Изменение цены ед. товара согласно п.2ч.5 ст.40 Закона.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Изменение цены договора

#101:  Автор: bilmed СообщениеДобавлено: 26 Фев 2015, 10:01
    —
Подскажите, имеем ли мы право включить в договор на бензин пункт про механизм изменения цены согласно п. 7 част. 5 ст. 40 Закону (зміна курсу іноземної валюти). Или это только если победитель торгов - нерезидент Укрины? Есть ли какие нибудь розьяснення по этому поводу?

#102:  Автор: torgiosv1 СообщениеДобавлено: 26 Фев 2015, 10:02
    —
bilmed писал(а):
Подскажите, имеем ли мы право включить в договор на бензин пункт про механизм изменения цены согласно п. 7 част. 5 ст. 40 Закону (зміна курсу іноземної валюти). Или это только если победитель торгов - нерезидент Укрины? Есть ли какие нибудь розьяснення по этому поводу?

имеете право.

#103:  Автор: STANISLAVOVNAОткуда: СТРАНА ЧУДЕС СообщениеДобавлено: 26 Фев 2015, 10:51
    —
bilmed писал(а):
Подскажите, имеем ли мы право включить в договор на бензин пункт про механизм изменения цены согласно п. 7 част. 5 ст. 40 Закону (зміна курсу іноземної валюти). Или это только если победитель торгов - нерезидент Укрины? Есть ли какие нибудь розьяснення по этому поводу?

боюсь, что иначе за ценами на бензин не угонишься Sad

#104:  Автор: bilmed СообщениеДобавлено: 26 Фев 2015, 14:01
    —
У разі письмової відмови переможця торгів підписати договір про закупівлю відповідно до вимог документації конкурсних торгів або не укладення договору про закупівлю з вини учасника і решта учасників відмовляються - які дії замовника? Як завершувати процедуру?

#105:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 26 Фев 2015, 14:06
    —
bilmed писал(а):
У разі письмової відмови переможця торгів підписати договір про закупівлю відповідно до вимог документації конкурсних торгів або не укладення договору про закупівлю з вини учасника і решта учасників відмовляються - які дії замовника? Як завершувати процедуру?

Цитата:
2. Замовник має право визнати торги такими, що не відбулися, у разі якщо:
...
здійснення закупівлі стало неможливим унаслідок непереборної сили;

Чим Вам не непереборна сила?

#106:  Автор: bilmed СообщениеДобавлено: 26 Фев 2015, 14:34
    —
Sekret_ar писал(а):
bilmed писал(а):
У разі письмової відмови переможця торгів підписати договір про закупівлю відповідно до вимог документації конкурсних торгів або не укладення договору про закупівлю з вини учасника і решта учасників відмовляються - які дії замовника? Як завершувати процедуру?

Цитата:
2. Замовник має право визнати торги такими, що не відбулися, у разі якщо:
...
здійснення закупівлі стало неможливим унаслідок непереборної сили;

Чим Вам не непереборна сила?


Так "непереборна сила" цеж типу стихія, війна і т. інше?

#107:  Автор: sinner СообщениеДобавлено: 16 Апр 2015, 13:40
    —
torgiosv1 добрый день Вы выкладывали 26 Ноя 2014 13:43 ссылку на разъяснения так там был такой абзац :
При этом 10 процентов исчисляется от цены товара, определенной на дату заключения договора о закупке, которая указывается в объявлении о результатах процедуры закупки. Кроме того, заказчик в соответствии с данной нормой может заключить несколько дополнительных соглашений к договору о закупке об изменении цены конкретного товара в пределах процентов цены, указанной в первичном договоре о закупке.
Исходя из этого и разъяснения МЕРТУ как мне кажется закон позволяет менять цену только на 10% один раз/до 10% -накопительно несколько раз. Smile

#108:  Автор: torgiosv1 СообщениеДобавлено: 16 Апр 2015, 13:56
    —
sinner писал(а):
torgiosv1 добрый день Вы выкладывали 26 Ноя 2014 13:43 ссылку на разъяснения так там был такой абзац :
При этом 10 процентов исчисляется от цены товара, определенной на дату заключения договора о закупке, которая указывается в объявлении о результатах процедуры закупки. Кроме того, заказчик в соответствии с данной нормой может заключить несколько дополнительных соглашений к договору о закупке об изменении цены конкретного товара в пределах процентов цены, указанной в первичном договоре о закупке.
Исходя из этого и разъяснения МЕРТУ как мне кажется закон позволяет менять цену только на 10% один раз/до 10% -накопительно несколько раз. Smile

прочитайте новое разъяснение вот здесь: http://www.me.gov.ua/Documents/List?lang=uk-UA&tag=RoziasnenniaStosovnoZastosuvanniaZakonodavstvaUSferiDerzhavnikhZakupivel

#109:  Автор: sinner СообщениеДобавлено: 16 Апр 2015, 14:09
    —
Спасибо, как-то проглядел новшества Embarassed Наконец-то вразумительное объяснение по данному вопросу.

#110:  Автор: tenderlog СообщениеДобавлено: 16 Апр 2015, 14:11
    —
Подскажите, можно ли воспользоваться п. 7 части 5 ст. 40 Закона для изменения цены на услугу по вывозу ТБО, если тариф устанавливается решением исполкома? Договор заключен по переговорной процедуре ( 2 раза от.торги отменили). Можно ли исполком городского совета назвать уповноваженим державним органом?

#111:  Автор: torgiosv1 СообщениеДобавлено: 16 Апр 2015, 14:15
    —
tenderlog писал(а):
Подскажите, можно ли воспользоваться п. 7 части 5 ст. 40 Закона для изменения цены на услугу по вывозу ТБО, если тариф устанавливается решением исполкома? Договор заключен по переговорной процедуре ( 2 раза от.торги отменили). Можно ли исполком городского совета назвать уповноваженим державним органом?

местные исполкомы как раз и устанавливают нормы (тарифы), так что я думаю, что можно воспользоваться п.7

#112:  Автор: sinner СообщениеДобавлено: 16 Апр 2015, 14:16
    —
Как по мне можно.

#113:  Автор: tenderlog СообщениеДобавлено: 16 Апр 2015, 15:16
    —
Спасибо. Будем пробиваться.

#114:  Автор: Komitet02 СообщениеДобавлено: 21 Авг 2015, 09:56
    —
Подскажите/поделитесь опытом, какими документами можно подтвердить колебания цены на рынке на мед. препараты, чтобы обоснованно менять цену в пределах 10%?

#115:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 21 Авг 2015, 16:22
    —
Komitet02 писал(а):
Подскажите/поделитесь опытом, какими документами можно подтвердить колебания цены на рынке на мед. препараты, чтобы обоснованно менять цену в пределах 10%?

Як варіант - слідкувати за оновленням інформації отут: https://www.moz.gov.ua/ua/portal/mtph_register_prices_drugs/

#116:  Автор: bilmed СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015, 11:57
    —
Казна не пропускает доп угоду по увеличению цены за единицу на 10 %, мотивируя, что не прошло 90 дней от раскрытия, ссылаясь на пункт 10, ст 22 "Строк, протягом якого пропозицыя конкурсних торгыв вважається дійсною, але не менше ніж 90 днів з дати розкриття пропозиції конкурсних торгів" Как им доказать, чтол можно менять цину и раньше 90 дней?

#117:  Автор: Dmitry_81 СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015, 13:09
    —
bilmed писал(а):
Казна не пропускает доп угоду по увеличению цены за единицу на 10 %, мотивируя, что не прошло 90 дней от раскрытия, ссылаясь на пункт 10, ст 22 "Строк, протягом якого пропозицыя конкурсних торгыв вважається дійсною, але не менше ніж 90 днів з дати розкриття пропозиції конкурсних торгів" Как им доказать, чтол можно менять цину и раньше 90 дней?

це пропозиція конкурсних торгів, а у вас вже укладений договір на це наполягайте

#118:  Автор: tenderlog СообщениеДобавлено: 21 Мар 2016, 16:00
    —
Подскажите, изменяя цену на 10% на продукты берем во внимание подтверждение статистики, что цена увеличилась, или увеличиваем не на 10%, а пропорционально проценту повышения цены по статистике (хотя это нигде не прописано)? А какие цены сравниваем: на момент подачи предложения ( например декабрь) или на момент заключения договора (например январь)?

