Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
СПАМ и ФЛУД приветствуются :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 24, 25, 26  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Другое в разном
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poster
Специалист
Специалист

Сообщение 21 Июл 2011, 11:06 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
bortniks писал(а):
ошибаетесь. Мне просто интересно, от чего Равиль такой обозленный на всех и вся?

я всех люблю, с чего вы взяли, что я обозленный?

Підпис - це реклама, чи ви вступили у ряди?

bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Июл 2011, 09:14 Ответить с цитатой

доповидных нанесли на проведение торгов кучу...Так влом начинать новые торги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teona
Эксперт
Эксперт

Сообщение 26 Июл 2011, 09:52 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):

да чёсь в свете нынешних событий вообще влом работать)))
tendurion
Модер
Модер

Сообщение 26 Июл 2011, 10:09 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):

Ага, какое то дикое лето Surprised Нет бы в отпуска что бы все свалили. Так нет, бегают, требуют.

Запланированный отпуск на август походу накрылся Sad

bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Июл 2011, 10:20 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):
bortniks писал(а):

Ага, какое то дикое лето Surprised Нет бы в отпуска что бы все свалили. Так нет, бегают, требуют.

так у меня еще покруче..Я их только что поотменял все,а сейчас заново. И все потому что ответственные лица просрали учасников...Все мысли на море у них видимо
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 26 Июл 2011, 10:33 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):

так у меня еще покруче..Я их только что поотменял все,а сейчас заново. И все потому что ответственные лица просрали учасников...Все мысли на море у них видимо

А я практикую обзвон участников (чаще заставляю ответственных лиц) за неделю до раскрытия.
tatyana79
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Июл 2011, 10:42 Ответить с цитатой

А что за отвественные лица. Я обзваниваю участникоав сама.
На мне же обязанность помочь участникам, не нарушая законодательства, чтобы они все документы оформили в соответствии с условиями документации.
Наши управления даже заявки делать не хотят и теъхнические параметры подписывать не хотят. Боятся ответственности.

Да даже если подают заявки и тех. параметры, потом все равно почти всегда лажа, а комитет разгребает.

Детский сад, младшая группа.
bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Июл 2011, 11:46 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):
А что за отвественные лица. Я обзваниваю участникоав сама.
На мне же обязанность помочь участникам, не нарушая законодательства, чтобы они все документы оформили в соответствии с условиями документации.
Наши управления даже заявки делать не хотят и теъхнические параметры подписывать не хотят. Боятся ответственности.

Да даже если подают заявки и тех. параметры, потом все равно почти всегда лажа, а комитет разгребает.

хотите все брать на себя, пожалуйста. А я не технарь. Я всех тонкостей не знаю. И не хочу знать. Я под роспись взял все необходимое, и идите лесом. Мое дело провести торги, не нарушая Закон. И все. А кол-во участников, их стимуляция и прочее - работа того,кому нужен товар/услуга. Максимум могу проконсультировать участника по ДКТ.
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Июл 2011, 11:46 Ответить с цитатой

tendurion писал(а):
Smile На работу - как на праздник.
Мы переносим дату раскрытия, отпуск - прощай!. : Surprised

З.Ы. к слову.
Вопрос: "Что говорят твои домашние по поводу твоей работы? "
Ответ: "Ничего, они со мной не разговаривают."
medtechnik
Модер
Модер

Сообщение 26 Июл 2011, 11:53 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
tendurion писал(а):
Smile На работу - как на праздник.
Мы переносим дату раскрытия, отпуск - прощай!. : Surprised

Смотрю, не у меня одного такие проблемы Very Happy . С годами философом станешь с этой работой
Вот, некоторые уже стали:
Sagittarius писал(а):
Вопрос: "Что говорят твои домашние по поводу твоей работы? "
Ответ: "Ничего, они со мной не разговаривают." Very Happy

Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 26 Июл 2011, 11:54 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):
tatyana79 писал(а):

хотите все брать на себя, пожалуйста. А я не технарь. Я всех тонкостей не знаю. И не хочу знать.
С таким подходом у нас бы статистика состоявшихся торгов была бы как раз противоположнаяSmile Да и переживал бы за дальнейшее трудоустройство в случае чего... Хотя позиция "я ни чего не знаю" лучше всего - такие люди у нас с 17,00 с работы сваливают и отпуска планируютSmile
Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Июл 2011, 11:58 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
Хотя позиция "я ни чего не знаю" лучше всего - такие люди у нас с 17,00 с работы сваливают и отпуска планируютSmile
И что самое странное, великолепно себя чувствуют.
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 26 Июл 2011, 12:05 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
Jyrcom писал(а):
Хотя позиция "я ни чего не знаю" лучше всего - такие люди у нас с 17,00 с работы сваливают и отпуска планируютSmile
И что самое странное, великолепно себя чувствуют.
"не кажы кума - сама военного люблю!" Laughing Laughing Laughing
Ещё и возмущаются, когда их начинаешь учить, а особенно "проучивать"...
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Июл 2011, 12:06 Ответить с цитатой

tatyana79 писал(а):

