Навчання тендерної комісії якщо тендер не проводиться
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Комитет по конкурсным торгам

#1: Навчання тендерної комісії якщо тендер не проводиться Автор: Pavelsan СообщениеДобавлено: 18 Фев 2013, 16:07
    —
Підкажіть будь-ласка!
Організація не буде проводити тендер у 2013 році і в річному плані закупівель за 2013 рік не вказано ніяких предметів закупівлі. Тендерну комісію створили, а чи обов'язково проходити навчання Голові тендерної комісії та секретарю?

На які нормативні документи можна зсилатися?
Дякую!

#2: Re: Навчання тендерної комісії якщо тендер не проводиться Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 18 Фев 2013, 16:12
    —
Pavelsan писал(а):
Підкажіть будь-ласка!
Організація не буде проводити тендер у 2013 році і в річному плані закупівель за 2013 рік не вказано ніяких предметів закупівлі. Тендерну комісію створили, а чи обов'язково проходити навчання Голові тендерної комісії та секретарю?

Дякую!

На Закон "Про здійснення державних закупівель"!
Саме в ньому міститься вимога про те, що голова і секретар ККТ змушені пройти навчання "відповідпо до порядку, затвердженого Уповноваженим органом" (може не зовсім дослівно - це я по пам'яті!). А Такий порядок на сьогоднішній день ще не затверджено....

#3:  Автор: Pavelsan СообщениеДобавлено: 18 Фев 2013, 16:27
    —
Дякую Вам!!!! Smile

#4: Re: Навчання тендерної комісії якщо тендер не проводиться Автор: maks7Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 19 Фев 2013, 13:37
    —
Pavelsan писал(а):
Підкажіть будь-ласка!

Дякую!

А навіщо ви створювали Комітет з конкурсних торгів якщо у вас не має підтендерних сум??? да й РП в цьому випадку не обовязково робити...

#5: Re: Навчання тендерної комісії якщо тендер не проводиться Автор: ludwiga СообщениеДобавлено: 19 Фев 2013, 13:51
    —
maks7 писал(а):
Pavelsan писал(а):
Підкажіть будь-ласка!

Дякую!

А навіщо ви створювали Комітет з конкурсних торгів якщо у вас не має підтендерних сум??? да й РП в цьому випадку не обовязково робити...

А кто утверждает "додаток до річного плану". Мы додаток и изменения к нему утверждаем решением комитета по конкурсным торгам. А Вы?.

#6: Re: Навчання тендерної комісії якщо тендер не проводиться Автор: maks7Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 19 Фев 2013, 13:58
    —
ludwiga писал(а):
maks7 писал(а):
Pavelsan писал(а):
Підкажіть будь-ласка!

Дякую!

А кто утверждает "додаток до річного плану". Мы додаток и изменения к нему утверждаем решением комитета по конкурсным торгам. А Вы?.

я вообще ничего не утверждаю, потому как я учасник Very Happy

просто в Инструкции к заполнению РП написано, что:
Цитата:
1. Річний план закупівель (далі - річний план) складається щодо закупівель, очікувана вартість яких дорівнює або більше сум, що зазначені в частині першій статті 2 Закону України "Про здійснення державних закупівель" (далі - Закон).

и

Цитата:
У разі якщо очікувана вартість закупівлі є меншою сум, зазначених у частині першій статті 2 Закону, та замовником не створюється комітет з конкурсних торгів, може складатися реєстр таких закупівель у довільній формі за підписом уповноваженої особи замовника.

#7:  Автор: ludwiga СообщениеДобавлено: 19 Фев 2013, 14:01
    —
Казначейство у нас не принимает никакой реестр закупок. Только додаток.

#8:  Автор: maks7Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 19 Фев 2013, 14:08
    —
ludwiga писал(а):

я вот вам (не конкретно вам а вообще заказчикам) поражаюсь... Вы всё делаете как скажет казначейство ваше Mad
Я соглашусь что это можно делать тогда, когда не однозначно написана какая то норма, ну а вот где чётко и ясно написано что надо (можно) делать так то и так то, почему вы не следуете этому предписанию???? Казначейство - это что Констутуционный суд, решания которого обязательны к применению. Я понимаю, что ссорится с органом, который дает денег (даже не дает, а просто оплачивает по счетам) - не стоит, но по роду своей деятельности знаю, что когда по умоному с сылкой на НПА обосновать, что должно быть именно так -то казначей ещё тогда тебе и спасибо скажет, что "открыл глаза" так сказать!!! ИМХО

#9: Re: Навчання тендерної комісії якщо тендер не проводиться Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 19 Фев 2013, 14:24
    —
Pavelsan писал(а):
Підкажіть будь-ласка!

Дякую!

http://me.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=172442&cat_id=116822
Цитата:
Щодо проходження навчання спеціалістів у сфері здійснення закупівель та підвищення кваліфікації в порядку, встановленому Уповноваженим органом

Згідно з пунктом 15 частини першої статті 8 Закону зі змінами однією із основних функцій Мінекономрозвитку, як Уповноваженого органу, є організація та затвердження порядку проходження навчання спеціалістів у сфері здійснення закупівель та підвищення кваліфікації.

Відповідно до абзацу третього частини другої статті 11 Закону голова та секретар комітету з конкурсних торгів повинні пройти навчання з питань організації та здійснення закупівель. Таке навчання можуть пройти також інші члени комітету з конкурсних торгів. Порядок зазначеного навчання встановлюється Уповноваженим органом.

До набрання чинності порядку проходження навчання спеціалістів у сфері здійснення закупівель та підвищення кваліфікації, встановленого Уповноваженим органом, норма частини другої статті 11 Закону зі змінами щодо необхідності проходження навчання з питань організації та здійснення закупівель головою та секретарем комітету з конкурсних торгів не зобов’язує зазначених суб’єктів проходити таке навчання.

#10:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 19 Фев 2013, 16:18
    —
maks7 писал(а):
ludwiga писал(а):

я вот вам (не конкретно вам а вообще заказчикам) поражаюсь... Вы всё делаете как скажет казначейство ваше Mad
Я соглашусь что это можно делать тогда, когда не однозначно написана какая то норма, ну а вот где чётко и ясно написано что надо (можно) делать так то и так то, почему вы не следуете этому предписанию???? Казначейство - это что Констутуционный суд, решания которого обязательны к применению. Я понимаю, что ссорится с органом, который дает денег (даже не дает, а просто оплачивает по счетам) - не стоит, но по роду своей деятельности знаю, что когда по умоному с сылкой на НПА обосновать, что должно быть именно так -то казначей ещё тогда тебе и спасибо скажет, что "открыл глаза" так сказать!!! ИМХО

а подскажите тогда мне, кого побороть в моем случае.
казна отказывается регистрировать доп.соглашения к договору по электроэнергии, т.к. в самом договоре нет сум, а облэнерго отказывается прописывать всю сумму на год, хочет каждый месяц давать допсоглашения. договор нетендерный

#11:  Автор: maks7Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 20 Фев 2013, 07:58
    —
yulyasha писал(а):
maks7 писал(а):
ludwiga писал(а):

а подскажите тогда мне, кого побороть в моем случае.
казна отказывается регистрировать доп.соглашения к договору по электроэнергии, т.к. в самом договоре нет сум, а облэнерго отказывается прописывать всю сумму на год, хочет каждый месяц давать допсоглашения. договор нетендерный

секунду!!! я же не сказал, что казначейство всегда вам безоснователдьно ставит палки в колеса.
Тут уже ваша казна права...
Цитата:
2. Ціна є істотною умовою господарського договору.
ч.2 ст.189 ГКУ.

А
Цитата:
У разі якщо сторони не досягли згоди з усіх істотних умов господарського договору, такий договір вважається неукладеним (таким, що не відбувся). Якщо одна із сторін здійснила фактичні дії щодо його виконання, правові наслідки таких дій визначаються нормами Цивільного кодексу України.
ч.8 ст.181 ГКУ

також, на пыдставы ч.1 ст. 203 ЦКУ ваш договыр може бути визнаний НЕчинним.
А тут вже підуть податкові та фінансові санкції.

У вашому випадку потрубно було:
1. Зафіксувати тариф на день підписання договору
2. Вказати, що тарифи конкретизуються в кожному додатку/допугоді в залежності від постанов НКРЄ
3. Вказати суму договору (ваше річне фінансування) і зробити примітку, що аонв може змінюватись в залежності від тих же тарифів НКРЄ
Cool :

#12:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 20 Фев 2013, 08:12
    —
maks7 писал(а):

У вашому випадку потрубно було:
1. Зафіксувати тариф на день підписання договору
2. Вказати, що тарифи конкретизуються в кожному додатку/допугоді в залежності від постанов НКРЄ
3. Вказати суму договору (ваше річне фінансування) і зробити примітку, що аонв може змінюватись в залежності від тих же тарифів НКРЄ
Cool :

проблем не возникало. если бы можно было предположить, что будет такая ситуация, то, возможно, но не факт, поступили бы по-другому. с тем, что Казна права я согласна.

вопрос - что делать сейчас? монополист категорически отказывается прописывать сумму в договоре.

#13:  Автор: maks7Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 20 Фев 2013, 08:18
    —
yulyasha писал(а):

проблем не возникало. если бы можно было предположить, что будет такая ситуация, то, возможно, но не факт, поступили бы по-другому. с тем, что Казна права я согласна.

вопрос - что делать сейчас? монополист категорически отказывается прописывать сумму в договоре.

дык вы тыкните носом юристов-енергетиков в законодательство!!! Они наверняка знают последствия налоговых проверок где в акте проверки написано, что договора не действительны!!! Хотя тут вам надо больше настаивать на своем, потому что вы платите деньги, а они себе ложат на прибыль!

#14:  Автор: maks7Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 20 Фев 2013, 09:56
    —
maks7 писал(а):

дык вы тыкните носом юристов-енергетиков в законодательство!!! Они наверняка знают последствия налоговых проверок где в акте проверки написано, что договора не действительны!!! Хотя тут вам надо больше настаивать на своем, потому что вы платите деньги, а они себе ложат на прибыль!

А вообще то - надо читать договор! Я уверен, что какую то лазейку, что бы удовлетворить казну можно найти, потому что, как говориться "Закон як дишло...." Very Happy

#15:  Автор: cfiflheuОткуда: Бердянск СообщениеДобавлено: 21 Май 2013, 14:35
    —
Коллеги подскажите учились в июле 2010 года ,когда проходить квалификацию ?

#16:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 21 Май 2013, 15:08
    —
cfiflheu писал(а):

Когда вступил в силу Порядок обучения ... утвержденный приказом УО

P.S. Вопрос про обучение это

#17:  Автор: cfiflheuОткуда: Бердянск СообщениеДобавлено: 21 Май 2013, 15:34
    —
tendurion писал(а):
cfiflheu писал(а):

Когда вступил в силу Порядок обучения ... утвержденный приказом УО

Спасибо !

#18:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 21 Май 2013, 15:56
    —
cfiflheu писал(а):
tendurion писал(а):
Спасибо !
Sad а нас КРУшники напрягают (пальчиком "тыкнули", но в Акте не указали), аргументируя, мол..столько изменений вышло, что от прежнего закона ни-и-чо не осталось.
Мы написали протокол (а потом и в письме это указывали), что 1) денег нет; 2) порядок не утвержден.
Пока отбиваемся... Confused

#19:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 21 Май 2013, 18:48
    —
Sagittarius, варианты, исходя из "аргументации":
1. Они - дешевые клоуны, у Вас все идеально, и обоснованно пристебаться не к чему.
2. Они - дешевые клоуны, при чем настолько, что не знают, к чему пристебываться обоснованно.
3. Они получают процент с каждого приведенного "на обучение" клиента.

#20:  Автор: pandaОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 21 Май 2013, 19:30
    —
Flegmat писал(а):
Sagittarius, варианты, исходя из "аргументации":
1. Они - дешевые клоуны, у Вас все идеально, и обоснованно пристебаться не к чему.
2. Они - дешевые клоуны, при чем настолько, что не знают, к чему пристебываться обоснованно.
3. Они получают процент с каждого приведенного "на обучение" клиента.
По своему личному опыту могу уверенно опровергнуть третий аргумент!
Ну и афоризм "дешевые клоуны" я бы взял в кавычки, дабы коллеги не обиделись Wink)

#21:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 21 Май 2013, 19:46
    —
panda писал(а):
По своему личному опыту могу уверенно опровергнуть третий аргумент!
Ну и афоризм "дешевые клоуны" я бы взял в кавычки, дабы коллеги не обиделись Wink)

1. Имею собственный опыт выслушивания криволинейных предложений по перераспределению моих средствов. С людями, передовые методы маркетингоменялоджмента подкрепляющих разными ксивами . Embarassed
2. Исходя из поста Sagittarius
Цитата:
нас КРУшники напрягают (пальчиком "тыкнули", но в Акте не указали), аргументируя, мол..столько изменений вышло, что от прежнего закона ни-и-чо не осталось.
- это таки они и есть. Лепящие чушь с сурьёзным лицом и надеждой на что-то эдакое...
Цитата:
в Акте не указали
же ж... БлагодЯтели... Cool

#22:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 22 Май 2013, 08:06
    —
Flegmat писал(а):
. БлагодЯтели... Cool

Very Happy

#23:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 22 Май 2013, 14:55
    —
Flegmat писал(а):
- это таки они и есть. Лепящие чушь с сурьёзным лицом и надеждой на что-то эдакое...
Ну да, бровки "в черточку"... и так вот: "Ну-ну-ну"..
Цитата:
и же ж... БлагодЯтели... Cool
Very Happy

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Комитет по конкурсным торгам

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

Страница 1 из 1