Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Запрос ценовых предложений
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 54, 55, 56  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barmaley
Специалист
Специалист

Сообщение 09 Дек 2010, 17:55 Ответить с цитатой

Но необходимо проконтролировать, что бы эти объявление вышли в одном номере!
Мы так поступали один раз... правда еще по положение, но это такое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uchitel-sv
Теоретик
Теоретик

Сообщение 10 Дек 2010, 14:45 Ответить с цитатой

Подскажите, нигде не нашли форму Информации про видхилення пропозиции, а нужно и участнику отослать, и на сайт выставить. по какой форме?
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 10 Дек 2010, 14:53 Ответить с цитатой

uchitel-sv писал(а):
Подскажите, нигде не нашли форму Информации про видхилення пропозиции, а нужно и участнику отослать, и на сайт выставить. по какой форме?

форма свободная, главное, укажите все реквизиты торга: полное название предмета закупки, номер объявления и т.д.
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 23 Дек 2010, 13:29 Ответить с цитатой

Коллеги! Глядя на ЗЦП, размещенные на портале, я все больше убеждаюсь, что теряю связь с действительностью. Прошу подтвердить или опровергнуть мои опасения.

Вот часть одного из выдающихся ЗЦП:
Цитата:

Інформація про предмет закупівлі
Галузь: Сільське господарство
ТРП: Товар
Код предмету закупівлі: 01.13.2
Предмет: фрукти, ягоди та горіхи
Кількість: 15 найменувань
Місце поставки:
Термін поставки: до 31.12.2011р.
Умови договору: відповідно до ст.41 Закону
Строк дії пропозиції: 120 днів
Подання пропозицій
Місце: за адресою замовника, бухгалтерія
Спосіб: особисто або поштою
Кінцевий строк (дата, час): 14.12.2010 09:30
Розкриття пропозицій
Місце: за адресою замовника, актова зала
Дата та час розкриття: 14.12.2010 12:00
Додаткова інформація: кваліфікаційні критерії – відповідно до ст.17 Закону

Не сочтите меня предвзятым, но мне достаточно сложно представить адекватное ценовое предложение составленное в соответствии с этим ЗЦП. Ладно, был бы это единичный случай... а так - через один какая-то ерунда.

Руководствуясь принципом какой запрос, такое и предложение, я подал свое предложение. Закончилось все получение уведомления об отклонении предложения, в котором мне в укор ставилось то, что мое "предложение не соответствует требованиям заказчика, изложенных в ЗЦП, а именно из-за отсутствия в составе предложения следующих документов:" (перечень из 5-ти пунктов). Т.е. надо полагать, что запрос, отправленный 3-м участникам, несколько отличается от того, который опубликован на портале.

Конечно же, такое решение заказчика будет обжаловано во всех инстанциях, не исключая и Спортлото, но не могу понять заказчика: зачем так плужить!?

Velana
Советчик
Советчик

Сообщение 23 Дек 2010, 13:36 Ответить с цитатой

Вестник не печатает полной информации по запитам. Они публикуют только информацию, указанную в форме, установленной МЕ. Остальное смотрите в разделе, где размещается документация или запрашивайте у заказчика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 23 Дек 2010, 13:47 Ответить с цитатой

Velana писал(а):
Вестник не печатает полной информации по запитам. Они публикуют только информацию, указанную в форме, установленной МЕ. Остальное смотрите в разделе, где размещается документация или запрашивайте у заказчика.

во-первых, законом не предусмотрены понятия полная и неполная информация по ЗЦП.

во-вторых, нет никаких ЗЦП на портале в информации по закупкам.

в-третьих, законом не предусмотрено запрашивать ЗЦП у заказчика.

в-четвертых, делать я этого не хочу.

в-пятых, что-то мне подсказывает, что заказчик в ответ на такой запрос пошлет меня туда, откуда обычно не возвращаются.

Velana
Советчик
Советчик

Сообщение 23 Дек 2010, 14:12 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
Velana писал(а):

во-первых, законом не предусмотрены понятия полная и неполная информация по ЗЦП.
во-вторых, нет никаких ЗЦП на портале в информации по закупкам.
в-третьих, законом не предусмотрено запрашивать ЗЦП у заказчика.
в-четвертых, делать я этого не хочу.
в-пятых, что-то мне подсказывает, что заказчик в ответ на такой запрос пошлет меня туда, откуда обычно не возвращаются.

Законом предусмотрено, что запит публикуется и размещается на сайте. Форму устанавливает МЕ. И именно по этой форме и принимает Вестник.

Что касается, информации, то могу точно сказать, что она размещается. Например в номере 49 в разделе ДКТ есть и информация по запитам (об. 49217, 49325).

Если даже не хотите поинтересоваться условиями, то возникает вопрос: а зачем вообще участвовали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 23 Дек 2010, 15:36 Ответить с цитатой

Цитата:
Законом предусмотрено, что запит публикуется и размещается на сайте. Форму устанавливает МЕ. И именно по этой форме и принимает Вестник.

да, но, согласитесь, что и в этой форме можно достаточно емко изложить сои требования. хотя бы количество указать не в наименованиях, а в кг/шт/муб/т/ящ и т.д.

Цитата:
Что касается, информации, то могу точно сказать, что она размещается. Например в номере 49 в разделе ДКТ есть и информация по запитам (об. 49217, 49325).

по этим торгам запыта не было. проверял. и, думаю, выкладывать запыт и в форме объявления, и в форме документации - глупость.

Цитата:
Если даже не хотите поинтересоваться условиями, то возникает вопрос: а зачем вообще участвовали?

ну как же не хочу? зашел на портал, просмотрел запыт, в котором и должна быть вся информация. и, если бы я мог предположить, что такой запыт родился в следствии небрежности секретаря ККТ, то может и по-другому смотрел бы на проблематику, но, увы, я достаточно долго занимаюсь госзакупками, чтобы не верить в то, что заказчик бочинит без шкурного интереса. просто кто-то это делает красиво, нтелектуально, что воспринимаешь заплеты такого заказчика, как магию. а у кого-то, как в данном случае, ввиду низкой квалификации, выходит топорная работа.

Ksenyra
Теоретик
Теоретик

Сообщение 23 Дек 2010, 23:08 Ответить с цитатой

Сама 2 раза заполняла форму ЗЦП, с полным перечнем требований к участникам в т. ч. и какие документы предоставлять и оба раза отказ в принятии с условием вставки формулировки Додаткова інформація: Кваліфікаційні критерії до учасників визначені відповідно до статті 16, вимоги, встановлені статтею 17 Закону . Mad .
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Дек 2010, 09:32 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
и, думаю, выкладывать запыт и в форме объявления, и в форме документации - глупость.

А вот тут Вы не правы! No
Ну выложу я Запит в форме объявления и что? Придет Уважаемый Участник принесет мне... в лучем случае бумажку с ценой и подтверждения квалификационным критериям , согласно ст.16 и 17 - на пружинном скоросшивателе . . . и потом будет доказывать в суде, какие мы не хорошие Заказчики и НЕ разъяснили Уважаемому, что именно мы хотим от него. Поетому и выкладываешь объявление и ОБЯЗАТЕЛЬНО крепишь к нему хвостик в виде такой информации, как то: документы (какие, кем заверенные, как оформленные), качественные характеристики товара, его количество и (самое главное) как должно быть ПРАВЕЛЬНО оформлено ценовое предложение. Дабы потом не возникло фраз типа:
ravilmamedov писал(а):
Не сочтите меня предвзятым, но мне достаточно сложно представить адекватное ценовое предложение составленное в соответствии с этим ЗЦП. Ладно, был бы это единичный случай... а так - через один какая-то ерунда

Smile
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Дек 2010, 09:37 Ответить с цитатой

Ksenyra писал(а):
Сама 2 раза заполняла форму ЗЦП, с полным перечнем требований к участникам в т. ч. и какие документы предоставлять и оба раза отказ в принятии с условием вставки формулировки Додаткова інформація: Кваліфікаційні критерії до учасників визначені відповідно до статті 16, вимоги, встановлені статтею 17 Закону . Mad .

