Шаблоны, примеры документов. Надо
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Справки, письма, доверенностии и другие документы для тендеров

#1: Шаблоны, примеры документов. Надо Автор: tehnoincom СообщениеДобавлено: 30 Май 2012, 13:40
    —
Добрый день.
Мы получили приглашение на участие в тендере, тк все это происходит в первый раз то есть ряд вопросов по оформлению этого предложения. Что именно Заказчик требует от нас:
1 график платежей, условия расчетов с ценами (хоть приблизительно какой это имеет вид, что указывать? Какие могут быть графики и условия расчетов?).
2 коммерческие детали с ценами(что сюда включать, какие позиции, пункты?)
3 сроки поставки товара, какие то примеры

Это оформлять на фирменном бланке или обычные листы, в таблицах или по порядку в произвольной форме.
В общем поделитесь опытом или киньте ссылку где есть наглядные документы(основа от которой можно оттолкнуться).

ПРОСЬБА УСЛУГИ НА КОММЕРЧЕСКОЙ ОСНОВЕ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ))
Благодарю за понимание

Последний раз редактировалось: tehnoincom (30 Май 2012, 13:59), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 30 Май 2012, 13:51
    —
мне кажется, что вы просите подготовить за вас тендерное предложение Smile я бы взялся Wink

#3:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 30 Май 2012, 13:56
    —
re1224 писал(а):
мне кажется, что вы просите подготовить за вас тендерное предложение Smile я бы взялся Wink

а я дешевле возьму Very Happy

#4:  Автор: tehnoincom СообщениеДобавлено: 30 Май 2012, 13:57
    —
Я прошу дать основу или какой то пример. Пункты указаны. Подготовить документацию думаю у меня мозгов хватит было бы от чего отталкиваться..

#5:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 30 Май 2012, 14:00
    —
tehnoincom писал(а):
Я прошу дать основу или какой то пример. Пункты указаны. Подготовить документацию думаю у меня мозгов хватит было бы от чего отталкиваться..

Всем хочется халявы Smile

#6:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 30 Май 2012, 14:03
    —
tehnoincom писал(а):

созвонитесь с конкурентами. они точно дадут ROFL

#7:  Автор: tehnoincom СообщениеДобавлено: 30 Май 2012, 14:11
    —
спасибо за совет, надеюсь бесплатно?

ПРОШУ НЕ OFF-TOPить

#8:  Автор: sev22a СообщениеДобавлено: 30 Май 2012, 14:42
    —
было бы от чего отталкиваться..
Отталкиваться надо от документации конкурсных торгов. Там все должно быть подробно расписано. Что не понятно, спрашиваете у заказчика.

#9:  Автор: AbsurdlanaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 30 Май 2012, 14:45
    —
tehnoincom писал(а):
спасибо за совет, надеюсь бесплатно?

самое простое, если вас пригласил заказчик участвовать в торгах, созвонитесь с заказчиком по телефонам в документации и задайте свои вопросы ему, думаю в этом случае вы получете ответы и поймете, чего от вас хочет заказчик. Хотите официально пишите письмо, но лучше сначала созвониться.. поверьте заказчик также заитересован в правильно подготовленом предложении

#10:  Автор: tehnoincom СообщениеДобавлено: 30 Май 2012, 14:49
    —
Я понимаю что можно и созвониться, не хотелось бы выглядеть глупо с нашими вопросами..) буду пробовать)

#11:  Автор: SvetulyaОткуда: центр Украины СообщениеДобавлено: 30 Май 2012, 14:52
    —
tehnoincom писал(а):
Я понимаю что можно и созвониться, не хотелось бы выглядеть глупо с нашими вопросами..) буду пробовать)

Глупо выглядят участники, когда в состав своего предложения не вкладывают "довідку складену у довільный формі ....." и при этом звонков от них не было. Pardon

#12:  Автор: AbsurdlanaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 30 Май 2012, 14:54
    —
tehnoincom писал(а):

будет хуже, если вы сделаете предложение, графики, калькуляции по какому-то примеру, а это окажется несоответсвующим требованиям заказчика.
заказчики - такие же люди, часто готовы объяснить свои требования... и весьма уважительно относятся к любым вопросам участников. Глупых вопросов не бываетSmile

#13:  Автор: Ergiy СообщениеДобавлено: 30 Май 2012, 15:57
    —
Ми коли запршуємо на торги то іноді самі розписуємо учаснику по пунктам і по назві документу що потрібно надати. Так що звяжіться з Замовником і він Вам дасть консультацію а можливо і більше.....

#14:  Автор: tehnoincom СообщениеДобавлено: 30 Май 2012, 16:11
    —
tendurion писал(а):
tehnoincom писал(а):

Всем хочется халявы Smile
Халява, уважаемый модер, это когда я прошу кого то сделать за меня работу. В данной ситуации я прошу помочь с какими то примерами. Прошу не путать.

Спасибо всем кто отозвался, пробуем. Надеюсь, что первый блин не будет комом Smile
Всем удачного дня

#15:  Автор: tehnoincom СообщениеДобавлено: 31 Май 2012, 15:23
    —
Знающие отзовитесь, ПОДСКАЖИТЕ!
Один из пунктов в коммерческом предложении это КОМЕРЦIЙНI ДЕТАЛI. 1й Вопрос: в деталях надо указывать комплектацию и стоимость каждого отдельно элемента или возможен вариант указать просто комплектацию, а потом в конце ОБЩУЮ стоимость изделия целиком? Наше изделие комплектуется регуляторами, манометрами и тп
2й Вопрос: и еще один пункт это ДОСТАВКА. Мы хотим доставку забить в стоимость изделия. Можно ли так делать? Или необходимо выделить отдельным пунктом: изделие1-цена, изделие2-цена, доставка-цена

#16:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 31 Май 2012, 16:04
    —
tehnoincom писал(а):
Знающие отзовитесь, ПОДСКАЖИТЕ!
Один из пунктов в коммерческом предложении это КОМЕРЦIЙНI ДЕТАЛI. 1й Вопрос: в деталях надо указывать комплектацию и стоимость каждого отдельно элемента или возможен вариант указать просто комплектацию, а потом в конце ОБЩУЮ стоимость изделия целиком? Наше изделие комплектуется регуляторами, манометрами и тп
2й Вопрос: и еще один пункт это ДОСТАВКА. Мы хотим доставку забить в стоимость изделия. Можно ли так делать? Или необходимо выделить отдельным пунктом: изделие1-цена, изделие2-цена, доставка-цена

все эти моменты надо уточнить у заказчика.
у Вас есть ДКТ?

#17:  Автор: tehnoincom СообщениеДобавлено: 31 Май 2012, 16:16
    —
а можете расшифровать ДКТ? Embarassed Smile

#18:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 31 Май 2012, 16:20
    —
tehnoincom писал(а):

документация конкурсных торгов (должна была прилагаться к приглашению к тендеру) или вы участвуете в Закупке у одного участника?

#19:  Автор: tehnoincom СообщениеДобавлено: 31 Май 2012, 16:29
    —
А можете написать в личку как с вами связаться, телефон например? мне проще рассказать чем писать. Обещаю что надоедать не буду Embarassed

#20:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 31 Май 2012, 16:38
    —
tehnoincom писал(а):
А можете написать в личку как с вами связаться, телефон например? мне проще рассказать чем писать. Обещаю что надоедать не буду Embarassed

я через монитор информацию лучше воспринимаю Smile

#21:  Автор: tehnoincom СообщениеДобавлено: 31 Май 2012, 16:51
    —
yulyasha писал(а):
tehnoincom писал(а):

документация конкурсных торгов (должна была прилагаться к приглашению к тендеру) или вы участвуете в Закупке у одного участника?
если честно не совсем понял. Что есть: приглашение,
есть техничне завдання, проформа предложения, и есть 7 пунктов которые надо исполнить при подаче коммерч предложения.
Я уже созванивался с заказчиком но опять появились вопросы по ходу оформления. Я же не буду по всяким мелочам отвлекать солидных людей) хотя чувствую что прийдется. Мне проще сделать немного больше работы чем что то недоделать.. как то так

#22:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 31 Май 2012, 17:01
    —
tehnoincom писал(а):
Я же не буду по всяким мелочам отвлекать солидных людей) ...
Twisted Evil Ну так и на этом форуме не отвлекайте.

#23:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 31 Май 2012, 17:07
    —
Jyrcom писал(а):
tehnoincom писал(а):

красиво так нас опустили... Smile

#24:  Автор: tehnoincom СообщениеДобавлено: 31 Май 2012, 17:08
    —
Jyrcom писал(а):
tehnoincom писал(а):

Уважаемый МОДЕР, форум создан для общения и взаимопомощи. И Я ВАС ЛИЧНО НЕ ОТВЛЕКАЮ. Прошу не офтопить и не отвлекать меня на написание таких ответных постов.

#25:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 31 Май 2012, 17:10
    —
tehnoincom писал(а):

Я уже созванивался с заказчиком но опять появились вопросы по ходу оформления. Я же не буду по всяким мелочам отвлекать солидных людей) хотя чувствую что прийдется. Мне проще сделать немного больше работы чем что то недоделать.. как то так

так, на всякий случай, мы тоже Заказчики и тоже солидные.
у Вашего заказчика нетипичный подход к проведению тендера. может быть, даже это их внутренний тендер, по-этому здесь Вам врядли помогутю. и кроме Заказчика никто достоверно не знает, что он хочет видеть в предложении, особенно это касается спорных вопросов.

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Справки, письма, доверенностии и другие документы для тендеров

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2