Зміна ціни договору на 10%
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги

#76:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 17 Окт 2012, 11:18
    —
Цитата:
Конституция - ст.19, ч.2 + вышеизложенное. Smile

Согласен но она как на вашей позиции так и на моей.

Цитата:
Вы просто не умеете их готовить." (с)

Я не сомневаюсь в вашей компетенции,
на счет того что готовить такое я не умею - полностью согласен, квалификация еще не позволяет, да и практики еще маловато у меня ее в правознавсте.
Я еще только учусь, на финишной прямой.

Цитата:
В принципе, нормативного обоснования правомерности Вашей позиции я не увидел.
А вот явные нестыковки имеют место быть.

Не стыковки есть везде, а в своих действия нарушений не вижу. Так как и Вы нормативно не указали на норму права, которая бы это запрещала. На не стыковки вы указали. Законодательная база вся с нестыковками. Sad

#77:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 17 Окт 2012, 11:34
    —
198219dn, вскрытие покажет. Smile Ну и того - все-таки я бы рекомендовал еще раз внимательно перечитать БКУ с подзаконкой. Там и запреты, и санкции. Другое дело, что суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения и обычаем "порешать вопросы". Но тут - как карта ляжет.

#78:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 17 Окт 2012, 11:41
    —
Flegmat писал(а):
198219dn, вскрытие покажет. Smile Ну и того - все-таки я бы рекомендовал еще раз внимательно перечитать БКУ с подзаконкой. Там и запреты, и санкции. Другое дело, что суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения и обычаем "порешать вопросы". Но тут - как карта ляжет.

Полностью с Вами согласен.
БКУ перечитаем обязательно, т.к. нарушений нам не надо,
а на насчет подзаконки подскажите что можно еще полистать?

#79:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 17 Окт 2012, 12:46
    —
198219dn писал(а):

http://treasury.gov.ua/main/uk/publish/category/23237
http://dkrs.kmu.gov.ua/kru/uk/publish/article/84775

#80:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 17 Окт 2012, 12:56
    —
Flegmat писал(а):
198219dn писал(а):

http://treasury.gov.ua/main/uk/publish/category/23237
http://dkrs.kmu.gov.ua/kru/uk/publish/article/84775

Спасибо, будем изучать, что еще не прочитано.

#81:  Автор: Dark_Anngel СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013, 17:30
    —
Здравствуйте! Пытаясь найти ответ на свой вопрос нашла подходящий для себя совет от 198219dn. Дабы не создавать отдельную ветку задам его здесь. Ситуация такая: мы проводим тендер на необходимый объем, сума которого превышает финансирование, заключаем договор на количество и сумму, необходимые нам, прописываем в договоре условие "Сума Договору планована, бюджетні зобов’язання по цьому Договору виникають у межах кошторисних призначень на ____ рік по загальному фонду, та у межах фактичних надходжень.", регистрируем в казне сумму "в межах призначень", объем закупки не уменьшаем. К концу года у нас может выйти экономия (за счет цен на услуги, меньших, чем было указано в договоре изначально). Можем ли мы в счет сэкономленных средств докупить недостающий объем услуг. Ситуация сложная, не могу толком расписать. Embarassed На примере думаю будет понятнее. Допустим:
- необходимый объем закупки 100 единиц на сумму 150 тыс. Договор заключается на эту сумму и на этот объем, с оговоркой про "порядок виникнення зобовязань у межах кошторисних призначень".
- призначення 120 тыс., т.е. 80 единиц (но надо все равно 100, без этого никак Smile ) В казне регистрируем эту сумму. (Но в договоре то и объем и сумма остаются борльшими Twisted Evil
- в процессе исполнения договора цена за единицу уменьшается (допустим делают скидку), доп соглашение на уменьшение мы не делаем, в итоге используем только 100тыс за те же 80 единиц. Остается 20 тыс. Можем ли мы подать в казначейство на оплату количество единиц, в пределах этих 20 тыс (допустим еще 20 единиц). Не будет ли это увеличением объема закупки?
Или лучше не морочить никому голову, а уменьшить в конце сумму договора и потом на сэкономленные средства заключить новый договор?
Подскажите, пожалуйста, а то совсем голова кипит. Surprised Торги срочно проводить надо и начальство не хочет указывать в объявлении объем, меньший, чем нам необходим. Crying or Very sad

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :| |:
Страница 4 из 4