Наказ 485 від 26.11.12 NEW форма 1-торги :)
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Отчетность по государственным закупкам

#1: Наказ 485 від 26.11.12 NEW форма 1-торги :) Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 25 Дек 2012, 17:42
    —
Цитата:
ДЕРЖАВНА СЛУЖБА СТАТИСТИКИ УКРАЇНИ
НАКАЗ
від 26 листопада 2012 року N 485

Про затвердження форми державного статистичного спостереження N 1-торги (квартальна) "Звіт про проведення закупівель товарів, робіт і послуг за державні кошти"

Відповідно до статей 4, 12, 14, 18 Закону України "Про державну статистику", ураховуючи положення статей 80, 81 Цивільного кодексу України, частини 8 статті 19 Господарського кодексу України, частини 5 статті 7 Закону України "Про здійснення державних закупівель", з метою подальшого вдосконалення державного статистичного спостереження й отримання повної, всебічної та об'єктивної статистичної інформації наказую:

1. Затвердити форму державного статистичного спостереження N 1-торги (квартальна) "Звіт про проведення закупівель товарів, робіт і послуг за державні кошти", що додається, та ввести її у дію, починаючи зі звіту за I квартал 2013 року.

Коментар ЛІГА:ЗАКОН

У зв'язку з можливим коригуванням Держстатом України форм
державних статистичних спостережень на етапі підготовки бланків
до виготовлення друкарським способом, форма, що додається, буде
розміщена в системі після отримання ЛІГА:ЗАКОН тиражованих
примірників бланків.

2. Поширити форму державного статистичного спостереження, затверджену цим наказом, на:

- Раду міністрів Автономної Республіки Крим, обласні, Київську та Севастопольську міські державні адміністрації - головних розпорядників бюджетних коштів;

- центральні органи державної влади - головних розпорядників бюджетних коштів, розпорядників державних кредитних ресурсів, коштів Національного банку України, Пенсійного фонду України, державних цільових фондів, державних та місцевих фондів, коштів загальнообов'язкового державного соціального страхування, Фонду соціального захисту інвалідів.

3. Департаменту статистики торгівлі (Фризоренко А. О.) здійснювати методологічне керівництво збиранням і опрацюванням даних за формою державного статистичного спостереження, затвердженою цим наказом.

4. Керівникам територіальних органів державної статистики забезпечити в установленому порядку збирання, опрацювання та подання даних за формою державного статистичного спостереження N 1-торги, затвердженою цим наказом.

5. Визнати таким, що втратив чинність, з 01 лютого 2013 року наказ Держкомстату від 09 листопада 2011 року N 290 "Про затвердження форми державного статистичного спостереження N 1-торги (квартальна) "Звіт про проведення закупівель товарів, робіт і послуг за державні кошти".

6. Контроль за виконанням цього наказу покласти на першого заступника Голови Піщейка В. О.

Голова О. Г. Осауленко

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/FIN81021.html
Smile Традиция однако Cool

Последний раз редактировалось: tendurion (30 Янв 2013, 15:43), всего редактировалось 2 раз(а)

_наказ_485_1-торги 2013.doc
 Описание:
Сама форма

Скачать
 Имя файла:  _наказ_485_1-торги 2013.doc
 Размер файла:  133 KB
 Скачано:  2774 раз(а)

#2:  Автор: sevsportshkola СообщениеДобавлено: 08 Янв 2013, 11:29
    —
а сам бланк скиньте пожалуйста

#3:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 08 Янв 2013, 12:05
    —
sevsportshkola писал(а):
а сам бланк скиньте пожалуйста

А нет его еще.

#4:  Автор: medtechnikОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 17 Янв 2013, 16:07
    —
Получил сегодня новый бланк и разъяснение от 30.12.2012 как его заполнять.
О самой форме - все тоже самое, только добавили колонку "електроний реверсивний аукціон" (колонка 7 а колонка 7 из старой формы стала колонкой 8 в новой) и строку 171 "Кількість договорів, укладених за рамковими угодами".
Относительно разъяснения, то приведу один пункт по предприятиям ( 230 по смыслу не отличаются):
рядок 229 містить дані державних, у тому числі казенних, комунальних підприємств, які здійснюють закупівлі згідно з Законом (вроде нормально, все пока понятно). У цьому рядку відображається загальна вартість укладених договорів за рахунок державних коштів таких підприємств (за винятком коштів бюджетів усіх рівнів) (приехали, и что следуя этому разъяснению сюда писать? какие "державні кошти"?)

#5:  Автор: sevsportshkola СообщениеДобавлено: 30 Янв 2013, 15:15
    —
medtechnik писал(а):
Получил сегодня новый бланк и разъяснение от 30.12.2012 как его заполнять.
О самой форме - все тоже самое, только добавили колонку "електроний реверсивний аукціон" (колонка 7 а колонка 7 из старой формы стала колонкой 8 в новой) и строку 171 "Кількість договорів, укладених за рамковими угодами".
Относительно разъяснения, то приведу один пункт по предприятиям ( 230 по смыслу не отличаются):
рядок 229 містить дані державних, у тому числі казенних, комунальних підприємств, які здійснюють закупівлі згідно з Законом (вроде нормально, все пока понятно). У цьому рядку відображається загальна вартість укладених договорів за рахунок державних коштів таких підприємств (за винятком коштів бюджетів усіх рівнів) (приехали, и что следуя этому разъяснению сюда писать? какие "державні кошти"?)

скиньте пожалуйста форму и инструкцию

#6:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 30 Янв 2013, 15:44
    —
sevsportshkola писал(а):

скиньте пожалуйста форму и инструкцию

Так в первом сообщении вложенным файлом. А Инструкцию я бы сам и почитал, до вот нет ее.

#7:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Фев 2013, 11:59
    —
Государственная служба статистики Украины предоставила разъяснения по заполнению некоторых форм государственного статистического наблюдения, среди которых обратим внимание на следующие:
- № 1-торги (квартальна) «Звіт про проведення закупівель товарів, робіт і послуг за державні кошти» (от 30.11.2012 г. № 18/1-12/19)

Для тех кому лень переходить по ссылке, вставляю уже скачанную форму.

P.S. Только старое оно уже, о славно известном рядке 241а "товарів вітчизняного виробництва" ни слова Sad

roz_1_torgy.rtf
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  roz_1_torgy.rtf
 Размер файла:  47.1 KB
 Скачано:  823 раз(а)

#8:  Автор: AbsurdlanaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 01 Фев 2013, 13:34
    —
tendurion писал(а):
Государственная служба статистики Украины предоставила разъяснения по заполнению некоторых форм государственного статистического наблюдения, среди которых обратим внимание на следующие:
P.S. Только старое оно уже, о славно известном рядке 241а "товарів вітчизняного виробництва" ни слова Sad

а вы уверенны, что это под новую форму, может, под старую... объяснений по новым рядкам нет - 171, 241а
Держкомстат никогда не баловал нас оперативностью реагирования

#9:  Автор: pologicrl СообщениеДобавлено: 06 Фев 2013, 10:53
    —
Доброго дня, допоможіть хто може скинути инструкцію до нової форми торгів, по наказу №485. Буду дуже вдячна.

#10:  Автор: Katerinka26 СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013, 10:33
    —
Ребята, очень просим кто владеет новой формой этого самого "прекрасного" отчета скиньте плиз!!!! Shout

#11:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013, 10:56
    —
Katerinka26 писал(а):
Ребята, очень просим кто владеет новой формой этого самого "прекрасного" отчета скиньте плиз!!!! Shout
А как насчет просмотра начала темы... Cool
http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?p=67212#67212

#12:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 10:53
    —
Цитата:
О представлении статистического отчета за 1 квартал 2013 года.

В соответствии с распоряжением Совета министров Автономной Республики Крым от 9 октября 2012 года № 735-р «О представлении формы государственного статистического наблюдения №1-торги (квартальная)», органы исполнительной власти Автономной Республики Крым, исполнительные комитеты городских советов, районные государственные администрации в Автономной Республике Крым представляют в срок до 7 апреля 2013 года Министерству экономического развития и торговли Автономной Республики Крым сводную информацию по распорядителям средств за 1 квартал 2013 года.

Отчет за 1 квартал 2013 года представляется по новой форме, утвержденной приказом Государственной службы статистики Украины от 26.11.2012 №485 «Об утверждении формы государственного наблюдения №1-торги (квартальная) «Отчет о проведении закупок товаров, работ и услуг за государственные средства».

С целью сокращения времени на подготовку сводной информации по распорядителям средств и сводного отчета по Автономной Республике Крым Министерством используется автоматизированная обработка статистических данных. В связи с этим своднуюстатистическую информацию о проведении закупок товаров, работ и услуг необходимо представлять строго путем заполнения обновленной формы, размещенной на веб-портале "Государственные закупки в Автономной Республике Крым": www.zakup-crimea.gov.ua (деятельность управления/ статотчет по форме №1-торги).

Обращаем внимание: начиная с отчета за 1 квартал 2013 года каждый отчет должен заполняться в одном и том же файле на соответствующих листах (вкладки внизу файла Excel). То есть данные за 1 квартал вносятся в лист «1кв», данные за 1 полугодие вносятся в лист «1 полугодие» и т.д. Заполняются только те ячейки формы, которые выделены красным цветом. При вводе некорректных (нелогичных) данных, контрольные ячейки будут показывать о допущенных ошибках, сигнализируя красным цветом. В этом случае необходимо исправить ошибку.

В случае необходимости, электронная форма статотчета будет направлена по соответствующим электронным адресам после звонка исполнителя по тел: 544-376, 600-283 в дни работы «Горячей линии по вопросам госзакупок» по вторникам и четвергам с 9:00 до 13:00.

Отчет необходимо направлять строго в установленный срок по электронной почте: [email protected] с обязательным подтверждением на бумажных носителях.

http://www.zakup-crimea.gov.ua/news_content.php?cid=488

#13:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 11:06
    —
На Укрстаті є затверджена форма, але в "вордовському" форматі...
Виходить, що "екселівський" формат - це забаганка КМ АРК!? Unknown

1_torg.zip
 Описание:
Нова форма статзвіту

Скачать
 Имя файла:  1_torg.zip
 Размер файла:  19.33 KB
 Скачано:  516 раз(а)

#14:  Автор: yaroslav081108Откуда: Кировоград СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 11:18
    —
Sekret_ar писал(а):

Яка різниця в якому форматі?
Головне щоб форма співпадала з затвердженою.
В "екселі" як на мене зручніше, тим більше коли помилкові дані виділяються "червоним" і оперативно можна виправити.
Наша "вищестояча" вже 2 роки вимагає звіт лише по затверджені нею "екселівській" формі, оскільки вони подають зведений звіт в статистику. А так копіюєш звіти всіх "дочок" і автоматично формується зведений звіт.
Я вважаю, що цим керується і КМ АРК

І нам краще. Коли вручну "перелопачувалися вордовські" звіти нам встановлювали термін подачі до 1 числа місяця, а тепер до 5 числа. Все-таки 4 дні "в запасі"

#15:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 11:29
    —
yaroslav081108 писал(а):
Sekret_ar писал(а):

Яка різниця в якому форматі?
Головне щоб форма співпадала з затвердженою.
В "екселі" як на мене зручніше, тим більше коли помилкові дані виділяються "червоним" і оперативно можна виправити.
Наша "вищестояча" вже 2 роки вимагає звіт лише по затверджені нею "екселівській" формі, оскільки вони подають зведений звіт в статистику. А так копіюєш звіти всіх "дочок" і автоматично формується зведений звіт.
Я вважаю, що цим керується і КМ АРК

Я спочатку прочитав оголошення на сайті ДЗ АРК і подумав, що нова форма буде таки в Екселі - відразу зі всіма формулами і маркерами. Тому і так написав.

Відмінності в порівнянні із попередньою редакцією:
1) Появився новий стовпчик - "Електронний реверсивний аукціон"
2) більш конкретизовано юридичних осіб, які подають звітність (виокремлено монополістів)
3) Головні розпорядники коштів - згідно із ЗУ "Про ДБУ" (а не згідно із розпорядженням КМУ)
4) Змінили редакцію декількох пунктів (131, 132, 150, 160, 190, 202, 230)
5) Доповнено кількома рядками (170, 241а)

#16:  Автор: livadiya СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 11:45
    —
а саму форму в екселе они скинут только если дозвониться на горячую линию лично дозвонившемуся? типа приз за настойчивость?! а почему не разместить сразу на сайте. странные люди...
или я не так поняла?

#17:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 11:49
    —
livadiya писал(а):
а саму форму в екселе они скинут только если дозвониться на горячую линию лично дозвонившемуся? типа приз за настойчивость?! а почему не разместить сразу на сайте. странные люди...
или я не так поняла?

Я так зрозумів, що форму в Екселі розробляють головні розпорядники коштів для своїх розпорядників нижчого рівня - щоб зручніше робити було зведену інформацію...

#18:  Автор: livadiya СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 11:59
    —
т.е. я должна осилить вот это:
"Обращаем внимание: начиная с отчета за 1 квартал 2013 года каждый отчет должен заполняться в одном и том же файле на соответствующих листах (вкладки внизу файла Excel). То есть данные за 1 квартал вносятся в лист «1кв», данные за 1 полугодие вносятся в лист «1 полугодие» и т.д. Заполняются только те ячейки формы, которые выделены красным цветом. При вводе некорректных (нелогичных) данных, контрольные ячейки будут показывать о допущенных ошибках, сигнализируя красным цветом. В этом случае необходимо исправить ошибку."
я даже не понимаю о чем они говорят начиная с ЯЧЕЕК КРАСНОГО ЦВЕТА и т.д.
в смысле как это делается в екселе.
а если вдруг появится у Вас эта форма - можно будет ею поделиться? Embarassed

#19:  Автор: yaroslav081108Откуда: Кировоград СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 12:02
    —
Sekret_ar писал(а):
livadiya писал(а):
или я не так поняла?

Я так зрозумів, що форму в Екселі розробляють головні розпорядники коштів для своїх розпорядників нижчого рівня - щоб зручніше робити було зведену інформацію...

Саме так.

Але чому не розмістити на сайті, чи розіслати "електронкою" всім "підзвітним"?.
От Вам і бюрократія в дії.

#20:  Автор: livadiya СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 12:04
    —
вот и я о том же.

#21:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 12:42
    —
livadiya писал(а):
т.е. я должна осилить вот это:
"Обращаем внимание: начиная с отчета за 1 квартал 2013 года каждый отчет должен заполняться в одном и том же файле на соответствующих листах (вкладки внизу файла Excel). То есть данные за 1 квартал вносятся в лист «1кв», данные за 1 полугодие вносятся в лист «1 полугодие» и т.д. Заполняются только те ячейки формы, которые выделены красным цветом. При вводе некорректных (нелогичных) данных, контрольные ячейки будут показывать о допущенных ошибках, сигнализируя красным цветом. В этом случае необходимо исправить ошибку."
я даже не понимаю о чем они говорят начиная с ЯЧЕЕК КРАСНОГО ЦВЕТА и т.д.

Якщо Ваш головний розпорядник коштів не вимагає такого - то можливо не варто цим заморочуватись? Wink

#22:  Автор: livadiya СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 12:49
    —
мы поселок - в одном лице и самостоятельный местный бюджет и главный распорядитель.
районного бюджета нет и мы с этого года сами направляем инфу по торгам в АРК. поэтому буду пытаться дозвониться на "горячую линию" и просить прислать файл. проблема в том, что телефон с выходом на межгород один в приемной у Головы, там вечно народ тусует и не очень удобно заниматься "дозваниваниями" Surprised , а с личного мобильного - накладно. вот и думала что может кто поделится.
Ну, как-то прорвемся.

#23:  Автор: livadiya СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 12:56
    —
УРА! Мне из АРК (Управление государственных закупок <[email protected]>) ответили что после обеда разместят форму на сайте Госзакупок.
так что все, кто заполяет отчет - туда!
Smile

#24:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 12:57
    —
livadiya писал(а):
УРА! Мне из АРК (Управление государственных закупок <[email protected]>) ответили что после обеда разместят форму на сайте Госзакупок.
так что все, кто заполяет отчет - туда!
Smile

От бачите як вчасно я розмістив новину! Wink

#25:  Автор: livadiya СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 13:01
    —
Взбодрили! и вовремя!
А то я когда узнала в феврале что еще и отчет надо в АРК отправлять - нашла где-то за 2012 год в екселе и радовалась что проблем не будет.
Так что - спасибо Вам!

#26:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 13:15
    —
livadiya писал(а):
начиная с ЯЧЕЕК КРАСНОГО ЦВЕТА и т.д.

О ячейках во вложенном файле Smile
З.Ы. В прошлом году кто-то выкладывал. Форма не супер новая...

2012 форма статотчета 1-торг.rar
 Описание:
Красными бывают не только линии :)

Скачать
 Имя файла:  2012 форма статотчета 1-торг.rar
 Размер файла:  19.78 KB
 Скачано:  262 раз(а)

#27:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 15:51
    —
Рядок 240: Загальна сума коштів (фактичні видатки) у звітному періоді за укладеними договорами для закупівлі товарів, робіт і послуг
Рядок 241: у тому числі товарів
Рядок 241а: з них товарів вітчизняного виробництва
Це із нововведень!
І от що тут писати!? Це виходить кожний договір треба дивитись і звіряти походження товару!? Маразми "крєпчают"!

#28:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 15:58
    —
Sekret_ar писал(а):

І от що тут писати!? Це виходить кожний договір треба дивитись і звіряти походження товару!? Маразми "крєпчают"!
Дуже виручає практика робити Ф-1 після кожної процедури. Cool

#29:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 16:07
    —
Jyrcom писал(а):
Sekret_ar писал(а):

Дуже виручає практика робити Ф-1 після кожної процедури. Cool

Та з процедурами простіше! А як бути із тими договорами, що без торгів!? Це ж сотні договорів!!!!! Surprised

#30:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 16:11
    —
Sekret_ar писал(а):
А як бути із тими договорами, що без торгів!? Це ж сотні договорів!!!!! Surprised

в програмному забезпеченні/екселі/ворді/накладних/під час візування договорів і т.д. - хто як веде реєстр - ставити по ходу галочки (вітчизняні/імпорт) + точність підкорегувати до +/- 50% Smile все одно не перевіряютьSmile

#31:  Автор: livadiya СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 16:43
    —
на сайте Госзакупок АРК появилась новая форма 1-торги в екселе. в разделе Статистический отчет №1 - торги.
но я не знаю как ее тут присоединять. думаю форумчане поопытнее "обнародуют".

#32:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 16:46
    —
livadiya писал(а):
на сайте Госзакупок АРК появилась новая форма 1-торги в екселе. в разделе Статистический отчет №1 - торги.

form_statot4et(4)(1).xls
 Описание:
Нова форма Ф1 в Есель

Скачать
 Имя файла:  form_statot4et(4)(1).xls
 Размер файла:  340 KB
 Скачано:  288 раз(а)

#33:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 17:19
    —
Sekret_ar писал(а):

Рядок 241а: з них товарів вітчизняного виробництва
Це із нововведень!

Сегодня отправили запрос в Госстат с разъяснением откуда эти данные брать.

И вообще.
Цитата:
Лист Міністерства юстиції України від 24.11.2011 р. № 711-0-2-11/8.2
[ 2012-01-30 11:09 ]

МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ

ЛИСТ

від 24.11.2011 р. № 711-0-2-11/8.2

Відповідно до звернення Голови Комітету Верховної Ради України з питань бюджету Міністерство юстиції розглянуло лист щодо визначення терміна «товари вітчизняного виробництва» і повідомляє, що визначення зазначеного терміна чинним законодавством України не передбачено.

У той же час при вживанні в законодавстві Україні терміна «товари вітчизняного виробництва» зазвичай, на нашу думку, маються на увазі товари, виготовлені на території Україні.

При цьому слід зазначити, що розділом XII Митного кодексу України (далі — Кодекс) врегульовано питання країни походження товару.

Згідно зі статтями 277 і 278 Кодексу визначення країни походження товару здійснюється на основі принципів міжнародної практики. Порядок визначення країни походження товару встановлюється Кабінетом Міністрів України на підставі положень Кодексу.

Країною походження товару вважається країна, в якій товар був повністю вироблений або підданий достатній переробці відповідно до критеріїв, встановлених цим Кодексом.

Товарами, повністю виробленими у країні, вважаються:

1) корисні копалини, видобуті на її території, або в її територіальних водах, або на її континентальному шельфі і в морських надрах, якщо країна має виключне право на розробку цих надр;

2) рослинна продукція, вирощена та зібрана на її території;

3) живі тварини, що народилися і вирощені в цій країні;

4) продукція, одержана від тварин, вирощених у цій країні;

5) продукція мисливського, рибальського та морського промислів;

6) продукція морського промислу, видобута та / або вироблена у Світовому океані суднами цієї країни;

7) вторинна сировина та відходи, які є результатом виробничих та інших операцій, здійснених у країні;

Cool продукція високих технологій, отримана у відкритому космосі на космічних кораблях, що належать даній країні або орендуються нею;

9) товари, зроблені в даній країні виключно із продукцію, зазначеної у пунктах 1 — 8 даній статті.

Відповідно до частини першої статті 279 Кодексу, у разі якщо у виробництві товару беруть участь дві або більше країн, походження товару визначається згідно з критерієм достатньої переробки, а саме: країною походження товару вважається країна, в якій були здійснені повне виготовлення товару або останні операції з його переробці, достатні для того, щоб товар одержав основні характерні риси.

Заступник Міністра-керівник апарату А. Сєдов

А это помните http://www.ua-tenders.com/legislation/explanations/203551/ ? Very Happy

Цитата:
Щодо переліку документів, які підтверджують статус вітчизняного виробника (офіційного представника).

Відповідно до пункту 24-1 Положення про закупівлю товарів, робіт і послуг за державні кошти, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 17.10.2008 N 921 (із змінами) (далі - Положення) з метою підтвердження статусу вітчизняного виробника учасник подає замовнику засвідчені в установленому порядку копії установчих документів юридичної особи (свідоцтва про державну реєстрацію фізичної особи - підприємця), а у разі закупівлі товарів - також свідоцтва про присвоєння товару штрихового коду GS1, або сертифіката продукції власного виробництва, або іншого документа, який підтверджує, що учасник виробляє товар, який є предметом закупівлі.

Таким чином перелік документів, які підтверджують статус вітчизняного виробника товарів не є вичерпним.

Водночас повідомляємо, що відповідно до зазначених норм офіційним представником (для вітчизняного виробника) у розумінні Положення із змінами, внесеними згідно з постановою є представник, дилер, дистриб'ютор, який діє виключно на підставі відповідного договору з вітчизняним виробником.

#34:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 21:16
    —
Jyrcom писал(а):

в програмному забезпеченні/екселі/ворді/накладних/під час візування договорів і т.д. - хто як веде реєстр - ставити по ходу галочки (вітчизняні/імпорт) + точність підкорегувати до +/- 50% Smile все одно не перевіряютьSmile

сам приходи и скажи это нашей бухгалтерии Smile
не им же Ф-1 сдавать

#35:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 22:23
    —
yulyasha писал(а):
Jyrcom писал(а):

сам приходи и скажи это нашей бухгалтерии Smile
не им же Ф-1 сдавать
я это прошел Cool Бухгалтерия ни разу не вела. а вот мне пришлось. и если всю базу вести сразу то отчёт сдавать не сложно.

#36:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 22:48
    —
Jyrcom писал(а):
yulyasha писал(а):

не им же Ф-1 сдавать
я это прошел Cool Бухгалтерия ни разу не вела. а вот мне пришлось. и если всю базу вести сразу то отчёт сдавать не сложно.

через меня договоры не проходят.

#37:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013, 08:30
    —
yulyasha писал(а):
Jyrcom писал(а):
yulyasha писал(а):

не им же Ф-1 сдавать

через меня договоры не проходят.
О чём спор Smile?

#38:  Автор: sstk1 СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013, 13:32
    —
из разьяснения:
2.9. Рядок 131 відображає загальну кількість учасни-ків-переможців процедур закупівель, що є резидентами та здійснюють виробництво товарів, виконують роботи чи надають послуги, які є предметом закупівлі, на тери¬торії України.
А у меня все резиденты, только ни кто не производит, а перепродают то, что произвели/вырастили другие. И что мне показывать теперь в этой строке? Или эта строка заполняется только если были участники-производители? Embarassed

#39:  Автор: Nadiya. СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013, 11:45
    —
Sekret_ar писал(а):

Та з процедурами простіше! А як бути із тими договорами, що без торгів!? Це ж сотні договорів!!!!! Surprised

А чому простіше? Електроенергію і газ поставити у вітчизняні?

#40:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013, 11:57
    —
Nadiya. писал(а):
Sekret_ar писал(а):

А чому простіше? Електроенергію і газ поставити у вітчизняні?

Простіше - малось на увазі, що їх (тендерних договорів!) не так вже й багато - і можна кожен проаналізувати! А от із прямими договорами вже складніше....

#41:  Автор: Ekonomika4 СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013, 13:48
    —
Добрый день. Подскажите пожалуйста, а исполкомы эту новую форму должны заполнять? В перечне в наказе не нахожу:

"2. Поширити форму державного статистичного спостереження, затверджену цим наказом, на:
- Раду міністрів Автономної Республіки Крим, обласні, Київську та Севастопольську міські державні адміністрації - головних розпорядників бюджетних коштів;
- центральні органи державної влади - головних розпорядників бюджетних коштів, розпорядників державних кредитних ресурсів, коштів Національного банку України, Пенсійного фонду України, державних цільових фондів, державних та місцевих фондів, коштів загальнообов'язкового державного соціального страхування, Фонду соціального захисту інвалідів."

#42:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013, 16:01
    —
только не бросайтесь камнями. есть ссылка на этот Наказ в Раде? я что-то не могу найти его там Sad

#43:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013, 16:24
    —
yulyasha писал(а):
только не бросайтесь камнями. есть ссылка на этот Наказ в Раде? я что-то не могу найти его там Sad

Таки не знайшов... От тільки тут є:
http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1157.2033.0
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/FIN81021.html
Ну і на сайті самої ДССУ...

#44:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013, 08:30
    —
еще вопрос. рядок 180
Цитата:
Кількість укладених договорів у попередні роки, які виконуються
- это наши допсоглашения на 20%? раньше как-то понимала, что это, а теперь забыла Unknown

#45:  Автор: AbsurdlanaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013, 08:36
    —
yulyasha писал(а):
еще вопрос. рядок 180
Цитата:
Кількість укладених договорів у попередні роки, які виконуються
- это наши допсоглашения на 20%? раньше как-то понимала, что это, а теперь забыла Unknown

так и есть, плюс если есть еще какие-то переходящие (долгосрочные договора)

#46:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013, 08:51
    —
Absurdlana писал(а):

так и есть, плюс если есть еще какие-то переходящие (долгосрочные договора)

вот блин. так и думала. т.е. лонгированные договоры считать в эту строку...

#47:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013, 10:40
    —
Нам Распорядитель средств вместе с Формой 1 прислал и инструкцию. Выкладываю. Если уже размещали здесь, то сорри

_нструкц_я.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  _нструкц_я.doc
 Размер файла:  74.5 KB
 Скачано:  266 раз(а)

#48:  Автор: pologicrl СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013, 14:27
    —
Доброго дня. Скажіть будь - ласка а в рядку 120, де закупівля в одного учасника необхідно ставити кількість пропозицій, адже в одного учасника ненадаються пропозиці?

#49:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013, 14:32
    —
pologicrl писал(а):
Доброго дня. Скажіть будь - ласка а в рядку 120, де закупівля в одного учасника необхідно ставити кількість пропозицій, адже в одного учасника ненадаються пропозиці?

Пакет документів, які учасник ЗОУ подає на торги і є пропозицією!

#50:  Автор: pologicrl СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013, 14:34
    —
В тому то і річ, що учасник ненадає жодних документів відповідно до ст.16

#51:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013, 14:39
    —
pologicrl писал(а):
А до ст.17?Він повинен був надати найменше - документи які надають йому право на укладання договору Sad

#52:  Автор: pologicrl СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013, 14:42
    —
А які саме документи: ми невимагали жодних Surprised

#53:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013, 14:43
    —
Sekret_ar писал(а):
livadiya писал(а):
...

Ребята, а можно в этой таблице сделать так, чтобы заливка ячеек была не такого ядовитого цвета, а то отчет страшненький Embarassed

#54:  Автор: oxsana1506 СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013, 14:47
    —
Доброго дня. Ми, наприклад вимагали документи, які підтведжують правомочність на укладання договору (статут, свідоцтво про держ. реєстрацію чи виписка з ЄДРПОУ, довідка з органів статистики про включення до ЄДРПОУ) та провадження госп. діяльності (ліцензії)

#55:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013, 14:52
    —
pologicrl писал(а):
А які саме документи: ми невимагали жодних Surprised

oxsana1506 писал(а):
Доброго дня. Ми, наприклад вимагали документи, які підтведжують правомочність на укладання договору (статут, свідоцтво про держ. реєстрацію чи виписка з ЄДРПОУ, довідка з органів статистики про включення до ЄДРПОУ) та провадження госп. діяльності (ліцензії)
ДолжОн быть.
Сованивайтесь со своими "Одиночками", пусть предоставляют задним числом.

#56:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013, 15:02
    —
pologicrl писал(а):

Ну так всеодно якісь документи надає - хоча б ті, що потрібні для укладення договору (як мінімум статут!).
В крайньому випадку протокол переговорів із погодженою їхнім підписом і печаткою очікуваною сумою закупівлі можна вважати пропозицією!
Раджу не зациклюватись на цьому...

#57:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013, 15:08
    —
pologicrl писал(а):

до ст. 16 - нет. но Вы же у него хоть что-то просите?

#58:  Автор: pologicrl СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013, 15:15
    —
Ми провели протокол переговорів і все

#59:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013, 15:47
    —
pologicrl писал(а):
Ми провели протокол переговорів і все

в общем, любая процедура предполагает (формально), что должно быть предложение от участника. поэтому так и пишут

#60:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013, 20:51
    —
Sagittarius писал(а):
Sekret_ar писал(а):
livadiya писал(а):
...
Ребята, а можно в этой таблице сделать так, чтобы заливка ячеек была не такого ядовитого цвета?, а то отчет страшненький
Embarassed люблю кушать мёд лошкой Embarassed

#61:  Автор: zhytomyr СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013, 14:04
    —
Sagittarius писал(а):
Ребята, а можно в этой таблице сделать так, чтобы заливка ячеек была не такого ядовитого цвета, а то отчет страшненький Embarassed

Вы там нолики поставьте - оно автоматом цвет снимет. Wink

#62:  Автор: zhytomyr СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013, 14:10
    —
pologicrl писал(а):
А які саме документи: ми не вимагали жодних Surprised

Вказуйте кількість пропозицій відповідно до кількості договорів (якщо тільки в одного учасника).
А на майбутнє поцікавтесь пакетом документів для проведення конкурсних торгів у тих структурах з якими підписуєте договори. Наприклад у нас в м. Житомир монополісти обленерго і Житомиргаз автоматично надають цілу купу паперів щойно принесеш їм "запрошення" на закупівлю.

#63:  Автор: sstk1 СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013, 14:36
    —
zhytomyr писал(а):
Sagittarius писал(а):

а у меня что-то стр.130, стр.140, стр220 и стр 240 в графе 6 становится красным, если я их заполняю, а если ставлю 0 то краснота исчезает. Их что не нужно заполнять!? или это у меня бланочек такой "модный"?

#64:  Автор: STANISLAVOVNAОткуда: СТРАНА ЧУДЕС СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013, 14:37
    —
sstk1 писал(а):
zhytomyr писал(а):
Sagittarius писал(а):

а у меня что-то стр.130, стр.140, стр220 и стр 240 в графе 6 становится красным, если я их заполняю, а если ставлю 0 то краснота исчезает. Их что не нужно заполнять!? или это у меня бланочек такой "модный"?

у меня та же ситуация и тот же вопрос Very Happy

#65:  Автор: sstk1 СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013, 14:45
    —
STANISLAVOVNA писал(а):

у меня та же ситуация и тот же вопрос Very Happy

мдяяя.... похоже, что это бланочек "модный" Smile

#66:  Автор: STANISLAVOVNAОткуда: СТРАНА ЧУДЕС СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013, 14:48
    —
sstk1 писал(а):
мдяяя.... похоже, что это бланочек "модный" Smile

и шо будем делать? набирать на бланочке "по-проще"??? Very Happy или ставить там нули?

#67:  Автор: livadiya СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013, 15:03
    —
я написала вопрос "хозяевам" бланка. или поправят форму или скажут что и как.

#68:  Автор: zhytomyr СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013, 15:05
    —
sstk1 писал(а):

А туда ничего писать не нужно!!!
Оно автоматом подсчитывает.
Например 130 строка должна сумировать 131 и 132.

А еще оно реагирует на заполнение данных из первой части бланка.

Последний раз редактировалось: zhytomyr (01 Апр 2013, 15:10), всего редактировалось 1 раз

#69:  Автор: livadiya СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013, 15:10
    —
так ведь числится закупка в стр.100

#70:  Автор: zhytomyr СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013, 15:12
    —
livadiya писал(а):
так ведь числится закупка в стр.100

Вы сперва поставьте циферку в стр. 131 или 132 Wink

#71:  Автор: zhytomyr СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013, 15:13
    —
livadiya писал(а):
я написала вопрос "хозяевам" бланка. или поправят форму или скажут что и как.

Попросите у "хозяев" пущай строки с формулами (куда вообще ничего вводить не нужно) серенькими сделают.

#72:  Автор: livadiya СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013, 15:20
    —
и в строках 121, 131, 150 стоят цифры.
а "хозяева" - это сайт по Госзакупкам АРК.
вот текст об отчете: "Обращаем внимание: начиная с отчета за 1 квартал 2013 года каждый отчет должен заполняться в одном и том же файле на соответствующих листах (вкладки внизу файла Excel). То есть данные за 1 квартал вносятся в лист «1кв», данные за 1 полугодие вносятся в лист «1 полугодие» и т.д. Заполняются только те ячейки формы, которые выделены красным цветом. При вводе некорректных (нелогичных) данных, контрольные ячейки будут показывать о допущенных ошибках, сигнализируя красным цветом. В этом случае необходимо исправить ошибку."
а ошибки то и нет! вроде как...
мелочь с цветом, но они написали что не должно быть красного цвета, им отчет высылать будем, поэтому лучше уточниться, чтоб потом неожиданностей не было.

#73:  Автор: livadiya СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013, 15:31
    —
а они там форму обновили!
и если заполнять ВСЕ ячейки (т.е. где 0, то 0 и проставлять) то вся краснота уходит!
только я не знаю как сюда форму присоединить. т.ч. помогите кто-нить присоединить...

