Оплата ВДЗ и международного издательства!
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Вестник государственных закупок

#1: Оплата ВДЗ и международного издательства! Автор: bespechniy СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 19:23
    —
Добрый вечер! Извините если дублирую тему.
Хотел спросит кто и как проплачивает платные услуги ВДЗ и международного издательства!?
Обьясните пожалуйста! Нужно заключать одноразовый договор с ВДЗ, казна в таком случае про платит или нет!?
Просто нынешними темпами вся зарплата уйдет на на проплату!
Всем спасибо!

#2: Re: Оплата ВДЗ и международного издательства! Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 21:27
    —
bespechniy писал(а):
Добрый вечер! Извините если дублирую тему.
Хотел спросит кто и как проплачивает платные услуги ВДЗ и международного издательства!?
Обьясните пожалуйста! Нужно заключать одноразовый договор с ВДЗ, казна в таком случае про платит или нет!?
Просто нынешними темпами вся зарплата уйдет на на проплату!
Всем спасибо!

размещаете объявление и отправляете в ВДЗ заявку на объявление (форма есть на веб-портале, механизм описан в Инструкции по размещению объявлений), ждете от них докуемнты, подписываете договор с нужной датой и платите )

#3:  Автор: Velana СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013, 09:24
    —
Мы не заключаем договора. Оплачиваем на основания счета и акта предоставленых услуг.

#4:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013, 09:26
    —
Velana писал(а):
Мы не заключаем договора. Оплачиваем на основания счета и акта предоставленых услуг.

Вы не бюджетники?

#5:  Автор: Velana СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013, 09:37
    —
yulyasha писал(а):
Velana писал(а):

Вы не бюджетники?

Бюджетники. При чем оплачиваем через центральную казну.

#6:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013, 09:42
    —
Velana писал(а):
yulyasha писал(а):
Velana писал(а):

Вы не бюджетники?

Бюджетники. При чем оплачиваем через центральную казну.

І як Вам казна пропускає проплати без договору? Shocked
ВДЗ ж присилають акти разом із договорами - Ви що договори викидаєте чи що?

#7:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013, 09:48
    —
Sekret_ar писал(а):

Very Happy

#8:  Автор: Velana СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013, 11:50
    —
yulyasha писал(а):
Sekret_ar писал(а):

Very Happy

Мы берем счета без указания номера договора. При отправке объявления в примечаниях указываем, чтобы на считах не ставили дату и не указывали договор. Правда чаще приходиться ездить и менять счета.

#9:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013, 12:20
    —
Velana писал(а):
Мы берем счета без указания номера договора. При отправке объявления в примечаниях указываем, чтобы на считах не ставили дату и не указывали договор. Правда чаще приходиться ездить и менять счета.
Т.е. Вы оплачиваете их с "кармана"? минуя казну и экономя бюджетные средства?

Извиняюсь конечно, но мы так делаем только в случае оплаты срочных объявлений или замены (наша вина). А международку платим через казну, только при наличии договора. Sad

#10:  Автор: bespechniy СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013, 12:22
    —
Так и не усек всю процедуру! Заключаю одноразовый договор с ВДЗ ( да кстати по какому коду ДКПП 016 2010)! ВДЗ присилает счета и согласно них мы и оплпчиваем через казну!?

#11:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013, 12:25
    —
bespechniy писал(а):
Так и не усек всю процедуру! Заключаю одноразовый договор с ВДЗ ( да кстати по какому коду ДКПП 016 2010)! ВДЗ присилает счета и согласно них мы и оплпчиваем через казну!?

ну я же Вам выше писала

#12:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013, 12:26
    —
bespechniy писал(а):

Вісник відразу після прийому оголошення на Порталі надсилає договори і акти (разом - одночасно) - ну а далі все стандартно.

#13:  Автор: bespechniy СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013, 13:13
    —
Спасибо теперь понятно!

#14:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013, 13:24
    —
только им заявку надо сбросить. сами они не пришлют

#15:  Автор: bespechniy СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013, 13:44
    —
Заявку по факсу отправлять !? Если да то по какому номеру!?

#16:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013, 13:47
    —
bespechniy писал(а):
Заявку по факсу отправлять !? Если да то по какому номеру!?

да. в форме заявки написан номер
https://tender.me.gov.ua/EDZFrontOffice/menu/uk/cms_provisions_list_type2

#17:  Автор: YariTenderen СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013, 14:30
    —
У нас ситуация наступна: Журнал з оголошенням про проведення нам прислали разом з договором и Актом ( ніяких !!! Тобто до того, як ми за нього заплатили...
Міжнародний же вісник з оголошенням про результати вийшов ще 5 лютого 2013 року, акти з рахунком прислали, але вже без самого журналу ((( Підкажіть, що мені тепер робити я в "потерях"(( Борг в 1044 грн вже висить...

#18:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013, 14:32
    —
YariTenderen писал(а):
У нас ситуация наступна: Журнал з оголошенням про проведення нам прислали разом з договором и Актом ( ніяких !!! Тобто до того, як ми за нього заплатили...
Міжнародний же вісник з оголошенням про результати вийшов ще 5 лютого 2013 року, акти з рахунком прислали, але вже без самого журналу ((( Підкажіть, що мені тепер робити я в "потерях"(( Борг в 1044 грн вже висить...

платить им. а междунар. вестник раньше был на портале

#19:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013, 14:39
    —
YariTenderen писал(а):

Не знаю як термінові ВДЗ, але Міжнародні видання вони по ходу не присилають а просто на Порталі розміщують електронну версію. От зараз це перший пункт в новинах: https://tender.me.gov.ua/EDZFrontOffice/menu/uk/

#20:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013, 15:23
    —
Sekret_ar писал(а):
Не знаю як термінові ВДЗ, але Міжнародні видання вони по ходу не присилають а просто на Порталі розміщують електронну версію. От зараз це перший пункт в новинах: https://tender.me.gov.ua/EDZFrontOffice/menu/uk/
Журнал МВ присылают по почте: иногда вместе с счетом/актом/договорам, иногда чуть позже.
З.Ы. Самое позднее 30 дней с момента выхода журнала.

YariTenderen писал(а):
Оплачивайте счета (регистрируйте договора в казне). Журнал пришлют. Если срочно нужна страничка из журнала - так на портале есть. Казна эти странички без проблем принимает.

#21:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013, 15:28
    —
Sagittarius писал(а):
Журнал МВ присылают по почте: иногда вместе с счетом/актом/договорам, иногда чуть позже.
З.Ы. Самое позднее 30 дней с момента выхода журнала.

Нам ще з кінця минулого року і з січня цього ще не прийшов ні один із двох номерів...

#22:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013, 15:38
    —
Sekret_ar писал(а):
Нам ще з кінця минулого року і з січня цього ще не прийшов ні один із двох номерів...
Мені щастить Sad
Усі номери є (з нашими об`явами)

#23:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013, 15:41
    —
Sagittarius писал(а):
Sekret_ar писал(а):
Мені щастить Sad
Усі номери є (з нашими об`явами)

Чесно кажучи, я не бачу в цьому трагедії! На Порталі можна завантажити цілий номер!

#24:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014, 14:14
    —
Привет Мир,

Кто знает, размещение объявлений в МИ так и остается платным???
Почему спрашиваю - объявления дали в декабре (числа 11), отправили письмо на получение акта и договора. Сейчас пришел конверт с журналом. Все. Ни акта, ни договора.
В ВДЗ не дозвониться, там либо трубку не берут, либо постоянно занято. А меня "мандраж" бьет - мне еще объявление о результатах давать и договор в казне регистрировать - и все это до 20-го числа. И если МИ вывесит "красную тряпочку" - будем лететь с оплатой за каммуналку .. с большими штрафами. Surprised

#25:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014, 14:46
    —
Sagittarius писал(а):
Привет Мир,

Кто знает, размещение объявлений в МИ так и остается платным???
Почему спрашиваю - объявления дали в декабре (числа 11), отправили письмо на получение акта и договора. Сейчас пришел конверт с журналом. Все. Ни акта, ни договора.
В ВДЗ не дозвониться, там либо трубку не берут, либо постоянно занято. А меня "мандраж" бьет - мне еще объявление о результатах давать и договор в казне регистрировать - и все это до 20-го числа. И если МИ вывесит "красную тряпочку" - будем лететь с оплатой за каммуналку .. с большими штрафами. Surprised

В мене висить "червона тряпочка". Правда поки що тільки за інформацію про застосування, хоча результати я також вже розмістив в МВ... А додзвонитись також не можу нікуди по цьому питанню (мені прислали акти без договору)...

#26:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014, 14:49
    —
Sekret_ar писал(а):
В мене висить "червона тряпочка". Правда поки що тільки за інформацію про застосування, хоча результати я також вже розмістив в МВ... А додзвонитись також не можу нікуди по цьому питанню (мені прислали акти без договору)...
У тому й річ, в мене ще немає оголошення про результати, и якщо вони заблокують прийняття оголошень, то буде мені весело...

#27:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014, 15:08
    —
Sagittarius писал(а):
Sekret_ar писал(а):
У тому й річ, в мене ще немає оголошення про результати, и якщо вони заблокують прийняття оголошень, то буде мені весело...

Якщо іншої заборгованості крім тієї, що за інформацію про застосування немає то інформацію про результати ще розмістиш. Думаю такий момент у них передбачено. Мені, наприклад, акт за інформацію про застосування прийшов вже після того як я відіслав інформацію про результати - і тут питання як я міг оплатити той акт до відсилання інформації про результати!? Так що одні торги думаю зможеш провести без проблем. Хоча хто їх там знає...

#28:  Автор: Serg_Buh СообщениеДобавлено: 06 Фев 2014, 16:46
    —
Подскажите, как грамотно доказать начальству, что срочные объявления не стоит оплачивать казначейскими деньгами. Мы предприятие располагаем как собственными средствами так и средствами за счет казны

#29:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 06 Фев 2014, 17:36
    —
Serg_Buh писал(а):
Подскажите, как грамотно доказать начальству, что срочные объявления не стоит оплачивать казначейскими деньгами. Мы предприятие располагаем как собственными средствами так и средствами за счет казны
Есть такое понятие как не целевое использование бюджетных средств (я так понимаю, что казна - это и есть бюджет), которое влечет за собой штраф от ста до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами сроком до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет или без такового. ст.210 УКУ
Вам дан бюджет на определенные статьи расхода, в которых не предусмотрена вина Заказчика за поданное не вовремя (или по иным причинам) объявление.
На мой взгляд, это касается также и средств предприятия. Хотя утверждать не буду - я 100% бюджетник Embarassed

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Вестник государственных закупок

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

Страница 1 из 1