Помогите!
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги

#1: Помогите! Автор: a100r СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013, 09:21
    —
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста! Был объявлен тендер на закупку ГСМ, на сайт было послано объявление, тендерная документация, дата раскрытия- 04.04.2013, но в марте наше предприятие с бухты-барахты прошло перерегистрацию Surprised , сменился руководитель, название предприятия, печати...Как быть в данной ситуации? Отменять торги и начинать новые нет возможности, предприятие гос-е, бензина нет уже сейчас, станем полностью, вносить изменения- таж беда Crying or Very sad , сроки передвинуться....Подсказали, что можно согласно ст 23 ЗУ о гос. закупках, внести изменеия только в отправленную нами раньше тендерную док-ю и перенести дату вскрытия пакетов всего на 7 дней вперед, на сколько это реально сделать или как еще можно вырулить ? (В кабинете заказчика на сайте ВДЗ нет даже кнопки "удалить" ТД, состояние "принято"- как быть?)

#2: Re: Помогите! Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013, 09:40
    —
a100r писал(а):
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста! Был объявлен тендер на закупку ГСМ, на сайт было послано объявление, тендерная документация, дата раскрытия- 04.04.2013, но в марте наше предприятие с бухты-барахты прошло перерегистрацию Surprised , сменился руководитель, название предприятия, печати...Как быть в данной ситуации? Отменять торги и начинать новые нет возможности, предприятие гос-е, бензина нет уже сейчас, станем полностью, вносить изменения- таж беда Crying or Very sad , сроки передвинуться....Подсказали, что можно согласно ст 23 ЗУ о гос. закупках, внести изменеия только в отправленную нами раньше тендерную док-ю и перенести дату вскрытия пакетов всего на 7 дней вперед, на сколько это реально сделать или как еще можно вырулить ? (В кабинете заказчика на сайте ВДЗ нет даже кнопки "удалить" ТД, состояние "принято"- как быть?)

Можливо тут є якісь юридичні тонкощі, але, думаю, достатньо буде провести засідання ККТ і внести зміни до ДКТ і попутно визначити необхідність уточнення вже опублікованих документів (все "гарно" розписавши в протоколі!). Але Ви маєте розуміти, що уточнення в оголошення будуть платними.
Інший варіант - знову ж таки протоколом засідання відмінити ці торги, розпочати нові і розписати форс-мажорні обставини, через які є виникла необхідність укладення прямого договору до 100 тис. на час проведення нової процедури.
Особисто я схиляюсь якраз до другого варіанту, оскільки в першому повністю змінюється замовник торгів і продовжувати такі торги якось "стрьомно"!
Але це тільки теоретично - з такою ситуацією не стикався! Тому цікаво буде самому почути думки інших форумчан.

#3:  Автор: Ekonomika4 СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013, 10:21
    —
Подскажите пожалуйста - нужно ли размещать на веб-портале Повідомлення учасникам?

#4:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013, 10:24
    —
Ekonomika4 писал(а):
Подскажите пожалуйста - нужно ли размещать на веб-портале Повідомлення учасникам?


нет

#5:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013, 10:30
    —
Ekonomika4 писал(а):
Подскажите пожалуйста - нужно ли размещать на веб-портале Повідомлення учасникам?

Почитатйте Закон (зокрема ст. 10) - деколи це буває корисно в нашій роботі! Wink

#6:  Автор: Ekonomika4 СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013, 10:50
    —
yulyasha писал(а):
Ekonomika4 писал(а):
Подскажите пожалуйста - нужно ли размещать на веб-портале Повідомлення учасникам?


нет


спасибо Rose

#7:  Автор: Ekonomika4 СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013, 10:52
    —
Sekret_ar писал(а):
Ekonomika4 писал(а):
Подскажите пожалуйста - нужно ли размещать на веб-портале Повідомлення учасникам?

Почитатйте Закон (зокрема ст. 10) - деколи це буває корисно в нашій роботі! Wink


читала. Просто меня запутали немного предыдущие наши торги. Я на каждые торги составляю план действий (что за чем делать и по датам) - так легче работать. И в плане почему-то стояло размещение на веб-портале Повідомлення учасникам. Вот и запуталась. Извените Embarassed Surprised

#8:  Автор: a100r СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013, 15:11
    —
Спасибо за первый ответ, хоть есть информация для размышления, но к чему были остальные сообщения))))) Все же интересно узнать есть ли возможность УДАЛИТЬ старую ТД и прикрепить на сайт НОВУЮ ТД?)

#9:  Автор: Starec СообщениеДобавлено: 21 Мар 2013, 09:25
    —
Підкажіть будь-ласка.

Відділу культури дали 200,0 тис.грн. на закупівлю автобуса. Новий коштує біля 300,0 тис.грн.
Ситуація в тому, що відділ знаходиться неподалік від митниці і є можливість купити за 200,0 тис.грн. дуже непоганий автобус на 40 місць?

Чи можна купувати автобус б/у? Можливо хтось стикався з таким?

Завчасно дякую.

#10:  Автор: yaroslav081108Откуда: Кировоград СообщениеДобавлено: 21 Мар 2013, 09:50
    —
Закон ніби не встановлює обмежень, щодо закупівлі б/у товарів.
Але тут треба серйозно підійти до складання технічних вимог (рік випуску не раніше...., пробіг не більше, і тд), а то запропонують "хлам" з ідеальними документами за 120 тис.
Чи Ви хочете через ЗОУ?

P.S. Можливо в бюджетному законодавстіві є якісь обмеження.

#11:  Автор: Starec СообщениеДобавлено: 21 Мар 2013, 09:53
    —
А це не будуть дискримінаційні умови? Пробіг, рік?

Чи просто зазначити модель, кількість посадкових місць і т.д. або "еквівалент"?

#12:  Автор: Morozov_Andrey СообщениеДобавлено: 21 Мар 2013, 10:33
    —
Starec писал(а):
А це не будуть дискримінаційні умови? Пробіг, рік?

Чи просто зазначити модель, кількість посадкових місць і т.д. або "еквівалент"?

Конечно нет, Вы покупаете товар который должен соответствовать каким то характеристикам, вот и пропишите все то что вам надо.

#13:  Автор: Starec СообщениеДобавлено: 21 Мар 2013, 10:36
    —
Дякую за відповіді, попробуємо ))



Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

Страница 1 из 1

Powered by phpBB 2.0.22 © 2001,2002 phpBB Group