Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Action! Составляем годовой план закупок!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Годовой план
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zac
Специалист
Специалист

Сообщение 25 Мар 2008, 15:04 Ответить с цитатой

fine писал(а):
Прикинь швидкість, з якою розкупиться тираж Урядового кур"єра 1 квітня! Просто на згадку, блінWink

как идея Smile у меня до сих пор среди документов пылится вырезка из Урядового курьера с приказом президента "об увольнении в запас", хотя прошло лет и лет... Smile))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fine
Теоретик
Теоретик

Сообщение 25 Мар 2008, 18:52 Ответить с цитатой

zaс,

думаю, пригодится газетка полюбому...Если результат в итоге будет не тот, что мы все ожидаем, бумажку как минимум прикрутим на гвоздик в местах общественного пользования. Или я таки научсь делать взрывпакет, и заверну его не во что иное как в эту публикацию...
konsultant
Эксперт
Эксперт

Сообщение 26 Мар 2008, 08:03 Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: konsultant (02 Июн 2008, 15:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ksusha
Советчик
Советчик

Сообщение 02 Апр 2008, 16:48 Ответить с цитатой

і так закон відмінили
тепер потрібні зміни до річного плану діяльності ТК?
Як це оформити? Протоколом засідання ТК? Де його опублікувати ? Яка форма?
Буду вдячна за відповіді Smile Question
Grace
Что такое тендер ?

Сообщение 03 Апр 2008, 07:36 Ответить с цитатой

Ksusha писал(а):
і так закон відмінили
тепер потрібні зміни до річного плану діяльності ТК?
Як це оформити? Протоколом засідання ТК? Де його опублікувати ? Яка форма?
Буду вдячна за відповіді Smile Question

Во временном положении ясно сказано - Министерство экономики в пятидневнй срок разработает нормативные акты. К компетенции МЭ по этому положению относится и разработка всех форм по торгам. Так что ждите 5 дней и будет вам счастье. Smile
fine
Теоретик
Теоретик

Сообщение 03 Апр 2008, 10:18 Ответить с цитатой

...да, а меня, кстати, еще один дурацкий вопрос волнует: 25.03. 2008 истек мой месячный срок, отвденный предыдущим законом на утерждение годового плана. Он у меня был уже сделан. Отправлять я ничего не торопилась, т.к. по моему мнению размещение плана в интернет системе означало старт всех закупок на этот год (формально). Т.е. весь последующий набор документов по тендерам д.б. в одной информационной системе... Думаю, что теперь можно вообще никуда отправлять эту версию НЕ НУЖНО. Но вот в теднерных бумажках д.б. порядок - т.е. если кошторис утвердили 25.02.08 - значит нужно соблюсти закон, утвердить годовой план закупок (протокол № 1, например), потом внести изменения в соотв. с изменениями (протокол №2).
Или выкинуть нафик этот первый годовой план и не морочить себе голову? Гадство, столько времени потраченоSmile
Kachur
Теоретик
Теоретик

Сообщение 03 Апр 2008, 10:51 Ответить с цитатой

fine писал(а):
...да, а меня, кстати, еще один дурацкий вопрос волнует: 25.03. 2008 истек мой месячный срок, отвденный предыдущим законом на утерждение годового плана. Он у меня был уже сделан. Отправлять я ничего не торопилась, т.к. по моему мнению размещение плана в интернет системе означало старт всех закупок на этот год (формально). Т.е. весь последующий набор документов по тендерам д.б. в одной информационной системе... Думаю, что теперь можно вообще никуда отправлять эту версию НЕ НУЖНО. Но вот в теднерных бумажках д.б. порядок - т.е. если кошторис утвердили 25.02.08 - значит нужно соблюсти закон, утвердить годовой план закупок (протокол № 1, например), потом внести изменения в соотв. с изменениями (протокол №2).
Или выкинуть нафик этот первый годовой план и не морочить себе голову? Гадство, столько времени потраченоSmile

аналогичная ситуевина..
пообщавшись с главой ТК на эту тему - решили забить на план по уже отмененному закону и составлять проэкт плана под ТП (с правильными цифрами).
Malta
Активист
Активист

Сообщение 03 Апр 2008, 11:32 Ответить с цитатой

Kachur писал(а):
fine писал(а):

аналогичная ситуевина..
пообщавшись с главой ТК на эту тему - решили забить на план по уже отмененному закону и составлять проэкт плана под ТП (с правильными цифрами).