круто!!! я так понимаю, помогаете исключительно политически грамотным и постоянным поставщикам. все остальные априори правильно подготовить свои предложения не смогут? браво!

irusik
Советчик
Советчик

Сообщение 26 Июл 2011, 12:13 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
tatyana79 писал(а):

круто!!! я так понимаю, помогаете исключительно политически грамотным и постоянным поставщикам. все остальные априори правильно подготовить свои предложения не смогут? браво!

Я думаю, они не с целью "протолкнуть избранных" помогают, а потому что зачастую с тендерными процедурами не все хотят связываться и приходится Заказчикам просить поучавствовать , а еще чтобы торги состоялись помочь с подготовкой пакета документов...
irusik
Советчик
Советчик

Сообщение 26 Июл 2011, 12:15 Ответить с цитатой

А на счет отпуска.... и мой накрывается медным тазом. Crying or Very sad
Svetulya
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Июл 2011, 12:17 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):

хотите все брать на себя, пожалуйста. А я не технарь. Я всех тонкостей не знаю. И не хочу знать. Я под роспись взял все необходимое, и идите лесом. Мое дело провести торги, не нарушая Закон. И все. А кол-во участников, их стимуляция и прочее - работа того,кому нужен товар/услуга. Максимум могу проконсультировать участника по ДКТ.

Поддерживаю полностью. У нас тоже так заведено, что техзадание, основные условия договора, а при ЗЦП еще и участников, дает инициатор (т.е. тот кому нужны товар(услуга)).
Был случай года 2 назад, когда уже на стадии заключения договора наш один из "высокопоставленных" руководителей хотел дописать еще один пунктик, которого не было в ДКТ. Участник естественно против. Вызывают секретаря комитета и начинается ах такая сякая почему не включили это в ДКТ, мы бы теперь за эти деньги сделали бы ох как сколько, а так вот ... и вывод секретарь виновата. Embarassed Ан нетушки, у меня первичный документ - техзадание с подписями (в том числе и того же руководителя). Бюрократия - не так уж и плохо, и секретарь комитета не может знать всего.
+1 bortniks
medtechnik
Модер
Модер

Сообщение 26 Июл 2011, 12:18 Ответить с цитатой

ravilmamedov писал(а):
tatyana79 писал(а):

Ну вы опять сейчас поднимите хай "коррупция, сговор". Вы на все торги приходите? И часто у вас бывает ситуация, когда один участник пришел нормально подготовившись, а у второго документы черте-как сделаны?
Хотя, судя по сайту у вас в подписи, я напрасно трачу время на спор с вами

Sagittarius
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Июл 2011, 12:20 Ответить с цитатой

irusik писал(а):
А на счет отпуска.... и мой накрывается медным тазом. Crying or Very sad

Very Happy Laughing Давайте организуем клуб "Отпускной Тазик" (не обижайтесь, это нервное)
Отпуск то мне поставят, и отпускные начислят. Но выходить придется. Без права на отгулы.
Работа такая.
irusik
Советчик
Советчик

Сообщение 26 Июл 2011, 12:21 Ответить с цитатой

Насколько я знаю, во многих случаях секретарь оказывается виноват, хоть как бы не подстраховывался...
bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Июл 2011, 12:25 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
bortniks писал(а):
tatyana79 писал(а):

хотите все брать на себя, пожалуйста. А я не технарь. Я всех тонкостей не знаю. И не хочу знать.
С таким подходом у нас бы статистика состоявшихся торгов была бы как раз противоположнаяSmile Да и переживал бы за дальнейшее трудоустройство в случае чего... Хотя позиция "я ни чего не знаю" лучше всего - такие люди у нас с 17,00 с работы сваливают и отпуска планируютSmile

скажите, а вам доплачивают за ваши рвения? мне лично нет. И даже спасибо ни разу не сказали толком. Я одно время рвал себе одно место, думал оценят. А потом понял, что я лох. А все остальные молодцы,как вы говорите, в 17:00 домой уходят. И с отпусками у них все ок.
Вы не подумайте, я готов во все вникать, и горбом пахать, НО! за деньги.
bortniks
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Июл 2011, 12:28 Ответить с цитатой

Svetulay писал(а):
bortniks писал(а):

Поддерживаю полностью. У нас тоже так заведено, что техзадание, основные условия договора, а при ЗЦП еще и участников, дает инициатор (т.е. тот кому нужны товар(услуга)).
Был случай года 2 назад, когда уже на стадии заключения договора наш один из "высокопоставленных" руководителей хотел дописать еще один пунктик, которого не было в ДКТ. Участник естественно против. Вызывают секретаря комитета и начинается ах такая сякая почему не включили это в ДКТ, мы бы теперь за эти деньги сделали бы ох как сколько, а так вот ... и вывод секретарь виновата. Embarassed Ан нетушки, у меня первичный документ - техзадание с подписями (в том числе и того же руководителя). Бюрократия - не так уж и плохо, и секретарь комитета не может знать всего.
+1 bortniks

аналогично. Юристы- основные условия договора, технари - тех.задание со всеми делами. Инициатор роспись на каждой странице ДКТ (что его касается). С меня только ДКТ,протоколы, сроки, перписка и тд. Все что по Закону.
Jyrcom
Модер
Модер

Сообщение 26 Июл 2011, 12:54 Ответить с цитатой

bortniks писал(а):

скажите, а вам доплачивают за ваши рвения? мне лично нет. И даже спасибо ни разу не сказали толком.

Не доплачивают, но у нас в городе с работой и напряг...

bortniks писал(а):

аналогично. Юристы- основные условия договора, технари - тех.задание со всеми делами. Инициатор роспись на каждой странице ДКТ (что его касается). С меня только ДКТ,протоколы, сроки, перписка и тд. Все что по Закону.
У нас тоже так, но после юристов и технарей находятся всегда ошибки...сколько бы раз они не проверяли. В связи с этим и вникаю:
1. Чтобы меньше было несостоявшихся торгов - чем больше отменённых тем больше работы и "втыка" от руководства.
2. Защищаю проведённые процедуры у КРУшников я - с меня и спрос. И это не смотря ни на какие разпоряжения и наказы по распределению обязанностей.
ravilmamedov
Специалист
Специалист

Сообщение 26 Июл 2011, 12:57 Ответить с цитатой

medtechnik писал(а):
Ну вы опять сейчас поднимите хай "коррупция, сговор".

о нет! только не о коррупции и сговоре. это вполне естественные явления в нашем обществе при неестественном законодательстве. это что за звери такие, которые запрещают пить пиво на улицах, курить на остановках, получать откаты, двигать свои фирмы? ведь это естественно и запрещать это никак нельзя!
Цитата:
Вы на все торги приходите?

что там делать? если торги проходят в каком-нибудь рекреационном районе, то конечно же еду. иногда получаются неплохие перфомансы Smile
Цитата:
И часто у вас бывает ситуация, когда один участник пришел нормально подготовившись, а у второго документы черте-как сделаны?
у меня бывает по-другому. два участника, объединенных одним собственником идеально подготавливают документы. остальные - по определению этого сделать не могут.
Цитата:
Хотя, судя по сайту у вас в подписи, я напрасно трачу время на спор с вами

а что с сайтом не так? неправду пишет?
если бы участники форума-заказчики не тратили бы время на споры со мной, то форум бы превратился в площадку для обсуждения внелегальных схем отклонения неугодных, правильного освоения бюджетных средств и т.п. принцип сдерживания и противовесов.

и раз уж на то пошло, прошу модераторов и админа форума сменить мне статус со "специалиста" на "санитара форума" и вместо молоточков поставить красные крестики Smile

irusik
Советчик
Советчик

Сообщение 26 Июл 2011, 12:58 Ответить с цитатой

Jyrcom писал(а):
bortniks писал(а):

скажите, а вам доплачивают за ваши рвения? мне лично нет. И даже спасибо ни разу не сказали толком.

Не доплачивают, но у нас в городе с работой и напряг...

bortniks писал(а):

У нас тоже так, но после юристов и технарей находятся всегда ошибки...сколько бы раз они не проверяли. В связи с этим и вникаю:
1. Чтобы меньше было несостоявшихся торгов - чем больше отменённых тем больше работы и "втыка" от руководства.
2. Защищаю проведённые процедуры у КРУшников я - с меня и спрос. И это не смотря ни на какие разпоряжения и наказы по распределению обязанностей.

К сожалению, аналогично такая же ситуация что и у Jyrcom ... +1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Другое в разном Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 24, 25, 26  След.
Страница 9 из 26

Перейти: