Заміна замовника
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги

#1: Заміна замовника Автор: vhod_v_pustotu СообщениеДобавлено: 14 Июн 2016, 09:27
    —
Уважаемые коллеги!
Озадачили меня следующим вопросом.

Заказчик провёл тендер на закупку оборудования и обозначил победителя. Вот-вот будет заключён договор с победителем тендера.

Но, оборудование, которое собирались закупить у победителя, скорей всего будет передано другому юрлицу в порядке реорганизации.

Существует ли возможность выполнить замену заказчика и сделать заказчиком юрлицо, которому в связи с реорганизацией победителя тендера будет передано оборудование, которое было предметом тендера?

#2: Re: Заміна замовника Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 14 Июн 2016, 10:24
    —
vhod_v_pustotu писал(а):
Уважаемые коллеги!
Озадачили меня следующим вопросом.

Заказчик провёл тендер на закупку оборудования и обозначил победителя. Вот-вот будет заключён договор с победителем тендера.

Но, оборудование, которое собирались закупить у победителя, скорей всего будет передано другому юрлицу в порядке реорганизации.

Существует ли возможность выполнить замену заказчика и сделать заказчиком юрлицо, которому в связи с реорганизацией победителя тендера будет передано оборудование, которое было предметом тендера?

Зорієнтуйте в датах - дата договору по торгах, дата реорганізації?

#3:  Автор: vhod_v_pustotu СообщениеДобавлено: 14 Июн 2016, 13:50
    —
Скорей всего даты тут не имеют значения.

Важно знать, существует ли возможность заменить Заказчика в процедуре закупки на стадии заключения договора о закупке.

#4:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 14 Июн 2016, 19:03
    —
vhod_v_pustotu писал(а):
Скорей всего даты тут не имеют значения.
Важно знать, существует ли возможность заменить Заказчика в процедуре закупки на стадии заключения договора о закупке.

Якщо дата реорганізації після дати укладеня договору - проблем не бачу ніяких! Укладаєте додаткову угоду, змінюєте сторону договору посилаючись на норму про правонаступництво в рішенні (якщо така там прописана!).
Ну а якщо дата реорганізації до дати укладення договору - тут вже складніше, думаю. Я не юрист і можу помилятись, думаю Ваш випадок якраз підходить під цю норму Закону:
Цитата:
ч. 2. ст. 30 Замовник має право визнати торги такими, що не відбулися, у разі якщо:
...
здійснення закупівлі стало неможливим унаслідок непереборної сили;

Хоча, враховуючи, що зазначено "має право" =, можливо є і інший вихід. Проконсультуйтесь із досвідченими юристами.

#5:  Автор: vhod_v_pustotu СообщениеДобавлено: 16 Июн 2016, 07:39
    —
Большое спасибо!
Будем смотреть условия договора и цк.



Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

Страница 1 из 1

Powered by phpBB 2.0.22 © 2001,2002 phpBB Group