Наказ МЕ 921 - Порядок визначення предмету закупівлі
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Определение предмета закупки

#151:  Автор: torgiosv1 СообщениеДобавлено: 18 Фев 2016, 15:01
    —
teona писал(а):
torgiosv1 писал(а):
teona писал(а):
А давайте поговорим)))
определяю предмет закупки по текущему ремонту нескольких сооружений.

2.2. Під час здійснення закупівлі послуг з поточного ремонту предмет закупівлі визначається за кожним окремим будинком, будівлею, спорудою, лінійним об'єктом інженерно-транспортної інфраструктури згідно з термінологією ...

таким образом в один торг, в т.ч. и с разбивкой на лоты, я не могу включить? на каждое сооружение у меня будет свой торг... Правильно?

в п.п.2.2. (тот параграф, где мы определяем предмет закупки по текущему ремонту) ни слова об "основного словника національного класифікатора України ДК 021:2015 "Єдиний закупівельний словник". таким образом в данном случае этот классификатор нас не косается. Так?
последний вопрос всплыл в связи с тем, что при определении предмета закупки по капитальному ремонту, мы таки ссылаемся на последний классификатор.

исправьте, пожалуйста, ход моих мыслей)))

на поточный ремонт не ставится ни дк 016:2010, ни дк 021:2015. на работы дк 016:2010 не ставится, а дк 021:2015 указывается.
если следовать приказу 921, то ни про какую разбивку на лоты по поточному ремонту и работам речи не идет.

спасибо...
а к чему тогда вот этот абзац:
При цьому замовник може визначити окремі частини предмета закупівлі (лоти) з...., а також за обсягом, номенклатурою та місцем поставки товарів, виконання робіт або надання послуг.

этот абзац относится к п.2.1. (товары и услуги). в п.2.2. (поточный ремонт) и в разделе ІІІ (работы) про это ни слова(

#152:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 18 Фев 2016, 15:11
    —
torgiosv1 писал(а):
teona писал(а):
torgiosv1 писал(а):
teona писал(а):
А давайте поговорим)))
определяю предмет закупки по текущему ремонту нескольких сооружений.

2.2. Під час здійснення закупівлі послуг з поточного ремонту предмет закупівлі визначається за кожним окремим будинком, будівлею, спорудою, лінійним об'єктом інженерно-транспортної інфраструктури згідно з термінологією ...

таким образом в один торг, в т.ч. и с разбивкой на лоты, я не могу включить? на каждое сооружение у меня будет свой торг... Правильно?

в п.п.2.2. (тот параграф, где мы определяем предмет закупки по текущему ремонту) ни слова об "основного словника національного класифікатора України ДК 021:2015 "Єдиний закупівельний словник". таким образом в данном случае этот классификатор нас не косается. Так?
последний вопрос всплыл в связи с тем, что при определении предмета закупки по капитальному ремонту, мы таки ссылаемся на последний классификатор.

исправьте, пожалуйста, ход моих мыслей)))

на поточный ремонт не ставится ни дк 016:2010, ни дк 021:2015. на работы дк 016:2010 не ставится, а дк 021:2015 указывается.
если следовать приказу 921, то ни про какую разбивку на лоты по поточному ремонту и работам речи не идет.

спасибо...
а к чему тогда вот этот абзац:
При цьому замовник може визначити окремі частини предмета закупівлі (лоти) з...., а також за обсягом, номенклатурою та місцем поставки товарів, виконання робіт або надання послуг.

этот абзац относится к п.2.1. (товары и услуги). в п.2.2. (поточный ремонт) и в разделе ІІІ (работы) про это ни слова(

тут читаем, а там забываем.
ну, в свете Прозорро, все становится ясно... больше торгов, больше выручка

#153:  Автор: torgiosv1 СообщениеДобавлено: 18 Фев 2016, 15:18
    —
teona писал(а):

ну, в свете Прозорро, все становится ясно... больше торгов, больше выручка

эт да Sad
а вот кстати по поводу прозорро и ремонтов: зу про публичные закупки склепали, а прозорро к этому еще не адаптировали. если кто уже работал с системой, то обратили внимание, что указание двух классификаторов есть обязательным. и вот тут заказчиков толкают на откровенную глупость да еще к тому же на нарушение приказа 921 - нужно лепить коды дк 016:2010 и дк 021:2015 для поточного ремонта и работ Surprised

#154:  Автор: hope2710 СообщениеДобавлено: 13 Май 2016, 12:42
    —
чи правильно я розумію поки що предмет закупівлі визначається до 5 знаку по старому класифікатору .Новий словник не впливає на це .Бо постало питання чи вкладаємось тепер в 200 тис на закупівлю без тендера?

#155:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 13 Май 2016, 12:58
    —
hope2710 писал(а):
чи правильно я розумію поки що предмет закупівлі визначається до 5 знаку по старому класифікатору .Новий словник не впливає на це .Бо постало питання чи вкладаємось тепер в 200 тис на закупівлю без тендера?
Саме так - "поріг" визначається саме по ДКПП 016:2010

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Определение предмета закупки

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  :| |:
Страница 7 из 7