В п. 6 фраза:"Согласно ст. 40,41 ЗУ
В п.10 - Долее подробно на сайте ВДЗ
И когда отправляла на сайт то к объявлению крепила "документацию" в виде информакии к заполнению ценового предложения
Висит полностью, со всеми требованиями - лично проверяла Wink
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Дек 2010, 12:03 Ответить с цитатой

Цитата:
Ну выложу я Запит в форме объявления и что? Придет Уважаемый Участник принесет мне... в лучем случае бумажку с ценой и подтверждения квалификационным критериям , согласно ст.16 и 17 - на пружинном скоросшивателе . . .

ну да, а в чем проблема? без прошития шелковыми нитями пропозиция не рассматривается? это же не конкурс на то, у кого предложение красивее.
Цитата:
Поетому и выкладываешь объявление и ОБЯЗАТЕЛЬНО крепишь к нему хвостик в виде такой информации, как то: документы (какие, кем заверенные, как оформленные), качественные характеристики товара, его количество и (самое главное) как должно быть ПРАВЕЛЬНО оформлено ценовое предложение.

как правило, заказчик на 5 страницах расписывает, где должна стоять печать, подпись, номер страницы, в каком порядке укладывать документы. при этом описание предмета закупки помещается в два предложения, если вообще есть. опять же вопрос: чем занимается ККТ? участвует в качестве жюри в конкурсе на самую красивую пропозицию или пытается закупить товары, работы, услуги в соответствии с законодательством?

wdarw
Теоретик
Теоретик

Сообщение 24 Дек 2010, 12:17 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
Цитата:
Ну выложу я Запит в форме объявления и что? Придет Уважаемый Участник принесет мне... в лучем случае бумажку с ценой и подтверждения квалификационным критериям , согласно ст.16 и 17 - на пружинном скоросшивателе . . .

ну да, а в чем проблема? без прошития шелковыми нитями пропозиция не рассматривается? это же не конкурс на то, у кого предложение красивее.
Цитата:
Поетому и выкладываешь объявление и ОБЯЗАТЕЛЬНО крепишь к нему хвостик в виде такой информации, как то: документы (какие, кем заверенные, как оформленные), качественные характеристики товара, его количество и (самое главное) как должно быть ПРАВЕЛЬНО оформлено ценовое предложение.

как правило, заказчик на 5 страницах расписывает, где должна стоять печать, подпись, номер страницы, в каком порядке укладывать документы. при этом описание предмета закупки помещается в два предложения, если вообще есть. опять же вопрос: чем занимается ККТ? участвует в качестве жюри в конкурсе на самую красивую пропозицию или пытается закупить товары, работы, услуги в соответствии с законодательством?

ККТ занимается закупкой товаров, работ и услуг и добросовестных поставщиков, подрядчиков и исполнителей услуг, это прямая задача ККТ, а не добросовестные учасники пытаются им помешать. Так вот чтоб менше было недобросовестных учасников и надо указывать в ДКТ или в ЗЦП все требования к предложениям, подаваемым учасниками. Вот примерно этим занимается ККТ, и если для достижения положительного результата при проведении процедуры понадобиться то будут участвовать и в качестве жюри на самое красивое предложение
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Дек 2010, 12:47 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
без прошития шелковыми нитями пропозиция не рассматривается? это же не конкурс на то, у кого предложение красивее...чем занимается ККТ? участвует в качестве жюри в конкурсе на самую красивую пропозицию или пытается закупить товары, работы, услуги в соответствии с законодательством?

Ситуация:
Приходят 3 Умных Уважаемых Учасника (без сорказма), которые являються между собой ярыми конкурентами.
Один - битый временем, имеющий опыт этакий "Дедушка" с сброшурованным предложением, которое прошито, пронумеровано и т.д. и т.п.
Второй Молодой ярый, Закон читающий, предложение в пружинном скоросшивателе
Третий - молодой да "зеленый" (совсем) предложение в файлике, степлером скрепленное (А где сказано, что нельзя?)

