Закон 5044-VI от 04.07.2012 (предприятия)
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ

#76:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012, 10:40
    —
TkachenkoIgor писал(а):

Мы всегда к примеру в предложении чуть-чуть завышаем цену за единицу (я про бензин) что бы обезопасить себа от повышения;0 как это было в марте.....но по факту отпускаем по торговым ценам (т.е. даем скидку тут уже это обсуждалось) и мое мнение, что даже если в договоре высокие цены (юридические обязательства), а отпускается по факту по низким (финансовые обязательства), то это не нарушение.

а о Вас "Наши Гроши" не писали?

#77:  Автор: TkachenkoIgorОткуда: Симферополь-Феодосия СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012, 10:41
    —
Jyrcom писал(а):
TkachenkoIgor писал(а):

Мы всегда к примеру в предложении чуть-чуть завышаем цену за единицу (я про бензин) что бы обезопасить себа от повышения;0 как это было в марте.....но по факту отпускаем по торговым ценам (т.е. даем скидку тут уже это обсуждалось) и мое мнение, что даже если в договоре высокие цены (юридические обязательства), а отпускается по факту по низким (финансовые обязательства), то это не нарушение.

Не знаю)))О нас Комментарии писали)))

#78:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012, 10:41
    —
TkachenkoIgor писал(а):

Как раз это и есть нарушение
Цитата:
Умови договору про закупівлю не повинні відрізнятися від змісту пропозиції конкурсних торгів або цінової пропозиції (у тому числі ціни за одиницю товару) переможця процедури закупівлі.

На форуме было соответствующее разъяснение.

#79:  Автор: TkachenkoIgorОткуда: Симферополь-Феодосия СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012, 10:47
    —
tendurion писал(а):
TkachenkoIgor писал(а):

Цитата:
Умови договору про закупівлю не повинні відрізнятися від змісту пропозиції конкурсних торгів або цінової пропозиції (у тому числі ціни за одиницю товару) переможця процедури закупівлі.

Правильно. Я с этим не спорю
Но мы ничего и не изменяли.
К примеру в платежке мы указывали Так:

Цена за единицу - 12 грн.
Скидка - 2 грн.
Ну к примеру отпускная цена 10 грн.

Т.Е. Цена за единицу остается 12 грн. (в договоре) и не изменяется Wink, а делать скидку или нет это уже дело Участника (вдруг бензин через месяц после торгов реально будет стоить 12 грн.) сколько раз так делали пока Слава Богу никто ничего не сказал.

#80:  Автор: TkachenkoIgorОткуда: Симферополь-Феодосия СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012, 10:49
    —
tendurion писал(а):
TkachenkoIgor писал(а):

Цитата:

Та я им писал. Просил розяснити сколько раз можно поднимать цену в договору на 10% один или несколько. Так они так "Розяснили", что даже создатель кубика-рубика не разберётся )))))

#81:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012, 10:49
    —
TkachenkoIgor писал(а):

Скидка - 2 грн.

Т.Е. Цена за единицу остается 12 грн. (в договоре) и не изменяется Wink, а делать скидку или нет это уже дело Участника (вдруг бензин через месяц после торгов реально будет стоить 12 грн.) сколько раз так делали пока Слава Богу никто ничего не сказал.

Согласитесь, это все "танцы с бубнами". Сейчас это все легализуется. В этом и прелесть.

#82:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012, 10:50
    —
внесли измения. чудно!
нет теперь типового договора. с одной стороны хорошо, с другой не очень.
а у меня вопрос к размышлению. как быть с закупкой электроэнергии на 2013 год? есть пара вариантов:
1. заключать новый 300-листовый договор Smile
2. делать доп. соглашение к действующему
3. делать новый договор, как и в этом году, в котором ссылаться на 300-листовый.

что подскажете?

#83:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012, 10:52
    —
yulyasha писал(а):
внесли измения. чудно!
нет теперь типового договора. с одной стороны хорошо, с другой не очень.
а у меня вопрос к размышлению. как быть с закупкой электроэнергии на 2013 год? есть пара вариантов:
1. заключать новый 300-листовый договор Smile
2. делать доп. соглашение к действующему
3. делать новый договор, как и в этом году, в котором ссылаться на 300-листовый.

что подскажете?

Новая процедура, новый договор Sorry

#84:  Автор: TkachenkoIgorОткуда: Симферополь-Феодосия СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012, 10:53
    —
tendurion писал(а):
TkachenkoIgor писал(а):

Скидка - 2 грн.

Согласитесь, это все "танцы с бубнами". Сейчас это все легализуется. В этом и прелесть.

Ну да теперь " Embarassed" можно официально получать))))
Да и тендера только предприятий коснулисьWink
осталось еще очень много гос. учреждений которые все так же будут продолжать "тендерить"
Единственный плюс - убрали 3 месяца, вот это хорошоWink

#85:  Автор: TkachenkoIgorОткуда: Симферополь-Феодосия СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012, 10:55
    —
Jyrcom писал(а):
TkachenkoIgor писал(а):

А дайте ссылочку почитать, если естьWink

#86:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012, 11:00
    —
TkachenkoIgor писал(а):

А дайте ссылочку почитать, если естьWink
наберите в поисковике наши гроши бензин и читайте Smile

#87:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012, 11:00
    —
tendurion писал(а):

умеете Вы. стомиллиардов бумажек же надо...
Crying or Very sad

#88:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012, 11:03
    —
TkachenkoIgor писал(а):

Ну да теперь " Embarassed " можно официально получать))))
осталось еще очень много гос. учреждений которые все так же будут продолжать "тендерить"

Если уж на то пошло, ни до этого, и не после этого, тендерное (конкурсное) законодательство не мешало и не препятствовало этому. Да и не будет препятствовать. Это просто не его сфера. Для этого есть УК и куча мала антикоррупционных НПА, за компанию с такой же кучей контролирующих органов.

Не надо все мешать до кучи, и так визг всяческих "экспертов" и специалистов до неба стоит.

Последний раз редактировалось: tendurion (02 Авг 2012, 11:39), всего редактировалось 1 раз

#89:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012, 11:05
    —
yulyasha писал(а):
tendurion писал(а):

умеете Вы. стомиллиардов бумажек же надо...
Crying or Very sad

Суровая реальность жизни Sorry

#90:  Автор: mary_m СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012, 11:14
    —
Доброго дня! Поздравления всем, кто может забыть о тендерах!!! Но действительно, еще мнооого гос.учереждений Sorry Подскажите, плиз, согласно новым изменениям, тендер на покупку здания можно НЕ проводить???

#91:  Автор: Vela30 СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012, 11:23
    —
Доброе время суток,а вот у нас ситуация или радоваться или нет.. мы ООО, уставной капитал сформированным деньгами НБУ и теперь вопрос - ушли мы от тендеров аль нет?

#92:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012, 11:35
    —
mary_m писал(а):
Доброго дня! Поздравления всем, кто может забыть о тендерах!!! Но действительно, еще мнооого гос.учереждений Sorry Подскажите, плиз, согласно новым изменениям, тендер на покупку здания можно НЕ проводить???

Вы почитайте свое сообщение. Как Вы думаете много информации из него можно взять? Вы кто? Предприятие? Бюджетник? Монополист?

#93:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012, 11:37
    —
Vela30 писал(а):
Доброе время суток,а вот у нас ситуация или радоваться или нет.. мы ООО, уставной капитал сформированным деньгами НБУ и теперь вопрос - ушли мы от тендеров аль нет?

Цитата:
підприємства - підприємства, утворені в установленому порядку органами державної влади, органами влади Автономної Республіки Крим чи органами місцевого самоврядування та уповноважені на отримання державних коштів, взяття за ними зобов'язань і здійснення платежів, у тому числі державні, казенні, комунальні підприємства, а також господарські товариства, у статутному капіталі яких державна або комунальна частка акцій (часток, паїв) перевищує 50 відсотків, їх дочірні підприємства, а також підприємства, господарські товариства, у статутному капіталі яких 50 і більше відсотків належить державним, у тому числі казенним, комунальним підприємствам та господарським товариствам, у статутному капіталі яких державна або комунальна частка акцій (часток, паїв) перевищує 50 відсотків, об'єднання таких підприємств (господарських товариств);

Подпадаете?

#94:  Автор: Vela30 СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012, 11:38
    —
Неведома зверушка... Общество с ограниченной ответственностью - в уставном капитале 100% денег НБУ, работаем согласно ЗУ про гос закупки)а так не хочется...
не монополист, не бюджетник...

#95:  Автор: Vela30 СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012, 11:41
    —
пока радует что хоть аренду помещений вывели из под процедур)

#96:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012, 11:47
    —
Vela30 писал(а):
Неведома зверушка... Общество с ограниченной ответственностью - в уставном капитале 100% денег НБУ, работаем согласно ЗУ про гос закупки)а так не хочется...
не монополист, не бюджетник...

Ну ... По моему, под термин "предприятие" Вы попадаете Smile Уж не бюджетник, Вы точно Very Happy

#97:  Автор: TkachenkoIgorОткуда: Симферополь-Феодосия СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012, 11:48
    —
tendurion писал(а):
TkachenkoIgor писал(а):

Ну да теперь " Embarassed " можно официально получать))))

Если уж на то пошло, ни до этого, и не после этого, тендерное (конкурсное) законодательство не мешало и не препятствовало этому. Да и не будет препятствовать. Это просто не его сфера. Для этого есть УК и куча мала антикоррупционных НПА, за компанию с такой же кучей контролирующих органов.

Не надо все мешать до кучи, и так визг всяческих "экспертов" и специалистов до неба стоит.

Про экспертов согласен))))))Но пока в Украине футбольных экспертов все же больше)))))))

#98:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012, 11:53
    —
TkachenkoIgor писал(а):

Про экспертов согласен))))))Но пока в Украине футбольных экспертов все же больше)))))))

А в Украине куда не кинься, везде эксперты. Работать вот только некому Crying or Very sad

#99:  Автор: Vela30 СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012, 12:03
    —
предприятие то понятно.. только это типо "собственные деньги предприятия"))))))))

#100:  Автор: TkachenkoIgorОткуда: Симферополь-Феодосия СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012, 12:04
    —
Vela30 писал(а):
предприятие то понятно.. только это типо "собственные деньги предприятия"))))))))

А предприятия у нас в большинстве случаев убыточные((((

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Страница 4 из 10