Довідка з банку про відсутність (наявність) заборгованості
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Квалификационные требования к участникам

#1: Довідка з банку про відсутність (наявність) заборгованості Автор: Drygan СообщениеДобавлено: 28 Май 2012, 08:58
    —
Доброго дня.
Відповідно до ч. 2 ст. 16 Закону учасник повинен мати кваліфікаційні дані, які відповідають таким критеріям: наявність довідки з обслуговуючого банку про відсутність (наявність) заборгованості за кредитами.
Відпвідно питання.
Якщо учасник обслуговується в декількох банках, то він повинен подавати довідки зі всіх банків? При цьому в ТД зазначено, що довідка повинна біти з банку (единственное число).
Якщо учасник не подасть довідки зі всіх банків буде це підставою для відсторонення учасника?
Як замовник буде перевіряти в скількох банках обслуговується учасники? Запитом на ДПІ?
Можливо є роз'яснення, рішення і т.д.

#2:  Автор: Drygan СообщениеДобавлено: 28 Май 2012, 11:33
    —
Нарыл одно решение АМКУ. ПКТ была отклонена заказчиком, в том числе и по причине подачи справки с одного банка, хотя участник обслуживался в нескольких банках. Участник подал жалобу в АМКУ, но было принято решение про отсутствие оснований для удовлетворения жалобы.
Остаётся только третий вопрос. Как заказчик контролирует количество банков? Запрос в ГНИ или просто требует справку от учасника в произвольной форме?

#3:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 28 Май 2012, 12:11
    —
Drygan писал(а):
... ПКТ была отклонена заказчиком, в том числе и по причине подачи справки с одного банка, хотя участник обслуживался в нескольких банках.
... Как заказчик контролирует количество банков? Запрос в ГНИ или просто требует справку от учасника в произвольной форме?

Часто у Участника банк в "шапке" фирменного бланка один, а справка про кредитную историю с другого банка. Вот и зацепился Заказчик за отклонение - мы ж не знаем как было сформулировано требование в ДКТ Confused

#4:  Автор: SvetulyaОткуда: центр Украины СообщениеДобавлено: 29 Май 2012, 10:05
    —
сегодня просматривла Висновки УО за результатами здійснення моніторингу державних закупівель и наткнулась ... Вспомнила. что вчера была эта тема на форуме.
ИХМО. Если выясняется. что участник дал справку из одного банка, а у него открыты счета и других банках, то на основании ч. 7 ст. 28 - отклонять.
Цитата:
7. Замовник має право звернутися за підтвердженням інформації, наданої учасником, до органів державної влади, підприємств, установ, організацій відповідно до їх компетенції. У разі отримання достовірної інформації про його невідповідність вимогам кваліфікаційних критеріїв, наявність підстав, зазначених у частині першій статті 17 цього Закону, або факту зазначення у пропозиції конкурсних торгів будь-якої недостовірної інформації, що є суттєвою при визначенні результатів процедури закупівлі, замовник відхиляє пропозицію конкурсних торгів такого учасника.



3304-04_19429-08.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  3304-04_19429-08.doc
 Размер файла:  72 KB
 Скачано:  367 раз(а)


#5:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 29 Май 2012, 12:55
    —
Svetulay писал(а):
сегодня просматривла Висновки УО за результатами здійснення моніторингу державних закупівель и наткнулась ... Вспомнила. что вчера была эта тема на форуме.
ИХМО. Если выясняется. что участник дал справку из одного банка, а у него открыты счета и других банках, то на основании ч. 7 ст. 28 - отклонять.


больше всего меня испугал пункт "додаткова информация"

#6:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 29 Май 2012, 15:12
    —
Возможно это бред))):
Если брать требования закона то там требуется справка в единственном числе с банка))) (а не с обслуживающих банков)

#7:  Автор: Drygan СообщениеДобавлено: 29 Май 2012, 15:59
    —
В "висновке" указано, что на бланке предприятия указан один банк, а справка дана с другого банка. Этого хватило.
В решении АМКУ указано, что была надана справка с одного банка хотя предприятие обслуживалось в 4х банках (в ДКТ требовалось подать справку в произвольной форме об обслуживающих банках), это тоже послужило для отстраниния.

#8:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 29 Май 2012, 16:15
    —
Drygan писал(а):
В "висновке" указано, что на бланке предприятия указан один банк, а справка дана с другого банка. Этого хватило.
Так и думал Smile При проверке всегда на это обращаю внимание.



Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Квалификационные требования к участникам


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

Страница 1 из 1

Powered by phpBB 2.0.22 © 2001,2002 phpBB Group