Начались торги. На дверях зала вешается табличка, двери закрываються. Процесс пошел (если на этом этапе Перый не закатыват истерику)
Проходит время, предложения рассмотрены, члены ККТ переглядываються и выстовляют всех за двери для совещания. Цена Третьего минимальна, условия поставки шикарные и принимается решение его акцептовать. Но с этим решением в край не согласны его конкуренты, которые начинают писать письма во все инстанции со словами типа "А этого документа там не было, и члены ККТ его туда сами подложили". "А вот я принес бумажку, что являюсь директором фирмы "БабЯг против", а он нет", "И ващще, там совсем другие документы были" и втом духе по накатанной.

А теперь, внимание, вопрос -

А ОНО МНЕ НАДО????? Evil or Very Mad

Вам, что действительно тяжело прошить документы? Да, потом подложить туда еще чего-нибудь будет тяжело (не невозможно. а только тяжело) но у членов ККТ голова хоть по этому поводу болеть не будет. Нас и так долбят по любому чиху, А уж по писюльке указанной выше (даже без основания, просто так "Я отомщю и мстя моя страшна" ) вааще не слезут.
Поэтому Заказчик как может и чем может прикрывает свои тылы, чтоб потом не так больно было.
Sad
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 24 Дек 2010, 20:42 Ответить с цитатой

wdarw
Цитата:
ККТ занимается закупкой товаров, работ и услуг и добросовестных поставщиков, подрядчиков и исполнителей услуг, это прямая задача ККТ,

если примите возражение, то ст. 1 Закона:
Цитата:
14) комітет з конкурсних торгів - службові (посадові) та інші
особи замовника (генерального замовника), призначені
відповідальними за організацію та проведення процедур
закупівлі
згідно з цим Законом;

Цитата:
а не добросовестные учасники пытаются им помешать.

да!? ну тогда можно утверждать, что законодатель способствует эволюции законодательного поля в пользу недобросовестных участников, которые пытаются....

Чтобы золотым спокойнее
было в кошельках тугих,
Охраняют их разбойники
от разбойников других

Цитата:
Так вот чтоб менше было недобросовестных учасников и надо указывать в ДКТ или в ЗЦП все требования к предложениям, подаваемым учасниками.

... и тем самым сузить круг претендентов до 2-х, змову которых никто доказывать и не станет.

Цитата:
Вот примерно этим занимается ККТ, и если для достижения положительного результата при проведении процедуры понадобиться то будут участвовать и в качестве жюри на самое красивое предложение

а что для вас результат? экономия государственных средств или справедливое и неоспоримое назначение правильного и политически грамотного победителя торгов?

Sagittarius
Цитата:
А ОНО МНЕ НАДО?????

Еще как!!!! Ведь вы не пошли в частный сектор, где платят пропорционально результатам деятельности, а устроились в госструктуру, откуда, даже если сильно захотят, где толком уволить не смогут.

ведь только на госслужбе может пригодиться диплом об окончании ВУЗа, в то время, как в частном секторе давно поняли, что это - фикция.

за текущий год по моей вине ушли в отставку два главы ККТ. ВСЕГО ДВА!!! из 20, которые, как на работу ходили в КРУ, прокуратуру, СБУ. Только 2 сказали: "А ОНО МНЕ НАДО?????". Остальные 18 продолжают выполнять заведомо преступные приказы своего руководства. кстати, согласно общевойсковому уставу,от выполнения заведомо преступных приказов командиров освобождены военнослужащие даже в боевой обстановке, где думать некогда и нечем о законности приказов. а тут, понимаешь, передовая - конкурсные торги.

Цитата:
Вам, что действительно тяжело прошить документы? Да, потом подложить туда еще чего-нибудь будет тяжело (не невозможно. а только тяжело) но у членов ККТ голова хоть по этому поводу болеть не будет.

мне тяжело делать то, что я делать не должен. и я не собираюсь вышивать вологодские кружева на своей пропозиции.

Цитата:
Поэтому Заказчик как может и чем может прикрывает свои тылы, чтоб потом не так больно было.

а не лучше ли прикрывать свои тылы не чем можете, а чем нужно?

з.ы. есть у революции начало...

Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 24 Дек 2010, 21:01 Ответить с цитатой

ravilmamedov, все обостряете классовую борьбу? Smile От согласитесь, сентенции а-ля "я комерс, плачу налоги на небольшую зарплату тебе - госу, поэтому я по определению цяця а ты - по определению коррупционер, бюджеторасхитиель и кака" явно не способствуют конструктивному диалогу по теме "корректное оформление ЗЦП и ЦП". Тем более что и Вам могут ответить симметрично, типа: "Барыжащий налогоукрыватель, обирающий пенсионеров" и все тот же "бюджеторасхититель". У Вас вообще на рыночную коммерцию время остается? т.н. "рынок госзакупок" я лично таковым не считаю по определению. Cool

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
panda
Админ

Сообщение 24 Дек 2010, 22:44 Ответить с цитатой

ravilmamedov
Как на меня, то в этом монологе коллега Вы чуток перегнули палку и поставили всех заказчиков к стенке под одну гребенку. Напрасно, заказчики тоже люди.

Если Вы хоть раз в своей жизни выражали заинтересованность в получении заказа путем одаривания подарками представителей заказчика (да будь то хоть шоколадка секретарше, неважно - просто сам факт), то мне лично кажется что у Вас нет морального права смотреть на всех заказчиков через лекало коррупционера!

Не плюйте в колодец - пригодится из него воды напиться.

И если Вы считаете что я неправ - скажите это мне, я дам Вам адрес свой, чтобы Вы смогли бросить в меня камнем почтой Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 25 Дек 2010, 09:44 Ответить с цитатой

ravilmamedov

после такого аж страшно на работу идти))))
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 25 Дек 2010, 17:29 Ответить с цитатой

Цитата:
"я комерс, плачу налоги на небольшую зарплату тебе - госу, поэтому я по определению цяця а ты - по определению коррупционер, бюджеторасхитиель и кака" явно не способствуют конструктивному диалогу

согласен. утопия. я в это клише и не собирался вписать сказанное ранее.
Цитата:
"Барыжащий налогоукрыватель, обирающий пенсионеров" и все тот же "бюджеторасхититель".

справедливо, разве что пенсионеры не при чем. ну а в споры о барыгах я вступать не хочу. для примера: структура украинского ВВП: с/х - 11%, промышленность - 23%, услуги (львиная часть отрасли - это торговля) - оставшиеся 66%. т.е. 2/3 экономики делает сфера нематериального производства. а если взять, к примеру, развитые капиталистические страны, то там услуги переваливают за 80% в структуре ВВП.
Цитата:
У Вас вообще на рыночную коммерцию время остается?

а знаете, аналогичное обвинение я вменяю своим, с позволения сказать, конкурентам. они и не думают о том, чтобы что-то вкладывать в основные фонды, в развитие. просто стригут бюджет и могут себе позволить комфортное существование. но к счастью, экономические циклы, хоть и длинее бюджетного цикла, но тем не менее имеют место быть и ставят все на свои места. в результате чего, тот, кто не развивался, сходит с дистанции.

что касается меня, то я для себя вывел формулу по которой доля направления госзакупки должна быть равной 25%. но это в теории. сам бы с удовольствием отказался бы от этого направления, но меня останавливает несколько "но":
1. прибыльность сферы, как правило, намного выше, чем на открытом рынке.
2. потребности сферы - это львиная доля некоторых рынков. а для некоторых рынков, госзакупки пока остаются и вовсе единственным каналом сбыта. на многих рынках, поставщик в госучереждение - это ВИП-клиент для производителя или оптовика.
3. государственный контракт - это отличное средство во времена пиков перепроизводства, которое позволяет предприятию не прекращать свою работу в виду убыточности.
4. благодаря госзакупкам можно успешно развиваться и обогащаться опытом общения с государственными структурами. очень помогает в жизни, знаете ли.

