отменить торги (ЗЦП) еще до процедуры раскрытия. И по каким причинам?
Дело в том, что мы подали 05.08.11 ЗЦП по страхованию автогражданки для публикации 15.08.11, указали срок страхования -на протяжении 12 месяцев с момента первого страхового платежа, а 14.08.11 вступил в силу Закон №3565 от 05.07.11 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об устранении чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок", в т.ч. и в Закон о страховании автогражданки, согласно которому, "Договоры обязательного страхования гражданско-правовой ответственности...заключаются на срок, не превышающий срока очередного прохождения транспортным средством обязательного техничного контроля согласно требований Закона Украины "О дорожном движении". А у нас срок окончания полисов 17.09.11. А внести изменения не можем, поскольку у нас ЗЦП.
2.Что можно сделать в этой ситуации?
3. И можем ли мы объявить новые торги, не отменив предыдущие?
Срочно!
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Авг 2011, 18:42 Ответить с цитатой

LELKA писал(а):
1. Подскажите, а можно отменить торги (ЗЦП) еще до процедуры раскрытия. И по каким причинам?
Дело в том, что мы подали 05.08.11 ЗЦП по страхованию автогражданки для публикации 15.08.11, указали срок страхования -на протяжении 12 месяцев с момента первого страхового платежа, а 14.08.11 вступил в силу Закон №3565 от 05.07.11 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об устранении чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок", в т.ч. и в Закон о страховании автогражданки, согласно которому, "Договоры обязательного страхования гражданско-правовой ответственности...заключаются на срок, не превышающий срока очередного прохождения транспортным средством обязательного техничного контроля согласно требований Закона Украины "О дорожном движении". А у нас срок окончания полисов 17.09.11. А внести изменения не можем, поскольку у нас ЗЦП.
2.Что можно сделать в этой ситуации?
3. И можем ли мы объявить новые торги, не отменив предыдущие?
Срочно!

3) Нет, объявить новые торги не окончив старые Вы не можете, но дать объявление об окончании первых и начале вторых Вы вправе.
1-2) Протоколом принимаете решение об отмене торгов на основании вступления в силу нового Закона. Ст.36 п. 7 - заказчик имеет право отменить или признать торги не состоявшимися согласно ст.30. в Вашем случае это "непереробна сила"
Но это мое мнение. Search
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 54, 55, 56  След.
Страница 28 из 56

Перейти: