Как вы оцениваете форму содержания Закона №2289
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ
Как вы оцениваете форму содержания Закона №2289?
Изложено доступным и понятным языком. Трудностей с пониманием и применением не возникает.
0%
 0%  [ 0 ]
В целом - приемлемо. Некоторые неточности существуют, но сглаживаются разъяснениями МЭРиТ.
0%
 0%  [ 0 ]
Основные положения понятны, но при возникновении внештатных ситуаций возникают трудности
66%
 66%  [ 14 ]
Сложно понимать и применять на практике.
4%
 4%  [ 1 ]
Неудовлетворительно. Применение отдельных норм невозможно без нарушений.
28%
 28%  [ 6 ]
Всего голосов : 21

#1: Как вы оцениваете форму содержания Закона №2289 Автор: ravilmamedovОткуда: Харків СообщениеДобавлено: 06 Фев 2014, 15:43
    —
давайте проведем такой опросик Smile

#2:  Автор: TkachenkoIgorОткуда: Симферополь-Феодосия СообщениеДобавлено: 07 Фев 2014, 13:32
    —
Я когда впервые читал статью про электронные торги то мне это напомнило советский фильм Алладин) "Не про сон, про не сон, про не сон, про не сон..."

#3:  Автор: ravilmamedovОткуда: Харків СообщениеДобавлено: 07 Фев 2014, 19:11
    —
апчик: голосование набирает обороты. не упустите возможности принять участие в голосовании. Smile

#4:  Автор: STANISLAVOVNAОткуда: СТРАНА ЧУДЕС СообщениеДобавлено: 08 Фев 2014, 08:16
    —
а можно как-то два ответа соеденить? Very Happy
Основные положения понятны, но при возникновении внештатных ситуаций возникают трудности
а поскольку таких ситуаций немало и они немаленькие, то
Неудовлетворительно. Применение отдельных норм невозможно без нарушений.

#5:  Автор: cfiflheuОткуда: Бердянск СообщениеДобавлено: 08 Фев 2014, 09:35
    —
Я думаю что Вы правы !

#6:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 08 Фев 2014, 10:36
    —
STANISLAVOVNA писал(а):
а можно как-то два ответа соеденить? Very Happy

Ха! Можна и больлше:
«Изложено доступным и понятным язиком»«некоторые неточности существуют»,«основные положения понятны»,«но при возникновении внештатных ситуацій»«применять на практике» «отдельных норм невозможно без нарушений» Very Happy Very Happy
А вообще - менять нужно менталитет и тогда все голосовать будут за первый пункт.

#7:  Автор: STANISLAVOVNAОткуда: СТРАНА ЧУДЕС СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014, 08:43
    —
Jyrcom писал(а):
Ха! Можна и больлше:
«Изложено доступным и понятным язиком»«некоторые неточности существуют»,«основные положения понятны»,«но при возникновении внештатных ситуацій»«применять на практике» «отдельных норм невозможно без нарушений» Very Happy Very Happy
точней и не скажешь Very Happy

Jyrcom писал(а):
А вообще - менять нужно менталитет и тогда все голосовать будут за первый пункт.

так то оно так, но ... не думаю, что измененный менталитет как-то сильно изменит мое отношение к закану в части проведения ЗОУ по комуналке.
да, и еще, пожалуй, в части закупки ГСМ (когда школьные автобусы должны ехать за "тридевять земель", хотя могли бы преспокойно заправляться в том месте, где находятся (именно- в селе, где расположена школа, как в нашем случае).
вот как было до Закона, при Положении... неужто НЕразумней было? Pardon

#8:  Автор: ravilmamedovОткуда: Харків СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014, 15:13
    —
в качестве апа:
1. в какой части закона сказано, что ПКТ подается на основании ДКТ?
2. в какой части закона сказано, что документы на подтверждение квалтребов подаются в составе ПКТ?

#9:  Автор: yaroslav081108Откуда: Кировоград СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014, 16:24
    —
1. п. 25 ст 1 Закону

#10:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014, 16:52
    —
ravilmamedov писал(а):

2. в какой части закона сказано, что документы на подтверждение квалтребов подаются в составе ПКТ?

1. 1. 25) + 16.5 + 22.2.2) + 29.1.1) = "... возникают трудности"
так же как и требование документального подтверждения техчасти...

#11:  Автор: ravilmamedovОткуда: Харків СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014, 17:04
    —
Jyrcom писал(а):
ravilmamedov писал(а):

1. 1. 25) + 16.5 + 22.2.2) + 29.1.1) = "... возникают трудности"

да! и это вместо одной внятной фразы в ст. 22 или в ст. 25: "учасники торгів готують свої пропозиції відповідно до вимог документації конкурсних торгів замовника". или вместо вот этого в ст. 1:
"6) документація конкурсних торгів - документація, що розробляється та затверджується замовником, оприлюднюється для вільного доступу та безоплатно подається замовником під час проведення торгів (конкурсних торгів) фізичним/юридичним особам. Документація конкурсних торгів не є об'єктом авторського права та/або суміжних прав;".

процесс доказывания этого настолько противоестественный, что сложно выразить словами.
Цитата:
так же как и требование документального подтверждения техчасти...

во-первых нет никакой необходимости в таком подтверждении во время проведения процедуры. во-вторых это не предусмотрено (не должно и не может быть предусмотрено) законом.

а еще, если мы говорим о мировоззрении, то участие в торгах - это волевой акт по реализации своего права: "хочу и могу - участвую". а на практике - тараканьи бега: пойди попроси, пойди получи, пойди отнеси. компетенция участника проявляется на стадии начала ведения бизнеса, а не на стадии публикования объявления о начале торгов.

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

Страница 1 из 1