#74:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013, 15:46
    —
livadiya писал(а):
и если заполнять ВСЕ ячейки (т.е. где 0, то 0 и проставлять) то вся краснота уходит!
только я не знаю как сюда форму присоединить. т.ч. помогите кто-нить присоединить...
У меня заливка (ядовито красного цвета) по всей таблице возникает еще с 100 строки и лишь в тех ячейках, которые в любом случае будут равны 0. Даже если ставишь сам цифру то заливка не исчезает.
Ничего не имею против, кроме цвета заливки - при распечатке отчет .. не очень хорошо смотрится, а так очень удобно.

Внизу набора сообщения есть "кнопка" - вставить вложение. Нажмете, появится "присоединить файл". Выбираете нужный файл и присоединяете.

#75:  Автор: zhytomyr СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013, 15:53
    —
livadiya писал(а):

А она на первой странице есть (ссылка)! Я сегодня (01.04) взял с их сайта, во всех красных строках проставил нули (если закупок не было) и все нормально!

Еще один вопрос - кому это все выслать? Нам из академии наук уведомление пришло продублировать на их ел. адрес, а на какой основной адрес отправлять?

#76:  Автор: livadiya СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013, 15:56
    —
ну-ка, попытаюсь.

форме №1торги.xls
 Описание:
форма 1-торги на сайте Госзакупки АР Крым

Скачать
 Имя файла:   форме №1торги.xls
 Размер файла:  344 KB
 Скачано:  206 раз(а)

#77:  Автор: livadiya СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013, 15:59
    —
наверное академия будет свод делать. поэтому только ей высылаете. иначе они сообщили бы.
а у нас самостоятельный бюджет и мы по своему бюджету свод высылаем на АР Крым, .

#78:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013, 16:14
    —
livadiya писал(а):
ну-ка, попытаюсь.
Ы-ы-ы-ы Very Happy
Нолик ставишь - заливка исчезает, свыше нолика - появляется. Surprised

Razz

#79:  Автор: livadiya СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013, 16:25
    —
а у меня все сложилось. везде ушел красный цвет. я с колонки с 1 по 8 заполнила и строчки все заполнила и красноты нет совсем.
вот только не знаю Респондент это перечень всех организаций, включенных в отчет(у нас 2 организации - гл. распорядитель и получатель бюджетных средств)? или только главный распорядитель?
и Наименование - аналогичный вопрос. может кто занимается сводом и подскажет?

#80:  Автор: sstk1 СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013, 08:25
    —
значит уже исправили бланочку , у меня теперь тоже все сложилось.

#81:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013, 08:49
    —
sstk1 писал(а):

А нам головний розпорядник скинув цілий програмний комплекс по цьому статзвіту! Тепер з нього навіть роздрукувати можна! Cool

#82:  Автор: STANISLAVOVNAОткуда: СТРАНА ЧУДЕС СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013, 08:51
    —
а в строку 190 (усього звернень щодо усунення порушень під час проведення процедур закупівель)
всключать скарги учасника в АМКУ??? или тут только должны быть звернення от учасникив непосредственно заказчику???

#83:  Автор: sstk1 СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013, 08:59
    —
Sekret_ar писал(а):
sstk1 писал(а):

А нам головний розпорядник скинув цілий програмний комплекс по цьому статзвіту! Тепер з нього навіть роздрукувати можна! Cool

Хорошо Вам! Smile А у нас головний розпорядник - МОЗ Украины и им все равно на каком я им бланочке эту фигню сдам Very Happy

#84:  Автор: sstk1 СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013, 09:05
    —
STANISLAVOVNA писал(а):
а в строку 190 (усього звернень щодо усунення порушень під час проведення процедур закупівель)
всключать скарги учасника в АМКУ??? или тут только должны быть звернення от учасникив непосредственно заказчику???

В разьяснении так написано:
"2.15. Рядок 190 відображає загальну кількість звернень, які надходять до замовників, з вимогою щодо усунення порушень під час проведення процедур закупівель."

#85:  Автор: sstk1 СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013, 09:31
    —
Что все-таки отображать в стр.131?
В строй инструкии звучало:
"Рядок 131 "у тому числі вітчизняних" – показується загальна кількість вітчизняних учасників-переможців, які відповідно до Закону України "Про закупівлю товарів, робіт і послуг за державні кошти" є суб’єктами підприємництва – резидентами, що здійснюють виробництво або постачання товарів, виконують роботи чи надають послуги, які є предметом закупівлі, на території України."
а в новой:
"2.9. Рядок 131 відображає загальну кількість учасни-ків-переможців процедур закупівель, що є резидентами та здійснюють виробництво товарів, виконують роботи чи надають послуги, які є предметом закупівлі, на тери¬торії України."
Получается, что согласно новой инструкции, нужно отображать только производителей?

#86:  Автор: STANISLAVOVNAОткуда: СТРАНА ЧУДЕС СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013, 09:39
    —
sstk1 писал(а):
Что все-таки отображать в стр.131?
В строй инструкии звучало:
"Рядок 131 "у тому числі вітчизняних" – показується загальна кількість вітчизняних учасників-переможців, які відповідно до Закону України "Про закупівлю товарів, робіт і послуг за державні кошти" є суб’єктами підприємництва – резидентами, що здійснюють виробництво або постачання товарів, виконують роботи чи надають послуги, які є предметом закупівлі, на території України."
а в новой:
"2.9. Рядок 131 відображає загальну кількість учасни-ків-переможців процедур закупівель, що є резидентами та здійснюють виробництво товарів, виконують роботи чи надають послуги, які є предметом закупівлі, на тери¬торії України."
Получается, что согласно новой инструкции, нужно отображать только производителей?

ужОс. Crazy Confused это ж попробуй отследи! Surprised при всем количестве, например, китайский товаров.
это нереально в строке 8 (без процедур) Sad

#87:  Автор: sstk1 СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013, 10:29
    —
STANISLAVOVNA писал(а):

ужОс. Crazy Confused это ж попробуй отследи!

ужОс в том, что у меня среди участников нет производителей, одни продователи, а слова "або постачання товарів" из инструкции пропали....и чё теперь делать!? или я не так "догоняю" инструкцию?

#88: Наказ 485 від 26.11.12 NEW форма 1-торги :) Автор: MaladoyОткуда: Київська обл. СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013, 11:58
    —
Доброго дня!
У мене оце ще таке питання виникло: минулорічні договори, продовжені на 20%, діють, щонайбільше, до кінця I-го кварталу, а у звіті їх продовжувати показувати у рядках 180 і 250 до кінця року, чи як? По суті, на 01.06, наприклад, вони уже не будуть виконуватись, але звіт робиться наростаючим підсумком... Хто як робить? Дякую!

#89: Re: Наказ 485 від 26.11.12 NEW форма 1-торги :) Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013, 12:49
    —
Maladoy писал(а):
Доброго дня!
У мене оце ще таке питання виникло: минулорічні договори, продовжені на 20%, діють, щонайбільше, до кінця I-го кварталу, а у звіті їх продовжувати показувати у рядках 180 і 250 до кінця року, чи як? По суті, на 01.06, наприклад, вони уже не будуть виконуватись, але звіт робиться наростаючим підсумком... Хто як робить? Дякую!
Эти договора отражаете в 180,200, 220 и 250 строках.
Рядок 180 відображає кількість договорів про закупівлю, укладених між замовником та учасником закупівлі у попередні роки, які виконуються
Рядок 200 відображає загальну річну суму коштів, запланованих замовником для закупівлі товарів, робіт і послуг (з урахуванням змін у сумах цих коштів, що відбулись у звітному періоді), включаючи суму зобов'язань за довгостроковими договорами на поточний рік.
Рядок 220 відображає загальну вартість укладених договорів у звітному періоді (рядок 140) включно з довгостроковими договорами на суму коштів поточного року (рядок 170). тут оЧепЯтка - нужно понимать 180 строку
Рядок 250 відображає загальну суму коштів, сплачену у звітному періоді за договорами, укладеними в попередні роки, кількість яких відображено в рядку 170. аналогично

Допустим, у Вас Есть 20-ти % договора в количестве 5 шт.
Сумма, которая была потрачена в 2013 году по этим договорам (включаючи суму зобов'язань за довгостроковими договорами на поточний рік) - составляет 15,0 тыс.грн.
180 стр. - 5
200 стр. - планируемая годовая сумма + 15,0
220 стр - сумма договоров этого года (за отчетный период) + 15,0
250 стр - 15,0

#90: Re: Наказ 485 від 26.11.12 NEW форма 1-торги :) Автор: Nadiya. СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013, 16:04
    —
Sagittarius писал(а):

Допустим, у Вас Есть 20-ти % договора в количестве 5 шт.
Сумма, которая была потрачена в 2013 году по этим договорам (включаючи суму зобов'язань за довгостроковими договорами на поточний рік) - составляет 15,0 тыс.грн.
180 стр. - 5
200 стр. - планируемая годовая сумма + 15,0
220 стр - сумма договоров этого года (за отчетный период) + 15,0
250 стр - 15,0

А в какой графе заполнять строчки 200, 220 относительно 20%?
Строчки 180 и 250 я заполняю по графам соответственно проведенным торгам, а 200 и 220 - в графе 8... Embarassed

#91: Re: Наказ 485 від 26.11.12 NEW форма 1-торги :) Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013, 16:20
    —
Nadiya. писал(а):
Строчки 180 и 250 я заполняю по графам соответственно проведенным торгам, а 200 и 220 - в графе 8... Embarassed
У Вас есть 20-ти % по простым (не тендерным) договорам??? : Sad

#92: Re: Наказ 485 від 26.11.12 NEW форма 1-торги :) Автор: Nadiya. СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013, 07:35
    —
Sagittarius писал(а):
Nadiya. писал(а):
У Вас есть 20-ти % по простым (не тендерным) договорам??? : Sad

Но, если поставить 20% в стр. 200 и 220 в графы по процедурам, то получается, что в годовой план надо ставить и договора как бы будут тендерные... Unknown

#93: Re: Наказ 485 від 26.11.12 NEW форма 1-торги :) Автор: plasto_p СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013, 08:04
    —
Sagittarius писал(а):
Maladoy писал(а):
Доброго дня!
Эти договора отражаете в 180,200, 220 и 250 строках.

согласно инструкции и я так понял, но почему то когда заполняешь форму отчета с сайта Госзакупок АР Крым если не поставить суму пролонгированных договоров в 210 строку а только в 220 то выдает ошибку

#94: Re: Наказ 485 від 26.11.12 NEW форма 1-торги :) Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013, 08:38
    —
plasto_p писал(а):
согласно инструкции и я так понял, но почему то когда заполняешь форму отчета с сайта Госзакупок АР Крым если не поставить суму пролонгированных договоров в 210 строку а только в 220 то выдает ошибку
Правильно, ведь четыре строки связаны между собой, и если Вы ставите сумму в одной из них, то, соответственно, необходимо заполнить и другие строки.
Nadiya. писал(а):
Но, если поставить 20% в стр. 200 и 220 в графы по процедурам, то получается, что в годовой план надо ставить и договора как бы будут тендерные... Unknown
Немного не поняла вопрос.

строки 180, 200, 220, 250 заполняются при наличии долгосрочных договоров. Сюда относятся, в том числе, 20-ти % договора и договора по ремонтам.
Кредиторку (договор заключили, товар предоставили /услуги выполнили в прошлом году, а оплата по договору прошла в этом) в этот отчет не включают. По крайней мере, мой отчет с кредиторкой не приняли, пришлось переделывать.
И, по идеи, 20-ти % договора есть только по тендерным процедурам.

#95: Re: Наказ 485 від 26.11.12 NEW форма 1-торги :) Автор: Nadiya. СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013, 08:49
    —
Sagittarius писал(а):

Nadiya. писал(а):
Немного не поняла вопрос.
строки 180, 200, 220, 250 заполняются при наличии долгосрочных договоров. Сюда относятся, в том числе, 20-ти % договора и договора по ремонтам.
Кредиторку (договор заключили, товар предоставили /услуги выполнили в прошлом году, а оплата по договору прошла в этом) в этот отчет не включают. По крайней мере, мой отчет с кредиторкой не приняли, пришлось переделывать.
И, по идеи, 20-ти % договора есть только по тендерным процедурам.

То есть, Вы ставите суммы на 20% в стр. 200 гр. 1 и в стр. 220 гр. 1? Но, ведь
plasto_p писал(а):
Sagittarius писал(а):
Правильно, ведь четыре строки связаны между собой, и если Вы ставите сумму в одной из них, то, соответственно, необходимо заполнить и другие строки.
А в стр. 210 - сумма, заявленная на торги, значит и сюда ставить 20%?

#96: Re: Наказ 485 від 26.11.12 NEW форма 1-торги :) Автор: plasto_p СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013, 08:52
    —
Sagittarius писал(а):
plasto_p писал(а):

но в инструкции к форме в рядке 210 нет ни слова о долгосрочных договорах. На своем примере: тендер не электроэнергию (700 тыс.) для 2013 года провели в декабре 2012 года, данная закупка отображена в отчете за 2012 год так как процедура была завершена. Теперь в отчете за 1 квартал я эту суму ставлю в строки 180, 200, 220, 250 это понятно, но зачем ее ставить в строку 210 - відображає загальну суму державних коштів, запланованих для проведення процедур закупівлі у звітному періоді (очікувана вартість предмета закупівлі). Может не совсем понятно задал вопрос, но для меня это не понятно.

#97: Re: Наказ 485 від 26.11.12 NEW форма 1-торги :) Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013, 08:57
    —
plasto_p писал(а):
но в инструкции к форме в рядке 210 нет ни слова о долгосрочных договорах. На своем примере: тендер не электроэнергию (700 тыс.) для 2013 года провели в декабре 2012 года, данная закупка отображена в отчете за 2012 год так как процедура была завершена. Теперь в отчете за 1 квартал я эту суму ставлю в строки 180, 200, 220, 250 это понятно, но зачем ее ставить в строку 210 - відображає загальну суму державних коштів, запланованих для проведення процедур закупівлі у звітному періоді (очікувана вартість предмета закупівлі). Может не совсем понятно задал вопрос, но для меня это не понятно.
Немного не туда глянула Embarassed
Связанные строки 180, 200, 220, 250. При заполнении отчета, который тут выложен, проблем не возникло.

#98:  Автор: Nadiya. СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013, 09:01
    —
Ну, пожалуйста, Sagittarius, ответьте, Вы ставите 20 % стр. 200 и 220 в графу 1 (и 2-7) или в гр. 8? Crying or Very sad

#99:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013, 09:22
    —
Nadiya. писал(а):
Ну, пожалуйста, Sagittarius, ответьте, Вы ставите 20 % стр. 200 и 220 в графу 1 (и 2-7) или в гр. 8? Crying or Very sad
В графы 1-7.

З.ы. у меня нет 20-ти % по прямым договорам Embarassed
З.ы.ы 20-ти % доп.соглашения относятся только к тендерным договорам (мое мнение) Embarassed

#100:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013, 09:51
    —
Nadiya. писал(а):

20% - це тендерний договір, продовжений на наступний рік, як цю суму можна прописувати в 8-й графі!?

#101:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013, 10:01
    —
Отвзявся нарешті до звіту і традиційно виникають знову сумніви.... (можливо вже такі свої роздуми вже писав тут, але всеодно напишу!)

Є у нас рядок 240 "Загальна сума коштів (фактичні видатки) у звітному періоді за укладеними договорами для закупівлі товарів, робіт і послуг"

Є у нас Роз'яснення щодо заповнення форми, де зазначено: "3.8. Рядок 240 відображаэ загальну суму коштів, сплачену за укладеними у звітному періоді договорами..."

Якщо читати саме розяснення, то під "сплаченою" сумою коштів слід розуміти касові видатки чи що!!!???

От як розуміти тоді ті "фактичні видатки", які написано в назві рядка!? Чи маються на увазі фактичні видатки в розумінні бюджетного законодавства, чи фактичні видатки в розумінні того, що ФАКТИЧНО сплачено - а це вже будуть касові дидатки! Surprised
Чи може я в трьох соснах загубився.... Embarassed

#102:  Автор: Nadiya. СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013, 10:04
    —
ОК. А у Вас є всілякі додатки до цього звіту? У мене є 5 додатків, де розписуються суми окремо по тендеру і без тендера. І в моїй РДА запевняють, що 20% - це сума без тендера, тому її потрібно ставити скрізь у графи "без проведення процедур" (крім р.180 і 250 звіту). Surprised

#103:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013, 10:14
    —
Sekret_ar писал(а):
У тому році виникло таке ж питання. Після суперечок, було вирішено, що річ йде про фактично сплачені кошти.
Тобто, бюджетне законодавство «тихо плачет в стороне».
З.І. Питання виникло після того, як «недорахували» кошти – на оплату були надані платіжні накладні, казна реєструвала але фінісисти «стопорнулі». Все. Звіт заповнений невірно.

#104:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013, 10:19
    —
Nadiya. писал(а):
ОК. А у Вас є всілякі додатки до цього звіту? У мене є 5 додатків, де розписуються суми окремо по тендеру і без тендера. І в моїй РДА запевняють, що 20% - це сума без тендера, тому її потрібно ставити скрізь у графи "без проведення процедур" (крім р.180 і 250 звіту). Surprised
Sad Отчет один
Если не трудно, выложите пожалуйста дополнения к отчету (хоть узнаем).
Не очень удобно помогать (или высказывать свою точку зрения) не имея полной информации - возникают недопонимания.

#105:  Автор: Nadiya. СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013, 11:07
    —
Sagittarius писал(а):
Nadiya. писал(а):
Sad Отчет один
Если не трудно, выложите пожалуйста дополнения к отчету (хоть узнаем).
Не очень удобно помогать (или высказывать свою точку зрения) не имея полной информации - возникают недопонимания.

Выкладываю

dod_cinu1.xls
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  dod_cinu1.xls
 Размер файла:  45.5 KB
 Скачано:  247 раз(а)

FORMA.XLS
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  FORMA.XLS
 Размер файла:  72 KB
 Скачано:  197 раз(а)

DOD296.XLS
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  DOD296.XLS
 Размер файла:  45 KB
 Скачано:  191 раз(а)

#106:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013, 11:58
    —
Nadiya. писал(а):
Выкладываю
М-м-дя.
Скорее всего эти таблицы необходимы для более полного анализа использования гос.средств за отчетный период (договора как тендерные так и прямые отчетного года)
Что касается 20--ти % договоров, то это всего навсего продолжение тендерного договора и никакого отношения к прямому он не имеет.

6. Дія договору про закупівлю може продовжуватися на строк, достатній для проведення процедури закупівлі на початку наступного року, в обсязі, що не перевищує 20 відсотків суми, визначеної у договорі, укладеному в попередньому році, якщо видатки на цю мету затверджено в установленому порядку

#107:  Автор: Nadiya. СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013, 13:16
    —
Sagittarius писал(а):
Nadiya. писал(а):
Выкладываю
М-м-дя.
Скорее всего эти таблицы необходимы для более полного анализа использования гос.средств за отчетный период (договора как тендерные так и прямые отчетного года)
Что касается 20--ти % договоров, то это всего навсего продолжение тендерного договора и никакого отношения к прямому он не имеет.

6. Дія договору про закупівлю може продовжуватися на строк, достатній для проведення процедури закупівлі на початку наступного року, в обсязі, що не перевищує 20 відсотків суми, визначеної у договорі, укладеному в попередньому році, якщо видатки на цю мету затверджено в установленому порядку

Значит, это только я такая "счастливая", что эти таблички заполняю Confused
Вобщем, везде суммы на 20% подобавляла к тендерным. Sad

#108:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013, 13:35
    —
Sagittarius писал(а):
Sekret_ar писал(а):
У тому році виникло таке ж питання. Після суперечок, було вирішено, що річ йде про фактично сплачені кошти.
Тобто, бюджетне законодавство «тихо плачет в стороне».
З.І. Питання виникло після того, як «недорахували» кошти – на оплату були надані платіжні накладні, казна реєструвала але фінісисти «стопорнулі». Все. Звіт заповнений невірно.

Цікаво як будуть дивитись перевіряючі на такі "емоції" бюджетного законодавства!? Smile

#109:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013, 13:37
    —
Nadiya. писал(а):
Значит, это только я такая "счастливая", что эти таблички заполняю Confused
Вобщем, везде суммы на 20% подобавляла к тендерным. Sad
1. видимо - да.
2. Smile

#110:  Автор: kastorkas СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013, 15:16
    —
Подскажите пожалуйста если у меня процедура у одного учасника оплачивается частично из бюджета, а частично собственных доходов организации. Как мне эти суммы показать в 210 - 230?
Спасибо.

#111:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013, 15:20
    —
kastorkas писал(а):
Подскажите пожалуйста если у меня процедура у одного учасника оплачивается частично из бюджета, а частично собственных доходов организации. Как мне эти суммы показать в 210 - 230?
Спасибо.

210 - пишете суму із РП, 220 - сума договору у т.ч. і розбиваєте суму на в залежності від того, з якого бюджету ви фінансувались (221-228) та яке ві підприємство (229-230). Я розподіляю як 223 та 229.

#112:  Автор: kastorkas СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013, 15:27
    —
irka писал(а):
kastorkas писал(а):
Спасибо.

210 - пишете суму із РП, 220 - сума договору у т.ч. і розбиваєте суму на в залежності від того, з якого бюджету ви фінансувались (221-228) та яке ві підприємство (229-230). Я розподіляю як 223 та 229.

Справа в тому, що ми не підприємство,а державна наукова установа. До нас не підходить ні 229, ні тим більш 230??

#113:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013, 16:02
    —
kastorkas писал(а):
irka писал(а):
kastorkas писал(а):
Спасибо.

Справа в тому, що ми не підприємство,а державна наукова установа. До нас не підходить ні 229, ні тим більш 230??

Тоді дійсно не знаю, десь раніше викладали телефони консультації, може вам варто подзвонити та отримати консультацію з даного питання.

#114:  Автор: kastorkas СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013, 16:48
    —
спасибо попробую позвонить Smile

#115: Re: Наказ 485 від 26.11.12 NEW форма 1-торги :) Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013, 09:15
    —
[quote="Sagittarius"][quote="plasto_p"]

Цитата:

А куда девать кредиторку?

Последний раз редактировалось: 198219dn (04 Апр 2013, 09:17), всего редактировалось 1 раз

#116: Re: Наказ 485 від 26.11.12 NEW форма 1-торги :) Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013, 09:17
    —
198219dn писал(а):
Хороший вопрос. Sad
Как ответ с облстата придет, так и напишу

#117: Re: Наказ 485 від 26.11.12 NEW форма 1-торги :) Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013, 09:19
    —
Sagittarius писал(а):
198219dn писал(а):
Хороший вопрос. Sad
Как ответ с облстата придет, так и напишу

Созванивался с Мин. АРК и получил ответ: 20% ставим в строку № 8, сумма кредиторки не указывается в отчете и также кол. договоров по кредиторке не указывается.

Последний раз редактировалось: 198219dn (04 Апр 2013, 09:33), всего редактировалось 1 раз

#118:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013, 09:26
    —
наша бухгалтерия кредиторку считает в отчет

#119: Re: Наказ 485 від 26.11.12 NEW форма 1-торги :) Автор: medtechnikОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013, 09:37
    —
198219dn писал(а):

Созванивался с Мин. АРК и получил ответ: 20% ставим в строку № 8, сумма кредиторки не указывается в отчете и также кол. договоров по кредиторке не указывается.

У каждого по своему. У нас 20% в переходящие показываются, кредиторка туда-же.

#120: Re: Наказ 485 від 26.11.12 NEW форма 1-торги :) Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013, 09:44
    —
medtechnik писал(а):
198219dn писал(а):

И где же правДА Smile

#121: Re: Наказ 485 від 26.11.12 NEW форма 1-торги :) Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013, 10:05
    —
198219dn писал(а):
medtechnik писал(а):
198219dn писал(а):

И где же правДА Smile
Меня больше интересует, почему в 8 графу ставим? 20% - это же продление тендерного договора Sad

#122:  Автор: tenderlog СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013, 10:30
    —
В строке 210 ставить очикувану вартисть? Торги начаты в 2012, т.е. очикувана вартисть в плане ожидаемая и она больше фактической сметы на 2013. Получается, что сумма в строке 210 в два раза больше 200. Как быть?

#123:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013, 10:32
    —
tenderlog писал(а):
В строке 210 ставить очикувану вартисть? Торги начаты в 2012, т.е. очикувана вартисть в плане ожидаемая и она больше фактической сметы на 2013. Получается, что сумма в строке 210 в два раза больше 200. Как быть?

а на 13 год не делали план?

#124:  Автор: tenderlog СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013, 10:48
    —
В план 2013 перенесли ту же очикувану вартисть с 2012, она же указана в оголошенни . Особенно большая разница по коммуналке.

#125:  Автор: tenderlog СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013, 10:55
    —
Форма заполняется в грн. или тыс.грн.???

#126:  Автор: livadiya СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013, 11:03
    —
II. ВАРТІСНА ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОЦЕДУР ЗАКУПІВЕЛЬ - тис. гривень

#127:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013, 11:14
    —
tenderlog писал(а):
В план 2013 перенесли ту же очикувану вартисть с 2012, она же указана в оголошенни . Особенно большая разница по коммуналке.

Підозрюю, що у Вас в РП 2013 року прописані ще й очікувані суми закупівель комуналки на 2014 рік - якщо так то їх непотрібно враховувати, оскільки Ви їх так само будете переносити в РП 2014 року.... Тому й сума в рядку виходить в два рази більша - в звіті за 2013 рік Ви прописуєте очікувані суми по комуналці за два роки!
tenderlog писал(а):
Форма заполняется в грн. или тыс.грн.???

так, в ти. грн.

#128: Re: Наказ 485 від 26.11.12 NEW форма 1-торги :) Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013, 11:51
    —
Sagittarius писал(а):
198219dn писал(а):
medtechnik писал(а):
198219dn писал(а):

И где же правДА Smile
Меня больше интересует, почему в 8 графу ставим? 20% - это же продление тендерного договора Sad

В том то и дело что продление, а не отдельные торги - со слов консультанта Мин. АРК. 20% не торгуем (на них не проводится процедура торгов, следовательно графа 8 )

#129: Re: Наказ 485 від 26.11.12 NEW форма 1-торги :) Автор: Nadiya. СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013, 11:56
    —
198219dn писал(а):
Sagittarius писал(а):
198219dn писал(а):
medtechnik писал(а):
198219dn писал(а):

И где же правДА Smile

В том то и дело что продление, а не отдельные торги - со слов консультанта Мин. АРК. 20% не торгуем (на них не проводится процедура торгов, следовательно графа 8 )

А наши говорят, что это не отдельный договор, а продление тендерного Smile

#130:  Автор: livadiya СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013, 12:00
    —
вот так и сводятся у нас показатели по всей Украине! каждая область по своему пониманию. А потом - покращання везде и всюду... Shocked

#131:  Автор: tenderlog СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013, 13:05
    —
Планировали на тепло, например 10 мил., объявились, провели на 10 млн., в январе смета - 5 млн. К договорам - доп. соглашения, в казну несем регистрацию договоров на 5 млн. Смотрим 1-торги: стр.200 - 5 млн. (смета), стр.2010 - 10 млн. (очикувана), стр.220 - 5 млн. Правильно ли так????

#132:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013, 13:10
    —
tenderlog писал(а):
Планировали на тепло, например 10 мил., объявились, провели на 10 млн., в январе смета - 5 млн. К договорам - доп. соглашения, в казну несем регистрацию договоров на 5 млн. Смотрим 1-торги: стр.200 - 5 млн. (смета), стр.2010 - 10 млн. (очикувана), стр.220 - 5 млн. Правильно ли так????
Нет. Доп.соглашения в этом отчете не указываются (кроме 20-ти % ).
220 - сумма заключенного договора Exclamation Exclamation Exclamation

#133:  Автор: Nadiya. СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013, 13:19
    —
Sagittarius писал(а):
tenderlog писал(а):
Нет. Доп.соглашения в этом отчете не указываются (кроме 20-ти % ).
220 - сумма заключенного договора Exclamation Exclamation Exclamation

Но, с учетом изменений Rolling Eyes

#134:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013, 13:27
    —
Nadiya. писал(а):
Question
Вопрос был, правильно ли в 220 отражать доп.соглашения.
Ответ - НЕТ. В этой строке отражается сумма заключенного договора. Без учета изменений.

#135:  Автор: Nadiya. СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013, 14:00
    —
Sagittarius писал(а):
Nadiya. писал(а):
Question
Вопрос был, правильно ли в 220 отражать доп.соглашения.
Ответ - НЕТ. В этой строке отражается сумма заключенного договора. Без учета изменений.

Скрытый текст: 
27.09.2012 № 03-13/ 836 На № від
Звертаємо увагу, що при заповненні форми звітності слід враховувати роз’яснення Державної служби статистики України від 17.07.2012
№ 08/1-18/245, що отримано на звернення обласної державної адміністрації від 30.05.2012 №05-03/2052, з наступних питань:
1. У випадку відміни процедури чи визнання її такою, що не відбулася, в яких рядках звіту її відображати? Чи необхідно відображати кількісні та вартісні показники по цій процедурі в інших рядках звіту, окрім 100 та 101 (зокрема, включати її до рядка «усього проведено процедур закупівель з урахуванням частин предмета закупівлі (лотів)», зазначати кількість учасників та пропозицій по цій процедурі, загальну суму коштів, яку заявили)?
У випадку відміни процедури закупівлі чи визнання її такою, що не відбулася дані відображаються у рядках 100-112 розділу І "Загальна кількісна характеристика закупівель" форми № 1-торги.
2. В яких рядках звіту необхідно відображати кредиторську заборгованість за минулий рік, що погашається у звітному періоді?
У звіт не повинні включатися угоди, які фактично виконані у попередньому звітному періоді, але щодо яких існує кредиторська заборгованість, що виникла у зв'язку із закупівлею товарів, робіт і послуг, оскільки у формі № 1-торги стан розрахунків не відстежується.
3. Якщо розпорядник бюджетних коштів відповідно до частини 6 статті 40 Закону України «Про здійснення державних закупівель» (далі - Закон) продовжує дію договору про закупівлю на строк, достатній для проведення процедури закупівлі на початку наступного року, в обсязі, що не перевищує 20 відсотків суми, визначеної у договорі, укладеному в попередньому році, в яких рядках звіту необхідно відображати інформацію про такий договір?
У разі якщо розпорядник бюджетних коштів продовжує дію договору про закупівлю на строк достатній для проведення процедури закупівлі на початку наступного року, в обсязі, що не перевищує 20 відсотків суми, визначеної у договорі, укладеному в попередньому році, то дані про такий договір відображаються у рядках 180 та 250 за видом процедури основного договору.
4. У разі, якщо замовник укладає договір на певну суму, а потім додатковою угодою зменшує її, яку суму він повинен відобразити у 220 рядку?
У рядку 220 (графи 1-7) можливе коригування суми укладених договорів у зв'язку з розірванням договору або у зв'язку з обмеженим фінансуванням порівняно з попередніми звітними періодами.

5. Чи необхідно включати до звіту (графа 7) інформацію підприємств та організацій, які не проводять процедур закупівель, оскільки суми закупівель не перевищують вартісні межі, визначені Законом?
У графі 7 "Закупівлі без застосування процедур" форми № 1-торги показуються зведені дані щодо закупівлі товарів, робіт і послуг, на які не поширюється дія Закону України "Про здійснення державних закупівель" (далі-Закон), по усіх підпорядкованих та підконтрольних установах, організаціях, підприємствах.
Тобто, у рядках 140-160, 180, 200-202, 220-250 по графі 7 "Закупівлі без застосування процедур" відображаються:
- договори, які укладені на суму, що не перевищують вартісні межі зазначені в пункті 1 статті 2 Закону;
- договори, що укладені без застосування процедур закупівель відповідно до пунктів 3 та 4 статті 2 Закону;
Додатки: на 10 арк.

Заступник голови
райдержадміністрації

#136:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013, 14:19
    —
Nadiya. писал(а):
..... при заповненні форми звітності слід враховувати роз’яснення Державної служби статистики України від 17.07.2012
№ 08/1-18/245...
4. У разі, якщо замовник укладає договір на певну суму, а потім додатковою угодою зменшує її, яку суму він повинен відобразити у 220 рядку?
У рядку 220 (графи 1-7) можливе коригування суми укладених договорів у зв'язку з розірванням договору або у зв'язку з обмеженим фінансуванням порівняно з попередніми звітними періодами.

1. Можно выложить само разъяснение?
2. "Можливе корегування" - является ли корректировка обязательной или нет?
Very Happy

#137:  Автор: Nadiya. СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013, 14:22
    —
Sagittarius писал(а):
Nadiya. писал(а):
..... при заповненні форми звітності слід враховувати роз’яснення Державної служби статистики України від 17.07.2012
№ 08/1-18/245...

1. Можно выложить само разъяснение?
2. "Можливе корегування" - является ли корректировка обязательной или нет?
Very Happy

Этот текст я уже раньше выкладывала и объясняла, что его мне прислали с РДА, а само разъяснение было в ОДА и, к сожалению, мне его никто не дал Razz

#138:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013, 15:38
    —
Nadiya. писал(а):
Этот текст я уже раньше выкладывала
Sad не нашла
Цитата:
его мне прислали с РДА
В том то и .. прелесть.., меня тоже районная администрация проверяет (иногда совместно с городской) и ни слова об вышеизложенном сказано не было, наоборот, в том году я писала объяснительную из-за того, что в этой строке показала договора с изменениями.
Выслушала о себе, любимой... Surprised

#139:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013, 18:42
    —
tenderlog писал(а):

переносите цифры с плана 2013 года, 2012 уже в прошлом.

p.s. в тыс. грн.

#140:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 05 Апр 2013, 08:42
    —
yulyasha писал(а):
tenderlog писал(а):

Якщо ми показуємо в звіті заплановані кошти для закупівлі у 2013 році, то для чого в цьому звіті показувати очікувані суми по торгах, які будуть оплачуватись в 2014 році?

#141:  Автор: Nadiya. СообщениеДобавлено: 05 Апр 2013, 08:46
    —
Sagittarius писал(а):
меня тоже районная администрация проверяет (иногда совместно с городской)

Весело Вам...
А меня никто не проверяет Sad И никто не подсказывает - им все равно, что я напишу. Что из них вытрушу - то и моё. Cool Кстати, на счет договоров на 20% местные говорили ставить в гр. 8 Smile Еле упросила позвонить в область и уточнить. Sad

#142:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 05 Апр 2013, 08:46
    —
Sekret_ar писал(а):
yulyasha писал(а):
tenderlog писал(а):

Якщо ми показуємо в звіті заплановані кошти для закупівлі у 2013 році, то для чого в цьому звіті показувати очікувані суми по торгах, які будуть оплачуватись в 2014 році?

хм. надо подумать.
получается, не надо показывать ожидаемые суммы по торгам, которые будут оплачиваться в 2014 году

#143:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 05 Апр 2013, 08:55
    —
yulyasha писал(а):
Sekret_ar писал(а):
yulyasha писал(а):
tenderlog писал(а):

хм. надо подумать.
получается, не надо показывать ожидаемые суммы по торгам, которые будут оплачиваться в 2014 году

зате потрібно показувати ті, які проводились в 2012 році і оплачуються в 2013 році.... Wink
Ну подумайте - скажете до якої думки дійшли...

#144:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 05 Апр 2013, 08:57
    —
Sekret_ar писал(а):

зате потрібно показувати ті, які проводились в 2012 році і оплачуються в 2013 році.... Wink

если они перенесены в план 2013 года с плана 2012, то их надо показывать.

#145:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 05 Апр 2013, 09:18
    —
yulyasha писал(а):
Sekret_ar писал(а):

если они перенесены в план 2013 года с плана 2012, то их надо показывать.

ну це вже як хто працює...
наша казна каже, що непотрібно переносити... Smile

#146:  Автор: npo_seltaОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 08 Апр 2013, 11:34
    —
Во 2 разделе отчета указываются суммы по проведенным процедурам в 1 квартале или же с учетом начатых, но не завершенных, и запланированных процедур на 2013г.? И все-таки в р.240 - фактически выплаченные суммы по договорам или же выделенные?

И еще вопросик - дополнительное соглашение на 20% от прошлого года в ГП 2013г. не учитывалось (решение Казны), в отчете в р, 180, 250 надо указывать?

#147:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 08 Апр 2013, 13:14
    —
npo_selta писал(а):
Во 2 разделе отчета указываются суммы по проведенным процедурам в 1 квартале или же с учетом начатых, но не завершенных, и запланированных процедур на 2013г.? И все-таки в р.240 - фактически выплаченные суммы по договорам или же выделенные?

И еще вопросик - дополнительное соглашение на 20% от прошлого года в ГП 2013г. не учитывалось (решение Казны), в отчете в р, 180, 250 надо указывать?

1. где именно во втором разделе?
2. факт
3. надо учитывать допсоглашения

#148:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 08 Апр 2013, 13:19
    —
yulyasha писал(а):
npo_selta писал(а):

2. факт

на счет доп.согл. 20% у каждого по разному, мы указываем в графе 8 (требование вышестоящей организации и МИН. АРК)

#149:  Автор: npo_seltaОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 08 Апр 2013, 13:22
    —
yulyasha писал(а):
npo_selta писал(а):

2. факт

во 2 разделе р.200, 201

#150:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 08 Апр 2013, 13:27
    —
npo_selta писал(а):

во 2 разделе р.200, 201

200 - всего запланированных на 2013 год. на весь год - и начатых. и неначатых процедур

#151:  Автор: npo_seltaОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 08 Апр 2013, 13:30
    —
yulyasha писал(а):
npo_selta писал(а):

во 2 разделе р.200, 201

200 - всего запланированных на 2013 год. на весь год - и начатых. и неначатых процедур

Спасибо!
А р.202 ? Это по проведенным сколько было запланированно или так же по всем начало которых было запланировано с января по март 213?

#152:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 08 Апр 2013, 13:47
    —
npo_selta писал(а):

Спасибо!
А р.202 ? Это по проведенным сколько было запланированно или так же по всем начало которых было запланировано с января по март 213?

200=201+202
201 и 202 - средства, разбитые на источники поступления. почитайте внимательно названия этих строк

#153:  Автор: npo_seltaОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 08 Апр 2013, 13:52
    —
yulyasha писал(а):
npo_selta писал(а):

Спасибо!

200=201+202
201 и 202 - средства, разбитые на источники поступления. почитайте внимательно названия этих строк

Извините, не 202, а 210

#154:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 08 Апр 2013, 13:56
    —
npo_selta писал(а):

Извините, не 202, а 210

я Вам отправила инструкцию в ЛС

#155:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 08 Апр 2013, 14:45
    —
npo_selta писал(а):
yulyasha писал(а):
npo_selta писал(а):

Спасибо!

200=201+202

Извините, не 202, а 210

Я так понимаю Вы из Симферополя, вот номера тел. 544 376, 600 283. Консультации по гос. закупкам Мин. АРК., так же можете зайти на сайт http://www.zakup-crimea.gov.ua/content.php?cid=stat_ot4et&mid=176&m2=183
там есть вся информация по отчету.

#156:  Автор: svetynshuk СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013, 10:47
    —
Питання по р. 210. - провели процедуру - відмінили, провели її повторно. Як рахувати заявлену суму?

#157:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013, 11:03
    —
svetynshuk писал(а):
Питання по р. 210. - провели процедуру - відмінили, провели її повторно. Як рахувати заявлену суму?

Цитата:
Рядок 210 "Загальна сума коштів, яку заявили у звітному періоді для закупівлі товарів, робіт і послуг" – показується загальна сума державних коштів заявлених для проведення процедур закупівлі у звітному періоді (очікувана вартість предмета закупівлі). При цьому у показнику рядка 210 не показується сума державних коштів за торгами, які відмінені чи визнані такими, що не відбулися.

т.о. сумму считаете только один раз - по проведенным и НЕ отмененным торгам Smile

#158:  Автор: svetynshuk СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013, 11:07
    —
т.о. сумму считаете только один раз - по проведенным и НЕ отмененным торгам Smile

Большое спасибо!!!

#159:  Автор: i.mushkina СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013, 08:56
    —
Доброе утро, у меня возник оооочень сложный вопрос, может кто-то поможет? В нашем отчете есть графа 241а, что с ней делать? у нас много товаров без тендера идет, и как их поделить на витчизняних, это целая проблема товар на кафедрах(складах) уже давно и неизвестно есть ли сертификаты качества. Подскажите обязательно делить строку 241а столбик 8. В нашем случае это просто не реально.
За ранее благодарна

#160:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013, 09:12
    —
i.mushkina писал(а):
Доброе утро, у меня возник оооочень сложный вопрос, может кто-то поможет? В нашем отчете есть графа 241а, что с ней делать? у нас много товаров без тендера идет, и как их поделить на витчизняних, это целая проблема товар на кафедрах(складах) уже давно и неизвестно есть ли сертификаты качества. Подскажите обязательно делить строку 241а столбик 8. В нашем случае это просто не реально.
За ранее благодарна
Запрос в обл.стат послала. Как будет разъяснение - выложу.
З.ы. что делать сейчас - не знаю. Sad
з.ы.ы. в своем отчете из общей суммы убрала лишь то, в чем была уверена, что это не отечественного производства (были документы).

#161:  Автор: svetynshuk СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013, 09:25
    —
Консультувалася по телефону, сказали, що р.241а можемо не заповнювати. Але це по телефону!!!

#162:  Автор: svetynshuk СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013, 09:39
    —
якщо оголошення про закупівлю в березні в р.100 не вказую, в р.200 - враховано закупівлю, а чи потрібно в р.210 її враховувати?
По екселівській формі ставить "0".

#163:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013, 09:51
    —
svetynshuk писал(а):
якщо оголошення про закупівлю в березні в р.100 не вказую, в р.200 - враховано закупівлю, а чи потрібно в р.210 її враховувати?
По екселівській формі ставить "0".
Нет. Эту закупку Вы в 210 строке не считаете.
Если у Вас закупок до марта не было, то в форме ставите "0"

#164:  Автор: svetynshuk СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013, 10:05
    —
Дякую, заспокоїли. Wink

#165:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 16 Апр 2013, 09:24
    —
tendurion писал(а):

Сегодня отправили запрос в Госстат с разъяснением откуда эти данные брать.

Получили ответ Smile Наслаждайтесь Cool

2.jpg
 Описание:
Приложение к ответу (разъяснение МЕРТ)
 Размер файла:  834.62 KB
 Просмотрено:  377 раз(а)

2.jpg

.jpg
 Описание:
Непосредственно ответ Госстата
 Размер файла:  692.28 KB
 Просмотрено:  307 раз(а)

.jpg

#166:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 16 Апр 2013, 09:42
    —
Sad Как же мне нравится эта фраза: "..замовник може.."
Значит на следующий квартал придется таки "выцарапывать" китайские карандаши.. Surprised

#167:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 16 Апр 2013, 09:55
    —
Sagittarius писал(а):
Sad Как же мне нравится эта фраза: "..замовник може.."
Значит на следующий квартал придется таки "выцарапывать" китайские карандаши.. Surprised

Мне тоже понравилось, бросили все на усмотрение Заказчика. На его фантазию Sad

#168:  Автор: aalinkaS СообщениеДобавлено: 03 Июл 2013, 13:52
    —
строка 200 - загальна річна сума коштів, запланованих зам. для закупівлі - вопрос: торги отменены одни и сразу объявлены другие , в годовом плане отображены обе процедуры. как отображать в строке 200 №1-торги обе процедуры или ту, которая сейчас объявлена?
2. строка 220 - загальна сума коштив за укладеними договорами- если мы уменшали сумму договора , то в этой строке писать первоначальную или уменьшенную?

#169:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 03 Июл 2013, 14:08
    —
aalinkaS писал(а):
строка 200 - загальна річна сума коштів, запланованих зам. для закупівлі - вопрос: торги отменены одни и сразу объявлены другие , в годовом плане отображены обе процедуры. как отображать в строке 200 №1-торги обе процедуры или ту, которая сейчас объявлена?
2. строка 220 - загальна сума коштив за укладеними договорами- если мы уменшали сумму договора , то в этой строке писать первоначальную или уменьшенную?

Цитата:
Рядок 200 "Загальна річна сума коштів, запланованих замовником для закупівлі товарів, робіт і послуг" – показується загальна річна сума коштів, запланованих замовником для закупівлі товарів, робіт і послуг з урахуванням змін, що підпадає під дію Закону України "Про закупівлю товарів, робіт і послуг за державні кошти" (а для підприємств – передбачених для закупівлі товарів, робіт і послуг), у тому числі кошти бюджетів всіх рівнів, кошти державних, казенних, комунальних підприємств, зазначених у рядку 201 та господарських товариств, в яких державна частка акцій перевищує 50 відсотків, зазначених у рядку 202. При наявності довгострокових договорів, показується запланована замовником сума на звітний рік.
Мы в этой строке суммы по отмененным торгам не показываем
Цитата:
Рядок 220 "Загальна сума коштів за укладеними договорами у звітному періоді для закупівлі товарів, робіт і послуг за процедурами закупівель" – показується загальна вартість укладених договорів для закупівлі товарів, робіт і послуг за процедурами закупівель у звітному періоді, включаючи довгострокові на суму коштів поточного фінансового року, кількість яких відображено у рядку 140.
Только сумма договоров. Без доп.соглашений

#170:  Автор: aalinkaS СообщениеДобавлено: 03 Июл 2013, 14:10
    —
Sagittarius писал(а):
aalinkaS писал(а):

Цитата:
Рядок 200 "Загальна річна сума коштів, запланованих замовником для закупівлі товарів, робіт і послуг" – показується загальна річна сума коштів, запланованих замовником для закупівлі товарів, робіт і послуг з урахуванням змін, що підпадає під дію Закону України "Про закупівлю товарів, робіт і послуг за державні кошти" (а для підприємств – передбачених для закупівлі товарів, робіт і послуг), у тому числі кошти бюджетів всіх рівнів, кошти державних, казенних, комунальних підприємств, зазначених у рядку 201 та господарських товариств, в яких державна частка акцій перевищує 50 відсотків, зазначених у рядку 202. При наявності довгострокових договорів, показується запланована замовником сума на звітний рік.
Мы в этой строке суммы по отмененным торгам не показываем
Цитата:
Рядок 220 "Загальна сума коштів за укладеними договорами у звітному періоді для закупівлі товарів, робіт і послуг за процедурами закупівель" – показується загальна вартість укладених договорів для закупівлі товарів, робіт і послуг за процедурами закупівель у звітному періоді, включаючи довгострокові на суму коштів поточного фінансового року, кількість яких відображено у рядку 140.

спасибо большое.

#171:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 03 Июл 2013, 14:21
    —
Sagittarius писал(а):

Цитата:

Ну не знаю, не знаю. А если Вы во втором квартале, например уменьшили суммы договоров заключенных по результатам процедур? У Вас же общая сумма таких договоров уменьшиться? И юрки ведь уменьшатся.

#172:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 03 Июл 2013, 14:36
    —
tendurion писал(а):
Ну не знаю, не знаю. А если Вы во втором квартале, например уменьшили суммы договоров заключенных по результатам процедур? У Вас же общая сумма таких договоров уменьшиться? И юрки ведь уменьшатся.
Знаем. Хватит. Уже объяснительную писала на тему: "Где были мои очики при составлении отчета, когда там четко указано "сумма заключенных договоров""
Кто не согласен - может составлять отчет с доп.соглашением. Я не буду настаивать на обратном...

#173:  Автор: Bagram СообщениеДобавлено: 04 Июл 2013, 12:52
    —
Добрый день. Подскажите, нужно ли включать в статотчет предприятия-правоприемника погашение задолженности по договорам, заключенным ликвидированными предприятиями?

#174:  Автор: AbsurdlanaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 02 Окт 2013, 14:23
    —
попалось вот такое разъяснение минэкономики по отчету №1-торги

кас. статочетности.pdf
 Описание:

Скачать
 Имя файла:   кас. статочетности.pdf
 Размер файла:  833.02 KB
 Скачано:  256 раз(а)

#175:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 02 Окт 2013, 15:18
    —
А что министерство имеет право давать разьяснение к этому отчету?

#176:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 03 Окт 2013, 07:56
    —
Sad
я думала, что по этому отчету дает разъяснение только "статистика" (рассуждая логически - они отчет разработали, они и знать должны), а не МЕРТ..

#177:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 03 Окт 2013, 08:05
    —
Sagittarius писал(а):
Sad
я думала, что по этому отчету дает разъяснение только "статистика" (рассуждая логически - они отчет разработали, они и знать должны), а не МЕРТ..

Я также немного в ступоре))), причем тут суслик Smile

#178:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 07 Окт 2013, 10:48
    —
І що робимо із цим роз"ясненням? Беремо до уваги чи ні?

#179:  Автор: kastorkas СообщениеДобавлено: 07 Окт 2013, 10:52
    —
Я думаю, його варто враховувати, бо навіть статистика без МЕРТ-у не може дати ніяких роз"яснень.
Хоча з приводу кредиторки мені в статуправлінні по телефону казали, що її не потрібно враховувати.

#180:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 07 Окт 2013, 11:32
    —
Sekret_ar писал(а):
І що робимо із цим роз"ясненням? Беремо до уваги чи ні?

Я нет))), а статистика в ответку будет давать разьяснения к Закону)))

#181:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 07 Окт 2013, 11:47
    —
kastorkas писал(а):
Я думаю, його варто враховувати, бо навіть статистика без МЕРТ-у не може дати ніяких роз"яснень.
Не согласна.
Статистика дает разъяснения по разработанной и утвержденной (ею же) отчету.
Разъяснение МЕРТ, в данной ситуации, для меня действительно будет иметь рекомендованный характер, т.е. смотреть - смотрю, доверять - не доверяю. Возникнет вопрос, пошлю запрос в статистику.

#182:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 31 Окт 2013, 09:54
    —
Наткнувся на роз'яснення по заповненню статзвітності нашої (може хтось вже її має, та все ж...):
http://www.zakup-crimea.gov.ua/files/file/2013/docs/Raz%D1%8Ayasnenye_o_zapolnenyy_statotcheta.pdf
Ну і форма звіту в форматі Ексель:
http://www.zakup-crimea.gov.ua/content.php?cid=stat_ot4et&mid=176&m2=183

#183:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 26 Мар 2014, 17:27
    —
Привет Мир!!
Помогите собрать мозги у "кучку"
Ситуация - на торги подали ЦП 3 участника, один из был отклонен. Сами торги были признаны не состоявшимися (абз.1 п.2 ст.30)
Показывать ли этих участников в сроках 120 и 122 ??? Shout

#184:  Автор: AbsurdlanaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 27 Мар 2014, 08:56
    —
Sagittarius писал(а):
Привет Мир!!
Помогите собрать мозги у "кучку"
Ситуация - на торги подали ЦП 3 участника, один из был отклонен. Сами торги были признаны не состоявшимися (абз.1 п.2 ст.30)
Показывать ли этих участников в сроках 120 и 122 ??? Shout

yes, yes
Цитата:
Рядок 120 відображає загальну кількість учасників, які подали пропозиції конкурсних торгів на участь у торгах [без урахування частин предмета закупівлі (лотів)], усього за звітний період.

Цитата:
Рядок 122 відображає кількість відхилених пропозицій конкурсних торгів учасників відповідно до статті 29 Закону.
Показники рядка 121 дорівнюють або перевищують показники рядка 122.

#185:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 27 Мар 2014, 10:06
    —
Absurdlana писал(а):
yes, yes
Rose

#186:  Автор: alena_zaicevaОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 31 Мар 2014, 11:10
    —
Сегодня наткнулась на новое разъяснение по заполнению формы.
http://www.profiwins.com.ua/ru/letters-and-orders/gks/4382-31.html

#187:  Автор: alena_zaicevaОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 31 Мар 2014, 11:29
    —
Вот текст:

r_stat_291113_18_11_2_31.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  r_stat_291113_18_11_2_31.doc
 Размер файла:  58 KB
 Скачано:  204 раз(а)

#188:  Автор: Baphom СообщениеДобавлено: 31 Мар 2014, 13:27
    —
Підкажіть, будь ласка, монополісти повинні подавати звіт за формою № 1-торги (квартальна) «Звіт про проведення закупівель товарів, робіт і послуг за державні кошти»?

#189:  Автор: kastorkas СообщениеДобавлено: 31 Мар 2014, 13:54
    —
alena_zaiceva писал(а):
Вот текст:

Спасибо огромное... а многое поменялось Sad

#190:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 31 Мар 2014, 14:38
    —
Baphom писал(а):
Підкажіть, будь ласка, монополісти повинні подавати звіт за формою № 1-торги (квартальна) «Звіт про проведення закупівель товарів, робіт і послуг за державні кошти»?

Відповідно до титулу звіту
Цитата:
Подають: юридичні особи, на яких поширюється дія Закону України "Про здійснення державних закупівель" та/або Закону України «Про особливості здійснення закупівель в окремих сферах господарської діяльності»
тому повинні подавати.

#191:  Автор: alena_zaicevaОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 31 Мар 2014, 14:40
    —
alena_zaiceva писал(а):
Сегодня наткнулась на новое разъяснение по заполнению формы.
http://www.profiwins.com.ua/ru/letters-and-orders/gks/4382-31.html

Мне вот р.240 всегда сомнительно было запонять, все таки мучал вопрос "фактичні видатки", а в инстркукции "сплачено". Теперь более четко прописали.

Жаль рядок 241а остался Sad

#192:  Автор: Baphom СообщениеДобавлено: 31 Мар 2014, 15:53
    —
irka писал(а):
Baphom писал(а):

Цитата:
Подають: юридичні особи, на яких поширюється дія Закону України "Про здійснення державних закупівель" та/або Закону України «Про особливості здійснення закупівель в окремих сферах господарської діяльності»
тому повинні подавати.

Раніше приходив запит на підприємство про надання звіту...., Потім запит перестав надходити....
Підскажіть Ви відправляєте звіт на підставі запиту?

#193:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 01 Апр 2014, 08:37
    —
Baphom писал(а):
irka писал(а):
Baphom писал(а):

Цитата:
тому повинні подавати.

Раніше приходив запит на підприємство про надання звіту...., Потім запит перестав надходити....
Підскажіть Ви відправляєте звіт на підставі запиту?

Ні, ми надаємо звіт нашому виконавчому комітету на підставі рішення.

#194:  Автор: Baphom СообщениеДобавлено: 01 Апр 2014, 10:13
    —
Виходить, якщо нам перестали надходити запити про надання звіту, ніякого рішення про надання звіту немає. То його робити не потрібно Question

#195:  Автор: AbsurdlanaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 01 Апр 2014, 10:40
    —
Baphom писал(а):
Виходить, якщо нам перестали надходити запити про надання звіту, ніякого рішення про надання звіту немає. То його робити не потрібно Question

можливо є наказ, на підставі якого ви звітуєте, а запит це лише механізм збору інформації... зверніться до того, хто ці запити надсилав

#196:  Автор: Baphom СообщениеДобавлено: 01 Апр 2014, 14:10
    —
Absurdlana писал(а):
Baphom писал(а):

можливо є наказ, на підставі якого ви звітуєте, а запит це лише механізм збору інформації... зверніться до того, хто ці запити надсилав

Звертались, на що отримали усну відповідь що більше ці звіти подавати не потрібно (це документально ніяк не підтверджено)

#197:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 03 Апр 2014, 15:27
    —
Рядок 220 "Загальна сума коштів за укладеними договорами у звітному періоді для закупівлі товарів, робіт і послуг"

Якщо договори по газу укладались в кінці грудня 2013 року на очікувану суму, а з 01.01.2014 року, як відомо, ціни зменшились і, відповідно суми договорів зменшились - які суми договорів зараз проставляти в рядку 220?

Ну і тут інше питання вже виникає - як потім в другому кварталі бути з цим рядком, якщо з 01.04.2014 року ціни вже збільшились?

Хто що думає з цього приводу?

#198:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Апр 2014, 06:54
    —
Sekret_ar писал(а):
Рядок 220 "Загальна сума коштів за укладеними договорами у звітному періоді для закупівлі товарів, робіт і послуг"

Якщо договори по газу укладались в кінці грудня 2013 року на очікувану суму, а з 01.01.2014 року, як відомо, ціни зменшились і, відповідно суми договорів зменшились - які суми договорів зараз проставляти в рядку 220?

Ну і тут інше питання вже виникає - як потім в другому кварталі бути з цим рядком, якщо з 01.04.2014 року ціни вже збільшились?

я остаюсь при своем мнении - 220 строка - сумма по договору. Не по доп.соглашению, а именно по изначально заключенному договору. Smile

#199:  Автор: Nadiya. СообщениеДобавлено: 04 Апр 2014, 07:44
    —
Sekret_ar писал(а):

Нам ще у 2012 році давали роз'яснення і там написано, що "У рядку 220 (графи 1-7) можливе коригування суми укладених договорів у зв'язку з розірванням договору або у зв'язку з обмеженим фінансуванням порівняно з попередніми звітними періодами."

#200:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Апр 2014, 08:24
    —
Nadiya. писал(а):
Нам ще у 2012 році давали роз'яснення і там написано, що "У рядку 220 (графи 1-7) можливе коригування суми укладених договорів у зв'язку з розірванням договору або у зв'язку з обмеженим фінансуванням порівняно з попередніми звітними періодами."
Мы уже поднимали этот вопрос.
http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?p=72636#72636
Ваша ОДА Вам дала разъяснение; нашей я уже писала объяснительную.
Думаю, единого ответа на этот счет не будет; поэтому и написала, что сумма договора - это мое мнение. Wink

#201:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 04 Апр 2014, 14:16
    —
Дякую за відповіді!

#202:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 09 Апр 2014, 10:44
    —
Smile

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Отчетность по государственным закупкам

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

Страница 1 из 1