#119:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 21 Мар 2016, 16:23
    —
tenderlog писал(а):
Подскажите, изменяя цену на 10% на продукты берем во внимание подтверждение статистики, что цена увеличилась, или увеличиваем не на 10%, а пропорционально проценту повышения цены по статистике (хотя это нигде не прописано)? А какие цены сравниваем: на момент подачи предложения ( например декабрь) или на момент заключения договора (например январь)?



2015.04.07_МЕРТУ_Роз_Підвищення ціни на 10%.pdf
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  2015.04.07_МЕРТУ_Роз_Підвищення ціни на 10%.pdf
 Размер файла:  697.02 KB
 Скачано:  159 раз(а)


#120:  Автор: tenderlog СообщениеДобавлено: 21 Мар 2016, 17:02
    —
Скажите, всё таки увеличиваем на 10% или пропорционально проценту повышения цены по статистике? Поставщик хочет на 10%. А какие цены сравниваем: на момент подачи предложения ( например декабрь) или на момент заключения договора (например январь)?

#121:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 21 Мар 2016, 18:29
    —
tenderlog писал(а):
Скажите, всё таки увеличиваем на 10% или пропорционально проценту повышения цены по статистике? Поставщик хочет на 10%. А какие цены сравниваем: на момент подачи предложения ( например декабрь) или на момент заключения договора (например январь)?

Ви читали запропонований Вам витяг із роз'яснення МЕРТУ?
Там чітко написано: "Водночас, внесення таких змін до договору про закупівлю повинно бути обгрунтованим та документально підтвердженим".
Якщо у Вас є довідка зі статистики про те, що ціна зросла, наприклад, на 7,2%, а Ви підвищуєте ціну на 10% - то про яку обгрунтованість і документальне підтвердження може йти мова!?
Ще в цьому витязі зазначено: "Таким чином, в залежності від коливання ціни товару на ринку сторони протягом дії договору про закупівлю декілька разів можуть вносити зміни в частині ціни за одиницю за одиницю товару не більше як на 10 % кожного разу з урахуванням попередніх змін, внесених до нього, сукупність яких може перевищувати 10% від ціни за одиницю товару, визначеної сторонами на момент укладення договору про закупівлю"
А це вже очевидна відповідь на Ваше друге питання. Тобто, кожне наступне збільшення ціни розраховується від ціни за одиницю в останній редакції.
Читайте уважніше нормативку!

#122: Изменение цены товара - документальное подтверджение Автор: internatzp СообщениеДобавлено: 01 Сен 2016, 10:54
    —
Форумчане, подскажите как сегодня документально подтвердить повышение цен на продукты питания? Облстат своим письмом отказался от практики проведения однодневных исследований и предложил покупать справку о ценах в торговой сети. Как быть?

#123: Re: Изменение цены товара - документальное подтверджение Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 01 Сен 2016, 12:09
    —
internatzp писал(а):
Форумчане, подскажите как сегодня документально подтвердить повышение цен на продукты питания? Облстат своим письмом отказался от практики проведения однодневных исследований и предложил покупать справку о ценах в торговой сети. Как быть?

http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2015/ct/mon_c/mon_c.htm - а подекадної статистики недостатньо?

#124:  Автор: internatzp СообщениеДобавлено: 08 Сен 2016, 13:34
    —
а по продуктах харчування, що не входять до цього переліку?

#125:  Автор: cdtnfc СообщениеДобавлено: 04 Окт 2016, 13:28
    —
Підкажіть будь ласка!
Необхідно внести зміни до договору (збільшення ціни 10%), укладеного по старому Закону. На який закон на сьогодні потрібно посилатися при укладанні додаткової угоди - на старий Закон, т.як торги по старому Закону, чи на новий, т.як він діючий?



Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Изменение цены договора


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Страница 5 из 6

Powered by phpBB 2.0.22 © 2001,2002 phpBB Group