Скорочена процедура
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги

#1: Скорочена процедура Автор: Yulia.Evg. СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2014, 11:19
    —
Я, наверное, задам глупый и очевидный вопрос: нам нужно провести торги по коду ДК 016-2010 56.29.2 - послуги їдалень. Мы уже не можем их проводить по сокращенной процедуре???
Згідно ЗУ 1197-VII
Стаття 21. Інформування про проведення процедури відкритих торгів
У разі обґрунтованої нагальної потреби у закупівлі продукції харчової промисловості, лікарських засобів і виробів медичного призначення строк для подання пропозицій конкурсних торгів може бути скорочено до 10 робочих днів (далі - скорочена процедура).
Згідно ЗУ 2289-VІ
У разі обґрунтованої нагальної потреби у закупівлі продукції харчової промисловості, продуктів харчування, послуг з організації харчування, лікарських засобів і виробів медичного призначення строк для подання пропозицій конкурсних торгів може бути скорочено до 15 днів (далі - скорочена процедура).

#2: Re: Скорочена процедура Автор: torgiosv1 СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2014, 09:37
    —
Yulia.Evg. писал(а):
Я, наверное, задам глупый и очевидный вопрос: нам нужно провести торги по коду ДК 016-2010 56.29.2 - послуги їдалень. Мы уже не можем их проводить по сокращенной процедуре???
Згідно ЗУ 1197-VII
Стаття 21. Інформування про проведення процедури відкритих торгів
У разі обґрунтованої нагальної потреби у закупівлі продукції харчової промисловості, лікарських засобів і виробів медичного призначення строк для подання пропозицій конкурсних торгів може бути скорочено до 10 робочих днів (далі - скорочена процедура).
Згідно ЗУ 2289-VІ
У разі обґрунтованої нагальної потреби у закупівлі продукції харчової промисловості, продуктів харчування, послуг з організації харчування, лікарських засобів і виробів медичного призначення строк для подання пропозицій конкурсних торгів може бути скорочено до 15 днів (далі - скорочена процедура).

к сожалению - да. мы тоже столкнулись с данной проблемой, и решили не рисковать и проводить процедуру по полному сроку.

#3:  Автор: Starec СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2014, 12:20
    —
Усім доброго дня, вирішили провести закупівлю продуктів харчування за скороченою процедурою, (відповідно до абз.2, ч.3, ст.21 ЗУ «Про здійснення державних закупівель» та у звязку з нагальною потребою і необхідністю проведення раціонального харчування дітей у дошкільних навчальних закладах термін подання пропозицій конкурсних торгів скорочено до 10 робочих днів).

Один із потенційних учасників написав лист:

"...
Відповідно до судової практики, висновків Уповноваженого органу за результатами здійснення моніторингу державних закупівель та рішень постійно діючої адміністративної колегії антимонопольного комітету України з розгляду скарг про порушення законодавства у сфері державних закупівель, щодо відміни торгів при застосуванні скороченої процедури торгів, вищезазначене не являється обгрунтуванням для застосування скороченої процедури закупівлі.
..."

Чи насправді є така судова практика щодо відміни торгів без відповідного обгрунтування? Якщо є можливість дати посилання.
Завчасно дякую! )

#4:  Автор: Laisha СообщениеДобавлено: 06 Фев 2015, 12:02
    —
собираю мнения:
в плане есть потребность закупить картошку нового урожая, сентябрьскую. Очикувана цена станет понятна только в сентябре, пока посчитаемся-согласуемся - запустимся к концу месяца. Деньги потратить надо до конца года - цейтнот еще тот.
Можно ли подвести сюда обгрунтування скороченой процедуры?

#5:  Автор: torgiosv1 СообщениеДобавлено: 06 Фев 2015, 12:07
    —
Laisha писал(а):
собираю мнения:
в плане есть потребность закупить картошку нового урожая, сентябрьскую. Очикувана цена станет понятна только в сентябре, пока посчитаемся-согласуемся - запустимся к концу месяца. Деньги потратить надо до конца года - цейтнот еще тот.
Можно ли подвести сюда обгрунтування скороченой процедуры?

вот отвечала в соседней теме:
irusik писал(а):
Подскажите пожалуйста 01.47.2. Яйця у шкаралупы, свыжы , можно ли закупать по сокращенной процедуре, относятся ли они к продукции пищевого производства или все-таки к сельскому хозяйству?

звонили по аналогичному вопросу в мэрту, они объяснили, что по сокращенной можно, к примеру, вермишель, каши, сметаны, кефиры и т.д. т.е. не продукт (картошка, яйца, мясо), а именно продукция - готовая либо полуфабрикаты.

#6:  Автор: Laisha СообщениеДобавлено: 06 Фев 2015, 12:54
    —
[quote="torgiosv1"]вот отвечала в соседней теме:irusik писал(а):/quote]
как раз ваш ответ прочитала и вспомнила, что хотела забросить обсуждение ))))

У нас ведь разъяснения имеют рекомендательный хар-р. Я имею ввиду, как у кого проходит закупка сезонных овощей - ведь нормы харчування в садиках, школах, интернатах имеют приблизительно одинаковый набор в раскладке.
Мы в этом году хотим попробовать вариант с осенней закупкой основного кол-ва картофеля, вот готовлюсь

#7:  Автор: torgiosv1 СообщениеДобавлено: 06 Фев 2015, 16:22
    —
Laisha писал(а):

У нас ведь разъяснения имеют рекомендательный хар-р.

оно-то да, но потом, в случае проведения вами сокращенной процедуры, попробуйте "змістовно" объяснить проверяющим органам, почему ее проводили и являются ли закупаемые вами товары продукцией пищевой промышленности.

#8:  Автор: julia_bОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Апр 2015, 08:46
    —
может у кого-то есть разъяснение по поводу "нагальної потреби в закупівлі продукції харчової промисловості"???



Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

Страница 1 из 1

Powered by phpBB 2.0.22 © 2001,2002 phpBB Group