Цитата:
Как на меня, то в этом монологе коллега Вы чуток перегнули палку и поставили всех заказчиков к стенке под одну гребенку. Напрасно, заказчики тоже люди.

согласен - перегнул. не имел на это права и не хотел. но, как понимаете, точка зрения определяется местом сидения. тем не менее ни коим образом не хотел бросить тень на форумчан (особенно на таких, как тендурион, юрком, секрет_ар), поскольку убежден в том, что человек, которого можно уличить в коррупции, не станет общаться на этом форуме. объяснить я этого пока не могу, но практика это подтверждает. порода такая.

Цитата:
Если Вы хоть раз в своей жизни выражали заинтересованность в получении заказа путем одаривания подарками представителей заказчика

Честно, ни разу!

Цитата:
Не плюйте в колодец - пригодится из него воды напиться.

что ж тогда они в мой колодец плюют? чай надеются, что пересохнет?
Цитата:
после такого аж страшно на работу идти))))

"я самый опытный и, как выразились, самый авторитетный член Политбюро потому, что всю жизнь прожил по книжке. и мой ответ на ваш компроментирующий вопрос находится тоже в книжке"
Громыко А.А.[/code]

panda
Админ

Сообщение 25 Дек 2010, 18:19 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):

убежден в том, что человек, которого можно уличить в коррупции, не станет общаться на этом форуме. объяснить я этого пока не могу, но практика это подтверждает. порода такая.

Интересная точка зрения Wink
Вы прям такой светлый, совсем без темных пятнышек, хоть пыль сдувай!
А можно Ваш портрет в рамочку?
Ибо Вы вообще первый человек с библейских времен и без греха, я таких доселе не встречал! ))))
medtechnik
Модер
Модер

Сообщение 26 Дек 2010, 09:30 Ответить с цитатой

Panda, и вы туда же ! Спорить с ravilmamedov на тему коррупции бесполезно - он всегда останется при своем мнении. Это для него больной вопрос и давайте тему закрывать или переносите в другой раздел - тут как-никак ЗЦП. Можно в "Черном и белом" создать две темы: Не каждый заказчик коррупционер и Не каждый участник с низкой ценой обманщик Very Happy
panda
Админ

Сообщение 26 Дек 2010, 10:32 Ответить с цитатой

По переносу - согласен - переносите.
Насчет спора - я не спорил, а всего лишь попросил портрет этого светлого человека Laughing
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 27 Дек 2010, 08:44 Ответить с цитатой

Доброе утро Всем, подскажите пожалуйста ответ на вопрос - мы выбрали 3 участников на проведение ЗЦП, раздали приглашения и т.д. до расскрытия остается неделя. Раздается звонок от еще отдого потонциального Участника, со словами "Мы видели ваше объявление, можно мы тоже будем участвовать". Это возможно? Ведь по сути нарушается условия срока подачи ценового предложения, как быть? отказать ему? Shout
aljona18
Советчик
Советчик

Сообщение 27 Дек 2010, 09:00 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
Доброе утро Всем, подскажите пожалуйста ответ на вопрос - мы выбрали 3 участников на проведение ЗЦП, раздали приглашения и т.д. до расскрытия остается неделя. Раздается звонок от еще отдого потонциального Участника, со словами "Мы видели ваше объявление, можно мы тоже будем участвовать". Это возможно? Ведь по сути нарушается условия срока подачи ценового предложения, как быть? отказать ему? Shout

а чем нарушается условие?
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 27 Дек 2010, 10:54 Ответить с цитатой

Embarassed Предложение до конца не прочитала Embarassed
Замовник надсилає запит не меньш 3 учасникам..

А если Заказчик запрос предоставил, а потом еще Участникки нашлись?
На лекциях вроде говорили, что в открытых торгах участвуют все, кто подал ценовое предложение до открытия, а вот в запросах, лиш те кому направили собственно запросы (но что-то я сомневаюсь - НЕ ПОМНЮ) Embarassed
Помогите пожалуйста разобраться Shout
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 54, 55, 56  След.
Страница 7 из 56

Перейти: