Спеціалізований журнал "Держзакупівлі"
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> В прессе о госзакупках.

#1: Спеціалізований журнал "Держзакупівлі" Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013, 14:54
    —
Не сприйміть як рекламу, але...
Сьогодні загальний відділ до нас приніс конверт із "нульовим" номером "Щомісячного спеціалізованого журналу "Держзакупівлі". Не знаю чи просто над цим рекламним номером так постарались, чи і надалі буде все в такому форматі, але журнальчик вийшов дуже цікавим! Їхній принцип "Просто. Практично. Покроково", зазначений на обкладинці, дотримується стовідсотково. І от тепер думаю чи зможу передплачувати його наступного року, враховуючи сьогоднішній стан проплат.... (((

#2:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013, 15:18
    —
Sekret_ar писал(а):

http://golovbukh.ua/mcfr-portal/our_publications/derzhzakupivli/

Последний раз редактировалось: tendurion (10 Окт 2013, 15:26), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: Barmaley СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013, 15:22
    —
«Держзакупівлі», підписний індекс видання 89985.

#4:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013, 18:43
    —
Та це я знаю... ))
Питання чи керівництво піде на зустріч...

#5:  Автор: StydentkaОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 11 Окт 2013, 08:18
    —
хороший журнал?

#6:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 11 Окт 2013, 08:56
    —
Stydentka писал(а):
хороший журнал?

Цей пілотний номер досить пристойний вийшов!
Теми номеру:
1) Нові нормативні акти в сфері ДЗ;
2) Перспектива електронного реверсивного аукціону (ексклюзивне інтерв'ю директора департаменту ДЗ Рубана А.);
3) Новий Порядок проведення перевірок ДЗ органами держ. фін. контролю ("коментар");
4) Плануємо закупівлі на наступний рік: крок за кроком ("практика торгів");
5) Якщо виділені додаткові кошти ("практика");
6) Кваліфікаційні критерії... ("практика");
7) Оприлюднення інформації про ДЗ на веб-порталі ДЗ ("практика");
Cool Звітуємо про торги: що, коли і куди подавати ("практика");
9) Моніторинг ДЗ: практичні аспекти ("перевірки та відповідальність");
10) Оскарження порядку проведення закупівлі ("оскарження");
11) НПА
12) Запитання-відповіді
13) Зразки заповнення документів (звіт про результати)

Теми наступних номерів:
1) Типові порушення законодавства у сфері ДЗ та адмін. відповідальність членів комітету;
2) Практика складання ДКТ;
3) Зменшуємо ризики закупівлі неякісних продуктів харчування;
4) Порядок подання ПКТ

Як на мене, досить непогано написано. Принаймні, порівняно з іншими подібними журналами...

#7:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 11 Окт 2013, 09:10
    —
Питання-відповіді з цього журналу:

-відповіді (ЕЕ, 20%, Навчання) 2013.10.11.pdf
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  -відповіді (ЕЕ, 20%, Навчання) 2013.10.11.pdf
 Размер файла:  840.82 KB
 Скачано:  354 раз(а)

#8:  Автор: Barmaley СообщениеДобавлено: 11 Окт 2013, 09:31
    —
Спасибо за сканы.
Но с ответом на первый же вопрос я не согласен. Имхо, не совсем профессионально ссылаться на "определенные НПА" при решении такого важного вопроса, как вопрос контроля. Ни сотрудники прокуратуры ни СБУ внятно ответить на вопрос чем предусмотрена из контрольная функция не смогли. Все та же старая песня про 8,20 (да-да, именно так, даже без пробела), ЗУ "О контрразведовательной деятельности", "общий надзор", поручения кабмина и т.п.
Пока низачет.

#9:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 11 Окт 2013, 09:59
    —
Sekret_ar писал(а):
І от тепер думаю чи зможу передплачувати його наступного року, враховуючи сьогоднішній стан проплат.... (((
Мы тоже его получили. Согласна, намного интересней чем Редукцион. Уже сходила к экономистам с просьбой увеличить оплату на подписку (а вдруг получится?)

#10:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 11 Окт 2013, 10:01
    —
Sagittarius писал(а):
Sekret_ar писал(а):
І от тепер думаю чи зможу передплачувати його наступного року, враховуючи сьогоднішній стан проплат.... (((
Мы тоже его получили. Согласна, намного интересней чем Редукцион. Уже сходила к экономистам с просьбой увеличить оплату на подписку (а вдруг получится?)

Ага...
Я вже також поміняв заявку на підписку... Авось... ))

#11:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 11 Окт 2013, 10:23
    —
Тему разделил.

#12:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 11 Окт 2013, 10:28
    —
Для желающих получить пилотный выпуск в электронном виде.

1. По этой ссылке http://golovbukh.ua/mcfr-portal/our_publications/derzhzakupivli/ заказывайте
Цитата:
... презентаційний номер

2. Регистрируйтесь и оставляйте свой эмейл.
3. На Ваш электроный адрес приходит ссылка для скачивания электронныой версии журнала в формате pdf (4 345 КБ).
4. Скачивайте ее и пользуйтесь.

P.S. Выкладывать файл не буду, мало ли ... авторские права Cool

#13:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 11 Окт 2013, 10:41
    —
Цитата:
РЕДАКЦІЙНО-ЕКСПЕРТНА РАДА ЖУРНАЛУ

РУБАН А. Є. — директор Департаменту державних закупівель та державного замовлення Мінекономрозвитку України, кандидат юридичних наук, доцент

ЄРМІЛОВА Г. Ю. — начальник Управління моніторингу ризикових операцій та державних закупівель Державної фінансової інспекції

ПИЛИПЕНКО В. П. — головний контролер — директор Департаменту з питань правового забезпечення Рахункової палати України

МИКОЛЕНКО О. П. — заступник начальника Головного управління Державної казначейської служби України у м. Києві

СТЕЦОВ Є. О. — головний спеціаліст Управління внутрішнього фінансового контролю та аудиту Департаменту фінансів виконавчого органу Київської міської ради (КМДА)

БОЙКО Р. В. — головний редактор журналу «Держзакупівлі»

ЮДІЦЬКИЙ О. Л. — заступник голови МГО «Рада з питань європейської інтеграції України», сертифікований член Королівського інституту закупівель та постачання (CIPS, Великобританія), член громадських рад Антимонопольного комітету України, Мінекономрозвитку України

УЛЬЯНОВ М. М. — директор ТОВ «Бюро державних закупівель»

КРАСКОВСЬКА І. М. — президент СУ «Східноукраїнська асоціація експертів-консультантів з питань державних закупівель»

ЧУПРИНА О. П. — спеціаліст у сфері державних закупівель, МГО «Рада з питань європейської інтеграції України»

Последний раз редактировалось: tendurion (11 Окт 2013, 10:42), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: ravilmamedovОткуда: Харків СообщениеДобавлено: 11 Окт 2013, 10:42
    —
посмотрел сканы. ну что сказать? есть наш форум. предприимчивые адепты неокапитализма решили, раз форум стабильно функционирует на протяжении значительного промежутка времени, значит есть в нем системная потребность. а давайте мы сделаем то же самое, но в печатном виде? да, мы потеряем в мобильности, но зато сможем на этом заработать. при этом на форуме высказываются безвестные анонимы, точку зрения которых всегда подвергают сомнению, высказывают альтернативные правовые позиции. а людям этого не нужно, люди не хотят знать о вариативности тех или иных проблемных вопросов. людям нужен конкретный ответ на не совсем конкретный вопрос. люди хотят знать точку зрения авторитета, на которую можно опереться. и эта точка зрения не должна поддаваться какому-либо сомнению. ровно настолько, насколько народ безоговорочно верил официальной прессе при советах. сказали, что моше даян - агресивная одноглазая сука, значит так оно и есть. и никаких но!

и как правильно заметил Barmaley, что значит определенные НПА? на нашем форуме такое вообще даже не рассматривается. а то и вовсе на смех поднимут.

#15:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 11 Окт 2013, 10:49
    —
ravilmamedov писал(а):
Есть наш форум. предприимчивые адепты неокапитализма решили, раз форум стабильно функционирует на протяжении значительного промежутка времени, значит есть в нем системная потребность.

Правильно классика жанра, если есть спрос будет и предложение.

Согласитесь , что уже долго, долго тендерасты Smile испытываю стойкое чувство информационого голода.

#16: Re: Спеціалізований журнал "Держзакупівлі" Автор: svetynshuk СообщениеДобавлено: 11 Окт 2013, 10:51
    —
Sekret_ar писал(а):
Сьогодні загальний відділ до нас приніс конверт із "нульовим" номером "Щомісячного спеціалізованого журналу "Держзакупівлі". Не знаю чи просто над цим рекламним номером так постарались, чи і надалі буде все в такому форматі, але журнальчик вийшов дуже цікавим! Їхній принцип "Просто. Практично. Покроково", зазначений на обкладинці, дотримується стовідсотково. І от тепер думаю чи зможу передплачувати його наступного року, враховуючи сьогоднішній стан проплат.... (((

на сторінці 26 опечатка

#17:  Автор: ravilmamedovОткуда: Харків СообщениеДобавлено: 11 Окт 2013, 11:01
    —
tendurion писал(а):
ravilmamedov писал(а):
Есть наш форум. предприимчивые адепты неокапитализма решили, раз форум стабильно функционирует на протяжении значительного промежутка времени, значит есть в нем системная потребность.

Правильно классика жанра, если есть спрос будет и предложение.

нет уж. это классика для немецких мануфактурщиков 19 века. сейчас, в эпоху тотального перепроизводства, предложение рождает спрос. айфон - ярчайший пример.
Цитата:
Согласитесь , что уже долго, долго тендерасты Smile испытываю стойкое чувство информационого голода.

возможно. но далек от мысли, что новое издание способно решить проблему.

#18:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 11 Окт 2013, 11:06
    —
ravilmamedov писал(а):

Цитата:

возможно. но далек от мысли, что новое издание способно решить проблему.

Так я ж не о том, что журнал должен решить проблему, я о том, что "чувство голода" Cool

#19:  Автор: goryo СообщениеДобавлено: 11 Окт 2013, 13:10
    —
Прислали журнал (оригинал) почтой и вложили счет на оплату, на 2014 год.

#20:  Автор: admin СообщениеДобавлено: 11 Окт 2013, 14:55
    —
+1 за Журнал, пока ничего лучше увы невидел.

ПыСы
И статьи там наши есть )))

#21:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 11 Окт 2013, 16:10
    —
admin писал(а):
+1 за Журнал, пока ничего лучше увы невидел.

ПыСы
И статьи там наши есть )))

Very Happy
Ага, і спеціалісти Ваші відповідають на питання...

#22:  Автор: Barmaley СообщениеДобавлено: 11 Окт 2013, 17:01
    —
В журнале указано из мыльце [email protected]
Направил им свое веское "фе" по поводу "определенных" НПА.
Яндекс категорически отказывается доставлять мыло на этот почтовый адрес... какая-то фигня.

#23:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 15 Окт 2013, 08:25
    —
Да, мы тоже заказали этот пробный бесплатный номер.
Согласна с вышеуказанными мнениями.

От себя добавалю, коглда заказывали общалась с реятами о судьбе, планах и т.д. этого журнала.
Мое мнение: первый хорош, но последующие будут - выброшенные деньги на ветер.
Притом обратите внимание, уже в первом номере половина - это нормативка из интернета.
Далее посмотрите кто у них эксперты: представители Госфининспекции, адвокат, заведующий из института и куча непонятных экспертов. Так и пишут: эксперт по вопросам гос. закупок. так на любого можно написать.

Начальству скажу, что нам не надо заказывать.

#24:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 15 Окт 2013, 08:58
    —
tatyana79 писал(а):
эксперт по вопросам гос. закупок.
звучит как SmileБританские учёные

#25:  Автор: pandaОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 15 Окт 2013, 12:37
    —
tatyana79 писал(а):
Далее посмотрите кто у них эксперты: представители Госфининспекции, адвокат, заведующий из института и куча непонятных экспертов. Так и пишут: эксперт по вопросам гос. закупок. так на любого можно написать.
Так и хочется сразу создать "доску почёта" с фотографиями "авторитетов в Законе")))))))))))

#26:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2013, 16:41
    —
Народ, за жовтень хтось отримував цей журнал?

#27:  Автор: pandaОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2013, 21:29
    —
с нового года начнет выходить,-этот был пилотным нулевым выпуском.

#28:  Автор: vezunchik СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013, 15:06
    —
Получили это издание, очень не удобно читать, все рябит, информации только все свое личное мнение, и его разбомбить ссылаясь на нормы закона можно в два счета. Читали и получше издания о госзакупках и главное намного дешевле, а это так себе. При наличии стольких страниц информацию которая подлежит чтению можно разместить на двух листиках

#29:  Автор: [email protected] СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013, 17:29
    —
Stydentka писал(а):
хороший журнал?

Прочитав этот журнал, я для себя ничего нового не нашла. Ответы на вопросы так запутаны, что если бы не долгие годы практики в госзакупках, то о чем идет речь так и не поняла. Темы рассмотрены банальные, а то что действительно нужно комитетам ... ни слова.

#30:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013, 18:24
    —
Товарищи vezunchik и [email protected]! А Вы какой журнал представляете? Cool

#31:  Автор: ravilmamedovОткуда: Харків СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013, 18:34
    —
[email protected] писал(а):
Stydentka писал(а):
хороший журнал?

Прочитав этот журнал, я для себя ничего нового не нашла. Ответы на вопросы так запутаны, что если бы не долгие годы практики в госзакупках, то о чем идет речь так и не поняла. Темы рассмотрены банальные, а то что действительно нужно комитетам ... ни слова.

если бы не долгие годы в госзакупках, то я бы ничего не понял из того, что написано в законе. хотя и так не особо рублю Smile
"а шо вы думаете? я вчера у водителя трамвая спрашиваю: а по малышева трамвай идет? а он мне: а х** его знает! вы представляете? водитель трамвая не знает по какой улице идет его трамвай."

#32:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 10 Июн 2014, 16:03
    —
Шановні колеги, можливо хтось підписаний на спеціалізовані періодичні видання по державних закупівлях ("Держзакупівлі", "Радник в сфері державних закупівель", "Редукціон") - поділіться схемами проведення процедур закупівель (ВТ, ОУ, ЗЦП) по новому Закону. Думаю, такі схеми мали б вже бути в останніх номерах цих видань...
Наперед щиро вдячний всім, хто відгукнеться!

#33:  Автор: pinumОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 10 Июн 2014, 16:41
    —
Sekret_ar писал(а):
Шановні колеги, можливо хтось підписаний на спеціалізовані періодичні видання по державних закупівлях ("Держзакупівлі", "Радник в сфері державних закупівель", "Редукціон") - поділіться схемами проведення процедур закупівель (ВТ, ОУ, ЗЦП) по новому Закону. Думаю, такі схеми мали б вже бути в останніх номерах цих видань...

За червень э "Процедура відкритих торгів", можу отсканувати.

#34:  Автор: pantera038 СообщениеДобавлено: 10 Июн 2014, 17:41
    —
pinum писал(а):
Sekret_ar писал(а):

Доброго дня. Відскануйте і мені будь ласка. E-mail:[email protected]

#35:  Автор: Esmanoor СообщениеДобавлено: 11 Июн 2014, 07:48
    —
І мені, якщо можна, плиз. На e-mail:[email protected]

#36:  Автор: Bagram СообщениеДобавлено: 11 Июн 2014, 08:01
    —
А є можливість тут викласти скан? Embarassed

#37:  Автор: pinumОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Июн 2014, 08:17
    —
pantera038 писал(а):
pinum писал(а):
Sekret_ar писал(а):

Отправил

#38:  Автор: pinumОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Июн 2014, 08:17
    —
Esmanoor писал(а):
І мені, якщо можна, плиз. На e-mail:[email protected]

Отправил

#39:  Автор: pinumОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Июн 2014, 08:18
    —
Bagram писал(а):

Напишите електронку

#40:  Автор: Bagram СообщениеДобавлено: 11 Июн 2014, 08:29
    —
pinum писал(а):
Bagram писал(а):

Напишите електронку

[email protected]

#41:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 11 Июн 2014, 08:29
    —
pinum писал(а):

Напишите електронку

А можете в этой ветке выложить скан? Как это делается можно узнать сдесь http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?p=78029#78029

#42:  Автор: hospital57 СообщениеДобавлено: 11 Июн 2014, 08:49
    —
Буду щиро вдячна, якщо і мені вишлете Embarassed електронка [email protected]

#43:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 11 Июн 2014, 09:41
    —
pinum писал(а):
Sekret_ar писал(а):

Надішліть мені, будь ласка. [email protected]

#44:  Автор: Barmaley СообщениеДобавлено: 11 Июн 2014, 10:37
    —
pinum писал(а):
Bagram писал(а):
Напишите електронку
И мине, и мине!
[email protected]

Заранее благодарю ))

#45:  Автор: pantera038 СообщениеДобавлено: 11 Июн 2014, 11:50
    —
pinum писал(а):
pantera038 писал(а):
pinum писал(а):
Sekret_ar писал(а):

Отправил

СПАСИБО!!!!

#46:  Автор: pinumОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Июн 2014, 13:28
    —
Народ сбросил еще кое что, смотрите при помощи FineReader

#47: Re: Спеціалізований журнал "Держзакупівлі" Автор: alena_zaicevaОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 11 Июн 2014, 15:33
    —
Sekret_ar писал(а):

Добрый день! На нашу организацию в декабре пришел вышеупомянутый журнал за октябрь 2013 года. Прочли (секретарь и голова ККТ), вроде понравился. При этом в 2013 году был выписан Радник в сфере державних закупівель. С 2014 года подписали и Держзакупівлі. И вот прошло почти пол года и были очень разочарованы изданием Держзакупівлі. Бывают такие комментарии, требования «якобы закона» (хотя в законодательных актах и близко такого нет) которые ну просто «на голову не натянешь» … не могу даже по иному выразиться. А вот Радник всегда радует. В общем больше подписку на Щомісячний спеціалізований журнал "Держзакупівлі" больше оформлять не будем.

#48: Re: Спеціалізований журнал "Держзакупівлі" Автор: pinumОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Июн 2014, 15:52
    —
alena_zaiceva писал(а):
Sekret_ar писал(а):

Добрый день! На нашу организацию в декабре пришел вышеупомянутый журнал за октябрь 2013 года. Прочли (секретарь и голова ККТ), вроде понравился. При этом в 2013 году был выписан Радник в сфере державних закупівель. С 2014 года подписали и Держзакупівлі. И вот прошло почти пол года и были очень разочарованы изданием Держзакупівлі. Бывают такие комментарии, требования «якобы закона» (хотя в законодательных актах и близко такого нет) которые ну просто «на голову не натянешь» … не могу даже по иному выразиться. А вот Радник всегда радует. В общем больше подписку на Щомісячний спеціалізований журнал "Держзакупівлі" больше оформлять не будем.

Согласен есть противоречия, но сколько юристов столько и мнений

#49:  Автор: alena_zaicevaОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 12 Июн 2014, 08:27
    —
Надеюсь, что не воспримут за рекламу в Раднике за май была шпаргалка для секретаря. Может пригодиться кому Wink

.pdf
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  .pdf
 Размер файла:  300.08 KB
 Скачано:  258 раз(а)

#50:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 13 Июн 2014, 08:23
    —
alena_zaiceva писал(а):
Надеюсь, что не воспримут за рекламу в Раднике за май была шпаргалка для секретаря. Может пригодиться кому Wink

А хіба ЗЦП на портал подається аж за 20 робочих днів? Я чомусь думала, що за 7 р/д. А тепер щось заплуталась.

#51:  Автор: alena_zaicevaОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 13 Июн 2014, 08:43
    —
irka писал(а):
alena_zaiceva писал(а):

А хіба ЗЦП на портал подається аж за 20 робочих днів? Я чомусь думала, що за 7 р/д. А тепер щось заплуталась.

Вы правы, 7 рабочих дней.

#52:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 13 Июн 2014, 09:03
    —
alena_zaiceva писал(а):
irka писал(а):
alena_zaiceva писал(а):

Вы правы, 7 рабочих дней.

Щось я в цьому вже дуже сумніваюсь:
Цитата:
15) оголошення про проведення процедури закупівлі - оголошення про проведення відкритих торгів, оголошення про проведення процедури двоступеневих торгів, оголошення про проведення попередньої кваліфікації, запит цінових пропозицій, інформація про застосування переговорної процедури закупівлі;

Цитата:
1. Замовник безоплатно подає для оприлюднення на веб-порталі Уповноваженого органу в порядку, встановленому цим Законом, інформацію про закупівлю, а саме:
оголошення про проведення процедури закупівлі - не пізніш як за 20 робочих днів до дня розкриття пропозицій конкурсних торгів або кваліфікаційних пропозицій, якщо цим Законом для окремих процедур закупівлі не встановлено інший строк;

Але в ст. 36 нічого не йде про інший строк саме оприлюдення, а іде мова лише про:
Цитата:
Запит цінових пропозицій безоплатно оприлюднюється на веб-порталі Уповноваженого органу відповідно до статті 10 цього Закону.

І тут тільки:
Цитата:
Строк подання учасниками цінових пропозицій установлюється замовником, але не може бути меншим, ніж сім робочих днів з дня оприлюднення запиту цінових пропозицій на веб-порталі Уповноваженого органу відповідно до статті 10 цього Закону.

От тепер і замислилась, що подавати на оприлюднення ЗЦП потрібно за 20 р/д.

#53:  Автор: alvikos СообщениеДобавлено: 13 Июн 2014, 09:49
    —
читаем внимательно: "оголошення про проведення процедури закупівлі - не пізніш як за 20 робочих днів до дня розкриття пропозицій конкурсних торгів або кваліфікаційних пропозицій, ЯКЩО ЦИМ ЗАКОНОМ ДЛЯ ОКРЕМИХ ПРОЦЕДУР ЗАКУПІВЛІ НЕ ВСТАНОВЛЕНО ІНШИЙ СТРОК ". При ЗЦП законом встановлено ІНШИЙ СТРОК - 7 дней.

#54:  Автор: TamTam СообщениеДобавлено: 13 Июн 2014, 10:17
    —
[quote="irka"][quote="alena_zaiceva"]
irka писал(а):
alena_zaiceva писал(а):

Але в ст. 36 нічого не йде про інший строк саме оприлюдення, а іде мова лише про:
Цитата:
Запит цінових пропозицій безоплатно оприлюднюється на веб-порталі Уповноваженого органу відповідно до статті 10 цього Закону.

І тут тільки:
Цитата:
Строк подання учасниками цінових пропозицій установлюється замовником, але не може бути меншим, ніж сім робочих днів з дня оприлюднення запиту цінових пропозицій на веб-порталі Уповноваженого органу відповідно до статті 10 цього Закону.

От тепер і замислилась, що подавати на оприлюднення ЗЦП потрібно за 20 р/д.

???
Стаття 36. Порядок проведення процедури запиту цінових пропозицій
1. Для отримання цінових пропозицій замовник надсилає запит не менше ніж трьом учасникам та в день надсилання запиту оприлюднює його на веб-порталі Уповноваженого органу.

#55:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 13 Июн 2014, 10:30
    —
alvikos писал(а):
читаем внимательно: "оголошення про проведення процедури закупівлі - не пізніш як за 20 робочих днів до дня розкриття пропозицій конкурсних торгів або кваліфікаційних пропозицій, ЯКЩО ЦИМ ЗАКОНОМ ДЛЯ ОКРЕМИХ ПРОЦЕДУР ЗАКУПІВЛІ НЕ ВСТАНОВЛЕНО ІНШИЙ СТРОК ". При ЗЦП законом встановлено ІНШИЙ СТРОК - 7 дней.

Та я здається читаю, та вичитую, що
Цитата:
Замовник безоплатно подає для оприлюднення на веб-порталі Уповноваженого органу в порядку, встановленому цим Законом, інформацію про закупівлю, а саме:
- оголошення про проведення процедури закупівлі - не пізніш як за 20 робочих днів до дня розкриття пропозицій конкурсних торгів або кваліфікаційних пропозицій, якщо цим Законом для окремих процедур закупівлі не встановлено інший строк;

Тепер читаю ст. 36
Цитата:

Мені здається, що у першому і другому випадку мови йде про різні строки. І що ст. 36 не установлено іншого строку саме для оприлюднення. Строк установлено для подання учасниками цінових пропозицій, а оприлюдення відбувається у порядку ст. 10. Чи може я акценти ставлю не правильно.

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> В прессе о госзакупках.

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

Страница 1 из 1