СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки

#76:  Автор: StyshaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Янв 2014, 11:08
    —
Добрый день. Нужно Ваше мнение по такому вопросу.
В декабре начаты процедуры закупки у одного участника, 8 января делаем акцепты и начинаем ждать наши 5 рабочих дней с даты публикации для заключения договоров. Договора планировали заключить 21 января.
16 января Теплосеть сообщает, что заключать договора с нами не будет поскольку у них с 01 января новые тарифы и они узнали об этом совсем недавно.
Подскажите какие мои действия в данной ситуации, неужели только отмена процедур и все заново?
Может быть есть какой-то выход в этой ситуации?

#77:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Янв 2014, 11:37
    —
Stysha писал(а):
Добрый день. Нужно Ваше мнение по такому вопросу.
В декабре начаты процедуры закупки у одного участника, 8 января делаем акцепты и начинаем ждать наши 5 рабочих дней с даты публикации для заключения договоров. Договора планировали заключить 21 января.
16 января Теплосеть сообщает, что заключать договора с нами не будет поскольку у них с 01 января новые тарифы и они узнали об этом совсем недавно.
Подскажите какие мои действия в данной ситуации, неужели только отмена процедур и все заново?
Может быть есть какой-то выход в этой ситуации?

Подписываете договор со старыми тарифами, потом делаете допугоду с новыми тарифами и увеличиваете сумму договора.
Цитата:
У свою чергу, згідно з пунктами 7 та 8 частини п’ятої статті 40 Закону істотні умови договору про закупівлю можуть змінюватися після його підписання у разі, зокрема зміни ціни у зв’язку із зміною ставок податків і зборів пропорційно до змін таких ставок; зміни встановленого згідно із законодавством органами державної статистики індексу інфляції, зміни курсу іноземної валюти у разі встановлення в договорі про закупівлю порядку зміни ціни залежно від зміни такого курсу, зміни біржових котирувань, регульованих цін (тарифів) і нормативів, які застосовуються в договорі про закупівлю.
У зв’язку з тим, що зміни у вищезазначених випадках можуть відбуватися як в бік збільшення, так і в бік зменшення, ціна договору про закупівлю може змінюватися в залежності від таких змін.

http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?t=3933

Допугоду я бы советовал подписывать чуть позже дабы Вы сомгли сделать отчет со старой суммой. Для того чтобы тарифы применялись с 01.01.2014 г. в допугоде сделайте ссылку на ч. 3 ст. 631 ГКУ.

#78:  Автор: StyshaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Янв 2014, 11:57
    —
Меня смущает то, что я акцептировала 8 января тот тариф, которого уже не существовало.....
Ведь по-хорошему я должна была провести переговоры и пересчитать сумму до акцепта?
Постановление национальной комиссии вступило в силу 1 января и новые тарифы тоже.

#79:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Янв 2014, 12:01
    —
Stysha писал(а):
Меня смущает то, что я акцептировала 8 января тот тариф, которого уже не существовало.....
Ведь по-хорошему я должна была провести переговоры и пересчитать сумму до акцепта?
Постановление национальной комиссии вступило в силу 1 января и новые тарифы тоже.

То что оно вступило в силу с 01.01.2014 это хорошо, а когда оно вышло?

#80:  Автор: StyshaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Янв 2014, 12:02
    —
Вышло 31.12.2013 года, а к теплосети попало только 15 января Razz .
В этом-то и вся проблема.

#81:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Янв 2014, 12:12
    —
Stysha писал(а):
Вышло 31.12.2013 года, а к теплосети попало только 15 января Razz .
В этом-то и вся проблема.

ну так Вам же это и надо. Подписывайте договор и делайте допугоду.

#82:  Автор: StyshaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Янв 2014, 12:24
    —
Может быть я не так выразилась...

постановление вступило в силу 01.01.2014
переговоры и акцепт 08.01.2014 года (со старыми тарифами)

То, что Теплосеть узнала о новых тарифах 15.01 нигде и ничем не подтверждено. Официально они по ним работают с 01.01, сейчас выставляя счета они в своих расчетах указывают с 15.12. по 31.12 - один тариф, а с 01.01 по 15.01 - уже новый тариф ( у нас период оплаты с 15 числа по 15 число).

Получается, что я акцептировала тот тариф, которого уже официально не существовало. На каком основании я это делала никому не известно.
Согласно всех разъяснений Минэко я должна была пересчитать сумму договора по новому тарифу и внести изменения при акцепте предложения.

#83:  Автор: Julia206722 СообщениеДобавлено: 22 Янв 2014, 14:02
    —
Такая ситуация: В 2013 году провели торги на услуги теплосети: за декабрь счет получили в начале января 2014 года, продлив срок действия договора для оплаты именно этого счета за декабрь 2013. В конце декабря 2013 начали процедуру торгов: заключили новый договор на январь-декабрь 2014года началом 2014 года. Казначейство не хочет видеть счет за декабрь 2013, ссылаясь на Бюджетный кодекс и отсутствие кредиторской задолженности, но по договору счет выставляется в начале месяца, следующего за расчетным. Как оплатить тепло за декабрь 2013?

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :| |:
Страница 4 из 4