Підтримую! План по ТП і тільки після розроблення МЕ форм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zloy_kak
Советчик
Советчик

Сообщение 03 Апр 2008, 22:00 Ответить с цитатой

Ваши страдания окончены, формы уже разработаны
http://www.me.gov.ua/control/uk/publish/category/main?cat_id=115173
Kachur
Теоретик
Теоретик

Сообщение 04 Апр 2008, 08:35 Ответить с цитатой

Zloy_kak писал(а):

и где вы там углядели форму плана?
Zloy_kak
Советчик
Советчик

Сообщение 04 Апр 2008, 09:57 Ответить с цитатой

Kachur писал(а):
Zloy_kak писал(а):

и где вы там углядели форму плана?

щас доделаю и повешу на сайте Very Happy

а если серьезно - к вечеру уже должны вывесить
Dinin
Что такое тендер ?

Сообщение 16 Апр 2008, 12:58 Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какую форму годового плана теперь использовать? Прошлого года?
Law_Nikolaev
Что такое тендер ?

Сообщение 23 Апр 2008, 14:00 Ответить с цитатой

Dinin писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какую форму годового плана теперь использовать? Прошлого года?

Были в казначействе, они РЕКОМЕНДУЮТ использовать старые формы планов. И тут же требуют его наличие, а именно большой, а не тот, который для опубликования (говорят "без подтверждение о публикации в Инете" ('Mad')
В принципе план закупок нужен даже для себя. И старая форма вполне приемлема, по крайней мере привычная. Все равно надо видеть объем работы.

Zloy_kak
Советчик
Советчик

Сообщение 23 Апр 2008, 15:16 Ответить с цитатой

Форму плана закупок, пока решили не менять, дабы не будоражить всю страну.
!rabotni4ek
Советчик
Советчик

Сообщение 23 Апр 2008, 15:27 Ответить с цитатой

Zloy_kak писал(а):
Форму плана закупок, пока решили не менять, дабы не будоражить всю страну.

!!!!! где УТВЕРЖДЁННАЯ форма плана???
Zloy_kak
Советчик
Советчик

Сообщение 23 Апр 2008, 15:30 Ответить с цитатой

!rabotni4ek писал(а):

!!!!! где УТВЕРЖДЁННАЯ форма плана???

!!!! там же ГДЕ И ВСЕ !!!!

Вы видели приказ МЕ об утверждении форм объявлений, отчетов, протоколов???? НЕТ!!!! я тоже НЕТ. но ими почему-то все пользуются Evil or Very Mad

!rabotni4ek
Советчик
Советчик

Сообщение 23 Апр 2008, 15:41 Ответить с цитатой

Zloy_kak писал(а):
Вы видели приказ МЕ об утверждении форм объявлений, отчетов, протоколов???? НЕТ!!!! я тоже НЕТ. но ими почему-то все пользуются Evil or Very Mad

Вот формы
http://me.kmu.gov.ua/control/uk/publish/category/main?cat_id=115173
или так
http://me.kmu.gov.ua/control/publish/article/main?art_id=115168&cat_id=115166
там тоже всё есть Smile
Krona
Практик
Практик

Сообщение 23 Апр 2008, 15:47 Ответить с цитатой

а речь о приказе....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zloy_kak
Советчик
Советчик

Сообщение 23 Апр 2008, 15:58 Ответить с цитатой

!rabotni4ek писал(а):

Уважаемый, на сколько мне известно формы должны быть утверждены соответствующим приказом, постановлением, и т.д и т.п. "Уповноважено органу".
Раньше эти формы утверждал АМКУ как "спеціально уповноважений центральній орган виконавчої влади з питань координації закупівель товарів, робіт і послуг" своими приказами.

П.9.8. В.П. гласит
9. Основними функціями уповноваженого органу є:
Cool розроблення та затвердження:
форми:
- річного плану державних закупівель;
- .....

А получается просто повесили на сайт формочки, берите мол пользуйтесь нам не жалко.

!rabotni4ek
Советчик
Советчик

Сообщение 23 Апр 2008, 16:22 Ответить с цитатой

Zloy_kak писал(а):
форми:
- .....

Так я и говорю "формы плана закупок нет" вообще.
Наказа нет, это точно. Но разъяснение казначейства для этих форм есть. И казначейство будет требовать все документы согласно этим формам
Law_Nikolaev
Что такое тендер ?

Сообщение 23 Апр 2008, 16:27 Ответить с цитатой

!rabotni4ek писал(а):
Zloy_kak писал(а):
форми:
- .....

Так я и говорю "формы плана закупок нет" вообще.
Наказа нет, это точно. Но разъяснение казначейства для этих форм есть. И казначейство будет требовать все документы согласно этим формам

Самое интересное, что эти формы примерные. Их для "смешанных торгов" (которые начались по-старому, а заканчиваются по-новому) вообще надо переделывать.

Zloy_kak
Советчик
Советчик

Сообщение 23 Апр 2008, 16:42 Ответить с цитатой

!rabotni4ek писал(а):
Но разъяснение казначейства для этих форм есть. И казначейство будет требовать все документы согласно этим формам

оппачки, а с каких это пор Казначество у нас стало уповноваженим органом з питань державних закупывель????

Читаем Постанову КМУ від 28.03.2008 № 274 П.3 Установити, що:
процедури закупівлі товарів, робіт і послуг за державні кошти (далі —) закупівля), розпочаті до набрання чинності Законом України “Про визнання таким, що втратив чинність, Закону України “Про закупівлю товарів, робіт і послуг за державні кошти”, завершуються відповідно до Тимчасового положення про закупівлю товарів, робіт і послуг за державні кошти (далі — Тимчасове положення);
замовники, що обслуговуються в органах Державного казначейства, подають під час здійснення оплати за договорами про закупівлю органам Державного казначейства звіт про результати проведення процедури закупівлі;

Если вдруг в казначействе возникают вопросы, всегда идите к начальнику отдела, и все очень быстро решается (тихо, мирно и по закону, т.к. другого выхода нет - официальный отказ К. никогда не даст, закон на вашей стороне).

!okcana
Что такое тендер ?

Сообщение 24 Апр 2008, 09:29 Ответить с цитатой

Zloy_kak писал(а):
!rabotni4ek писал(а):
Но разъяснение казначейства для этих форм есть. И казначейство будет требовать все документы согласно этим формам

оппачки, а с каких это пор Казначество у нас стало уповноваженим органом з питань державних закупывель????

Читаем Постанову КМУ від 28.03.2008 № 274 П.3 Установити, що:
процедури закупівлі товарів, робіт і послуг за державні кошти (далі —) закупівля), розпочаті до набрання чинності Законом України “Про визнання таким, що втратив чинність, Закону України “Про закупівлю товарів, робіт і послуг за державні кошти”, завершуються відповідно до Тимчасового положення про закупівлю товарів, робіт і послуг за державні кошти (далі — Тимчасове положення);
замовники, що обслуговуються в органах Державного казначейства, подають під час здійснення оплати за договорами про закупівлю органам Державного казначейства звіт про результати проведення процедури закупівлі;

Если вдруг в казначействе возникают вопросы, всегда идите к начальнику отдела, и все очень быстро решается (тихо, мирно и по закону, т.к. другого выхода нет - официальный отказ К. никогда не даст, закон на вашей стороне).

нам начальник отдела и начальник казначейства сказали, что их ничего не интересует, есть разъяснение ДКУ и точка., а в отказе истинную причину не пишут. не один раз сталкивались
Zloy_kak
Советчик
Советчик

Сообщение 24 Апр 2008, 10:16 Ответить с цитатой

okcana писал(а):

нам начальник отдела и начальник казначейства сказали, что их ничего не интересует, есть разъяснение ДКУ и точка., а в отказе истинную причину не пишут. не один раз сталкивались

тоесть, извините, как не пишут истинную причину? Surprised а чем обосновывают свой отказ????
пишут, что не принимают документы для оплаты из-за того, что вы сегодня пришли в розовой кофточке, а начальник отдела не любит розового цвета??

в таком случае подготовте письмо на МЭ пусть дадут "роз'яснення щодо Роз'яснень Держказначейства N 4.9-06/562 від 11.04.2008 р.".

Law_Nikolaev
Что такое тендер ?

Сообщение 24 Апр 2008, 14:05 Ответить с цитатой

Zloy_kak писал(а):

тоесть, извините, как не пишут истинную причину? Surprised а чем обосновывают свой отказ????

А ничем никто не обсновывает. Есть разъяснение. Можно как вариант потребовать письменный отказ в регистации юридических обязательств. Они сошлются на свое разъяснение и этот отказ можно обжаловать. Если конечно вам в этом году больше ничего не надо платить. Twisted Evil

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Годовой план Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.
Страница 3 из 30

Перейти: