Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кто рассматривает жалобы по поводу результатов госзакупок?

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Обжалование торгов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alla_condor
Что такое тендер ?

Сообщение 07 Июн 2011, 09:06 Ответить с цитатой

Просмотрела почти все сообщения форума, но так и не поняла, что све-таки сейчас рассматривает жалобы по поводу результатов конкурсных торгов? Раньше этим занималось Минэкономики, а сейчас? Антимонопольный комитет? И можно ли сначала подать жалобу Заказчику?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masich
Специалист
Специалист

Сообщение 07 Июн 2011, 09:10 Ответить с цитатой

alla_condor писал(а):
Просмотрела почти все сообщения форума, но так и не поняла, что све-таки сейчас рассматривает жалобы по поводу результатов конкурсных торгов? Раньше этим занималось Минэкономики, а сейчас? Антимонопольный комитет? И можно ли сначала подать жалобу Заказчику?

Антимонопольный
Можно
и вообще то лучше было бы на Вашем месте не смотреть "почти все сообщения форума", а почитать довольно не большой по объему Закон о госзакупках

http://www.ua-tenders.com/legislation/laws/212360/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irusik
Советчик
Советчик

Сообщение 07 Июн 2011, 09:31 Ответить с цитатой

п. 19 ч.1 ст.1 ЗУ " Про здійснення державних закупівель" - Антимонопольний комітет. За подання скарги до антимонопольного комітету справляється плата.Зверніть увагу на строки, протягом яких Ви маєте право на оскарження.
alla_condor
Что такое тендер ?

Сообщение 07 Июн 2011, 09:56 Ответить с цитатой

Как раз закон я почти наизусть выучила за время участия в тендерах, но начиная с раздела 3. Так что спасибо за информацию.
alla_condor
Что такое тендер ?

Сообщение 07 Июн 2011, 09:59 Ответить с цитатой

Можно подробнее об оплате? Знаю, что для товаров она составляет 5 тыс.грн, куда платить-то? Строки, по моему, до 14 дней с момента получения протокола или публикации акцепта?
Masich
Специалист
Специалист

Сообщение 07 Июн 2011, 10:04 Ответить с цитатой

alla_condor писал(а):
Можно подробнее об оплате? Знаю, что для товаров она составляет 5 тыс.грн, куда платить-то? Строки, по моему, до 14 дней с момента получения протокола или публикации акцепта?

http://www.amc.gov.ua/amc/control/uk/publish/article?art_id=184640&cat_id=184635
там еще есть интересный раздел "посыбник по розгляду скарг"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irusik
Советчик
Советчик

Сообщение 07 Июн 2011, 11:30 Ответить с цитатой

alla_condor писал(а):

Скарги до органу оскарження подаються не пізніше 14 днів з дня отримання суб. оскарження повідомлення про відповідне рішення чи дію замовника, що порушує права чи законні інтереси суб. оскарж. , або дня . коли суб. оскарж стало відомо про порушення його прав...
Скарги , які стосуються документації конкурсних торгів, можуть подаватися у будь-який строк після публікації повідомлення про їх проведення, але не пізніше закінчення строку, встановленого для подання встановленого для поданння пропозицій конк. торгів.
FDGbuild
Что такое тендер ?

Сообщение 29 Авг 2012, 12:08 Ответить с цитатой

Я принял участие в 5 тендерах, все проиграл. Из них, с уверенностью могу сказать только один прошел честно, все остальные под подозрением. Некоторые заказчики говорили - денег нет под работы указанные в ДКТ, но тендер проводили (имеют ли право заказчик проводить тендер, если бюджет ему не выделил финансирование?). Один вообще позвонил и просил не участвовать, мол работы уже выполняются другой фирмой, финансирования нет... Иногда просто морозились - приходите завтра, послезавтра и т.д.
На подготовку предложения у меня уходит 1/2 - 1 месяц, потратил кучу времени, а результат никакой.

В своей работе сталкивался с многими людьми и строительными фирмами, никто не хочет принимают участие, говорят выиграть их нереально, потому что заказчики играют не честно.
Поделитесь опытом кто выигрывал или принимал участие в гос. закупках выложенных на tender.me.gov.ua, желательно в строительстве.
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 29 Авг 2012, 12:16 Ответить с цитатой

FDGbuild писал(а):
Я принял участие в 5 тендерах, все проиграл. Из них, с уверенностью могу сказать только один прошел честно, все остальные под подозрением. Некоторые заказчики говорили - денег нет под работы указанные в ДКТ, но тендер проводили (имеют ли право заказчик проводить тендер, если бюджет ему не выделил финансирование?). Один вообще позвонил и просил не участвовать, мол работы уже выполняются другой фирмой, финансирования нет... Иногда просто морозились - приходите завтра, послезавтра и т.д.
На подготовку предложения у меня уходит 1/2 - 1 месяц, потратил кучу времени, а результат никакой.

В своей работе сталкивался с многими людьми и строительными фирмами, никто не хочет принимают участие, говорят выиграть их нереально, потому что заказчики играют не честно.
Поделитесь опытом кто выигрывал или принимал участие в гос. закупках выложенных на tender.me.gov.ua, желательно в строительстве.

Замовники мають право розпочати процедуру закупівлі до того, як їм виділяють кошти. А от чи будуть фінансувати - це питання. А ви пробували дуже ретельно підходити до підготовки своєї ПКТ, так, щоб не було підстав відхилити?

FDGbuild
Что такое тендер ?

Сообщение 29 Авг 2012, 12:48 Ответить с цитатой

мои предложения ни разу не отклоняли
irka
Специалист
Специалист

Сообщение 29 Авг 2012, 13:46 Ответить с цитатой

FDGbuild писал(а):
мои предложения ни разу не отклоняли
Не розумію, тоді чому ви не виграєте, у вас найвища ціна? Тоді до чого тут замовник?
FDGbuild
Что такое тендер ?

Сообщение 30 Авг 2012, 10:08 Ответить с цитатой

Несколько раз цена была самая низкая, но срабатывал другой критерий оценивания.
Суть моего вопроса в другом - кто-то серьезно и честно занимается гос. тендерами?
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 30 Авг 2012, 10:23 Ответить с цитатой

FDGbuild писал(а):
Суть моего вопроса в другом - кто-то серьезно и честно занимается гос. тендерами?

Да. Мы
TkachenkoIgor
Советчик
Советчик

Сообщение 30 Авг 2012, 10:24 Ответить с цитатой

teona писал(а):
FDGbuild писал(а):

Да. Мы

Серьезно поверю))) честно - нет)))
FDGbuild
Что такое тендер ?

Сообщение 30 Авг 2012, 10:26 Ответить с цитатой

teona писал(а):
FDGbuild писал(а):

Да. Мы

В какой сфере и как часто их выигрываете ?
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 30 Авг 2012, 10:46 Ответить с цитатой

FDGbuild писал(а):
teona писал(а):
FDGbuild писал(а):

Да. Мы

В какой сфере и как часто их выигрываете ?

мы их проводим, а мы - это форумчане
raketik
Новичок

Сообщение 21 Июл 2014, 09:24 Ответить с цитатой

Добрий день усім!
Вперше за одинадцять років зіткнувся з проблемою оскарження.
Коротко про ситуацію.
- Відкриті торги.
розкриття 25.06, акцепт 26.06, публікація акцепту 30.06, договір 11.07.
Учасник за своїм вихідним № від 09.07 подає скаргу тільки Замовнику, на конверті за поштовим штемпелем міста відправника Учасника 14.07., Замовник отримав та зареєстрував 16.07. (Скарга не суттєва, але питання не вцьому)
Питання 1 -
ЗУ ст. 18, ч.5. Датою подання суб’єктом оскарження скарги до органу оскарження вважається дата її реєстрації органом оскарження. - тільки органом оскарження чи Замовником теж;
Питання 2 -
ЗУ ст. 18, ч.3. У разі отримання замовником, генеральним замовником звернення з вимогою щодо усунення порушення під час проведення процедури закупівлі замовник, генеральний замовник має право на добровільній основі вжити належних заходів, у тому числі з призупиненням процедури закупівлі, для врегулювання питань, зазначених у зверненні. Надіслання звернення замовнику, генеральному замовнику не позбавляє особу права звернутися зі скаргою до органу оскарження. Замовник, генеральний замовник повинні повідомити всіх заінтересованих осіб про рішення, прийняті за результатами розгляду звернення, та одночасно подати для оприлюднення таке рішення разом із зверненням на веб-портал Уповноваженого органу. У разі подання скарги щодо тієї самої процедури закупівлі, якої стосується звернення, замовник, генеральний замовник повідомляють орган оскарження про вжиті за цим зверненням заходи.
На веб-порталі розміщуюсь через Кабінет Замовника, хто підскаже як розмістити інформацію, зазначену в ч. 3., не можу знайти відповідну вкладку.
torgiosv1
Специалист
Специалист

Сообщение 21 Июл 2014, 13:45 Ответить с цитатой

raketik писал(а):
Добрий день усім!
Вперше за одинадцять років зіткнувся з проблемою оскарження.
Коротко про ситуацію.
- Відкриті торги.
розкриття 25.06, акцепт 26.06, публікація акцепту 30.06, договір 11.07.
Учасник за своїм вихідним № від 09.07 подає скаргу тільки Замовнику, на конверті за поштовим штемпелем міста відправника Учасника 14.07., Замовник отримав та зареєстрував 16.07. (Скарга не суттєва, але питання не вцьому)
Питання 1 -
ЗУ ст. 18, ч.5. Датою подання суб’єктом оскарження скарги до органу оскарження вважається дата її реєстрації органом оскарження. - тільки органом оскарження чи Замовником теж;
Питання 2 -
ЗУ ст. 18, ч.3. У разі отримання замовником, генеральним замовником звернення з вимогою щодо усунення порушення під час проведення процедури закупівлі замовник, генеральний замовник має право на добровільній основі вжити належних заходів, у тому числі з призупиненням процедури закупівлі, для врегулювання питань, зазначених у зверненні. Надіслання звернення замовнику, генеральному замовнику не позбавляє особу права звернутися зі скаргою до органу оскарження. Замовник, генеральний замовник повинні повідомити всіх заінтересованих осіб про рішення, прийняті за результатами розгляду звернення, та одночасно подати для оприлюднення таке рішення разом із зверненням на веб-портал Уповноваженого органу. У разі подання скарги щодо тієї самої процедури закупівлі, якої стосується звернення, замовник, генеральний замовник повідомляють орган оскарження про вжиті за цим зверненням заходи.
На веб-порталі розміщуюсь через Кабінет Замовника, хто підскаже як розмістити інформацію, зазначену в ч. 3., не можу знайти відповідну вкладку.

Питання 1: тільки орган оскарження.
Питання 2: я вважаю наступне, враховуючи те, що скаргу ви отримали після укладання договору, то норми ЗУ "Про здійснення державних закупівель" до цієї ситуації не застосовуються. Скарги щодо укладених договорів про закупівлю розглядаються в судовому порядку.
cfiflheu
Специалист
Специалист

Сообщение 28 Май 2015, 10:53 Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги подскажите "порядок розгляду скарг ) изменился с 14 года с введением закона 1197-vi.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Обжалование торгов Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: