Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бой - бюрократии, смерть - казнокрадству
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Другое в "Черном и Белом"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
panda
Админ

Сообщение 18 Авг 2009, 18:35 Ответить с цитатой

Друзья. Думаю все мы сделаем правильный вывод и финал футбола будем смотреть дома у телевизора, а не на трибуне под куполом, сделанным из самых дешевых материалов.))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
!rabotni4ek
Советчик
Советчик

Сообщение 26 Авг 2009, 10:42 Ответить с цитатой

интересная статейка

Цитата:
Тимошенко посадит возле каждого министра антикоррупционного "крота"
26.08.2009 10:54

Премьер Юлия Тимошенко создаст в каждом министерстве антикоррупционный отдел.
Подчиняться они будут напрямую ей и уполномоченному Кабмина по вопросам антикоррупционной политики Юрию Сухову, который является идеологом проекта, пишет "Дело".
В распоряжении газеты оказался проект постановления Кабмина, которым предлагается создать в органах исполнительной власти – министерствах, ведомствах и обладминистрациях – специальные отделы внутреннего контроля, главной задачей которых будет борьба с коррупцией.
Сухов подтвердил информацию о создании антикоррупционных подразделений. "Сейчас готовится соответствующая документация, параллельно идет согласование с министерствами и ведомствами, и в ближайшее время, я надеюсь, Кабмин рассмотрит и утвердит соответствующее постановление", - сообщил он.
По словам Сухова, руководителей антикоррупционных отделов и их заместителей будет назначать Кабмин по его представлению.
"Служба подотчетна министру и подконтрольна Кабмину", - отметил он.
Служба будет иметь право самостоятельно принимать решения о проведении проверок. Кроме того, служба сможет проводить аудиты с привлечением подразделений КРУ, осуществлять контроль за процессом формирования бюджета ведомства и расходованием этих средств, проводить анализ эффективности работы ведомства.
"На данном этапе мы отослали в 25 министерств и ведомств проекты создания отделов внутреннего контроля и уже начали получать отзывы", - отметил Сухов. По его словам, министерства с одобрением отнеслись к идее, в частности Минтруда и Минуглепром.
Между тем не все главы ведомств с одобрением отнеслись к такой инициативе.
Одним из первых свое негодование высказал руководитель Контрольно-ревизионного управления Николай Сивульский, посчитавший, что новая служба будет дублировать деятельность КРУ.
Против создания антикоррупционных отделов у себя выступили также и губернаторы. Они расценили идею Тимошенко как ее пиар-ход перед президентскими выборами.
Сухов не обольщается по поводу всеобщего одобрения своей инициативы, так как это – "дополнительный контроль за руководителями, и некоторые могут быть незаинтересованными в нем".
Однако уже на заседании Кабмина 26 августа члены правительства планировали рассмотреть постановление, согласно которому ни один официальный документ не будет принят без санкции уполномоченного Кабмина по антикоррупционной политике.
Источник: "Украинская правда"

http://vsyapravda.com/news/id10309

Интересно, ЧК возобновиться и до3 дело скоро дойдет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panda
Админ

Сообщение 26 Авг 2009, 10:48 Ответить с цитатой

А через полгода будет создана отдельная комиссия по борьбе с коррупцией в антикоррупционном отделе каждого министерства и ведомства.

Ведь наш славянский народ хлебом не корми - дай побороться с коррупцией. Пахать никто не хочет, а вот бороться с коррупцией ... хлебом не корми))
Krona
Практик
Практик

Сообщение 27 Окт 2009, 13:31 Ответить с цитатой

http://podrobnosti.ua/economy/2009/10/27/639367.html

ох и помаялась с этим Ильичевским портом я в свое время... Surprised
как вижу - ничего не изменилось...
Чем дальше влез - тем позже вылез...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bukinist
Теоретик
Теоретик

Сообщение 27 Окт 2009, 15:11 Ответить с цитатой

Да какой там "влез", даже на "нюх" не подпустили. Свои люди в порту сказали - "не стоит и пытаться" (хотя связи там были). Не очень то и хотелось... Razz
Krona
Практик
Практик

Сообщение 28 Окт 2009, 10:11 Ответить с цитатой

новость
28.10.2009 09:27
Минюст объявил тендер на право реализации конфиската
Министерство юстиции объявило тендер по определению специализированных организаций, которые получат право реализации в 2010 году имущества, арестованного Государственной исполнительной службой Минюста. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Минюста.

По словам Министра юстиции Николая Онищука, к конкурсу будут допускаться предприятия как государственной, так и частной формы собственности.

При рассмотрении заявок будет оцениваться наличие в компании квалифицированных специалистов, в том числе специалистов по вопросам реализации недвижимости, оценки, товароведов. Будет определяться готовность претендента осуществлять реализацию всего арестованного имущества, как ликвидного, так и неликвидного. А также, будет проверяться остальные условия, которые закреплены Положениям об условиях и порядке проводки тендеров по определению специализированных организаций для реализации арестованного государственными исполнителями имущества, - наличие помещений для хранения имущества, транспорта, отсутствие долгов перед Минюстом за реализацию конфиската в предыдущие периоды и т.п.

Также, компании, которые получат право реализовывать конфискат, будут обязаны размещать информацию об имуществе на специальном веб-сайте, размещенному по адресу https://trade.informjust.ua/. Для этого, в ходе тендера, будут определятся технические возможности компаний обнародовать соответствующую информацию.

Право на реализацию имущества компании-победители получат до конца 2010 - начала 2011 года.

Заявки для участия в тендере будут приниматься до 27 ноября 2009 года. Тендер состоится в Министерстве юстиции 8 декабря 2009 года.

Правительство Тимошенко: подборка новостей>>>

Smile Wink - рискнем ?))))
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 26 Ноя 2009, 12:56 Ответить с цитатой

Наші старі знайомі змінюють сферу діяльності:
http://pravda.com.ua/news/2009/11/25/105928.htm
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 18 Мар 2010, 09:53 Ответить с цитатой

Тимошенко и Турчинов нанесли стране ущерб на 20 миллиардов, - глава Счетной палаты

Юлия Тимошенко и Александр Турчинов в текущем году нанесли стране ущерб на 20 миллиардов гривень

Об этом во время встречи с президентом Украины Виктором Януковичем заявил глава Счетной палаты Валентин Симоненко.

По его словам, эти убытки были причинены личными распоряжениями экс-премьера и бывшего первого вице-премьера, или так называемыми протокольными решениями, без принятия соответствующих постановлений Кабмина, по вопросу тендерных закупок, сообщает пресс-служба главы государства.

«То, что совершено преступление, - это стопроцентно. Теперь, чтобы двигаться вперед, нужно, чтобы было и наказание по результатам совершенного преступления», - заявил глава Счетной палаты.

Кроме того он проинформировал Януковича, что бюджет-2009 не выполнен ни по одному из показателей. «А те показатели, которые хоть как-то подходят по нормам закона, практически сфальсифицированы. Особенно это касается внешних заимствований, выплат зарплат, а также работы Пенсионного фонда», - подчеркнул Симоненко.

Отвечая на вопрос президента, кем именно были сфальсифицированы эти данные, Симоненко сказал: «Бывшим правительством, которое руководило страной в 2008-2009 годах».

Кроме того, в ходе этой встречи обсуждался вопрос подготовки бюджета -2010 и борьбы с коррупцией в бюджетной сфере. «Безусловно, то, что бюджет текущего года готовится со значительным опозданием, очень плохо, но нам обязательно нужно учесть все недостатки бюджета-2009, а также ту сверхсложную ситуацию, которая есть сейчас в экономике страны», - отметил Янукович.

Он также заявил, что перегрузка предприятий, почти половина из которых являются убыточными, дополнительными налогами - недопустима. При этом Янукович отметил необходимость рационального использования имеющихся у государства средств по приоритетным направлениям, которые должны быть определены в бюджете-2010.

Президент поручил главе Счетной палаты держать на жестком контроле этот вопрос.

http://focus.ua/politics/106697
katerina2010
Что такое тендер ?

Сообщение 29 Май 2010, 07:28 Ответить с цитатой

Добрый день. ДЛя начала- всем огромное спасибо за темы. Обычно я просто просматривала темы. Но после вчерашнего- я- активный участник форума. Надеюсь, тоже пригожусь.
Итак, вчера состоялись открытые торги по закупке канцтоваров в одном ДП
Я просто прозрела!!!!!! Процедура проходила таким образом-
1. Зачитывались названия участников, их ценовые предложения. На вопрос одного участника- а документы? , секретарь отвтила: Я вам сразу сказала, что зачитывать их не буду. Мы потом сами посмотрим.
2. В процессе зачитывания ценовых предл. она зачитывала цены по позициям, а не по лотам. Я возмутилась- это же моя коммерческая тайна! На что мне было отвечено- ко мне после торгов подходят участники и переписывают цены кому нужно.
И 3. Когда дело дошло до протокола- его никто не вел и не собирался. Мы ничего не подписывали и в нем было отказано типа" Я что тут с вами ночевать буду?"
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 29 Май 2010, 10:51 Ответить с цитатой

katerina2010 писал(а):
Добрый день. ДЛя начала- всем огромное спасибо за темы. Обычно я просто просматривала темы. Но после вчерашнего- я- активный участник форума. Надеюсь, тоже пригожусь.
Итак, вчера состоялись открытые торги по закупке канцтоваров в одном ДП
Я просто прозрела!!!!!! Процедура проходила таким образом-
1. Зачитывались названия участников, их ценовые предложения. На вопрос одного участника- а документы? , секретарь отвтила: Я вам сразу сказала, что зачитывать их не буду. Мы потом сами посмотрим.
2. В процессе зачитывания ценовых предл. она зачитывала цены по позициям, а не по лотам. Я возмутилась- это же моя коммерческая тайна! На что мне было отвечено- ко мне после торгов подходят участники и переписывают цены кому нужно.
И 3. Когда дело дошло до протокола- его никто не вел и не собирался. Мы ничего не подписывали и в нем было отказано типа" Я что тут с вами ночевать буду?"

откровенно говоря, с трудом представляю открытые торги по канцтоварам!
1. проверятся документы должны на раскрытии. аб. 4 п. 53 Положення:
Цитата:
Під час розкриття тендерних пропозицій перевіряється
наявність усіх необхідних документів, передбачених тендерною
документацією, а також оголошується найменування та адреса кожного
учасника, ціна кожної тендерної пропозиції.

2. госзакупки - сфера публичных отношений. информация доступна всем участникам процесса. но заказчик должен был объявлять цену предложения, а не каждой позиции. см. выше.
3. аб. 5 п. 53 Положения:
Цитата:
Під час розкриття тендерних пропозицій складається протокол
за встановленою уповноваженим органом формою, копія якого
подається всім учасникам на їх запит протягом одного робочого дня
з дати отримання такого запиту. Ці відомості зазначаються у звіті
про результати проведення процедури закупівлі.

katerina2010
Что такое тендер ?

Сообщение 30 Май 2010, 10:59 Ответить с цитатой

Да но именно все так и было. Причем участники все как всегда одни и те же. не знаю кто там фавориты, но по многим торгам они с документами пролетают. С чего начать процедуру оскаржування? Подскажите!!!!
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 19 Июл 2010, 11:20 Ответить с цитатой

Чиновники снова стали покупать за госсредства автомобили по полмиллиона гривень

Госпредприятие «Донецкая железная дорога» (ДЖД) в июле приобрело внедорожник RX 350 Luxury по цене 652 тыс. грн., сообщает «Дело».

По информации издания, в Киеве такая машина стоит на 50 тыс. дешевле, чем ее приобрели в Донецке. Закупка новой машины была осуществлена после назначения начальником ДЖД Николая Рогова.

Кроме того, сообщает издание, 13 июля 2010 года хмельницкий филиал Центра государственного земельного кадастра приобрел автомобиль Hyundai Santa Fе за 230 тыс. грн.

«Автомобиль нужен для выполнения работ, в том числе работ в поле», — пояснил изданию необходимость приобретения джипа первый замначальника филиала Александр Кузьменко. При этом он не смог пояснить, почему понадобилась именно такая машина, а не, скажем, внедорожник Shevrolet Niva, который стоит вдвое дешевле.

По информации издания, больше других на закупку парка дорогих машин потратят подчиненные министра внутренних дел Анатолия Могилева. В начале июля министерство объявило о проведении тендера на закупку четырех автомобилей Е350, четырех автомобилей Audi А6 (лимузинов) и 12 машин Toyota Camry. Только четыре немецких Mercedes обойдутся государственному бюджету более чем в 2 млн. грн. Стоимость Audi А6 колеблется от 35 тыс. до 73 тыс. евро.

http://proua.com/news/2010/07/19/091902.html

plasto_p
Новичок

Сообщение 20 Июл 2010, 14:50 Ответить с цитатой

Свердловский горсовет Луганской области купил 3 автомобиля за 2,25 млн. грн.
proUA / 20.07.2010 14:41

Управление охраны здоровья Свердловского городского совета Луганской области по результатам тендера, состоявшемся 7 июля, приобрело 3 легковых автомобиля по цене 2 251 850 грн., сообщали «proUA» в Министерстве экономики.

Победителем торгов стало ООО «Производственная компания «Оптима», зарегистрированная в Свердловске. Согласно данным Государственной налоговой администрации, фирма ПК «Оптима» специализируется на производстве изделий из пластмасс.

Как сообщало «proUA», в июле Госпредприятие «Донецкая железная дорога» приобрело внедорожник RX 350 Luxury по цене 652 тыс. грн

13 июля 2010 года хмельницкий филиал Центра государственного земельного кадастра приобрел автомобиль Hyundai Santa Fе за 230 тыс. грн.
plasto_p
Новичок

Сообщение 21 Июл 2010, 09:22 Ответить с цитатой

Янукович поручил Азарову взять под контроль все госзакупки
proUA / 20.07.2010 16:47

Президент Виктор Янукович требует от премьер-министра Николая Азарова взять под контроль абсолютно все тендерные процедуры для борьбы с коррупцией. Об этом шла речь во время их встречи в Крыму, сообщили «proUA» в пресс-службе главы государства.

«Я получил в очередной раз письмо от Счетной палаты - опять в государственных закупках возникает коррупция... Там, где чиновник имеет возможность касаться разрешительной системы, он это использует в собственную пользу», - сказал Янукович, выразив убеждение, что сегодня есть все возможностями для построения достаточно прозрачной системы государственных закупок.

Он также обратил внимание правительства на то, что он должен взять под контроль абсолютно все тендерные процедуры, которые будут проводиться в министерствах, ведомствах, комитетах, регионах страны и прочее. Янукович подчеркнул важность того, чтобы «эти процедуры происходили абсолютно прозрачно, открыто, с соблюдением всех требований закона о государственных закупках».
badman2
Специалист
Специалист

Сообщение 21 Июл 2010, 13:54 Ответить с цитатой

plasto_p писал(а):

«Я получил в очередной раз письмо от Счетной палаты - опять в государственных закупках возникает коррупция... Там, где чиновник имеет возможность касаться разрешительной системы, он это использует в собственную пользу», - сказал Янукович,

здуріти можна:
1. Виявляється у нас є корупція!Shocked
2. Виявляється у нас є корупція тільки в тендерах!Shocked
3. Виявляється корупція "опять в государственных закупках возникает " - а до того не було!Shocked
4. Виявляється чиновник, який має право приймати рішення дати-недати - потенційний корупціонер!Shocked
5. Виявляється Воно вміє читати листи! Shocked
Ну здивува, гарант, так здивував, прямо очі відкривShocked
Ну нічого Азаров миттю порядок наведе і корупцію подалає: напише наприклад постанову "вжити заходів щодо вдосконалення посилення недопущення дій, що мають оснаки корупції" - ні такого не напише, швидше за все буде сказано "усилить больбу с кровосисями"

tendurion
Модер
Модер

Сообщение 22 Июл 2010, 10:44 Ответить с цитатой

Микола Азаров наказав навіть не планувати придбання нових службових автомобілів

Прем'єр-міністр України Микола Азаров доручив керівникам всіх міністерств і відомств у 2010-2011 роках не планувати використання бюджетних коштів на придбання службових автомобілів, дорогої техніки, меблів та інших видатків несоціального характеру. Про це Глава Уряду заявив сьогодні під час засідання Уряду.

За його словами, під час вчорашньої зустрічі Президент України Віктор Янукович наголосив, що бюджет 2011 року "має відігравати стабілізуючу роль, бути бюджетом жорсткої економії і ефективного використання коштів".

"У зв’язку з цим я звертаюсь до членів Кабінету Міністрів, керівників міністерств і відомств з вимогою навіть не планувати використання коштів на придбання нових службових автомобілів, дорогої техніки, меблів, не допускати витрачання коштів на ремонти кабінетів тощо. Це ж стосується бюджетних коштів поточного року ", - заявив Микола Азаров.

Прем'єр-міністр доручив Державному казначейству України припинити фінансування відповідних розпорядників коштів, якщо матимуть місце подібні факти: "Причому, припинити фінансування, як із загального, так і зі спеціального фондів бюджету".

Микола Азаров нагадав, що цього тижня він провів оперативну нараду, під час якої було прийняте рішення про скорочення витрат на утримання службових автомобілів та інших витрат несоціального характеру.

http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article;jsessionid=E9382AF2F473965F024DF61E695019DC?art_id=243541706&cat_id=243311332

medtechnik
Модер
Модер

Сообщение 05 Авг 2010, 12:51 Ответить с цитатой

А вы говорите у нас коррупция: http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID--167376
bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 05 Авг 2010, 13:05 Ответить с цитатой

medtechnik писал(а):
А вы говорите у нас коррупция: http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID--167376

нехило кинули...
198219dn
Специалист
Специалист

Сообщение 05 Авг 2010, 13:29 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):
medtechnik писал(а):

нехило кинули...

нехило так кинули, интересно какова сумма отката)))
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 17 Авг 2010, 15:07 Ответить с цитатой

Цитата:
Неизвестные уничтожили базу данных сертификации "УкрСЕПРО"

17 августа 2010 | 15:35

Электронная база данных сертификации "УкрСЕПРО" уничтожена, сообщил журналистам первый заместитель генерального директора государственного предприятия "Украинский научно-исследовательский и учебный центр проблем стандартизации, сертификации и качества" (УкрНИУЦ) Сергей Доротич. Об этом сообщает "Обком" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

По словам начальника юридического отдела госпредприятия Богдана Лавренюка, в среду, 11 августа, комиссия, возглавляемая исполняющим обязанности гендиректора УкрНИУЦ Владимиром Стулеем в присутствии главы Госпотребстандарта Олега Поволоцкого (уволенного постановлением правительства в тот же день) вскрыла серверную комнату, в которой находился главный сервер системы сертификации "УкрСЕПРО", после чего с аппаратурой работали неизвестные люди.

"Посторонние люди пришли в 11 часов. В присутствии Поволоцкого заблокировали этаж, отстранили сотрудников. После этого неизвестные вскрыли дверь серверной с помощью болгарки, лома, провели какие-то операции с сервером, подключали к нему оборудование, отключали компоненты. К вечеру помещение было опечатано печатью №3. Всех сотрудников отправили домой. Наутро то же помещение было опечатано печаткой №4. Что ночью делали с аппаратурой - неизвестно, но на следующий день сервер уже не функционировал", - отметил начальник сектора обеспечения бланками строгой отчетности "УкрСЕПРО", присутствовавший при событиях.

При этом он подчеркнул, что и В.Стулей, возглавляющий комиссию, и заместитель гендиректора по правовым вопросам "УкрСЕПРО" Юрий Радченко, участвующий во вскрытии серверной, были назначены на свои должности руководством Госпотребстандарта накануне событий.

"Нас не пускают в здание центра. Но вчера я разговаривал с сотрудником Службы безопасности Украины, который проводит расследование. Он сообщил мне, что база данных УкрСЕПРО физически уничтожена", - сказал первый замгендиректора "УкрНИУЦ" С.Доротич.

При этом он уточнил, что в базе хранилась информация о всех сертификатах качества, выданных на все виды продукции на протяжении прошлых лет.

"Теперь невозможно проверить, на основании чего выдавался тот или иной сертификат, действителен ли он. Это уже не говоря о том, что информация представляла собой коммерческую тайну", - подчеркнул первый замгендиректора центра.

По словам С.Доротича, с 13 августа Госпотребстандарт ввел новый порядок выдачи сертификатов соответствия качества, при котором документы выдаются региональными отделениями без фиксации в электронной базе данных.

Получить комментарий Госпотребстандарта по этому вопросу пока не удалось, поскольку на телефонные звонки не отвечали как в пресс-службе, так и на "горячей линии" комитета.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины 11 августа освободил от обязанностей главы Государственного комитета по вопросам технического регулирования и потребительской политики (Госпотребстандарта) Олега Поволоцкого. Поволоцкий возглавлял Госпотребстандарт с конца марта текущего года.

"УкрНИУЦ" осуществляет ведение реестра украинской национальной системы сертификации "УкрСЕПРО".

Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 18:00 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).

http://podrobnosti.ua/economy/2010/08/17/708804.html
Flegmat
Модер
Модер

Сообщение 19 Авг 2010, 10:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Шевченковский суд Киева стал на сторону "Росукрэнерго"

Украина подтвердила решение Стокгольмского арбитража по иску трейдера "Росукрэнерго". Шевченковский райсуд Киева признал, что НАК "Нефтегаз Украины" нарушила контракт и обязана вернуть трейдеру 12,1 млрд. кубометров газа до 1 сентября или в другой срок, согласованный сторонами. Об этом пишет "КоммерсантЪ", ссылаясь на копию решения райсуда от 13 августа.

"Трибунал постановил, что "Нефтегаз" нарушил контракт 3/04, лишив "Росукрэнерго" доступа к 11 млрд. кубометров природного газа, которые принадлежат последнему", - цитирует издание текст документа.

Также там указано, что "Нефтегаз" должен "Росукрэнерго" $184 млн. Таким образом, суд полностью подтвердил вердикт международного арбитража, что было необходимо для исполнения решения в Украине.

Апелляция на решение суда может быть подана в течение пяти дней с момента оглашения решения суда, пишет издание. Пресс-секретарь НАК "Нефтегаз Украины" Елена Юрьева не смогла уточнить, подана ли апелляция. Однако другой источник, близкий к "Нефтегазу", подтвердил, что "апелляция готовилась и должна быть оформлена в установленные законом сроки".

Напомним, ранее лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывала украинцев обратиться в качестве третьего лица в Шевченковский суд Киева, которому предстоит рассмотреть ходатайство компании "Росукрэнерго" о принудительном взыскании с Украины 12 млрд. кубов газа.

9 июля "Росукрэнерго" подала в Шевченковский районный суд Киева ходатайство о принудительном исполнении решения Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма, 8 июня обязавшего НАК "Нефтегаз Украины" вернуть трейдеру 12,1 млрд. кубометров газа.

http://news.liga.net/news/N1023508.html
© Информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ, 2007-2010
© Информационно-аналитический центр "ЛІГА", 1991-2010

Предлагаю по такому случаю сыграть на опережение, и скинуться по-деловому всем населением на 4ую по счету оплату рекомого объема газа. Smile

Товарищ, знай, пройдет она
Свобода слова и приватность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена
Sekret_ar
Модер
Модер

Сообщение 21 Авг 2010, 10:01 Ответить с цитатой

Цитата:
Служащих КГГА разоблачили в присвоении 16 миллионов бюджетных гривен
proUA / 20.08.2010 17:20

Служащие Киевской городской государственной администрации разоблачены в присвоении свыше 16 миллионов гривен, сообщили «proUA» в пресс-службе МВД.

Работники Управления борьбы с организованной преступностью ГУМВД Украины в городе Киеве разоблачили служащиходного из управлений Киевской горадминистрации, коммунального предприятия и общества с ограниченной ответственностью.

Эти лица на протяжении прошлого года завышали стоимость использованных материалов, выделенных для строительства двух объектов в столице - информационно-аналитического центра и центра учета пассажирских перевозок. В такой способ они завладели бюджетными средствами в особо крупных размерах, сообщает пресс-служба МВД.

Как выяснилось, чиновники коммунального предприятия заключили договор подряда с обществом с ограниченной ответственностью на строительство двух объектов в столице. На основании этого они получили перечисление бюджетных средств на общую сумму почти 18 миллионов гривен, из которых свыше полутора миллиона гривен использовали для строительства, а сумму более 16 миллионов гривен под видом субподрядных работ просто перечислили на фиктивные предприятия и присвоили.

На данный момент следственным управлением ГУБОП МВД Украины возбуждено два уголовных дела относительно двух директоров КП и ООО по факту разворовывания бюджетных средств, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением» Уголовного кодекса Украины.

http://proua.com/news/2010/08/20/172055.html
Copyright © proUA.com, 2000 - 2010
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 28 Сен 2010, 13:52 Ответить с цитатой

Коррупция в бизнесе: схемы откатов
Победить коррупцию можно системой мотивации и жестким контролем.Увы, в Украине откатчики за свою, в общем-то, противозаконную и неэтичную деятельность практически не подвергаются преследованию. Виной тому — закон. Так, согласно Закону Украины «О борьбе с коррупцией», под коррупцией понимается «деятельность лиц, уполномоченных на исполнение функций государства, направленная на противоправное использование предоставленных им полномочий для получения благ, услуг, льгот и других преимуществ». Одним словом‚ коррупционером могут назвать только чиновника.

полный текст http://www.segodnya.ua/corruption/14172600.html

ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 28 Сен 2010, 15:28 Ответить с цитатой

за откат - в угол Laughing Laughing Laughing за откат - по попе!!!
poster
Специалист
Специалист

Сообщение 28 Сен 2010, 16:49 Ответить с цитатой

А якщо два бізнесмена домовляться між собою працювати на умовах відкату - це теж коррупція?
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Другое в "Черном и Белом" Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: